Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 927.1

Глава 927.1

Исходя из слов Фесении, именно из-за своей невероятно мощной атаки, Сплиттер и смог достичь оценки в три звезды. В противном случае, основываясь на остальных его способностях, этот Легендарный монстр был бы лишь на уровне одной звезды.

Дэбиан полностью проигнорировал предупреждение Фесении. Он сам знал, что было для него важным, в выборе Магического знака, а что нет.

-

В мгновение ока прошла десять дней.

Всё это время Дэбиан и Фесения двигались вперёд и за исключением ночёвки, они ни разу не остановились. Даже проходя через территории, которые принадлежали монстрам на уровне Бездны, они ни на секунду не останавливались и быстро разделавшись с противников, продолжали своё путешествие.

Монстры на начальном уровне Бездны просто не могли быть для них достойными противниками и лишь те, что обитали в Магических зонах, могли сражаться с ними на равных.

“Ну мы практически на месте.” съев свою часть еды, Фесения перевела взгляд на Дэбиана: “Если мы и дальше будет двигаться с такой скоростью, то вскоре доберёмся до границы. Ты и сам должен был видеть, что со вчерашнего дня, нам начало встречаться всё больше и больше монстров. Более того, они так же стали намного сильнее. Если всё так и дальше будет продолжаться, то вскоре мы будем только сражаться и наша скорость сильно замедлится. Когда мы достигнем границы, ты издалека посмотришь на неё и мы вернёмся обратно.”

Дэбиан обернулся и посмотрен на гору, которая находилась в ста метрах от их места отдыха: “Давай взберёмся на гору и осмотримся. С её вершины мы, возможно, даже сможем увидеть линию обороны. Ну или хотя бы её очертание…”

Фесения перевела взгляд на гору и молча кивнула.

Убрав всю еду, они продолжили свой путь. Менее, чем через час они уже были на пол пути к вершине горы. Во время своего путешествия они столкнулись с большим количеством монстров, некоторые из которых были на уровне Бездны.

“На этой горе слишком много монстров. Вероятно вся эта территория принадлежит какому-то могущественному монстру, поэтому поддерживай предельную бдительность.”

“Даже, если здесь есть монстр на среднем этапе Бездны, то объединившись мы точно сможем с ним справиться.” ответил Дэбиан и они быстро продолжили свой путь. Вскоре они добрались до вершины.

Дэбиан так и не встретил повелителя этого горы и стоя на вершине горы, он сделал глубокий вдох свежего воздуха. Подняв голову, парень посмотрел на проплывающие по небу белые облака: “Ты говорила, что Грозовые орлы были выращены в Царстве Богов. Возле границы так же есть эти монстры?”

Во время беседы с Фесенией, Дэбиан понял, что эти ужасающие Грозовые орлы на самом деле были монстрами, которых специально выращивали в Царстве Богов и распределяли по Бездне. Они были очень могущественными и, что самое главное, их количество так же было не маленьким. Благодаря всему этому даже Повелитель Бездны не решался столкнуться со стаей этих монстров. Не будет преувеличением сказать, что Грозовые птицы были повелителями неба. Когда стая этих монстров собиралась вместе и каждый из них выпускал разряд молнии, даже могущественные мастера не могли так просто игнорировать одновременную атаку тысяч молний!

Этот вид монстров был очень могущественным и прекрасно подходил для защиты границы.

Фесения еле заметно кивнула и ответила: “У пограничников есть самая большая стая Грозовых птиц. Эти монстры появляются в Бездне не часто и их количество на самом деле не такое большое, как многие думают. Однако на границе дела обстоят совсем иначе. Здесь даже Повелитель Бездны не осмелиться подняться в воздух, а если всё таки и найдётся такой глупец, то стая Грозовых орлов быстро его убьёт! Если это будет кто-то с таким уровнем силы, как у тебя…. то и десятерых не хватит, чтобы противостоять небольшой части стаи этих монстров. Не подумай, я тебя не запугиваю… всё, что я тебе только что сказала — чистая правда!”

“Конечно, я тебе верю.” Дэбиан прекрасно понимал силу грома и молнии. Однако, хотя молния и обладала ужасающей силой, но даже у неё были свои слабые стороны. Изолирующие материалы и проводящие материалы, станут Немезидой этих Грозовых птиц. Немного подумав, он пришёл к выводу, что именно такие способны и использовали в Царстве Богов, чтобы захватить и подчинить себе таких могущественных монстров.

Внезапно в голове Дэбиана появилась удивительная идея. Строительно электростанции на территории Великой стены Сильвии обошлось ему невероятно дорого, но количество энергии которую она могла генерировать, было крайне незначительным. В прошлую эпоху, национальная энергосистема в основном состояла из атомных электростанций, ветряных и гидроэлектростанций, а так же из солнечных батарей.

Стоимость создания этих источников электроэнергии было не такой высокой, но для них требовалась большая территория. Хотя в то время, это и было проблемой, но в нынешнюю эпоху, когда люди населяли лишь небольшую часть всей планеты, этот вопрос уже не вызывал хоть какой-то проблемы.

Конечно, на смену проблемы с территорией, возникли другие, не менее важные — небо был покрыто тяжёлой ядерной пылью и поэтому солнечные лучи с трудом достигали земли, поэтому использовать солнечную электростанцию было практически невозможно. Из-за всего этого, он мог полагаться лишь на энергию ветра и воды.

Однако, эти два метода производства так же были бы не слишком эффективными. В конце концов электростанцию нужно было бы строить на территории Великой стены, в противном случае, монстры бы разрушили её. Однако, так высокие стены окружали всю эту территорию, ветер не мог проникнуть сквозь них и поэтому ветряная электростанция не могла продемонстрировать свой полный потенциал. Та же самая проблема возникала и при создании гидроэлектростанции — на территории Великой стены было не так и много обширных водных ресурсов.

Конечно, можно было бы заняться переработкой вторичных ресурсов — предоставлять воду для пить и удовлетворения первичных нужд, а после её использования поставлять образовавшиеся отходы для производства электроэнергии. При таких темпах, это могло бы обеспечить средствами около пятидесяти гидроэлектростанций. Более того, свободной территории в Великих стенах так же был довольно ограничено количество и если кто-то захочет построить на их территории большое количество электростанций, нужно будет сжать территорию, которая предназначается для проживания выживших.

Все эти факторы были основными ограничениями и кроме них так же существовали и второстепенные — рабочая сила и т.д. Все эти проблемы мешали Дэбиану создать большое количество электростанций. Исходя из всего этого, количество добываемой электроэнергии было недостаточно для того, чтобы охватить всю территорию Бездны!

Однако сейчас, думая обо всех этих Грозовых орлах, Дэбиан чувствовал себя великим глупцом, который мог получить настоящее сокровище, но просто не знал его ценности!

“О чём ты задумался?” нахмурившись, спросила Фесения.

В этот момент, Дэбиан задумчиво смотрел на небо, а его глаза блестели странным светом. Видя всё это, у женщины возникло крайне дурное предчувствие.

От её слов, Дэбиан пришёл к себя и его состояние снова вернулось к нерушимому спокойствию: “Ничего особенного. Я просто думал о том, что если инопланетные расы попытаются атаковать по воздуху, то Грозовые орлы преподнесут им хороший подарок. Благодаря этим монстрам, патрулям нужно лишь сосредоточиться на земле и не отвлекаться на воздух.”

Соглашаясь с его словами, несений кивнула: “Ты прав… у пришельцев так же есть могущественные воздушные монстры, но по сравнению с Грозовыми орлами, они всё равно слабее. Громовых орлов лично разводили семь Королей и поэтому они намного сильнее монстров, которые находятся на том же уровне развития, что и они. В Царстве Богов есть правило, согласно которому, запрещается отлавливать или вредить Грозовым орлам!Нарушение этого правила приравнивается к измене! Громовые орлы — монстры защитники Царства Богов и всей планеты!”

“А что делать, если Грозовые птицы нападут первыми?” нахмурившись, спросило Дэбиан.

“Это не имеет значение, если хоть кто-то навредит Грозовому орлу, его будет ждать смертная казнь!” даже не задумываясь ответила Фесения.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1225265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь