Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 833.1

Глава 833.1

После наступления вечера, Прэй с копьём в руках пришёл к дому Дэбиана. Уже наступило время отправляться на охоту!

“Уже?” удивлённо переспросил Дэбиан. Судя по его карманным часам, которые он всегда носил с собой, было всего шесть часов вечера и до рассвета оставалось ещё более десяти часов.

“Ночью дикие монстры выходят на охоту и нам небезопасно проходить через туннель в это время суток. Поэтому мы отправляемся туда заранее и проводим там ночь и только с рассветом выходим наружу.” с улыбкой на лице, ответил Прэй.

Дэбиан немного подумал и кивнул: “У меня есть идея, которая позволит нам удвоить наш улов, но для этого мне нужно подготовить некоторые инструменты. Можешь помочь мне с этим?”

Услышав слова Дэбиана, Прэй ошеломлённо посмотрел на него: “Удвоить наш улов? Благодетель, какие именно инструменты вам нужны?”

“Прочная верёвка! Я хочу сплести рыболовную сеть.”

В следующее мгновение весь пыл Прэйа, как будто рукой сняло и он покачал головой: “Вы действительно собираетесь ловить голубую рыбку при помощи сети? Мы уже пробывали этот способ, но голубая рыба хищная и обладает невероятно острыми зубами. Она с лёгкостью может перегрызть сеть!”

Дэбиан лишь покачал головой и ответил: “Сеть не будет использоваться для ловли рыбы. Однако, если вы уже пробовали ловить рыбу при помощи сетей, они у вас всё ещё должны был остаться, я прав?”

“Не будет использоваться для ловли рыбы?” озадаченно переспросил Прэй: “У нас в деревне есть много сетей, но мы используем их лишь для ловли мелких диких животный. У моей охотничьей группы их нет, но есть у других. Если хотите, то я могу позаимствовать несколько штук, но если мы повредим сеть, то нам придётся компенсировать их потерю!”

Хотя Дэбиан и слышал слова мужчины, но он вообще не переживал об этом: “Иди и одолжи у них несколько сетей. Но убедись, что они будут достаточно крепкими — я не собираюсь возмещать стоимость старой сети, а с крепкой всё будет в порядке!”

Увидев уверенное поведение Дэбиана, Прэй подозрительно посмотрел на него: “Твой способ охоты действительно будет иметь такой потрясающий эффект?”

“Конечно!” кивнул Дэбиан, но он не собирался ничего объяснять: “Кстати, передай остальным людям, которые отправятся с нами на охоту, чтобы они не брали с собой копья, а вместо этого использовали инструменты для обработки земли.”

“Не нужно брать с собой копья?” ошеломлённо переспросил Прэй. Он не мог понять, как можно отправляться на охоту без оружия, но с пахотными инструментами? Что вообще можно сделать при помощи инструментов труда — вырыть яму и похоронить свой собственные труп?!

Увидев его странное выражение лица, Дэбиан сразу же догадался о чём тот думает и сказал: “Поверь, копьё тебе точно не пригодится. Все охотники должны взять с сбой инструменты для обработки почвы. Кроме этого, ты должен одолжить как можно больше крепкий рыболовных сетей!”

“Это…” в сердце Прэйа шла отчаянная борьба. Было не так-то просто получить разрешение не охоту и такая возможность выпадала довольно-таки редко.

Если бы он был единственным человеком в команде Дэбиана, Прэй вероятней всего даже не задумываясь принялся бы его предложение. Однако сейчас всё было иначе и в их команде состояло более восемнадцати человек, которым так же нужно было кормить свои семьи. Если они вернутся с охоты без хорошей добычи, дальнейшая жизнь нескольких десятков человек будет крайне сложной.

“Благодетель, хотя я и верю вам, но боюсь остальные охотники не захотят выполнять такое ваше требование.” нерешительно произнёс Прэй.

Заметив смущение мужчины, Дэбиан лишь пожал плечами и сказал: “Если кто-то из них захочет принести с собой копьё, то пусть сделает это. Просто передай тем, кто возьмёт с собой инструменты для вспахивали поля, чтобы они прихватили и мешки. Если ничего непредвиденного не произойдёт, то наша добыча будет просто огромной!”

“Хорошо!” кивнул Прэй, с горькой улыбкой на лице. Если бы Дэбиан ранее не спас ему жизнь, то даже он не стал бы его слушать. Где это видано чтобы вместо копья на охоту брали земледельческие инструменты? Если во время охоты им встретится огромный монстр, без своего оружия охотники явно не смогут победить его!

Спустя час, Прэй позаимствовал большую рыболовную сеть и пришёл к Дэбиану. Вместе с ним пришли ещё три или четыре крепких мужчины в руках у которых красовались инструменты по типу лопаты и мотыги. Увидев стоявшего у двери Дэбиана, Прэй быстро шагнул к нему и улыбнулся: “Я одолжил рыболовную сеть, но пожалуйста будьте осторожны и не повредите её. Лидер той группы сказал, что в случае повреждения сети, я должен буду компенсировать им тридцать голубых рыбок.”

Дэбиан перевёл взгляд на рыболовную сеть, которая была изготовлена из высушенных лоз. Эта сеть была очень простой и её использовали для охоты на небольших монстров. Осмотрев рыболовную сеть, Дэбиан удовлетворённо кивнул: “А что насчёт остальных?”

“Они уже ждут нас в туннеле.” ответив, Прэй пристально посмотрел на Дэбиана и задумчиво, сказал: “Уже время и поэтому нам пора выдвигаться.”

“Хорошо!” кивнул Дэбиан и вернувшись в дом, вывел Аишу наружу. Посмотрев на Прэйа и его товарищей, он улыбнулся: “Отправляемся!”

“Мисс Аиша пойдёт с нами?” удивлённо спросил Прэй.

На лице у Дэбиана появилась безразличная улыбка: “Мы никогда не расстаёмся друг с другом!”

Прэй лишь кивнул и осторожно собрав рыболовную сеть, направился прямо к туннелю. Вскоре они подошли к назначенному месту и увидели примерно дюжину человек, который толпились возле прохода. У большинства из этих охотников в руках красовалось копьё и небольшая картина, прикреплённая к спине.

Вскоре, после прибытия Дэбиана и Прэйа, все эти люди резко замолчали и направили свои взгляды прямо на нового человека, который не принадлежал их убежищу. Большинство этих взглядов было наполнено любопытством, но среди них присутствовали и те, что несли в себе злобу и настороженность.

Дэбиану было всё равно на мнение и чувства этих людей и поэтому он спокойно продолжил свой путь.

“Слушайте, это мистер Дэбиан и он мой благодетель!” Прэй быстро представил Дэбиана всем собравшимся.

Эти люди ещё пристальней начали осматривать парня и вся эта ситуация стала ещё более неловкой.

Понимая, что личность Дэбиана была крайне чувствительной, Прэй слегка кашлянул и скомандовал: “Нам уже пора отправляться, поэтому пошлите в туннель!”

“Прэй, вы действительно взяли с собой лопаты, а не копья?” нахмурившись, спросил мужчина средних лет, который выглядел примерно лет на сорок.

Прэй сперва посмотрел на него, после чего перевёл взгляд на Дэбиана и ответил: “Мы не собираемся использовать копья, но вы можете брать с собой всё, что пожелаете.”

“Старший брат Прэй, если в этот раз у вас не будет никакой добычи, то вам всем придётся по крайней мере месяц питаться сухой корой!” выступил молодой человек.

Прэй покачал головой и отмахнувшись от всех их советов, взревел: “Отправляемся!”

Мужчина средних лет бросил на Дэбиана недовольный взгляд, но промолчал. В конце концов именно Прэй был назначен руководителем этой команды и решения должен был принимать именно он. Всё, что волновало мужчину было тем, чтобы он сам вернулся домой не с пустыми руками!

По очереди, эти люди начали входить туннель и вскоре были полностью поглощены тьмой. Спустя некоторое время, они достигли конца пути, который ознаменовался огромным камнем и двумя генералами. Однако в этот раз всё было немного иначе — на двух больших камнях сидели другие охотники и число каждой группы достигало примерно двух или трёх десятков человека.

Дэбиан пристально посмотрел на этих охотников и отметил, что они были одеты в одинаковые костюмы и у каждого из них было либо острое оружие, либо прочная сеть!

Прэй уже был хорошо знаком с такой обстановкой и поэтому быстро обошёл практически всю поляну и поприветствовал своих бывших или будущих товарищей.

Дэбиан немного наклонился вперёд и посмотрев на Прэйа, спросил кто они такие. Прэй отвечал ему таким же тихим голосом: “Это третья и пятая охотничьи команды! В основном они охотятся на незначительных мутированных животных, которые проживали на Юге от убежища! Поэтому их вообще не волновало то, что собиралась делать только что пришедшая группа людей.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/1011596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь