Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1028.2

Глава 1028.2

“Враг атакует!”

“Нападение!”

“Защищайтесь!”

Вскоре по всей территории усадьбы разнёсся сигнал тревоги и практически все рыцари, что занимались охранной периметра, бросились к замку. В тот момент, когда они увидели несущегося прямо к ним Тёмного мага, они сразу же приготовились к битве.

Мужчина, облачённый в тёмную мантию и странную маску, ворвался в группу стражников словно волк в стадо овец и всего за несколько секунд на земле уже лежало несколько трупов. Все его атаки были направлены на убийство противника. Тело Тёмного мага было покрыто кровью убитых им людей. Находясь в окружении рыцарей, он поднял голову к небу и издал маниакальный смех!

“УМРИ!” со стороны замка раздался яростный рёв и с верхних этажей вылетел человек с красовавшимся в его руках золотым копьём. Его целью был Тёмный маг!

Тёмный маг отреагировал довольно быстро и схватив ближайшего рыцаря, бросил его прямо в несущегося на него противника. В следующее мгновение золотое копьё пронзило грудь стражника, как будто этот человек вообще не заботился о жизни своего товарища.

“Ахахаха… кровавая месть! Ну же, вперёд, я всё ещё убил недостаточно!” яростно взревел Тёмный маг и этот крик разнёсся по всей территории поместья. Как только он закончил, он рванул прямо к мужчине с золотым копьём! В тот момент, когда его когти вступили в контакт с золотым копьём, он почувствовал что его руки сильно задрожали. Быстро развернувшись, он превратился в размытую тень и рванул прочь.

“Хочешь сбежать?!” взревел молодой парень с золотым копьём и за его спиной появилась пара драконьих крыльев, после чего он начал своё преследование. Во время полёта, демоническая трансформация начала распространяться по всему его телу.

В следующее мгновение из замка вылетело ещё четыре человека и они так же погнались за быстро отступающим Тёмным магов.

“Ахахаха, вы хотите меня поймать?!” закричал Тёмный маг и ускорился ещё больше. На его пути встречались и другие рыцари, но он не стал на них отвлекаться и сосредоточился только на отступлении. Он чувствовал, что теперь за ним гнался не только тот парень с золотым копьём, но и ещё четыре незнакомых мастера. Более того, сила каждого из них ни чем не уступала его собственной! Мужчина понимал, что у него не было никаких шансов на победу, поэтому он думал лишь он том, как бы ему выиграть побольше времени для того, чтобы Дэбиан смог совершить свой план!

Чем дольше Тёмный маг бежал, тем выше были шансы на то, что Бранк отправит за ним ещё несколько людей, тем самым уменьшив трудность своего захвата!

Однако мужчина так же понимал, что если преследователей станет больше, то время его побега значительно уменьшится.

ВШУХ!
В этот момент прямо перед ним возникла группа рыцарей, который заблокировали его путь. Поэтому Тёмному магу не оставалось ничего другого, кроме как напрямую с ними столкнуться. Он был словно тиранозавр встретивший свою добычу, каждый его удар убил одного из противников. После того, как он убил каждого из этой группы рыцарей, он быстро понёсся вперёд и вскоре добрался до оживлённой улицы.

ВШУХ!

Молодой человек с демонической трансформацией золотого дракона, всё ещё летел прямо за ним!

-

“Отец, этот напавший мастер — твой враг?” перед большим окном замка, стоял молодой парень со светлыми волосами и тонкими бровями. От его тела исходила величественная атмосфера. В данный момент он пристально смотрел на быстро удаляющиеся силуэты Тёмного мага и преследующих его рыцарей. Спустя некоторое время он развернулся и посмотрел на Бранка, который сидел за столом и проверял какие-то документы.

“Поскольку он проник на территорию поместья и убил рыцарей, то естественно он враг, но не только мой, но и всех живущих здесь людей.” равнодушным тоном ответил мужчина.

Увидев равнодушное выражение лица своего отца, молодой парень почувствовал небольшое сожаление и восхищение. Сколько он себя помнил, вне зависимости от того, с какой бы большой проблемой они не сталкивались, его отец всегда был невероятно спокоен и собран. Ничто не могло вывести его из себя.

“Хотя некоторые из наших предприятий и занимаются теневой деятельностью, этого явно недостаточно для того, чтобы спровоцировать такого человека. Он волшебник?” с любопытством в голосе, спросил молодой парень со светлыми волосами.

“Я не уверен.” равнодушным тоном сказал Бранк: “Я уже очен долгое время в этом бизнесе и за это время я успел завести довольно большое количество врагов. Возможно это был волшебник у которого отобрали его изобретение или ребёнок из разорённой семьи, который столкнувшись с проблемами перешёл на сторону зла. Это является неприятной стороной нашей жизни…”

Услышав слова своего отца, молодой парень вздохнул. Он понимал, что высокие деревья всегда привлекали ветер. Помимо людей, с которыми они столкнулись во время ведения бизнеса, были и те, кого спровоцировали другие члены их семьи. Врагов действительно было слишком много…

Однако, даже не смотря на это, молодой парень совсем не боялся и вместо этого он испытывал гордость. Большое количество врагов доказывало, что его семья действительно было довольно выдающейся! Обычные люди, практически не имели смертельных врагов.

В то время, как молодой парень придавался своим мыслям, появился порыв холодного ветра, который обдал его шею. Температура этого ветра была такой низкой, что он даже подумал, что снова наступила зима. Следуя своим инстинктам, он перевёл взгляд на лишь слегка пожелтевшие листья на ближайшем клёне. Лишь средина осени, так откуда мог взяться такой холодный порыв воздуха?

Когда молодой парень обернулся и уже собирался продолжить разговор с отцом, он внезапно заметил, что в комнате сейчас находился ещё один человек. Это был мужчина в чёрной мантии с капюшоном, который покрывал его голову. Более того, на его лице красовалась маска с лицом леопарда.

“Волшебник!” воскликнул молодой парень. Такие мантии носили только волшебники. Он уже собирался позвать на помощь, но в следующие мгновение почувствовать как всё его тело окоченело, а кровь в венах, как будто полностью замёрзла. Парень вообще не мог пошевелиться, не то что открыть рот и закричать! Всё, что он мог сейчас делать, так это стоять на месте и слушать как его собственное сердце норовило вырваться наружу.

Молодой парень ещё никогда в жизни не был так напуган. Даже ядовитые змеи, которых он ненавидел больше всего в жизни, не могли довести его до такого ужасающего состояния. Нынешний страх наверное можно было сравнить с моментом встречи с несколькими тысячами змей, которые обвивались вокруг его тела.

Выражение лица Бранка было крайне мрачным, а взгляд был прикован прямо к фигуре этого непрошеного гостя. Он обладал довольно хорошим восприятием, но он даже не заметил, как этот человек проник в комнату.

В этот момент Бранк осознал, что посылать четырёх своих рыцарей на поимку того человека, было ошибочным решением. Выманить тигра с горы — самая простая стратегия, но он всё же попался на эту уловку.

“Кто ты такой?” стиснув зубы, процедил Бранк. В это же время его рука, что находилась под столом немного сместилась в сторону, именно туда где располагалась тревожная кнопка. Мужчина смотрел на Дэбиана, который начал снимать маску и понял, что раз этот человек не собирается скрывать свою истинную внешность, то он точно никого не отпустит живым!

КЧ!

Бранк быстро нажал на кнопку.

ВШУХ!

Однако ещё до того, как мужчина успел подать сигнал тревоги, стол разлетелся на несколько частей и его палец нажал лишь на воздух.

“Если ты попытаешься позвать на помощь, то я отрежу тебе голову ещё до того, как ты успеешь вымолвить хоть слово!”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1511264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь