Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 914.1

Глава 914.1

Ледяной дракон раскрыл свою огромную пасть и оттуда вылетел отчаянный рёв, наполненный болью и яростью. В то время, как Дэбиан продолжал наносить отчаянные удары по тому месту, где лишь мгновение назад красовался огромный хвост, из раны вылетела белая вспышка и пронзила его тело.

В этот момент, проявилась критическая слабость Легендарных магических знаков Сплитера. Защита Дэбиана была намного ниже, чем у Аишы, которая обладала Магическими знаками Дракона.

Эта атака привела разъярённого Дэбиана в чувства. Он просто не ожидал, что из раны на теле монстра, вылетит ледяной шип и проткнёт его грудь! Застигнутый врасплох парень пришёл в себя и ощутив сильную боль, он взмахнул своими острыми когтями и отрубив часть ледяного шипа, быстро отступил в то место, куда упала Аиша.

Когда Дэбиан уже был на пол пути к своей цели, он увидел поднимающуюся с земли Аишу. Всё её тело было объято пламенем и издав яростный рёв, она бросилась прямо к Ледяному дракону.

Удостоверившись, что на теле девушки не было значительных травм, Дэбиан вздохнул с облегчением. Увидев, что Аиша снова атакует Ледяного дракона, парень начал колебаться. Он прекрасно понимал, что ему и Аише в любом случае нужно убить этого Ледяного дракона, но сделать это будет невероятно сложно. После того, как парень избавился от ледяного копья, его кровотечение остановилось, но боль и сломанные рёбра всё ещё давали о себе знать. Более того, его правая рука, после воздействия низкой температуры, так же начала проявлять признаки пробуждения проклятия Ледяной крови.

Первоначально Дэбиан не планировал сражаться с Ледяным драконом и даже быстро отступал, но тот постоянно преследовал его, поэтому ему не оставалось ничего другого, кроме как задействовать Аишу и начать сражение.

АРГ!

Ледяной дракон поднял голову, из его пасти вылетел рёв полный боли и гнева. Резко взмахнув крыльями, он сильным потоком ветра отправил Аишу в полёт, после которого она с характером звуком врезалась в землю и перекатившись несколько десятков метров, она исчезла в густом лесу.

После того, как Аиша смогла прийти в себя, она сразу же снова бросилась в бой. В данный момент, этот Ледяной дракон выглядел так, как будто поистине был бессмертным.

Монстр раскрыл свою огромную пасть и изверг чрезвычайно холодный туман, который в мгновение ока превратился во множество ледяных копий. В следующее мгновение, все эти большие сосульки устремились прямо к Аише.

Огонь, который струился вокруг тело Аишы, с лёгкостью рассеял весь этот туман, а её острые когти разбивали ледяные копья. Однако, как бы она ни старалась, защититься от всех атак было попросту невозможно и несколько шипов достигли её тела. Защита Магических знаков Дракона была поистине на высоте и эти ледяные шипы смогли лишь повредить её чешую и не добрались до плоти. Более того, все эти незначительные раны практически сразу же затянулись.

Дэбиан атаковал Ледяного дракона с противоположной стороны, но когда он был в тридцати метрах от монстра, тот резко обернулся и выплеснул в его сторону плотный поток ледяного тумана.

Парень не обладал защитой Аишы и поэтому он не осмеливался напрямую сталкиваться с этим чрезвычайно холодным туманом. Поэтому он быстро обернулся и молниеносно бросился в сторону, тем самым избегая контакта с атакой Ледяного дракона.

Однако теперь монстр внимательно следил за ним и когда Дэбиан подошёл к нему с другой стороны, он снова обернулся и выплеснут очередную порцию ледяного тумана, тем самым заставляя противника отступать снова и снова.

Дэбиан заметил, что Ледяной дракон занял оборонительную позицию и поэтому понимал, что ему не удастся в ближайшее время приблизиться к нему. В это же время Аиша была заблокирована атаками монстра и временно не могла атаковать его.

Более того, туман который выпускал Ледяной дракон становился всё плотнее и плотнее. В этот момент Дэбиан кое-что понял — монстр не только защищался, но и разыгрывал долгую шахматную партию. Его главная задача заключалась в том, чтобы наполнить окружающий воздух ледяным туманом и когда вся эта местность превратиться в царство льда и мороза, истинным повелителем здесь будет именно Ледяной дракон!

Более того, пламя которое окутывало тело Аишы и защищало её от воздействия ледяного тумана, потребляло огромное количество энергии, вскоре её тело было истощено и она просто не сможет продолжать битву!

Подумав об этом, Дэбиан понял, что им нужно как можно быстрее отступать. После того, как Ледяной дракон в очередной раз атаковал холодным туманом, парень несколько раз щёлкнул пальцами и отправил Аише сигнал об отступлении.

Когда раздались эти щелчки, девушка резко остановилась и молниеносно развернувшись полетела прямо к Дэбиану. Однако на этом она не остановилась и бросилась прямо к холодному туману. Благодаря огню, который охватывал всё её тело, девушка проделала проход и вместе с Дэбианом выбралась через окружение.

Дэбиан прекрасно понимал, что после того, как он отрезал хвост Ледяного дракона, тот уже не будет их преследовать, а если монстр всё же и решиться на этот шаг, то его скорость уже будет значительно ниже, чем ранее. Для монстров со способностью полёта, хвост был чрезвычайно важной частью тела, ведь именно он отвечал за баланс тела и быстрые развороты. Поэтому после потери хвоста скорость монстра будет значительно снижена!

АРГ!

Увидев, что Дэбиан и Аиша быстро убегают, Ледяной дракон испустил яростный рёв и взмахнув своими крыльями, бросился их преследовать. Однако его скорость была сильно снижена , поэтому он просто не успевал за ними.

В мгновении ока, ледяной туман остался далеко за спиной Дэбиана и так же яростный рёв монстра звучал всё дальше и дальше за его спиной. В этот момент, парень наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

Дэбиан, держа Аишу за руку, быстро отделался от холодного тумана и на своей максимальной скорости понёсся прямо к лесу.

Вскоре пламя, которое было обёрнуто вокруг тела, начало постепенно утихать и Дэбиан смог увидеть, что несколько чешуек на её теле были сильно возрождены и на их месте красовались кровавые раны.

Дэбиан и Аиша быстро пролетели примерно тридцать миль, после чего приземлились на землю. Увидев, что Ледяной дракон больше их не преследует, у них наконец-то появилась возможно на отдых. Активировав своё улучшенное зрение, парень осмотрелся и увидел, что поблизости было лишь несколько низкоуровневых монстров, которые точно не могли представлять для их группы хоть какую-то опасность. Не смотря на это, Дэбиан всё же решил убить их, поэтому быстро бросившись в атаку, он без проблем разобрался со всеми ними.

После убийства всех монстров, Дэбиан убрал свою демоническую трансформацию и в этот момент он увидел, на своей груди три кровавые раны. Подняв руку, он прикоснулся к своей груди и почувствовал, что раны были полностью заморожены и именно поэтому они уже практически не кровоточили.

Подняв голову, парень пристально посмотрел на девушку и заметил в углах её губ следы крови и изогнутую под неестественным углом руку. Нахмурившись, Дэбиан активировал своё рентгеновское зрение и заметил, что рука Аишы была сломана. Это открытие заставило его сильно нахмуриться.

Взяв девушку за руку, Дэбиан немного повернул её, тем самым расположив кость в правильном месте, после этого он достал из рюкзака лекарство и бинты. Нанеся мазь на руку, парень плотно перевязал Аише руку. Разобравшись с рукой, он вернулся к осмотру остальных частей её тела. Спустя некоторое время, он убедился, что кроме сломанной руки у неё не было больше никаких серьёзных травм.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1184088

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь