Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 16. Подготовка.

Энигма Ран.

Прошла неделя полёта, мы уже были на том месте, откуда исходил сигнал ещё одной части корабля с более-менее живой электроникой. Сейчас под нами раскинулся громадный кратер, земля которого была чёрной. Как раз в центре была какая-то часть корабля, но с высоты плохо видно, поэтому сейчас мы собирались приземляться.

Когда машина коснулась земли, я сразу выбрался из кабины в коридор, который разделял две половины моей машины. Хотя скорее это корабль, только к сожалению выходить в космос он не мог, но и так неплохо.

Зайдя в комнату, что-то по типу гостиной, увидел, что тут собрались все и обедали. Кстати нам удалось найти неплохой и разнообразный запас еды в машинах церкви. Надо признаться эти ребята запаслись неплохо, они явно готовились провести в это мести не меньше года, даже учитывая сколько у них людей.

После еды, направился к кратеру и спустившись вниз, мог видеть часть главного двигателя корабля. Только он был в какой-то чёрно жижи, к тому же я могу ощущать вокруг странное колебания пространства.

«Не уж то мне наконец удалось найти пространственную аномалию?» – подумал я и прикрыв глаза, попытался ощутить всё вокруг.

Через некоторое время, я смог ощутить знакомое чувство. Это явно был элемент пространства и слой за слоем начал его поглощать.

Что примечательно, если рядом много нестабильного пространства, то создание одного самовосстанавливающегося ядра «элемента» не составит труда.

Время за поглощением «элемента», как всегда, прошло незаметно, но самое главное теперь у меня был элемент пространства! Это означало, что я наконец смогу использовать привычные способности из моей прошлой жизни.

Открыв глаза, увидел, что вокруг начало темнеть, а значит я просидел около пяти часов. На удивление мне довольно быстро удалось сконцентрировать, ядро «элемента».

Осмотревшись, увидел вокруг себя знакомые трещины, но они быстро затягивались и вскоре пространство успокоилось и больше я не мог его чувствовать.

Теперь же, когда пространственные колебания не мешали, решил лучше рассмотреть, часть главного двигателя корабля. Судя по всему чёрная жидкость на нём это сверхсжатая энергия особого вещества, которое производилось из минерала добывающегося исключительно на безвоздушных планетах. Такой энергией пользовались только сверхтяжёлые корабли для дальних перелётов.

Электроника двигателя само собой оказалась целой, собственно поэтому мы и нашли этот двигатель. Сам движок был в мёртвом состоянии навряд ли эта полусогнутая железка куда-нибудь сгодится, а вот электроника…

Вскоре вернувшись к машине взял резак и ещё кое-какие инструменты и направился к двигателю. Аккуратно разрезав его, добрался до части мозговой системы двигателя. Это был набор сверхпроводимых плат, которые объединены друг с другом. Эти самые платы контролируют сложные процессы в главном двигатели корабля. Жалко конечно, что только часть, и нет центральной системы, но даже это можно применить.

К сожалению, пока что нельзя создать сверхпроводимые платы, но думаю в ближайшем будущем смогу наладить производство.

Погрузившись в свои мысли, не замечал ничего вокруг, но внезапно землю начало сильно трясти, так же пространство вокруг заколебалось, но не сильно и если бы не мой «элемент пространства», скорее всего даже не почувствовал.

Со страшным звуком земля под ногами начала расходится, а вдали увидел яркий луч света, который с небес ударил в землю разогнав серые облака. Не знаю, что это такое, но этот энергетический луч явно не шутка и взрыв, к тому же что-то мне напоминает, но сейчас не время для размышлений!

Быстро, схватив все инструменты, атак же достланная мною часть мозговой системы и добрался до машины. Стоило войти внутрь как меня закинули вопросами. Ничего не отвечая, скинул инструменты и быстро вошёл в кабину, немедленно высвободив весь потенциал нагнетательных турбин, при этом через радио предупредив всех держаться за что-нибудь.

Моментально большую самодельную машину оторвало от земли и она быстро начала набирать высоту. Как оказалось, мы вовремя ушли с земли, так как она начала разваливаться, а впереди я увидел все испепеляющую волну энергии.

- «Чёрный ветер» – прошептал я, ужаснувшись.

Причём взрыв был слишком мощным, так что скорее всего применялся снаряд класса «Апокалипсис». Понимая, что волна взрыва идёт в нашу сторону, задние турбины вывел на максимальную мощность и почувствовал, как меня вжало в кресло.

Машина летел в противоположную сторону от взрыва, при этом я надеялся, что она выдержит такие перегрузки.

 

Отступление.

В большом зале дворца церкви «Лета», шло совещание по поводу опасных еретиков, которые смогли пробраться в центр запретных земель. Вдруг, большая дверь в зал резко распахивается и через проход вбежала симпатичная девушка в монашеских одеждах.

- Что случилось – спросила седоволосая женщина, сидящая во главе совета.

- Срочные новости – начала запыхавшимся голосом – сообщили о том, что на забытом континенте произошёл мощнейший взрыв испепеляющий всё на своём пути. На данный момент весь континент ушёл под воду. Так же сообщается что уровень океана сократился вдвое!

После этих слов, Остелия, которая недавно вернулась на материк, вскочила со своего места воскликнув:

- Быть не может! Это же «Чёрный ветер»!

- Но как он здесь появился? – нахмурилась седоволосая женщина.

- Космический Альянс – предположила одна из старших.

- Сестра, у них нет технологий создания столь смертоносного оружия, как мы знаем их развитие нас перегоняет только в планет космических кораблей – сказала другая.

- Тихо! Будем выходить из худшего варианта и готовится к противостоянию – сказала женщина с седыми волосами.

 

Энигма Ран.

Сейчас мы весели над океаном, при этом я чувствовал, как по моему лицу стекает пот. Честно говоря, я уже думал, что волна от взрыва нас догонит, но к счастью этого не случилось. Вот только теперь запретный материк полностью уничтожен, он просто ушёл под воду, видно удар «Чёрным ветром» был последней каплей.

В этот момент в кабину вошла Виолет и села на кресло второго пилота, спросив:

- Что такое сейчас произошло?

Откинувшись на спинку и глубоко вздохнув ответил:

- «Чёрный ветер».

Повисло секундное молчание, после чего она воскликнула:

- Откуда в этом месте столь смертоносное оружие?!

- Не знаю, но это явно не церковники…

Снова молчание и я задумался на тему того, что будет дальше. Скорее всего придётся вернуться на центральный материк и плотнее заняться разработками. Так же теперь придётся искать другое место для добычи ресурсов. 

Поэтому скорее всего в будущем отправимся в самое опасное место на планете. Это ещё один континент куда упал метеорит. Судя по словам Мэви, туда один раз была направлена группа, но она не вернулась.

- Надеюсь, больше не будут использовать «Чёрный ветер», кто бы то не было – вдруг заговорила Виолет.

Ничего не сказав, я лишь кинув, а затем направил машину в сторону «Центрального материка».

 

Спустя неделю.

Мы высадились на севере континента, после чего мог видеть на лицах всех из группы «Амадон», облегчение. Сейчас, находились возле небольшого городка где всем заправляла Мэви. Собственно, тут жили все из группы, а так же в этом месте располагался ряд производственных заводов.

Собственно этот маленький город, теперь был нашим домом, но я уверен, что рано или поздно до сюда доберётся церковь. Поэтому, скорее всего после недолгого отдыха, отправлюсь на следующий уничтоженные континент. Надеюсь тот не будет уничтожен так же с помощью «Чёрного ветра».

К слову, для Виолет решили организовать лабораторию. После чего с моей помощью она обещала создать портал.

В общем понадобился где-то месяц, чтобы создать лабораторию, благо всё нужное было привезено с того отсека корабля, найденного на запретном континенте.

Чтобы поддержать создание портала я использовал свою силу и выкладывался по полной. Помимо этого была организована постройка новых заводов с созданными мною станками, совсем скоро будут создаваться, новые платы, а так же разные запчасти для создания космических кораблей.

В общем работа была полным ходом. Самое главное о церкви ничего не было слышно, пока мы не узнали, что у них работы тоже очень много. Оказывается, на дворец церкви, кто-то совершил нападение.

Похоже этот мир уже без меня настигла война, осталось внести свою лепту!

 

Спустя полгода.

Сегодня был жаркий день и я готовился к отправке на континент. На данный момент разработка портала была уже закончена, чего я собственно и ждал. За прошедшее время ничего ни обычного не произошло, никто не пытался на нас напасть или что-то разведать. Такое ощущение, что про еретиков забыли, но чего-то я в этом сомневаюсь.

Кстати по телевиденью впервые был объявлен официальный контакт с представителями внеземной цивилизации. А ещё церковь объявила о выходе в космос, что меня не слишком обрадовало, но видимо тот взрыв «Чёрного ветра», заставил их слегка ускориться.

Хотя в течение трёх месяцев, у меня должны быть готовы три космических корабля. Следующем этапом будет скорейшее создание базы в космосе. По моим подсчётам через два года Амадон сможет закрепиться в космосе, после чего можно будет начать приводить в исполнение план по восстанию.  

Несмотря на положительные моменты меня слегка напрягал так называемый «Космический альянс». Судя по данным, которые удалось достать, это были люди, относительно недавно поселившиеся в нашей системе на карликовой планете «Орион», где они начале восстанавливать атмосферу. Судя по всему это были довольно продвинутые в плане технологий люди, у которых имелась технология путешествия среди звёзд.

«Думаю не составит труда, создать двигатель для преодоления межзвёздных расстояний» – промелькнула мысль в моей голове.

- Только не забывайте поддерживать связь – сказала Мэви, взглянув на меня.

К слову, помимо меня так же летела Виолет и на этот раз мы больше никого не брали, так как, во-первых, у всех была работа здесь; во-вторых, никто кроме Мэви не будет полезен в путешествии. Только вот, одному, кто имеет способности, всё равно придётся остаться в городе, чтобы в случае чего защитить его.

Ах, да, хочется заметить, что за последние время сила «древнего гена» Мэви довольно продвинулась, а всё благодаря Виолет, которая была знакома с этим.

- Разумеется – ответил Мэви и спросил – кстати, хотел ещё поинтересоваться, как там расширение города и набор людей?

- Всё идёт неплохими темпами, по континенту разбросано много маленьких городов и небольших деревень, которые прозябают в нищете, поэтому дефицита в новой рабочей силе не испытываем.

- Что же отлично. Ах, да не забудь следить за массовым производством новых плат для компьютеров, это очень важно – напомнил.

- Да, да я помню.

- Что же, ладно, мы полетели.

В этот момент Виолет уже была внутри машины и когда я взошёл на борт мы оторвались от земли. Кстати, само собой за последние время машина теперь стала более похожа на современный космический корабль. Для начала мы сделали аэродинамический корпус, а расположение нагнетательных турбин теперь более правильное. Ещё сделали усиливающий двигатель для несущих нагнетательных турбин, которые слегка переделаны. Теперь скорость машины была в несколько раз выше чем раньше, а новая система позволяла следить за пространством вокруг машины. К тому же, теперь управление более удобное и отзывчивое, так что полёт с комфортом обеспечен.  

Уже под вечер мы были посредине бескрайнего океана и перед тем как готовится ко сну, поставил машину на автопилот, при этом снизив скорость.

Прежде чем лечь спать, я сидел в удобном кресле и размышлял о поворотах судьбы.  Совсем недавно жил в мире, где убийства это обыденность, а смерть может поджидать на каждом шагу. Поэтому в том мире меня настигла смерть, но потом переродился в другом, где уже много лет не было настоящей войны, а всем миром правит церковь.

Теперь же у меня цель развязать войну и перестроить мир. Парой возникает мысль: «А зачем?». Возможно мне просто хочется снова оказаться в таком же мире, как и в моей прошлой жизни или может быть не хочется видеть, как люди деградируют, потому что кто-то желает этого. Думаю в это мире многие хотели бы изучать науку или настоящие искусство, но всё это запрещено!

Тяжело вздохнув, выкинул из головы лишние мысли, пробормотав:

- Раз выбрал свой путь, пойду по нему до конца и неважно правильный он или нет.

Я всегда был таким, если ставил какую-то цель, то шёл к ней до конца и неважно, чем это закончится. Собственно, из-за такого упрямства и погиб, но даже если бы меня вернули в прошлое, всё равно бы не изменил своим принципам.

Подавшись с кресла, разделся и лёг в кровать. Стоило моей голове коснуться подушки, как моментально провалился в сон.

 

Сон.

- Рангор, ты снова, влез в драку?

Строгие глаза матери, смотрели на меня.

Чувствуя свою вину я не знал, что сказать, поэтому робким голосом ответил:

- Прости… но они первые начали!

- Даже если они первые начали, просто уйди, ведь родители у большинства местных детей, владеют «Нуль пространством», я не хочу тебя потерять.

Её глаза подобрели и она нежно обняла меня поглаживая по голове.

- Хорошо мама, я постараюсь больше так не делать.

Только сейчас я задумался, ведь вправду могут быть последствия. Из интернета мне известно, что почти все носители сверх способностей высокомерны и слегка безумны. Моя мама не была носителем «нуль пространства», собственно никто в моей семье не имел таких способностей. К слову, отец мой умер, из-за того, что перешёл дорогу одарённому.

- Ладно, иди поешь, а мне надо сходить в магазин.

После этих слов, она направилась к выходу прихватив с собой пакет, а я пошёл на кухню. Мама готовила превосходно, я каждый раз наслаждался её вкусной едой. Собственно это не удивительно, ведь она работала поваром в одном небольшом ресторанчике неподалёку.

Через полчаса мама вернулась домой с полным пакетом. В этот момент я сидел в своей комнате просматривал разные новости в интернете.

Вдруг раздался громкий звук! Быстро вскочив со своего места выбежал в прихожую и увидел, что дверь была выбита. В дверях стоял мужчина, который держал мою мать за горло, прижав к стене.

- Что ты делаешь! – воскликнул я, при этом понимая что у меня навряд ли получится что-либо сделать.

Мужик взглянув на меня взмахнул рукой в мою сторону. Точнее попытался взмахнуть, потому что до этого бессильно висевшая мама, внезапно схватила направленную в мою сторону руку и вывернула её.

- Аааа!!! – закричал мужик, отступив от матери.

В этот момент я стоял слегка ошеломлённо смотрел на неё.

- Быстро уходим – сказав это она взяла меня на руки.

Дальше случилось невероятное! Вместе со мной она спрыгнула с седьмого этажа и смогла спокойно приземлиться на асфальт.

Затем всё было как в тумане, мы бежали по разным улочкам и в какой-то момент нас догнали люди. Затем кровь, много крови, я даже не успел осознать, что происходит, но после того как пришёл в себя, ко мне так же пришло понимание того, что остался один.

Стоя посреди кучи трупов, смотрел на бездыханное тело матери в которой ещё несколько секунд назад тлела жизнь. Она так и умерла с открытыми глазами, смотрящими на меня с любовью, но уже мёртвыми. Этот взгляд словно впился в мою душу и пожрал её изнутри! Буквально несколько минут назад, я жил с матерью и вот теперь один посреди кучи трупов.

Первые слёзы проступили и медленно покатились по лицу, я не знал, что мне делать…. Да и мне не хотелось ничего делать у меня в голове засела одна единственная мысль, моя мама теперь не со мной....

 

Резко проснувшись приподнялся с кровати, чувствуя, что всё моё лицо было влажным. Никогда бы не подумал, что мне снова вспомниться тот злополучный день, который полностью изменил мою жизнь. Тогда мне было всего лишь пять лет и уже с этого возраста мне пришлось выживать лазая по помойкам и ища то, что можно поесть. 

Собственно, после того инцидента у меня отшибло память. Хотя это было к лучшему, я тогда смог приспособиться к жизни на улице.

Встав с кровати оделся и отправился перекусить, при этом посмотрев на панели, что произошло вокруг корабля за то время, пока спал. К счастью, ничего не случилось, всё было спокойно, поэтому для начала отправился в ванную.

И да, на этом корабле теперь были все удобства! Ведь если это можно сделать, то почему бы и нет?

После ванной, пошёл в небольшую столовую, где уже сидела Виолет, рассматривая что-то в планшете.

- И всё-таки, насколько старинный в это мире интернет – заявила она, увидев меня.

- Когда в первый раз тут появился, тоже поразился этому, причём тогда ситуация была намного хуже.

- Хуже?!

- Ага, у них даже не было программы сверхсжатия, из-за чего собственно и нельзя было слишком разнообразить интернет.

- Нда… способны создавать «нагнетательные турбины», но не способны сделать нормальный интернет – тяжело вздохнула.

- Честно говоря, у меня есть подозрение, что верхушка церкви в это мире, прибыла из нашего мира – высказал я своё мнение.

Виолет задумалась и через некоторое время ответила:

- Ты прав, их технологии слишком похоже. К тому же в таком случае становится понятно, почему им удалось так быстро подмять под себя весь мир. Кстати, а что такое грустное выражение лица, случилось что?

- Сон приснился о моём прошлом, которое не хотелось бы вспомнить – сказал я, при этом тяжело вздохнув.

- Ясно.

Дальше повисло молчание и так в тишине мы поели, после чего я отправился за штурвал, надеясь что в полёте отвлекусь от грустных мыслей.

 

От автора: В общем так, выпуск глав замедлится, так как я плотнее возьмусь за свой свою книгу ведьмак. Но думаю раз в неделю смогу по одной главе выдавать. Что касается ведьмака постараюсь выдавать по одной главе каждый день.

                                                         Надеюсь глава понравилась?

                                                                                      Тёмный Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/584811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь