Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1017.1

Глава 1017.1

Между Внутренней и Внешней стенами этой Великой стены не было никакой разницы. Королевская столица располагалась в самом центре территории Великой стены, а вокруг неё располагалась территория принадлежащая восьми лордов! Каждый такой лорд управлял дюжиной городов, сотнями небольших поселений и бесчисленным количеством небольших деревень.

Под предводительством Паделя, Дэбиан и остальные добрались к деревне, что располагалась недалеко от пустоши. Вся деревня была окружена плотным деревянным забором, который был направлен на то, чтобы защититься от наплыва мутированных животных, которые бродили по пустоши.

В деревне проживали обычные люди. Молодые и всё ещё обладающие силой жители работали на ферме или отправлялись в большие города, для ведения небольшого бизнеса. Здесь так же присутствовали — кузница, таверна и продуктовые магазины. Однако они приносили небольшой доход, так как покупательная способность жителей деревни была крайне низко.

В стороне от дорогие из гравия, несколько больших петухов клевали странных жуков, которые выбирались из небольших трещин. Прибытие Дэбиана и его группы сразу же привлекло внимание жителей деревни и даже петухи разбежались в разные стороны. Женщина вышла из дома и собиралась уже развесить мокрое белья, но увидев группу незнакомцев, резко замерла на месте.

Падель резко бросился вперёд и появившись прямо напротив женщины, улыбнувшись, спросил: “Не подскажете где глава деревни?”

Эта деревенская женщина впервые встречала такого привлекательного и ухоженного молодого человека и поэтому сильно покраснела и немного заикаясь, ответила: “Глава деревени… живёт в усадьбе на конце улицы… ты… у тебя к нему какое-то дело?”

“Спасибо.” дружелюбно улыбнувшись, парень снова появился возле Дэбиана и прошептал уважительным тоном: “Мастер, пожалуйста, следуйте за мной.”

Двинувшись по дороге из гравия, они вскоре увидели небольшое поместье окружённое деревянным забором. Хотя они и называли его поместьем, но на самом деле это был обычный деревянный дом, который выглядел немного крепче и лучше, чем остальные постройки этого места. На территории этой усадьбе была собака на поводке и несколько небольших цыплят в клетках. Когда собака увидела группу незнакомых людей она оскалилась и злобно зарычала.

Услышав рык животного, Падель выпустил плотное убийственное намерение и собака, замолчав, легка прямо на землю. После всего этого она даже не осмеливалась поднять голову и посмотреть на этих людей.

Предыдущий рык сторожевой собаки встревожил людей внутри дома и наружу вышел старик одетый в льняную одежду и с седыми волосами. На груди у этого человека красовался небольшой металлический знак, придававший ему некоторой значимости и величия.

В тот момент, когда он увидел Паделя и остальных членов их группы, его лицо резко побледнело и он ощутил сильный приступ страха. Судя по одежде этой группы легко можно было понять, что все они были отнюдь не обычными людьми.

“Вы, глава этой деревни?” в этот момент выражение лица Паделя уже утратило ту доброжелательность с которой он общался с женщиной и теперь оно отражало лишь высокомерие и безразличие: “Мы члены Легиона Красного лотоса! Нам нужны кое-какие припасы и вы должны как можно быстрее их подготовить и передать нам.”

В тот момент, когда староста деревни услышал название Легиона Красного Лотоса, его лицо стало ещё бледнее. Первоначально немного сгорбленное тело старика стало ещё более слабым и на его старом лице прибавилось с десяток морщин: “Пожалуйста, милорд, скажите какие именно припасы вам нужны? Но это бесплодное место… я боюсь, что мы…”

“Перестань нести эту чушь. Если не выполнишь мой приказ, то готовься отправиться в тюрьму и провести там всю оставшуюся жизнь! ” перебив заикающуюся реч старика, закричал Падель.

После крика молодого парня, старик весь съежился и не смел больше сказать и слова.

“Подготовь тридцать комплектов одежды! У тебя пол часа.” высокомерным тоном, сказал Падель.

Услышав требование молодого парня, старик сперва опешил, после чего неловко почесал голову и ответил: “Милорд, мы все здесь носим грубую одежду. Шелковой парчи, в нашей деревне, не найти…. Поэтому даже один комплект одежды нам просто не сделать…”

Нахмурившись, Падель немного подумал, после чего ответил: “В таком случае приготовь тридцать комплектов из льняного материала. Однако, нужно закончить это задание крайне быстро! Если ты не уложишься в отведённое время, тебе придётся заплатить за этой своей старой жизнью!”

После слов парня, старик почувствовал небольшое облегчение. Хотя эта деревня и была бедной, но собрать тридцать комплектов льняной одежды, было не так уж и сложно.

“Милорда, пожалуйста подождите, я сейчас же отправлюсь за одеждой.” поклонившись, старик быстро направился в сторону центра деревни.

Когда этот старейшина деревни проходил мимо Дэбиана и остальных, он чуть не задохнулся от исходящих от них давления. Он чувствовал себя так, как будто перед ним стояли не люди, а настоящие монстры!

Вскоре, деревенский староста вернулся, а вместе с ним пришёл и крепкий мужчина. Он был кузнецом, поэтому от его тела исходил запах металла, более того, он был довольно вспыльчивым человеком, но сейчас он вёл себя крайне сдержанно. В руках у этого человека находился мешок набитый льняной одеждой!

“Количество правильное?” открыв мешок, Падель заглянул прямо внутрь.

“Абсолютно, можете проверить сами.” быстро ответил старик. Его уверенность была обусловленна тем, что он лично сам пять раз пересчитал все комплекты.

Падель считал, что старик вообще бы не осмелился играть с ним в игры и поэтому обернувшись, посмотрел на Дэбиана, ожидая дальнейших приказов.

Дэбиан молча кивнул и развернувшись, ушёл.

Один из помощников Дэбиана поднял мешок с одеждой и непринуждённо последовал прямо за ним. Они направлялись к выходу из деревни.

Увидев, что Дэбиан и остальные члены его группы уходят, староста деревни и кузнец наконец-то смогли вздохнуть с облегчением. Только в этот момент они почувствовали, что их спины были покрыты холодным потом. Спустя несколько минут выражение лица старика резко изменилось и обернувшись, он посмотрел прямо на стоявшего рядом с ним крепкого мужчину: “А что, если они солгали о своей принадлежности к Легиону Красной лотоса?”

Услышав этот вопрос, кузнец горько улыбнулся: “Старик, ты ведь знаешь, что раньше я был мусорщиком и поэтому встречал много могущественных людей. Поэтому считаю, что они не только члены Легиона Кровавого лотоса, но и, вероятней всего, принадлежат к их элитному отряду! Однако меня действительно удивляет, что они пришли сюда за одеждой, зачем им этом?”

Старик ошеломлённо посмотрел на кузнеца, после чего прошептал: “Ты никогда и никому не будешь рассказывать о том, что здесь произошло? Этого никогда не было, ты понимаешь?”

Кузнец не понимал, что именно хотел сказать старейшина деревни, но он к этому и не стремился: “Я понимаю и обо мне точно не стоит переживать, но тебе придётся поговорить с теми женщинами. Они точно видели этих людей.”

“Всё нормально, я позабочусь об этом.”

“Я надеюсь, что этот инцидент просто пройдёт и не будет никаких дальнейших неприятностей.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1465690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь