Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 910.1

Глава 910.1

Дэбиан внезапно почувствовал, что температура воздуха вокруг него сильно упала. Уже практически началось лето, но он чувствовал себя так, как будто началась зима. От этого холода, проклятие ледяной крови в его правой руке начало просыпаться, кровь в его теле уже была намного холоднее, чем ранее, из-за чего парень почувствовал сильный холод.

После того, как Ледяной дракон отделался от Холлена, он снова испустил яростный рёв и рванул за Дэбианом.

Лицо парня побледнело и он изо всех сил бросился прочь.

Когда Холлен поднял голову и увидел, что внимание монстра не сконцентрировано на нём, он вздохнул с облегчением. В то же время, в его сердце зародилось небольшое сомнение. У него было такое чувство, что Ледяной дракон почему-то сильно желает убить Дэбиана.

Первым на монстра напал Холлен и именно он нанёс ему самые большие раны, так почему всё внимание Ледяного дракона было сконцентрировано на Дэбиан?

В это же время Моника и Мастер стены на полной скорости неслись к монстру. Увидев, что Холлен стоит на ветке дерева и ничего не делает, старик яростно закричал: “Почему ты всё ещё ничего не делаешь? Чешуя этого дракона невероятно прочная и только этот парень сможет пробиться через неё! Если с ним что-то случится, то вся эта миссия будет обречена на провал!”

После этого крика, Холлен как будто пришёл в себя и нахмурившись, ответил: “Дело не в том, что я не хочу действовать, а в том, что я просто не могу остановить этого монстра. У меня такое чувство, что Ледяной дракон любой ценой хочет убить Дэбиана. Я не знаю, как он разозлил этого монстра, но наш план должен быть изменён. Раз этот старый дракон, так сильно жаждет его смерти, то пусть парень отвлекает его, а мы сделаем всё возможное, чтобы убить монстра. Я не верю, что объединившись, мы не сможем пробиться через его чешую! ”

Мастер стены ошеломлённо замер, после чего обернулся и посмотрел на Дэбиана, которого преследовал ледяной дракон. Немного подумав, он решительно кивнул: “Хорошо! Давайте начнём!”

“Не спеши, какое-то время с ним всё будет хорошо.” внезапно раздался голос Холлена.

Мастер стены пристально посмотрел на него и спросил: “Что ты имеешь ввиду?”

“Разве ты не видишь? Живой труп этого парня всё ещё не начал действовать, а это означает, что он всё ещё сдерживается. Давайте подождём и посмотрим, какие козыри он всё ещё скрывает. Это действительно хорошая возможность узнать его слабые стороны.” с блеском во взгляде, ответил Холлен.

Услышав слова мастера на уровне Бездны, старик ничего не ответил, но так же и не начал действовать.

“Я считаю, что мы должны как можно быстрее начать действовать. Хотя этот парень всё ещё молод, но его лучше не провоцировать. Если он разозлится и решит уйти, как и обещал, то наши потери будет просто ошеломляющими!” увидев, что эти двое не собираются действовать, нахмурившись сказала Моника.

После слов девушки, сердце старика пропустило один удар и он быстро сказал: “Правильно. Этот парень действительно предупреждал нас и что-то мне подсказывает, что он так и сделает! Нужно догнать его!”

Холлен так же нахмурился и собирался уже что-то сказать, но в последний момент сдержался. Как бы он ни старался, он просто не мог предугадать дальнейшие действия Дэбиана. Если бы он действительно решил уйти, то им троим было бы невероятно сложно справиться с этим Ледяным драконом.

В этом случае, мастерам на уровне бездны не останется ничего другого, кроме как отступить и все убитые Пионеры умрут зазря! Более того, на обратно пути в Великую стену, они так же понесут значительные потери.

Трое мастером на уровне Бездны, быстро полетели в сторону Дэбиана и ледяного дракона. Хотя они и задействовали свою полную скорость, но вместо приближения к монстру, расстояние между ними быстро увеличивалось. Такое открытие заставило их ошеломлённо вздохнуть.

Когда расстояние между ними и Ледяным драконом возросло до пяти миль, они уже не могли сдержать своё потрясение.

Ледяной дракон уже долгое время преследует Дэбиана, но никак не мог его догнать. Скорость монстра была стабильной и он никогда не замедлялся. Это доказывало, что он не просто играет со своей добычей, а действительно пытается её догнать. Более того, Дэбиан всё ещё был впереди монстра и исходя из этого становилось понятно, что его скорость была выше, чем у Ледяного дракона.

-

Дэбиан не чувствовал себя так, как будто движется невероятно быстро. В этот момент он хотел, чтобы у него появилось ещё несколько ног и лишняя пара крыльев. Наоборот, парень чувствовал себя так, как будто его скорость не превышала скорость улитки. Он прикладывал все свои силы, но Ледяной дракон всё ещё дышал ему в затылок. Он даже ощущал чрезвычайно холодное дыхание монстра, которое могло в любую секунду настичь его!

Вся эта погоня была похожа на спринт на стометровой дистанции — выкладываешься изо всех сил, но под конец забега, у тебя практически не остаётся сил. В этот момент, Дэбиан мог лишь надеяться на то, что Ледяной дракон устанет намного раньше, чем он сам.

Однако, с каждой секундой, его надежда рушилась всё больше и больше.

Дэбиан чувствовал себя так, как будто в его крылья и ноги вливают свинец и они стают всё тяжелее и тяжелее, а с земли растут вьющиеся растения, которые обвивают его конечности и замедляют его.

Люди были странными существами, в их телах было множество защитных механизмов и один из них — страх смерти!

Дэбиан не хотел умирать, поэтому не смотря на усталость, он всё равно придерживался своей максимальной скорости. Стиснув зубы, парень даже умудрился увеличить свою скорость.

Повернув голову, Дэбиан увидел нависшую над ним тень и его спина почувствовала приближение холодного воздуха. Ему казалось, что ещё мгновение и его окутает настоящая снежная буря.

В это же время, Дэбиан увидел трёх мастеров на уровне Бездны, которые летели за монстром. Но расстояние между ними всё ещё оставалось значительным и у него даже появилась мысль о том, что ему следует развернуться и полететь прямо к ним. Парень уже даже и не надеялся, что эти трое действительно придут к нему на помощь. Ранее он уже видел, что они стояли на толстой ветке дерева и смотрели за тем, как его преследует монстр, что-то обсуждая. Он даже предположил, что они специально ничего не предпринимают, чтобы избавиться от него руками монстра.

Стиснув зубы, Дэбиан отчаянно думал о плане своего спасения. Внезапно у него появилась идея. В следующее мгновение его скорость начала медленно снижаться, а он сам пристально наблюдал за Ледяным драконом.

В то время, как скорость Дэбиан снизилась, монстр раскрыл свой рот и выпустил в его сторону поток ледяного тумана.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1184045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь