Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 886.1

Глава 886.1

[П.П. Флакон теперь будет банкой!]

Дэбиан стоял в нескольких метрах от заточённого в банку Ледяного паразита и пристально наблюдал за маленькими насекомыми, которых он поместил внутрь.

Три небольших насекомых яростно боролись, но всё равно погружались в серебряную слизь. Вскоре они окончили медленной и мучительной смертью от удушья. Среди всех насекомых, которых Дэбиан посадил в банку, в живых остался лишь один, который в данный момент полз к горлышку банки. Его тело было очень лёгким, из-за чего он мог с лёгкостью передвигаться по поверхности слизи. Добравшись до стенки банки, он начал подниматься по ней. Свобода была уже близко! Однако внутрення часть банки была довольно-таки скользкой и каждый раз, сделав лишь несколько шагов, это насекомое сползало прямо вниз.

Несмотря на все эти неудачи, насекомое продолжало свои попытки выбрать из банки. Если бы не наличие серебряной слизи, то наблюдение за этим насекомым было бы довольно-таки вдохновляющим зрелищем.

После десяти минут настойчивых попыток, насекомое в борьбе за свою жизнь потратило все свои силы и теперь лежало на поверхности слизи и из последних сил старалась предпринять последнюю попытку выбрать на свободу.

Дэбиан пристально следил за серебряной слизью. Главная причина, почему он принёс сюда удава и этих маленьких насекомых заключалась в том, чтобы проверить жив ли ещё Ледяной паразит или нет.

В книге, которую он прочитал в Храме, говорилось что Ледяного паразита можно убить огнём, но там не было никаких упоминаний о том, сколько на это ему потребуется времени! Вероятно это было связанно с тем, что человек мог использовать разный по температуре огонь и из-за этого результат будет сильно отличаться.

Однако, там всё же было одно упоминание — после превращения в жидкость, нужно было капнуть на слизь кровь и если он никак на это не отреагирует, то значит Ледяной паразит мёртв! Именно поэтому он и захватил питона вместе с небольшими насекомыми.

В прошлом Дэбиан два раза чуть не умер из-за неосторожности и в этот раз он не осмеливался действовать опрометчиво. Более того, в книге не всегда говорилась правда. Была высокая вероятность того, что Ледяной паразит просто претворяет и ждёт возможности для контратаки.

На всякий случай, Дэбиан следил за этой серебряной слизью ещё несколько дней.

-

В мгновение ока прошло три дня. Всё это время он собирал различных зверей и ядовитых насекомых, после чего бросил их в металлическую банку и проверял реакцию серебряной слизи. Однако, даже спустя столько времени это странное существо всё ещё не показывало никаких признаков жизни.

Немного подумав, Дэбиан схватил гепарда за шкуру и разрезав его шею, начал сливать кровь прямо в банку. Когда кровь приземлилась на серебряную слизь, это было похоже на то, что она упала на кусок стекла.

Дэбиан продолжал наблюдать за серебряной слизью и заметил, что она всё ещё не впитывала эту свежую кровь. Увидев всё это, он вздохнул с облегчением. Он прекрасно понимал, что даже поглаживая змею в течении десяти лет, нельзя быть полностью уверенным в том, что она тебя не укусит. Всегда нужно поддерживать предельную бдительность. Благодаря своему улучшенному зрению, он внимательно следил за серебряной слизью. Она действительно была мертва!

Хотя кровь гепарда и впиталась в эту серебряную слизь, но она просто растворилась в ней и бесследно исчезла. Поэтому концентрация слизи всё ещё была не нарушена.

Дэбиан достал шприц и остальные необходимые ему предметы. Процесс поглощения Ледяного паразита был довольно-таки сложным. Он был немного похож на первое образование Магической метки. Ледяной паразит вводится в Магический знак и тот поглощает его, после чего происходит трансформация!

Во всём этом процессе существует две основные проблемы: первая — убить ледяного паразита, а вторая — пережить ту боль, которая будет сопровождать трансформацию!

Теперь, когда Дэбиан разобрался с первой проблемой, его следующим шагом будет — вытерпеть боль! Любое невыполнение этих двух пунктов — верная смерть!

Об этом и говорилось в книге, которую Дэбиан читал в Храме. Там были сведения о людях, которые не смогли полностью удалить сознание Ледяного паразита и поэтому во время поглощения, они были подчинены этим существом. После этого, вместо перехода на уровень Бездны, они стали рабами паразита!

Что касается второго пункта, то если человек не сможет вытерпеть эту боль, то он либо впадёт в кому, либо произойдёт нервный срыв и он превратиться в психа! Такое состояние исправить будет крайне сложно! По крайней мере, текущее развитие медицины, точно не сможет справиться с этой проблемой! В случае превращения в неуравновешенного человека, он станет намного слабее других представителей этого уровня. Во-первых, скорость реакции его нервного центра будет намного медленнее, чем у остальных! Во-вторых, его психическое состояние будет нестабильно и демоническая трансформация будет нестабильна.

Дэбиан тяжело вздохнул, он не смел ко всему этому относиться с пренебрежением.

В одиночку убить Ледяного паразита очень сложно. Для перехода на уровень Бездны нужно быть осторожным и главное — сильным. Пионеры обладали превосходной способностью переносить боль и то, что некоторые из них не смогли перенести слияние с Ледяным паразитом, доказывало, что эта больше была просто невообразимой!

Дэбиан не знал, сможет он выдержать эту боль или нет! Хотя в своём прошлом, парень и получал множество травм и ран, но даже он не мог с уверенностью сказать, что его болевой порог был невероятно высок и ничто не может его поколебать.

Однако, Дэбиан так же понимал, что рано или поздно ему всё равно придётся это сделать. Другого выхода просто не было!

Дэбиан посмотрен на Аишу и подал ей сигнал охранять. Во время слияния, он будет крайне уязвим и даже обычное мутированное животное сможет убить его!

После того, как Дэбиан настроился, он достал шприц и погрузил иглу в металлическую банку, после чего полностью заполнил его серебряной слизью.

Сняв рубашку, Дэбиан внимательно осмотрел свой Магический знак, который красовался на его груди. Он выглядел так, словно это была чёрная, небольшая трещина, края которой были покрыты золотыми прожилками.

Когда Дэбиан заполучил свой первый Магический знак, он выглядел словно острый меч. Однако, после его замены на Сплиттера и увеличения его силы, знак начал меняться!

Дезинфекция, точное количество, температура… Выполнив ряд необходимых действий, Дэбиан ввёл серебряную слизь в магический знак и в то же время, активировал своё рентгеновское зрение. В тот момент, когда слизь попала в Магическую метку, острый меч изменился ещё сильнее.

Магический паразит очнулся и забился в угол метки, как будто он столкнулся с естественным врагом. Когда всё больше и больше серебряной слизи попадало в магическую метку, она заполняла её всю и паразиту уже негде было скрываться.

Чёрный волосатый шар вскоре был полностью окутан этой серебряной жидкость.

Дождавшись, когда вся Магическая метка заполнилась серебряной слизью, Дэбиан остановился и продолжил следить за изменениями, которые должны были произойти с его телом.

В следующую секунду его грудь разразилась огромной болью, как будто всё его тело пронизывалось большим количеством клинков. Однако, такую боль всё ещё можно было терпеть!

Постепенно боль становилась всё сильнее и сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1118631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь