Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1032.2

Глава 1032.2

Дэбиан продолжил исследовать Дневник охотника. На третьем месте расположился четырёхзвёздочный Легендарный монстр. Между Гильгамешем, который находился на первом месте, и этим монстром была невероятно огромная разница, которая скорее всего превышала десятикратное значение.

Увидев удивлённое выражение лица Дэбиана, Тёмный маг практически сразу же догадался о причине его ошеломления: “Гильгамеш считается одним из сильнейших монстров во всей Империи и если бы он не был замечен на территории нашей Великой стены, то он бы даже не был упомянут в нашем Дневнике охотника. В это же время, Молниеносный лев — легендарный монстр, который действительно обитает рядом с нашей Великой стеной. Примерно двести лет назад Повелитель Великой стены выследил и убил молодого Молниеносного монстра. После этого он поглотил его Магический знак и отправился в столицу Империи. Я слышал, что там он добился величия и стал высокопоставленным чиновником. Благодаря ему, в нашей Великой стене и появились все эти передовые технологии!”

“Я знаю, что в Дневнике охотника указываются лишь те монстры, которые были замечены на территории той Великой стены, на которой он и издаётся.” равнодушным тоном сказал Дэбиан.

Взять к примеру Великую стену Сильвию, в её Дневнике охотника был указан лишь один пятизвёздочный Легендарный монстр — Мечтатель и то, он был замечен лишь однажды и ни один мастер, за всю историю существования этой Великой стены, не смог заполучить его Магического паразита!

Пробежав глазами по разделу с Легендарными монстрами, Дэбиан перешёл к редким монстрам, которых было довольно много. Если быть точным, то во второй секции было указанно примерно двести семьдесят один редкий монстр!

“Шредер?” увидев знакомое название, Дэбиан удивлённо вздохнул. Это был монстр, который так же существовал на территории Великой стены Сильвии и там он входил в десятку сильнейших редких монстров, но здесь он располагался лишь на сорок втором месте!

Задумавшись, Дэбиан ненадолго замолчал. В этот момент он почувствовал, как его настроение стало немного лучше.

-

Два часа спустя, парень прочитал весь Дневник охотника этой Великой стены!

Написав на листе бумаги несколько слов, Дэбиан передал лист Тёмному магу: “Мне нужны Магические паразиты этих семи монстров, помоги мне их заполучить!”

Посмотрев на названия, которые были указаны на листе бумаги, мужчина вздохнул с облегчением, ни одно из этих имён не принадлежало легендарному монстру! Однако, даже если эти монстры и были лишь редкими, получение их Магических паразитов было довольно сложным делом: “Редкие Магические паразиты можно купить на чёрном рынке и в Исследовательском институте монстров, но цена всё равно будет достаточно высокой! Хотя это только и редкие Магические знаки, но суммарная стоимость этих семи знаков практически равна стоимости Легендарного Магического знака.”

“Даже, если мне и хватит денег на их покупку семи редких Магических паразитов, то мне всё равно нужно будет много времени чтобы найти тех, кто будет их продавать. Конечно в Исследовательском институте монстров всегда есть какой-то запас Магических знаков, но цена… будет немного дороже.”

“Хм… в таком случае отправляйся в Исследовательский институт монстров.” безразличным тоном ответил Дэбиан.

Услышав слова парня, Тёмный маг сжал губы и ему захотелось дать себе пощёчину за свою несдержанность!

“Это… какого именно Магического паразита ты хочешь чтобы я купил первым?” с горечью в голосе спросил мужчина.

Дэбиан ненадолго задумался, после чего сказал: “Черепаху!” Это был монстр с хорошей защитой и довольно неплохими способностями к сокрытию! Обычно, когда Черепаха сталкивалась с монстром, который превосходил её по силе, она просто превращалась в каменную статую. Такой её ход не только увеличивал защиту тела, но и полностью скрывал дыхание! Так же, благодаря такой своей особой способности она могла устраивать засады на мимо проходящих монстров!

“Хорошо! Я сейчас отправлюсь и узнаю, есть ли у них этот Магический знак!” с нервно подрагивающим веком, ответил Тёмный маг.

“Буду ждать тебя возле Исследовательского института монстров.” похлопав его по плечу, сказал Дэбиан.

Услышав слова парня, на лице мужчины появилась вымученная улыбка. Он понимал, что Дэбиан собирается следить за ним, чтобы тот специально не соврал ему, что в институте сказали что у них нет такого Магического паразита!

Тёмный маг решил сперва направиться в Академию Магии и выйдя из здания, он быстро подошёл к Дэбиану: “Нам повело! В этом филиале у меня есть знакомый и он сказал, что у них остался нужный тебе Магический паразит, но он только один. Завтра мы вернёмся и сможем получить желаемое!”

Кивнув, Дэбиан ответил: “Уходим!”

-

Следующий день!

Тёмному магу удалось заполучить Магического паразита Черепахи!

Когда все дела были завершены, Дэбиан отвёл мужчину в отдалённое здание, в котором хранился Громовой фильтр. После этого он взял каплю крови из Магического червя Черепахи и поместил внутрь артефакта!

Посмотрев в окно для наблюдения, парень вдохнул с облегчением. Частицы крови паразита были похожи на кусочки льда! Хотя он и не проводил анализ частиц крови клонированных Магических паразитов из прошлой Великой стены, но парень предполагал что после смешения с плотью Бога Войны, их внутренняя структура точно должна была претерпеть кардинальные изменения. Однако то что он видел сейчас, показывало, что этот червь был вполне обычным, то есть его действительно получили из тела монстра, а не клонировали в пробирке.

“Похоже этот Исследовательский институт монстров выращивает большое количество Магических паразитов и даже существует выбор! Хм… странно…” удивлённо прошептал Дэбиан. Ему было любопытно, как именно Институт монстров мог выращивать каткое большое количество Магических паразитов. Что касается самого способа выращивания, то он был не сильно заинтересован в его приобретении. Даже, если бы ему и удалось узнать секрет Исследовательского института монстров, то по его мнению ресурсы необходимые для проведения такого эксперимента были бы поистине колоссальными, а он в данный момент точно не располагал чем-то подобным.

В данный момент самым важным для Дэбиана была власть! Власть — это статус, сила и т.д. В конце конов с давних времён, власть была единственным возможным способом взойти на вершину мира! Сейчас ничего не изменилось — простой рабочий, будет стремиться улучшить свои знания, обычный человек будет стараться заработать как можно больше денег! Хотя такое большое количество денег ему и не нужно, он всё равно будет стремиться приумножить своё богатство!

Эта же истина касалась и стран прошлое эпохи! Только вместо денег и научного влияния, они будут развивать ядерное оружие! Только страны с ядерным оружием будут обладать правом сидеть за большим столом! В противном случае, несмотря на культурную и экономическую ценность, они будут лишь подобием откормленной свиньи, готовой пойти на убой!

‘То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее… Если я не умру, это сердце, которые сейчас развивается у меня в груди, сделает меня лишь сильнее… Семь Королей Империи… ждите, скоро я навещу всех вас…’ с блеском во взгляде подумал Дэбиан. Парень прекрасно понимал, что самый простой способ найти Аишу — стать одним из Королей Империи! Благодаря своему влиянию, он будет иметь право мобилизовать всю силу Империи и направить её на поиск девушки!

Какой бы сильной не была Аиша, она всё равно не могла покинуть территорию Империи!

Сделав глубокий вдох, Дэбиан сделал разрезы на своей ладони и теле Магического паразита. Этот червь был похож на небольшого таракана, только его тело было серебристо-белого света! Вытекающая чёрная кровь паразита попадала прямо в рану на ладони парня.

‘Давай, докажи, что моя предположение было верным…’ закрыв глаза, подумал Дэбиан.

Спустя некоторое время парень почувствовал странный зуд, который исходил прямо от его ладони. У него было такое чувство, как будто сейчас что-то вырваться наружу прямо из того места, где ранее был разрез! Открыв глаза, он посмотрел прямо на свою ладонь и увидел, что там появилась небольшая точка, как от укуса комара!

http://tl.rulate.ru/book/2400/1532631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь