Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 885.1

Глава 885.1

Выйдя из гостиницы и взял карету, Дэбиан собирался покинуть окрестности города.

С удостоверением личности, которое ему выдал Ловик и с большой стопкой золотых купюр, Дэбиан легко прошёл проверку охранников. Покинув королевскую столицу, он взял Аишу за руку и направился в пустошь. По пути ему встречалось большое количество мутированных животных: волки, тигры, леопарды, огромные ящерицы. Их сила вообще не могла сравниться с Дэбианом, поэтому они просто не могли причинить ему никакого вредя. Спустя три часа, парень наконец-то смог найти пещеру, в которой ранее спрятал свои вещи.

В этой пещере обитал взрослый питон, чей размер достигал примерно шесть или семь метров. Так же у входа размещалось большое количество костей и следы недавней битвы. Этот питон обладал двумя острыми клыками, но в отличии от остальных членов его группы, в его рту присутствовали и другие, не менее острые, зубы!

Когда Дэбиан вошёл в пещеру, из её тёмной части, вырвался питон и атаковал. Парень, как будто вообще не обращая на него внимания, лишь поднял руку и монстр отлетев в сторону, образовал на каменной стене — тяжёлую вмятину, после чего потерял сознание.

Полностью игнорируя наличие монстра, Дэбиан направился в самую глубь пещеры и выкопав свой рюкзак, вышел наружу.

Спустя некоторое время он нашёл просторную поляну, которая располагалась в ближайшем лесу и граничила с водопадом. Присев на большой камень, парень открыл свой рюкзак и достал из него флакон с хранящимся внутри Хрустальным Демоническим насекомым.

Если пристально посмотреть на это насекомое, то можно было понять, что оно было похоже на сгусток серебряной слизи.

С серьёзным выражением лица, Дэбиан открыл крышку и заглянул внутрь. Только сейчас он заметил, что эта серебряная слизь начала извиваться, как будто пытается выбраться наружу.

Дэбиан уже обдумал свои дальнейшие шаги и поставив флакон на камень, кинулся в другую сторону и исчез. Спустя некоторое время, с порывом ветра, он вернулся обратно, но в этот раз у него в руке был тигр, чья длина достигала примерно три или четыре метра! Этот ужасающий тигр, в данный момент, выглядел так, как будто был не хищником, а домашним котёнком. Как бы он ни брыкался, ему не удавалось вырваться из этой железной хватки.

Внезапно появилась серебряная вспышка и вылетевшее из флакона Хрустальное Древнее насекомое, оно словно ядовитая змея бросилось прямо к тигру.

Такая странная картина действительно напугала мутированное животное. Испустив испуганный рёв, тигр попытался увернуться, но вскоре из слизи вырвалось несколько щупалец, которые быстро опутали его тело и проткнули его кожу.

Увидев всё это, Дэбиан не мог не нахмуриться. Хотя он и ожидал, что это Древнее насекомое не умерло, но он и представить себе не мог, что оно сможет так долго прожить без кислорода.

Что это вообще такое? Такая живучесть полностью выходит за рамки законов биологии!

Дэбиан не смел медлить и он быстро использовал своё улучшенное зрение и посмотрел на тигра. То, что он увидел, полностью шокировало его! Серебряная слизь проникла в тело тигра и начала полностью впитываться в кости и плоть мутированного животного. Спустя лишь несколько мгновений все его внутренности были покрыты серебряной сетью, отростки которой продвигались к его мозгу!

АРГ!

Когда серебряная слизь достигла мозга тигра, животное внезапно взревело, после чего мгновенно затихло. Не было ни болезненных рёвов, ни каких-то признаков злости, он просто затих и всё!

Холодный ветер ударял по телу Дэбиана, но он чувствовал лишь небольшую прохладу.

Дэбиан продолжал следить за тигром и наблюдал за тем, как серебряная сеть покрывала весь мозг тигра. В его сердце было какое-то странно чувство, смесь страха и ошеломления. В следующее мгновение тело тигра немного покачнулось, после чего он поднял голову и посмотрел на парня. Однако, его прошлые янтарные глаза, теперь были полностью серебряными, с красными прожилками.

“Ещё не сдался?” слегка нахмурившись, прошептал Дэбиан.

АРГ!

Испустив яростный рёв, тигр бросился прямо на Дэбиана. Более того, его скорость была значительно выше, чем ранее и он был похож на красную молнию, что сошла с небес.

Дэбиан так же не отставал и отскочив в сторону, избежал этой атаки. Подняв руку он взмахнул рукой, в которой была зажата рукоять большого меча.

После этого удара, отрубленная голова тигра упала на землю. Из раны на его шеи хлынул фонтан крови, но он прекратился всего лишь за долю мгновения. Рана быстро покрылась серебряной слизью, но самым удивительным было не это, а то что безголовый три снова обернулся и как будто смотрел прямо на Дэбиана.

Лицо Дэбиан немного исказилось. Хотя он и не боялся этого Хрустального Древнего насекомого, но странные свойства этого существа всё больше и больше поражали его.

В то время как он следил за происходящим, раздался трескающий звук. Дэбиан быстро отскочил назад и увидел, как из отрубленной головы тигра вылезли длинные серебрянные щупальца, которые устремились к отрубленной голове тигра.

Дэбиан ошеломлённо смотрел на происходящее. Хотя у него и было плохое предчувствие, но он не остановил его, так как хотел увидеть что именно насекомое планирует делать.

Когда голова тигра была уже возле его ног, из шеи мутированного животного показалось ещё больше серебряных щупальцев и голова перевернулась. Спустя лишь мгновение, голова поднялась в воздух и присоединилась обратно к шее тигра. Теперь, если бы Дэбиан лично не отрубил ему голову, он бы никогда не смог бы сказать, что это животное было обезглавлено. Плоть и шкура тигра срослись вместе и на его шее даже не было и следа от разреза.

АГР!

Снова раздался громкий тигриный рёв.

Дэбиан ошеломлённо смотрел на эту картину и не смог сдержать удивлённого вздоха. Хрустальное Древнее насекомое не только присоединилось голову обратно к телу, но и могло продолжать пользоваться ею так, как будто ничего и не случилось. Это означало, что оно так же восстановила все связки и артерии и доказывало, что Хрустальное Древнее насекомое было невероятно мощным!

“Если отрубленная голова не может убить тебя, то сможешь ли ты выжить после того, как твоё тел будет разрезано но множество кусочков?” прошептал Дэбиан.

Хотя способность к регенерации этого Хрустального Древнего насекомого и удивила его, но он точно не испытывал перед ним ни страха, ни трепета. В данный момент Дэбиан уже полностью отличался от той версии себя, с которой это насекомое столкнулось в Пещере Дракона. Более того, исходя из той скорости, которую продемонстрировал контролируемый насекомым тигр, он явно был слабее нынешнего Дэбиана.

ВШУХ!

Пока Дэбиан думал о том, что ему делать дальше, тигр снова атаковал.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1118625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь