Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1025.1

Глава 1025.1

Дэбиан пристально взглянул на мужчину, но ничего не сказал. Сидя прямо за столом Тёмного мага, он пересматривал результаты его исследований. Спустя некоторое время парень обнаружил, что спектр исследований мужчины был довольно обширным и тот хорошо разбирался, как в биологии так и в создании ядов.

“Нейротоксины, эозинофилия…” Дэбиан смотрел подробности экспериментов Тёмного мага. Некоторые из этих экспериментов касались ядов, которые он разработал лично сам, а другие просто описывали яды, которые разрабатывали другие учёные.

Пробежав глазами по этим документам, Дэбиан запомнил всё их содержимое. Внезапно его взгляд упал на книгу, которая называлась “Искусство Кровавой Ведьмы!” Эта книга была больше похожа на дневник, чем на книгу, в которой Тёмный маг расписывал это странное искусство.

“Искусство Кровавой Ведьмы” относилось к какой-то странной нейротоксичности, которая может передаваться по наследству. Отличительной чертой этого искусства была сильная токсичность, но совершенства не существует и даже в этом случае присутствовали определённые последствия — кровожадность, агрессивность и время от времени сильная подавленность. Исходя из этого дневника становилось понятно, что люди развивающие Искусство Кровавой Ведьмы, очень часто сходили с ума и устраивали кровавую резню .

Дэбиан ошеломлённо читал дневник Тёмного мага. Когда он добрался до последней страницы, то увидел имя Баррета Борна, за которым следовала цепочка из имён с фамилией Борн!

Подняв голову, парень посмотрел на Тёмного мага и слегка нахмурившись, спросил: “Ты передал Искусство Кровавой Ведьмы семье Борн?”

В тот момент, когда мужчина увидел, что Дэбиан взял дневник того тёмного мага, он уже понял, что факт передачи техники будет раскрыт, поэтому был готов к расспросам: “Я был вынужден пойти на такой шаг. Знаешь, мои исследования требуют огромных вложений. Баррет пришёл ко мне и предложил деньги, но в замен я должен был помочь его семье стать сильнее. Однако, в конце концов, он аристократ и такие люди как я, для него лишь пешки, поэтому он часто задерживает выплаты и мне не остаётся ничего другого, кроме как полагаться на самого себя.”

Услышав слова мужчины Дэбиан лишь усмехнулся. Исходя из слов подопытной женщины, которые он слышал ранее, Тёмный маг лгал. Хотя Баррет и был аристократом, Тёмный маг так же мог считаться могущественным мастером, что обладал высоким авторитетом. Патриарх семьи Борн был не дурак и вряд ли бы захотел ссорится с таким могущественным человеком. Вероятней всего, Тёмный маг с самого начала панировал вырвать все активы этой аристократической семьи.

Однако, даже если Дэбиан и был прав, то это всё равно не имело к нему совершенно никакого отношения.

В этот момент, он вспомнил о том ребёнке по имени Лео, которого он встретил во время своего первого прихода на территорию семьи Борн. Именно этот мальчик каждую ночь пробирался в спальню одной из наложниц своего отца! Искусство Кровавой ведьмы хоть и обладало могущественными свойствами, но имело негативный эффект на несколько следующих поколений!

“Злой метод…” тихо прошептал Дэбиан..

На лице у Тёмного мага появилась вымученная улыбка: “Я просто хочу продолжать свои исследования…”

“Мне это действительно нравится.” улыбнулся Дэбиан: “Почему бы тебе не распространить это искусство по всей Великой стене? В таком случае, вряд ли бы кто-то смог хоть что-то с тобой сделать. Они бы были заняты устранением последствий и никто бы не обращал внимание на твои действия…”

После этих слов, Тёмный маг ошеломлённо уставился прямо на парня и не мог поверить своим ушам: “Ну… это слишком опасно…”

“Неужели ты боишься небольшого риска?”

Тёмный маг пристально смотрел прямо на Дэбиана, а его сердце учащённо билось в груди. По его мнению этот парень не должен был пытаться испытать его решимость, но только что выдвинутое им предложение были слишком безумным и даже он сам, никогда об это не задумывался.

В следующее мгновение в голове Тёмного мага раздался странный голос, который оказался его собственными мыслями: “Ну, а правда! Почему бы мне не распространить это искусство по всей Великой стене?”

Однако вскоре всё его волнение полностью пропало и он вспомнил о тех могущественным личностях, которые могли в мгновение ока его уничтожить.

“Почему ты сдерживаешься?” удивлённо спросил Дэбиан.

Тёмный маг покачал головой: “Если я действительно это сделаю, то это обязательно привлечёт внимание сотрудников Храма… Конечно, если это будут только они, то я всё ещё смогу скрыть свою причастность, но вероятней всего, этот вопрос так же коснётся нижней линий Короля-Волшебников… Как только он предпримет меры, я сразу же буду схвачен и казнён! Ранее, существовали волшебники, которые ради своих экспериментов вырезали деревни и даже до того, как отреагировал Храм, люди Короля начали действовать и захватили преступника. После ареста, он прожил ещё два дня, после чего был прилюдно казнён!”

“Король-Волшебник?” нахмурившись переспросил Дэбиан: “Он сильнее восьми лордов? Но даже если это действительно так то неужели ты действительно хочешь вот так вот просто отказаться от исследований этого искусства? Чем больше людей будет его развивать, тем больше данных ты получишь!”

Тёмный маг натянуто улыбнулся: “Самое страшное в Короле Волшебников, это не его сила, а знания и эксперименты! Хотя Искусство Кровавой Ведьмы и достаточно могущественная техника, но перед ним это просто ничто!” 

“Ты настолько сильно его боишься?”

“Нельзя не боятся того, в чьих руках собраны три сильнейших артефакта волшебников! Король Волшебников, обладающий этими артефактами — непобедим!”

“Какие ещё три артефакта?” удивлённо спросил Дэбиан. 

“Это Глаз Бога, Зеркало солнца и Сфера Нежити!” с завистью в голосе, ответил Тёмный маг: “Глаз Бога может видеть сквозь иллюзии и в значительной степени усиливает зрение владельца. Зеркало солнца, по слухам, ещё сильнее и может выпускать волшебные лучи, которые при соприкосновение с живым существом, в мгновение ока, испепеляют его!”

“Сфера нежити, как говорят, может поражать души живых существ. Звук, исходящий от этой сферы, вытягивает душу из тела и поглощает в себя. Среди этих трёх артефактов, сфера обладает самой сильной наступательной мощью и даже Повелитель стены боится этого артефакта. Эти артефакты так же являются главной причиной того, что Храм старается не провоцировать этого человека. Исходя из всего этого, я хочу сказать, что лучше оскорбить Повелителя стены, чем Короля Волшебника! Если с первым ещё можно как-то договориться, то столкновения со вторым — верная смерть!”

Говоря всё это, Тёмный маг пристально смотрел на Дэбиана. Увидев, что парень внимательно его слушает, он удивлённо вздохнул. Поведение этого человека полностью убедило мужчину в том, что Дэбиан действительно не был членом их Великой стены!

Тем не менее, Тёмного мага удивляло то, что парень знал как использовать микроскоп и обладал довольно высоким уровнем знаний. Всё это наталкивало его на мысли о происхождении этого человека.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1492879

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь