Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 931.1

Глава 931.1

“Конечно у них есть Магическое оружие.” спокойным тоном ответила женщина: “Только, даже в этом случае, сражение с инопланетными расами похоже на сражение с голыми руками против монстра, мы вообще не может получить никакого преимущества. Хотя демонические тела некоторых охотников и обладают удивительной защитой, которая даже выше, чем у самой высококачественной брони, но после добавление доспехов они станут ещё сильнее. Это будет идентично двойной защите! Так же учти и то, что среди охотников есть и те, кто не обладают сильной атакой и защитой. Они специализируются на восприятии, слежке или маскировке, поэтому им нужно что-то что будет защищать их от атак монстров и инопланетных захватчиков.”

“Это…” кивнул Дэбиан.

“Не стоит думать о том, что после активации демонической трансформации твои доспехи будут разорваны и станут полностью бесполезными. Каждая боевая броня подходит для определённого Магического знака и поэтому даже после демонической трансформации, с ней ничего не случится. Теперь, скажи мне, какой у тебя Магический знак?” сказала толстушка и достала небольшую записную книжку.

“Сплиттер.” ответил Дэбиан.

Женщина что-то записала в блокнот, после чего спрятала его обратно в стол и подойдя к металлическому шкафу, в котором лежало большое количество чёрных браслетов: “Это индивидуальный вспомогательный артефакт. Всё оборудование на стене Бога Войны относится к высококачественному и поэтому ты вряд ли когда-то ранее с ним соприкасался. ”

Достав один из странных браслетов, она бросила его Дэбиану.

Парень поймал предмет и принялся внимательно его изучать.

Хотя этот артефакт и выглядел, как браслет, но по факту он таким не являлся, но его на самом деле нужно было носить на руке.

“Надень его на ту руку, которую ты довольно-редко используешь в бою. Если ты правша, то одень на левую, если левша — то на правую. Это делается в основном для того, чтобы в бою ты его не повредил. ” сказала толстушка.

Дэбиан задумчиво посмотрел на этот браслет, но не был уверен, была ли его догадка правильной или нет. В соответствии с инструкцией женщины, парень надел артефакт на левую руку. В этот момент, к нему подошла толстушка и проверив, всё ли нормально с браслетом, улыбнулась. После этого, она протянула пухлую руку и постучала своим острым, как коготь монстра ногтём, по дисплею что располагался на внешней части браслета. Спустя лишь мгновение экран загорелся.

Гипотеза Дэбиан полностью подтвердилась и это невероятно сильно удивило его.

Увидев реакцию Дэбиана, эта толстая женщина еле заметно улыбнулась. Большинство людей, которые приходили в пограничный лагерь, были действительно ошеломлены этим индивидуальным вспомогательным артефактом. В конце концов, они никогда прежде не сталкивались с чем-то настолько удивительным.

Дисплей горел синим светом, но спустя четыре или пять секунд, этот свет сменился на зелёный, а на самой поверхности появилась белая сеть. На белой сети располагалось множество жёлтых точек, а в самом центре красовалась жёлтая.

Дэбиан ошеломлённо смотрел на дисплей своего браслета.

Такая его реакция полностью соответствовала ожиданиям толстой женщины. Улыбнувшись, она приступила к объяснениям: “Как и следует из названия — индивидуальный вспомогательный артефакт предназначен для того, чтобы помогать тебе в бою. Эта белая сеть — карта ближайшей области, каждый квадрат на которой равен одному километру. Клетки на краях карты более мелкого размера, но когда ты доберёшься до того места, они величаться и достигнут стандартного размера.”

“Зелёная точка на это карте — ты, а жёлтые — дружеские силы, то есть мы! Если на дисплее появится красная точка, то это будет означать, что появился противник. Наши противники — это инопланетные расы и монстры. Конечно, этот браслет, в качестве противника, может опознавать и людей, которые не обладают индивидуальной вспомогательной системой.”

Оправившись от своего удивления, Дэбиан слегка кивнул. Он не задавал никаких вопросов, но его сердце всё ещё бешено стучало в груди. Парень чувствовал смесь удивления и беспокойства.

Электричество!

Царство Богов уже освоило электричество и даже могло использовать его на поле боя!

Более того, это было не только электричество, но и свойства магнитных полей. Всего этого было более, чем достаточно, чтобы понять, что технологии, которыми обладало Царство Бога, были намного более продвинутыми, чем он ожидал ранее.

Освоение электричества — весомое различие между древней и продвинутой цивилизацией. Так же, освоение электричества, означало что Царство Богов получило доступ до реликвий прошлой эпохи и нашло их разработки и технологии. Более того, они разобрались, как все эти изобретения работали и даже научились их воспроизводить.

Так же стоило учитывать и то, что открытие электричества, в прошлую эпоху, дало значительный толчок для развития промышленной революции!

Из-за этого индивидуального вспомогательного артефакта, Дэбиан понял, что Царство Богов уже начало восхождение по лестнице технологий. Если соединить технологический процесс прошлой эпохи и силу человеческого тела этой эпохи, то получится поистине убийственное сочетание.

Для Дэбиана это была действительно хорошая новость. Чем более технологически развитой была Империя, тем больше у него было шансов на возвращении Аише её сознания. Однако, вместе с этим, он переживал о том, что после достижения Царства Богов, всё его преимущество, вызванное супер-чипом, будет не таким уж и большим.

Однако, немного подумав, он пришёл к выводу, что всё было не так страшно, как могло показаться на первый взгляд. Самое главное, что Царство Богов всё ещё не достигло третьей технологической революции, которая несла в себе биологическое клонирование, аэрокосмические технологии и т.д. Всех этих знаний, которыми обладал чип, было более чем достаточно для того, чтобы принести в эту эпоху множество удивительных изобретений. Так же не стоит сбрасывать со счетов и оружие судного дня — ядерную бомбу.

Думая о технологии биологического клонирования, Дэбиан вспомнил Великую стену и Храм. Они отрезали от Легендарных магических паразитов куски и смешивая с плотью Бога Войны, производили на свет полноценного обожествлённого Магического паразита. Всё это было невероятно сильно похоже на биологическое клонирование.

В эту тёмную эпоху, изменился не только мир, но и технологии. После получения определённых технологических открытий прошлой эпохи, учёные Царства Богов, должно быть продолжили свои эксперименты и начали идти по совершенно другому научному пути! В конце концов, старая эпоха не была полностью стёрта с лица Земли и на планете существовало большое количество спасательных бункеров, из которых можно было получить высокотехнологические изобретение. Благодаря всему этому, существовала определённая вероятность того, что учёным Царства Богов даже удалось создать какое-то подобие ядерного реактора. Однако, шансы на это были крайне ничтожными.

В конце концов, способ изобретения ядерного оружия — это секрет сверхдержав и такая информация вряд ли будет помещена в спасательные бункеры.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1237728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь