Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 884.1

Глава 884.1

Спустя некоторое время, старик принёс старую книгу, которая была покрыта толстым слоем пыли. Пролистав несколько страниц и удостоверившись, что это та самая книга, он передал её Ловику: “Милорд, это секретная книга, которая содержит всю необходимую вам информацию о Ледяном паразите, включая его внешний вид, привычки, способности, а так же слухи и истории людей, которые с ним сталкивались!”

После небольшой паузы, он продолжил: “Это действительно секретная информация и поэтому вы можете читать эту книгу здесь, но вам не разрешено выносить её из комнаты.”

“Я понимаю. Мы посмотрим книгу здесь и не будет выносить её наружу.” вежливым тоном, ответил Дэбиан.

Старик кивнул и развернувшись, приструпил к своим собственным делам.

Ловик присел возле Дэбиана и передал ему книгу, после чего сделал вид, что он так же был заинтересован в этой информации.

Дэбиан увидел, что эта книга была совсем не маленькая и на первый взгляд в ней было примерно сто страниц. Медленно открыв её, парень немного нервничая, приступил к чтению. В ней содержалась лишь нужная информация, без глупого вступления или аннотации. На первой странице рассказывались общие способности Ледяного паразита, а уже на второй представлялся эскиз монстра.

Увидев этот рисунок, Дэбиан ошеломлённо замер и его глаза заблестели странным светом.

Оказывается, он был прав! Этот Ледяной паразит действительно был тем Кристаллическим Древним насекомым, которого он встретил в Пещере Дракона!

Спустя лишь мгновение он пришёл в себя и его сердце учащённо забилось в груди. В данный момент он испытал настоящее восхищение. Парень даже начал думать, что Бог впервые улыбнулся ему!

Хотя в прошлом ему конечно тоже везло, но в тоже время он каждый раз после везения чуть не терял свою жизнь. Взять к примеру Магический знак Сплитера — после слияния, он чуть не попал под его контроль. Конечно, он выжил и такая проблема оказалась скрытым благословением, но всё равно это была крайне опасно. Более того, он всегда боролся за своё счастье и можно сказать, что это не Бог о нём заботился, а он сам решал свои проблемы!

Однако, в этот раз он почувствовал, что удача действительно благоволила ему.

Хотя в той битве, с Кристаллическим Древним насекомым, Дэбиан чуть не потерял свою жизнь и смог выжить лишь благодаря помощи Аишы, но опасность уже миновала и более того, ему удалось заполучить тело это Древнего насекомого. Сперва он думал, что серебряная лужа имеет лишь исследовательскую ценность, но как оказалось, она была ключом к переходу на уровень Бездны!

Разве это не означает, что Дэбиан теперь мог перейти на уровень Бездны?

Думая обо всём этом, Дэбиан чувствовал себя нерешительно. Ради преодоления этого уровня, он даже приготовился проникнуть в Царство Богов! Парень предполагал, что для перехода на уровень Бездны ему потребуется как минимум пару лет!

Однако теперь, как оказалось, ключ к переходу на легендарный уровень Бездны, уже долгое время был у него под рукой.

“Сэр?” увидев изменившееся выражение лица Дэбиана, Ловик нерешительно обратился к нему.

Выйдя из прострации, Дэбиан полностью проигнорировал лорда и вернулся к чтению. Картина, изображающая ледяного паразита, была очень похожа на то, как выглядел Кристаллический Древний паразит. Ниже этого рисунка были приведены данные о его длине, ширине и т.д. Прочитав их, он стал ещё более уверенным в том, что Ледяной паразит на самом деле был Кристаллическим Древним насекомым. Однако, в мире существовало огромное количество монстров, которые были похожи друг на друга и поэтому ему нужно было ознакомиться с другими сведениями, указанными в книге!

Прочитая пять страниц, Дэбиан наконец-то вздохнул с облегчением. Действительно, Кристаллическое древнее насекомые и было тем таинственным Ледяным паразитом. Внешний вид, способности, навыки, атака и трансформация после смерти — у них они были полностью одинаковыми.

Читая описание Ледяного паразита, Дэбиан как будто вернулся в тот день, когда он сражался с Кристаллическим Древним насекомым. Поэтому в этом точно не должно быть никакой ошибки!

Продолжая чтение, парень ознакомился с несколькими историями о Ледяном паразите. В этих легендах фигурировали Боги Войны, битвы против монстров и т.д. Продолжая чтение, Дэбиан так же прочитал несколько фактов, которые заставили его сильно задуматься. В книге говорилось, что Ледяные паразиты пришли с далёкого севера, места где живут Боги!

Хотя эта легенда и не была полностью правдой, но и не содержала в себе лишь выдумку. Дэбиан понимал, что далёкий север, который упоминался в легенде, была известная в прошлую эпоху Арктика. Название этого Ледяного паразита исходила от его особой способности, а лёд напоминал людям и Северном и Южном полюсах. Хотя его название и было связано со льдом и холодом, но он не обязательно должен был жить в Арктике.

В этот момент у него появилась странная мысль отправиться в Арктику и заняться отловом Ледяных паразитов. Если они живут группами, то это может принести ему огромное количество денег.

Однако, возможно, в этой Великой стене Ледяные паразиты и были редкостью, но в других местах это могло быть и не так!

Подумав об это, Дэбиан пришёл в себя. Он даже не знал, где сейчас находится, не говоря уже о том, как добраться до Северного полюса. Более того, для достижения Арктики ему нужно было преодолеть океан. Даже со способностью к полёту, он вряд ли сможет туда добраться! Если во время полёта, он столкнётся со стаей птиц, то он превратиться из человека в птичий корм! На суше обитало огромное количество монстров, а в море ситуация должна быть ещё хуже.

Спустя некоторое время, волнение в его сердце утихло и появились признаки меланхолии: “Если существа в море так же прошли через мутацию, то может ли Земля вернуться к своему нормальному виду? Даже, если все монстры на суше будут уничтожены, Великие стены разрушены и люди смогут беспрепятственно бродить по земле, то как они смогут преодолеть море? В таком случае, куски суши превратятся в клетку и хотя она и будет больше, чем клетка Великой стены, но клетка всё ещё остаётся клеткой!”

После минутного молчания, Дэбиан внезапно рассмеялся. Он думал о существах, которые жили в море, в то время, как по земле всё ещё бродили сухопутные монстры. Хотя он и мог сражаться с ними, но полностью уничтожить их… Эта задача во много раз сложнее, чем перейти на уровень бездны!

Даже, если Дэбиан перейдёт на уровень Бездны, то в мировом масштабе, это всё равно ничего не будет значить.

Совсем недавно Дэбиан всё ещё думал, что уровень Бездны является высшим уровень человеческого развития. Однако, после посещения этой Великой стены, где было трое таких могущественных мастеров, он уже не считал это чем-то великим. Если даже в Великой стене было столько мастеров, то как обстоят дела в Царстве Богов? Возможно ли, что все кто там живёт находится на уровне Бездны или они достигли даже более высокого уровня? Так как вообще такой слабый человек как он может думать о том, чтобы уничтожить монстров, которые живут на земле?

Дэбиан слегка покачал головой и больше об этом не думал. Он чувствовал, что всё ещё мыслит стереотипами, которыми обладали люди прошлой эпохи. Парень всегда надеялся, что однажды он сможет вырваться из клетки Великой стены и вернуться к жизни, которую он вёл в прошлую эпоху. Однако, он так же понимал, что времена изменились и в данный момент у него не было сил, чтобы что-то изменить.

Чем больше становилась сила Дэбиана, тем меньше он мечтал о том, чтобы сломать клетку Великой стены. Когда парень был мусорщиком, он постоянно сталкивался с ограничениями и несправедливостью. Однако теперь он редко видел нечто подобное и даже немного привык к такой жизни. Его фантазии теперь были полностью развеяны и всё, чего он хотел, так это — вернуть Аишу в её первоначальное состояние и провести с ней тихую жизнь.

http://tl.rulate.ru/book/2400/1111417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь