Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 834.2

Глава 834.2

В мгновение ока, время которое Великое Божество выделило им для охоты подошло к концу. Дэбиан собрал всех членов его группы и они направились обратно в убежище. У каждого из охотника в руке была либо полная рыбы корзина, либо несколько сумок которых распирало от добычи. Позади группы двигались самые загруженные люди — они на своих плечах несли палки к которым была прикреплена полная рыбы.

Добравшись до ущелья, Прэй постучал по скале и спустя несколько минут вся их группа оказалась в тёмном туннеле.

Когда два генерала увидели добычу этой группы, они не сдержались с издали странное шипение. Немного успокоившись, они посмотрели на Дэбиана, так как прекрасно понимали, что такая огромная добыча явно как-то связана с этим посторонним! В конце концов, Прэй и раньше возглавлял охотничью команду, но такого большого урожая у них никогда не было.

Хотя вся эта рыба и была очень тяжёлой, но атмосфера в группе была очень радостной и непринуждённой. После входа в туннель, один из охотников не сдержался и начал напевать и спустя некоторое время к нему присоединились и остальные охотники.

Под радостные песни они и вернулись в деревню. Вся собранная рыба была доставлена на площадь и множество играющий рядом детей ошеломлённо смотрели на неё. Спустя лишь несколько минут, новость об огромном улове разнеслась по всей деревне и буквально пол убежища пришли посмотреть на горы рыб.

Видя все эти взволнованные лица, Дэбиан тихо улыбнулся. Вся эта еда не имела для него никакой особой ценности, но в то же время это было лучшее средство для завоевания сердец жителей убежища.

Дэбиан чувствовал, что ещё два или три такие охоты и он станет чуть ли не самым уважаемым и любимым человеком этой деревни. Когда наступит этот момент, он сможет достичь желаемых целей.

“Старший Прэй, подсчитай общее количество рыбы.” сказал Дэбиан.

Заметив восхищённые взгляды жителей убежища, Прэй испытал величайшую гордость и честь. Его губы расплылись в улыбке и он приказал своим товарищам подсчитать общее количество рыбы.

В то время, пока они занимались подсчётов, из туннеля вышло ещё две группы охотников. Мужчина, шедший впереди всех, нёс на своих плечах трёхметрового монстра, который был похож на кабана.

“О, Прэй?” прошептал мужчина, который ранее приветствовал Прэйа в туннеле, перед началом охоты. Однако в следующую секунду его внимание привлекла гора рыбы, которая располагалась в центре площади. Вся эта картина заставила его ошеломлённо замереть на месте.

Услышав чей-то окрик, Прэй обернулся и увидев мужчину, улыбнулся: “Джеймс, хорошо что ты вернулся. В этот раз у вас хорошая добыча.”

Джейс вышел из оцепенения и саркастически заметил: “Это у нас хорошая добыча? Вы поймали всю рыбу в озере?”

Услышав эти вопросы, Прэй радостно рассмеялся и ответил: “Ахахаха, если бы мы поймали всю рыбу, что живёт в озере, этой площади явно бы не хватило чтобы разместить её.”

От этой хвалёной речи, Джэймс закатил глаза и перевёл взгляд на Дэбиана, после чего спросил: “Старший Прэй, это заслуга того постороннего?”

“Не называй его посторонним, он мог благодетель!” сердитым тоном ответил Прэй.

Джеймс с завистью во взгляде посмотрел на рыбную гору, но вскоре покачал головой, так как понял что завидовать бессмысленно: “Уходим, нам всё ещё нужно распределить нашу добычу.”

Вскоре общее количество рыбы было подсчитано. За эту охоту они получили примерно тысяча восемьсот килограммов рыбы. Прей сперва хотел дать Дэбиана пятьсот килограммов, но тот отказался. Вместо этого парень предложил провести рыбный пир, на который пригласят всех жителей деревни. Сегодняшняя охота была намного лучше чем раньше, поэтому это было уместное предложение..

Хотя Прэй чувствовал, что делится своей едой было неправильным решением, но поскольку это предложил Дэбиан, который действительно в этом убежище был посторонним человеком, ему было стыдно отказываться и поэтому у него не было другого выбора и он согласился. Более того, теперь они все знали этот метод охоты на голубую рыбу и следующие вылазки будут не менее эффективными.

-

Внутри металлической конструкции.

Поговорив с Великим Божеством, Амелия нахмурилась: “Этот парень невероятно могущественный. Он поймал так много рыбы, но вообще не прибегал к использованию силы. Я хотела воспользоваться этой охотой для того чтобы понять истинный уровень его силы, но я действительно не ожидала такого исхода…”

“Я уже и так многое что поняла.” прошептала Великое Божество: “Он очень умный и у него вероятней всего есть какие-то планы на нашу деревню.”

“То, что он умный, это хорошо. Сестра, ты сказала, что у него есть какие-то планы на нашу деревню. Почему ты так считаешь?” удивлённо спросила Амелия.

Великое Божество немного помолчала, после чего наконец-то ответила: “Он просто посторонний, который временно поселился в нашей деревни. Поэтому у него нет никакой необходимости помогать нам. Амелия, ты должна понимать, что просто так никто не будет ничего делать, тем более помогать чужим людям. У него явно есть планы на нас… представь что он чувствует, когда смотрит на нас — мы выжили в этой месте и сохранили своё “девственное” состояние. По моему мнению, именно это и привлекло его внимание к нашей деревне.”

“Сестра, я действительно не понимаю, почему он уделяет нашей деревне такое пристальное внимание.” серьёзным тоном, спросила Амелия.

“Нам стоит понаблюдать за ним ещё несколько дней и уже после этого принять какое-то решение. Надеюсь, оно будет правильным” прошептала Великое Божество: “Вскоре мы всё узнаем. Однако, больше не отправляй их на охота на озеро, чем больше рыбы он словит тем более лояльно к нему будут относиться жители нашей деревни. Более того, если всё так и продолжится, то скором времени они станут его верными последователями. Когда это произойдёт нам будет очень сложно вернуть всех на истинный путь развития!”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1011601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь