Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 851.2

Глава 851.2

  Увидев нерешительность Амелии, Дэбиан понял, что его цель была достигнута и поэтому он резко замолчал. Вместо того чтобы наседать на девушку он осмотрел просторную пещеру. Здесь не было ничего кроме останков существа из рассы Богов Войны. Парня сильно удивило то, что на полу не было ни малейших признаков помёта Древних насекомых. Разве они ничего не едят? Немного подумав, он спросил: «Древние насекомые очень сильно бояться огня и меня удивляет почему ты ничего об этом не знала. Расскажешь?»

Этот вопрос вывел Амелию из глубины её мыслей и она нахмурившись, посмотрела на Дэбиана. Спустя несколько секунду она наконец-то ответила: «Конечно я слышала об этом. Когда жители наше деревни впервые открыли эту пещеру, они пришли сюда с факелами и убили множество Древних насекомых. Однако это потревожило древнюю сущность что обитала в самых глубоких частых пещеры Земного Дракона — кристаллическое Древнее насекомое. Когда оно выбралось из своего логова, она убила всех людей, которые осмелились ворваться на его территорию.

«После того инцидента, любой кто входил в пещеру Земного Дракона больше не осмеливался зажигать огонь. Конечно были смельчаки или дураки, которые не верили в эту легенду, но их больше никто не видел и они уже не могли никому рассказать, что же именно с ними приключилось. Поэтому Великое Божество того периода ввела непреодолимое правило, которое запрещало зажигать огонь в пещере!»

Дэбиан предполагал, что огонь пугал кристаллическое Древнее насекомое и из-за этого, оно лично выбиралось из своего логова и разбиралось с непрошеными гостями. Теперь он понял, почему даже зная о такой слабости Древних насекомых, жители этой деревни не осмеливались к ней прибегать! Учитывая их силу, эти люди даже при помощи огня, вряд ли бы смогли противостоять большой группе насекомых и тем более, они точно ничего бы не смогли сделать с тем кристаллическим Древним насекомым. В его голове всё ещё были свежи воспоминания о том, как белый туман, выходивший изо рта кристаллического насекомого, заморозил огонь факела.

Белый туман, который мог заморозить огонь, полностью нарушал все научные концепции. Это было просто невероятно. Однако, когда холодный возду соприкоснулся к его грудью и заморозил её, Дэбиан испытал странное чувство. Хотя температура его груди и сильно понизилась, но он чувствовал себя так, как будто в его груди разразился пожар. Это было очень странное чувство и он просто не знал, как точно должен его описать. Такая атака была для него в новинку, ведь ранее он никогда прежде с ней не сталкивался. Казалось, что этот туман мог преобразоваться в огонь с ледяным пламенем.

Дэбиан даже начал подозревать, что это существо было не Древним насекомым, а монстром который появился на Земле во время апокалипсиса!

Даже долго думая обо всём этом, Дэбиан всё ещё не мог найти ответ на этот вопрос. Спустя некоторое время, парень перевёл взгляд на Амелию в пристально посмотрев на неё, прошептал: “Этот труп Бога… это вы его поместили сюда?”

Услышав этот вопрос, Амелия перевела взгляд на труп Бога Войны и покачав головой, ответила: “Его поместили сюда наши предки, но позже здесь появились Древние насекомые и полностью заняли эту пещеру Земного Дракона. После этого, мы уже не могли свободно приходить сюда и отдавать дань уважения Богу!”

“Откуда вообще появились эти Древние насекомые?”

“Я точно не знаю. Они как-то внезапно появились…”

“Внезапно?” нахмурившись переспросил Дэбиан. Он чувствовал, что в это деле есть что-то странное и поэтому задал очередной вопрос: “Ты потомок Бога и эти Древние насекомые жаждут поглотить тебя, но вот какая странность — труп Бога всё ещё цел и невредим. Почему они всё ещё не сожрали его?”

Амелия бросила на парня презрительный взгляд: “Пустынный Бог — это высший Боги и даже эти Древние насекомые не могут позволить себе осквернить его тело! Что тебя вообще смущает?”

Дэбиан странно посмотрел на девушку и подумал: ‘Ты думаешь, что эти насекомые разделяют ту же веру, что и ты?’

Хотя Дэбиан и не получил нужные ему ответы, он перестал задавать Амелии эти вопросы. Учитывая возраст девушки, она просто не могла обладать достоверными данными. Парень прекрасно осознавал, что все ответы на интересующие его вопросы он может получить только от Великого Божества. К сожалению, у него не было способа разговорить её!

Внезапно кое о чём вспомнив, Дэбиан спросил: “Если бы я рассказал вам путь к Великой стене, то вы бы действительно были готовы переехать туда?Путешествие туда будет невероятно опасным и даже я, путешествия один вместе с женой, чуть не умер! Такой большой группой, вы будете для монстров словно светлячки на ночном небе.”

“Уйти и попытаться найти шанс на выживание, это намного лучше, чем жить здесь и дожидаться смерти. Я права?” Амелия понимала, что Дэбиан что-то задумал и поэтому в её голосе слышались нотки презрения.

Увидев, что Амелия не продолжает эту тему, Дэбиан немного подумал и продолжил: “Возможно, у вас есть что-то, что может помочь вам переправить большое количество людей из одного места в другое? Это должно быть что-то невероятно большое…. Я прав? Должно быть этот предмет находится над деревней в которой вы живёте, я прав?”

Услышав слова Дэбиана, Амелия ошеломлённо посмотрела на него.

Когда парень увидел выражение лица девушки, его глаза заблестели странным светом. Он не ожидал, что его догадка окажется верной.

Огни, которые освещали пещеру в которой располагалась деревня, свидетельствовали о том, что они использовали электричество. Судя по размеру этой деревни и расположению огней, Дэбиан предположил что это был большой самолёт. Судя по останкам Бога Войны, можно было сделать вывод что это транспортное средство принадлежало инопланетной цивилизации. Исходя из всего этого, располагавшееся над деревней транспортное средство, было именно тем кораблём, на котором инопланетяне вторглись на землю! Если это так, то Амелия и Великое Божество умели управлять этим космическим кораблём!

‘Похоже, от этой поездки я получу намного больше, чем предполагал ранее.’ с блеском во взгляде подумал Дэбиан. Инопланетный корабль был намного ценнее, чем труп она Войны, более того на этом корабле всё ещё была энергия!

“Неудивительно, что конструкция в которой живёшь ты с Великим божеством такое великолепное и у вас даже есть устройства работающие на энергии.” с улыбкой на лице, Дэбиан посмотрел на девушку: “Я прожил в вашей деревне практически месяц и монстры ни разу не нападали на вас. У вас есть какой-то способ скрыть своё существование? Ваши охотничьи команды, которые выходят за пределы деревни, в глазах большинства могущественных монстров лишь муравьи недостойные их внимания. Однако, когда речь заходит о целой деревне… то вы, даже в глазах огромных монстров, будете желанной добычей. Вероятней всего, вы можете избежать их внимание не только из-за того, что живёте внутри горы, я прав?”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1057952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь