Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 883.1

Глава 883.1

Дэбиан действительно не шутил. На следующий день, Ловик обменял все свои ценности — редкие драгоценные камни, золотые монеты и антиквариат, на золотые купюры Королевской столицы. Все эти приготовления полностью опустошили денежные сбережения его дома, которые были накоплены за долгие годы управления обширной территорией. Однако их приготовления на этом не закончились и карета, которая отправлялась в столицу, была загружена антиквариатом и агатовым жадеитом.

Конечно, Ловик не собирался задействовать всё своё богатство, накопленное за долгие годы, но он просто не мог противиться Дэбиану. Тот ворвался в Хранилище и подняв все бухгалтерские книги, сразу же узнал обо всём, что ему удалось собрать и сохранить. Банк предоставлял низкие проценты и поэтому Дэбиан дошёл до того, что заложил всё имущество, которым обладал Ловик.

Всего за один день они собрали необходимые ему деньги и утром следующего дня, Дэбиан и грустный Ловик взобрались в карету и отправились в путь. Парень заинтересованно смотрел в окно и наслаждался окружающим пейзажем.

Время от времени, Дэбиан обращался к Аише и рассказывал ей о том, что видел. Однако девушка постоянно молчала. Эта странная ситуация, естественно, привлекла внимание Ловика, но он не осмеливался задавать какие-либо вопросы.

Задействовать технику Драконьей крови, он откорректировал тепловое излучение своего тела и теперь он казался обычным пиковым Пионером. Этот уровень развития не был ни высоким, ни низким. Если бы он опустил своё развитие ещё ниже и следовал за Ловиком в качестве телохранителя, то он бы привлёк к себе много внимания. Человек, чей уровень развития не достиг пикового уровня Пионера, не мог сопровождать лорда. В данный момент Дэбиан не хотел привлекать к себе много внимания и поэтому решил действовать, как обычных телохранитель.

“Сколько лордов приедут на банкет?”

“Сэр, я предполагаю, что их будет от сорока до пятидесяти. Однако, я не уверен… каждый год их число меняется!”

“Так много лордов действительно приедут на обычный банкет?”

“Этот банкет устраивает лорд Роуз и он сказал, что ему нужно с нами обсудить что-то важное! Я не уверен, что именно он планирует, но мне всё равно нужно там присутствовать!”

Дэбиан время от времени разговаривал с Ловиком и расспрашивал его о ситуации в Королевской столице. В мгновение ока прошёл целый день. Они выехали утром, а перед закатом добрались до столицы. Целый день просидев в карете, они проехали через территории пяти других лордов. Благодаря Ловику, их путешествие прошло довольно гладко, и они даже пообедали у одного из лордов. 

Дэбиан так же понял, что, хотя лорды и постоянно конкурировали друг с другом, борятся за территорию, но некоторые из них всё же сотрудничали между собой и даже торговали. Многие лорды даже заключали между собой союзы и вместе противостояли атакам других лордов. Пять территории, через которые они сегодня проезжали, принадлежали лордам, с которым у Ловика был заключён союз. Более того, в этом союзе Ловик был обычным членов, а не руководителем.

Если бы они напрямую направились в Королевскую столицу, то им бы потребовалось потратить на дорогу примерно два или три часа, но так как они обходили территории вражеских лордов, весь путь занял у них целый день.

Дэбиан не сильно понимал взаимодействия между лордами этой Великой стены и, честно говоря, он не горел желание вникать в этот вопрос.

Смотря на высокую городскую стену, Дэбиан почувствовал настоящий трепет и восхищение. Она была примерно двести или триста метров в высоту, что равнялось половине высоты Внутренней стены в Великой стене Сильвии! Внутренняя стена разделяла Внешнюю и Внутреннюю части территории Великой стены Сильвии, но здесь такая стена просто окружала город! Это была самая высокая городская стена, которую он когда-либо видел. Если бы он был обычным человеком, то его ошеломление было бы ещё больше и граничило с шоком!

Дэбиан какое-то время смотрел на высокую городскую стену, после чего опустил голову и начал следить за своей каретой, которая проходила через городские ворота.

“Сэр, банкет пройдёт завтра в гостинице Тэйлор. Как на счёт того, чтобы арендовать комнату поблизости проведения банкета и отдохнуть?” после того, как их карета въехала в королевскую столицу, Ловик смог наконец-то расслабиться и теперь он даже общался с Дэбианом с настоящей улыбкой, а не натянутой.

Подняв голову и посмотрев на начинающее темнеть небо, Дэбиан немного подумал и ответил: “Пока что ещё не слишком поздно. Пусть твой дворецкий сперва отправиться в гостиницу и зарезервирует для нас комнату, а ты в то время отведёшь меня в Храм.”

Всё ещё было только пол девятого вчера и поэтому Храм всё ещё должен был работать.

Ловик не ожидал, что Дэбиан будет таким нетерпеливым. Он натянуто улыбнулся: “Сэр, почему вы так спешите? Возможно мы пойдём в Храм завтра?”

“Нет, мы пойдём туда сейчас.” покачал головой Дэбиан.

Видя, что переубедить его не удастся, Ловик тяжело вздохнул: “Хорошо, я сейчас же поговорю с дворецким.”

Спустя некоторое время, Ловик уже поговорил со своим дворецкий и не забыл напомнить ему о важных вещах: “Если ты встретишь их, то передавай им от меня привет. Так же не забудь сказать им, что я пока что кое-чем занят, но вскоре смогу присоединиться к ним.”

Дворецкий кивнул.

Дэбиан понимал, что Ловик говорил дворецкому о тех лордах, с которыми у него был заключён союз. Ловик говорил, что эти лорды были сильнее его и поэтому он явно не хотел обижать их. 

Дав дворецкому все необходимые указания, он приказал кучеру направиться прямо в Храм.

-

Для Дэбиана, Королевская столица этой Великой стены, была похожа на старицу Внутренней стены Сильвии. По чистым улицам, по обе стороны заставленных магазинами, ходило большое количество людей. Однако стили этих двух городов сильно разнились!

Во-первых, люди были одеты в странную одежду, которую в прошлую эпоху носили жители Греции! Во-вторых, на обочинах присутствовало множество бардов, которые в окружении заинтересованной публики, исполняли свои произведения. Одна или две таких песни понравились даже Дэбиану.

Вдобавок к этому, архитектурный стиль, который использовался в Королевской столице, сильно отличался от того, что использовался в столице Великой стены Сильвии. Здесь в основном был золотой цвет и это выглядело крайне роскошно, в то время как в Сильвии — чёрный и тёмно-красный, из-за чего всё выглядело немного мрачно.

Две Великие стены были примерно одинаковыми, но имели культурные различия.

В то время, как Дэбиан был погружён в свои мысли, Ловик внезапно сказал: “Сэр, мы прибыли.”

Слова лорда вывели Дэбиана из пучины его мыслей, и он посмотрел в окно кареты. На другой стороне улицы располагалась высокая лестница с десятью ступеньками. Сразу же за ступеньками располагались золотые стены Храма. Снаружи храма располагались две скульптуры прекрасных ангелов. Их лица были полностью идеальными! Посмотрев на эти скульптуры, Дэбиан подумал о том, что лица этих статуй были вырезаны по подобию Богов Войны!

Внимательно осмотрев эти статуи, Дэбиан заметил, что Ловик уже вышел из кареты, поэтому он взял Аишу за руку и так же выбрался наружу: “Я не ожидал, что Храм будет находится так близко к городским воротам…”

Услышав его слова, Ловик улыбнулся: “Сэр, в королевской столице расположено несколько Храмов. Этот, является лишь филиалом, но необходимую вам информацию мы можем получить и здесь.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1111415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь