Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 947.1

Глава 947.1

“Возможно, ты действительно прав.” Дэбиан не стал опровергать слова Джейсона. Он так же заметил ситуацию, которая развернулась в битве за стену Бога Войны. Он ещё тогда подумал, что огненные драконы каким-то образом могли контролировать прилив монстров. Именно эта мысль заставила его думать о том, что представители инопланетной расы, в действительности, обладали интеллектом, который ничем не уступал человеческому.

Но всё это вызывало у него ещё больше вопросов — действительно ли это инопланетяне, которые после окончания войны остались на Земле? Или это просто какие-то мутированные создания или же сами люди?

Если огненные драконы действительно являются представителем инопланетной расы, то кто такие тролли? Кто в действительности создал Царство Богов? Действительно ли существовала инопланетная раса Богов Войны?

Первоначально Дэбиан считал, что инопланетные расы, которые жили за пределами стены Бога Войны, должны были быть на одном уровне с Богами Войны. Хотя он лично и не сталкивался с Богами Войны, но читал отчёты и видел труп Сильвии. Представители этой инопланетной расы действительно были невероятно могущественными и не зря говорили, что их сила была равна Богам!

Трупы Богов Войны, которые хранились в Великих стенах, могли отпугивать высокоуровневых монстров, что явно было не под силам этим так называемым инопланетным расам.

“Поскольку здесь есть живые мертвецы, возможно ли, что здесь так же есть и другие люди?” посмотрев на Дэбиана, спросил Джейсон.

“Возможно, но мы сможешь подтвердить это лишь в том случае, если встретим их или найдём живой труп, который относится к людям, родившимся уже в новую эпоху.” не отрывая глаз от живого трупа, ответил Дэбиан.

Парень продолжал осмотр ходячего мертвеца и вскоре определил, что тот находился на уровне Повелители и ещё бы немного и тот бы смог превратиться в Короля трупов!

“Откуда ты знаешь, что этот живой труп был человеком прошлой эпохи?” с любопытством в голосе, спросил Джейсон. Он уже давно чувствовал, что Дэбиан обладает обширными знаниями, поэтому часто спрашивал у него интересующие его вопросы.

“Одежда… она одета в одежду, которую в прошлую эпоху носили женщины.” это был не секрет, поэтому Дэбиан не собирался это скрывать.

“Ты можешь узнать стиль одежды, которую носили в прошлую эпоху?” удивлённо спросил Джейсон.

“Ты вообще не учил историю?” Дэбиан поднял голову и посмотрел на мастера на уровне Бездны: “Нужно больше читать, ведь знания это сила!”

На лице Джейсона появилась натянутая улыбка: “У меня нет времени читать книги. Я всё своё свободное время тратил на охоту на монстров! В независимости от количества знаний, для достижения своей цели, всегда приходится полагаться на кулаки! Более того, в большинстве случае, мои враги — монстры, а они не обладают высоким интеллектом!”

“Ты так думаешь, потому что не обладаешь необходимыми знаниями.” покачал головой Дэбиан.

После его слова, Джейсон потерял дар речи, но он чувствовал, что сказанное Дэбианом возможно действительно имело смысл и поэтому он даже не пытался это опровергнуть. Мастер на уровне Бездны понимал, что их дальнейшая судьба зависит от знаний, которыми обладал Дэбиан. Даже учитывая то, что Засит и Джейсон были на уровне Бездны, они ничего не знали о переплавке руды! Насилие было самым простым и прямым способом решения проблем, но так же существовало большое количество проблем, которых было просто невозможно решил силой!

“А если мы встретим других живых мертвецов и они будут без одежды, то как мы узнаем их происхождение?” смиренным тоном, спросил Джейсон.

Это был очень важный вопрос. Действительно, большинство живых мертвецов не обладали вообще никакой одеждой! Проведя в пустоши бесчисленное количество времени и постоянно сражаясь с монстрами, никто не мог надеяться, что их одежда сможет выдержать такое испытание.

“Интуиция!” задумчивым тоном, ответил Дэбиан.

“…”

Джейсон некоторое время молча смотрел на живого мертвеца и внезапно о чём-то подумав, взволнованным голосом обратился к Дэбиану: “Быстро, посмотри, что внутри его головы.”

“Ледяной кристалл?”

“Джейсон ты говоришь о кристалле души?”

“Да. Проверь ледяной кристалл, что находится в голове у этого живого мертвеца.” загадочным тоном, сказал Джейсон.

Когда Дэбиан увидел такое поведение члена своей группы, его сердце учащённо забилось, а его ноги быстро удлинились и стали чёрными как смоль. Одним ловким движением он разрезал её на два части и увидел хранящихся внутри красный кристалл, от которого исходил сильный жар. Более того, от кристалла постоянно исходила жидкость похожая на лаву и когда та падала на руку парня, он чувствовал, что её температура была точно такой же, как и у закипевшей воды!

Дэбиан слегка нахмурился и стряхнул эту красную жидкость со своей руки. Когда эти капли попали на растения, те сразу же задымились и вскоре покрылись огнём.

КЧ!

Кроваво-красный кристалл внезапно выпал из раскроенной головы живого мертвеца и упал на землю. Спустя несколько мгновений оттуда начал подниматься плотный дым.

“Это действительно кристалл души?” нахмурившись, прошептал Дэбиан.

Структура и размер этого кристалла полностью совпадали с ледяным кристаллом, который он видел в головах других живых мертвецов!

Однако цвет этих двух кристаллов был совершенно иным: ледяной кристалл был с голубым оттенков, в то время как этот — кроваво-красный!

“Этот кристалл души полностью отличается от того, что мы видели ранее! Кристаллы обычных живых мертвецов холодные, а этот горячий, словно пламя. Кристаллы в головах других живых мертвецов такие же горячие или обычные?” задумчиво смотря на кристалл души, спросил Джейсон.

Дэбиан ошеломлённо смотрел на кристалл души и казалось, вообще не слышал слов Джейсона. Спустя некоторое время он пришёл в себя и увидел, что температура огненного кристалла начала уменьшаться. Он уже не был таким горчим, как когда его только достали из головы живого трупа. Более того, труп ходячего мертвеца так же начал обретать нормальную температуру и это было точно так же, как и с живым трупов внутри которого хранился ледяной кристалл.

‘Ледяной и огненный кристаллы…’ Дэбиан полностью был сбит с толку и он чувствовал, как будто приблизился к разгадке какой-то важной этаны этого нового мира, но ему никак не удавалось сделать последний, самый важный шаг.

Увидев растерянное выражение лица Дэбиана, Джейсон почувствовал лёгкие ликования, наконец-то и этот всезнающий человек столкнулся с чем-то неизвестным. Внезапно он о чём-то подумал и спросил: “Если это действительно кристалл души, то можем ли мы его поглотить?”

“Поглотить кристалл?” ошеломлённо переспросил Дэбиан и немного подумав, продолжил: “Я не уверен, но мне кажется, что результат такого поглощения, будет крайне печален.”

Услышав такой ответ, Джейсон тяжело вздохнул: “Возможно ты прав. Мы уже поглощали ледяные кристаллы и теперь в наших телах хранится холодная энергия. Если мы поглотим ещё и огненный кристалл, то две противоположные энергии столкнуться в наших телах и никто не знает какие будут последствия. Но… возможно ли, что где-то поблизости есть какая-то другая империя?”

Дэбиан прекрасно понимал, что имел ввиду Джейсон. Когда парень увидел этот огненный кристалл, он так же сформировал в своей голове новую карту мира. Живые мертвецы с ледяным кристаллом живут на территории Царства Богов, а за стеной Бога Воны есть ходячие трупы с огненными кристаллами. Возможно ли, что вокруг Царства Богов есть и другие Империи и на территории каждой империи обитают живые мертвецы с различными кристаллами?

Если это действительно было так, то число выживших и их сила, полностью превосходила все предположения Дэбиана.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1285095

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь