Готовый перевод Путь наследника / Путь наследника: Глава 7. Последователи бога. Часть 2.

Озеро с черной, как ночное небо, водой было окружено лесом. Миэль уже был здесь, когда впервые активировал свою Звезду, но по сравнению с прошлым разом, деревья стали менее зелеными и здоровыми, а некоторые даже завяли. Само озеро не изменилось, но теперь оно не отталкивало невидимым барьером юношу, а притягивало. Миэль пытался сопротивляться, но тщетно, он приближался все ближе к берегу. Вода заволновалась, появилась слабая рябь, которая со временем превратилась в волны, которые брали свое начало в центре озера и устремлялись во все стороны.

- Миэль, - прозвучал мрачный голос, который заставил юношу задрожать, как единственный листочек на дереве во время сильного ветра.

Из-под воды показалась голова, покрытая черными волосами, которые шевелились, будто живые, а потом появилось остальное тело. Что-то очень похожее на человека было одето в рваные лохмотья и испускало зловещую ауру.

Оно попыталось приблизиться к юноше, но не могло сделать и шага.

Миэль, остановившийся в нескольких метрах от воды, смотрел на существо широко открытыми глазами, все его тело сковало от страха, а по лбу текла капелька пота.

Черная фигура неотрывно смотрела в глаза юноше, а потом сказала, неспешно погружаясь под воду:

- Рано или поздно, но ты окажешься около меня и тогда…, - существо гадко улыбнулось и исчезло.

Миэль резко вскочил, тяжело дыша и трясясь от пережитого страха. Никогда еще юноша не испытывал такого страха, который бы довел его до такого состояния.

Вскоре Миэль успокоился и произнес:

- Техника Глаза ночи, - он посмотрел по сторонам.

Комната представляла собой руины: стены были уничтожены; пол раскололся на части, словно произошло землетрясение; в некоторых местах обрушился потолок и в тех местах лилась зеленоватая вода.

Только сейчас юноша заметил, что по щиколотку стоит в воде. Он еще раз осмотрел помещение и, не найдя следов своего противника, поспешил выйти в коридор.

Там он наткнулся на тело мужчины, вернее на то, что от него осталось: руки оторваны; лицо было изрешечено осколками камней; все остальные части тела были целы и на месте.

Миэлю хотелось поскорее уйти подальше, но нужно было выяснить, кто этот человек, поэтому юноша нагнулся и начал рыться в окровавленной одежде мужчины, но нашел лишь монетку, на которой была написно: “Мы - избранные бога.”

Миэль поднялся на поверхность и зашел в заброшенный дом, который сохранился лучше остальных. Внутри он сполз по стене на пол. Ран было много, но они не угрожали жизни. Одежда, которая была и так не в лучшем состоянии, превратилась в тряпки, которые юноша пустил на повязки для ран, оставив на себе лишь штаны, укороченные наполовину.

Но самой главной проблемой было кольцо, которое поддерживало серый цвет глаз Миэля, оно расплавилось, а вот второе даже не поцарапалось.

- Ох, только этого мне не хватало для полного счастья, - вздохнул юноша и встал: - Придется теперь придумать объяснение моим уникальным глазам, но сначала нужно немного восстановиться, - Миэль подошел к стулу и аккуратно, чтобы не сломать его, сел и закрыл глаза.

“Как отдохну, нужно будет поискать ярых противников мэра, а потом загнать его в угол”, - составлял Миэль план своих последующих действий.

***

Прошло три дня.

- Вы хотите сказать, что наш мэр - капитан, который намеренно топит свой корабль? - спросил полный мужчина с большим носом.

- Верно. И, если ничего не предпринять, вы пойдете на дно вместе с ним, - серьезно ответил Миэль, который с огромным трудом раздобыл одежду и попал в дом одного из врагов мэра.

- У вас есть доказательства? - задал вопрос толстячок, сверкнув круглыми очками.

- Разумеется, - юноша улыбнулся.

- Я так понимаю, вы что-то хотите взамен, верно? - угадал хозяин дома.

- Сразу видно делового человека, - Миэль сделал глоток из чашки, - я хочу, чтобы мэр достался мне.

- И это все? - не поверил мужчина.

- Да, господин Джи, это все, - искренне сказал юноша.

- Я согласен, - Би Джи достал бумаги для заключения договора.

Когда договор был заключен Миэль сказал:

- Мэр является союзником Последователей бога, если проследите за ним, то сами в этом убедитесь.

- Последователи бога?! - воскликнул Би и попытался вскочить, но избыточный вес сделал свое дело - мужчина лишь оторвался от кресла на несколько сантиметров и шлепнулся обратно.

- Вы знаете о них? - надеялся узнать хоть что-нибудь о них Миэль.

- Я знаю лишь то, что они крадут молодых девушек и парней! - яростно крикнул Би и ударил по столу, опрокидывая пустую чашку.

Миэль разочарованно вздохнул.

- А если я тоже с ними в союзе? - спросил мужчина, успокоившись.

- Я распросил множество людей. И все они отзываются о вас, как о хорошем человеке, который заботится о людях. Не думаю, что такой человек будет сотрудничать с Последователями.

Би улыбнулся и кивнул:

- И как вы предлагаете бороться с мэром, когда на его стороне Последователи бога?

- Мы тоже найдем союзников, - Миэль встал и исправился: - Вы найдете.

- А вы чем займетесь, Миэль? - поинтересовался Би.

- А я сокращу количество противников, - ответил юноша, в глазах которого сверкала сталь.

Толстячок даже вздрогнул от этого взгляда.

- Что ж, я пойду, - Миэль встал и пошел к выходу, где остановился и сказал: - Надеюсь вы ответственно подойдете к этому делу, ведь на кону жители, которые так вас уважают.

На протяжении всего разговора Би Джи считал Миэля обыкновенным юнцом, который слишком рано решил войти в мир взрослых, но последние слова Миэля разбили созданную мужчиной иллюзию. Теперь он видел в нем хитрого и умного стратега, который продумывает все наперед и умеет управлять людьми, даже если сам этого еще не понял.

Миэль решил встретиться со своей командой, надеясь, что они нашли что-нибудь о Последователях, но в гостинице их не видели уже два дня.

Юноша, не желая тратить время на поиски товарищей, вернулся обратно в подземный проход, где начал искать скрытую дверь, в существовании которой он даже не сомневался.

Когда Миэль достиг комнаты, где прошло сражение, то увидел пустоту, скрывающуюся за камнями.

- Техника Восстановление, - обломки стали возвращаться на потолок.

Вскоре проход был освобожден и Миэль начал продвигаться в его глубь.

Концом квадратного тоннеля была маленькая комнатка, все пространство которой занимал сундук с круглым отверстием для ключа, которым, вероятно, являлась монетка.

Юноша быстро сбегал до убитого мужчины и взял монетку, после чего вернулся и вставил ее в отверстие. Раздался щелчок и крышка резко откинулась. Внутри ровными стопками лежали синие прямоугольные бумажки, в которых Миэль узнал направленные порталы - они позволяют перемещаться только между теми местами, которые указаны на листочке.

Юноша опустошил сундук и взял в руки портал, на котором ничего не было написано, что означало лишь один пункт назначения.

Миэль активировал его, поделившись энергией. Когда на бумажке появилась цифра “0”, юноша исчез во вспышке бледно-голубого цвета.

- Генри, ты уверен, что это сработает? - спрашивали Италь и Саль, переодеваясь в красивые платья за ширмой.

- Не совсем, но это единственный способ выйти на Последователей, - ответил он им.

- А давайте лучше Морана сделаем наживкой, все равно его не жалко, - беспощадно сказала Саль.

- Снова я крайний, - грустно сказал Моран.

- Не обращай внимания, - посоветовал Генри ему, а потом строго сказал: - Саль, прекрати уже издеваться над ним.

Моран с благодарностью посмотрел на товарища.

- Что мы будем делать, если он сейчас уйдет, а нам потом нужно будет кем-нибудь пожертвовать? - продолжал говорить Генри.

- Хорошая идея, - поддержали его Саль и Италь.

Сайди на мгновение улыбнулась и снова натянула маску безразличия к происходящему.

- Я ради вас готов на все, а вы…, - притворно зарыдал Моран, прикрыв улыбку ладонями.

- Все, мы готовы, - вышли девушки из-за ширмы.

Генри лишь бросил на них взгляд и отвернулся к окну.

- Вы прекрасны! - воскликнул Моран, с восхищением разглядывая девушек.

Саль что-то хотела сказать, но ее остановил Генри, положив руку на плечо.

- Вы помните свою задачу?, - спросил он.

- Мы должны выделиться на городской площади во время оценки способностей, - ответила Италь, поправляя шляпку с пером.

- Все сделаем в лучшем виде, - весело сказала Саль и, взяв сестру за руку, сказала: - Мы пошли.

Через двадцать минут после ухода девушек Генри сказал:

- Нам тоже пора. Помните, что наша главная задача не потерять из виду сестер.

На площади столпилось много людей, большая часть которых были обыкновенными зрителями, а меньшая участниками.

- Рад приветствовать вас всех здесь - громко сказал худощавый мужчина, обращая на себя внимание. - Как приятно видеть, что с каждым годом участников становится все больше, а результаты лучше, - говорил мэр, улыбаясь. - Жаль, что не могут присутствовать участники прошлых соревнований, которые были похищены коварными Последователями бога, для чьей поимки я не жалею средств и сил, - мужчина смахнул пару скупых слез, чем растрогал собравшихся вокруг людей, - я обещаю, что преступники получат по заслугам!

Люди зааплодировали и стали кричать:

- Наш мэр - лучший!

- Только он сможет остановить гадких Последователей!

Мужчина усмехнулся.

- А сейчас я объявляю начало соревнования! Желаю всем удачи! - крикнул он и сел в кресло, стоящее на самом высоком месте площади.

- Соревнование будет состоять из трех коротких этапов: оценка силы, теоретические знания и сражение, - объяснял маленький старичок.

К участникам подошел огромный мужчина в доспехах и сказал громовым голосом:

- Будете подходить по-одному и сжимать этот камень, - он вытащил из сумки, перекинутой через плечо, белый Нират размером с кулак подростка, - он может засветиться пятью цветами: голубым, желтым, зеленым, оранжевым и розовым. Лучший результат - розовый, худший - голубой.

Приближалась очередь Саль. Италь уже прошла, получив высший результат, что не удалось еще никому из присутствующих.

- Следующий! - крикнул мужчина.

Саль подошла, взяла камень и сжала. Зрителей ослепил яркий розовый свет, а в следующий момент камень раскололся и потух.

Здоровяк ошеломленно посмотрел на девушку и громко сказал:

- Победитель первого этапа!

Второй этап для сестер оказался и вовсе элементарным, они быстро ответили на вопросы и стали ждать остальных. Когда все закончили, старик, который задавал всем вопросы, объявил:

- Победителями второго этапа стали Саль и Италь, ответившие на все вопросы за рекордное время.

- Переходим к завершающему этапу. Пусть каждый из вас выберет существо, с которым сможет справиться, - женщина похожая на мужчину раздала всем списки с доступными тварями.

Саль выбрала себе противником красного волка, а Италь двухголового змея.

- Сражаться вы будете под куполом, который создаст наш уважаемый мэр, - произнесла женщина.

Мужчина встал и, подняв руку, сказал:

- Техника Обратная защита, - в центре площади появился едва заметный купол, который в диаметре достигал тридцати метров.

Во время боев толпа ревела, подбадривая участников, для них это соревнование было одним из немногих способов развлечься. Саль и Италь ждали своей очереди и скучали.

Подошла очередь Италь. Она вышла на импровизированную и приготовилась к бою.

На арену скинули бочку, из которой лениво выползало существо с двумя приплюснутыми с боков головами, когда змей увидел девушку, то оживился и быстро начал двигаться в ее сторону.

- Техника Обильный дождь! - крикнула девушка.

Начался ливень, который промочил все в куполе, но не нанес никакого урона противнику.

Змей открыл обе пасти и атаковал Италь, но та легко увернулась от приближающихся ядовитых зубов, но она забыла про хвост существа. Ее рука повисла, словно плеть, после столкновения с гибким хвостом.

Саль, увидев это, сжала кулаки.

Змей, видя положение своего противника, попытался обмотать его своим телом, но девушка успела сказать:

- Техника Ледяной ковер.

Вода, что осталась после дождя начала замерзать, превращая землю и змея в лед. Когда существо превратилось в ледяную статую девушка тихо сказала:

- Техника Раскол.

Лед начал покрываться трещинами, а потом разлетелся, уничтожая змея.

Саль подбежала к сестре и помогла ей добраться до скамейки.

- Саль, не волнуйся, со мной все в порядке, - улыбнулась девушка, - иди и победи.

- Но потом мы с тобой поговорим о том, как опасно поступать опрометчиво, - строго сказала Саль и направилась на арену.

Красный волк в отличие от змея был более быстрым и сильным, поэтому Саль приходилось быть очень осторожной.

- Техника Земляная стена! - крикнула девушка.

В стену, возникшую перед ней, врезался волк, который из-за разгона не успел остановиться, но эта травма была для него ничем, он тряхнул головой и бросился на противника, желая вцепиться в шею и разодрать ее.

- Техника Земляные шипы, - произнесла уставшая девушка, надеясь, что эта атака пройдет успешно.

Из земли выросли острые колья, которые проткнули волка. Существо немного подергалось и замерло.

Девушка опустилась от усталости на колени. К ней тут же подбежали два стражника и донесли до ее сестры.

Девушкам дали пилюли для ускорения регенерации, которые они моментально проглотили.

Вскоре объявили победителя и призеров соревнования:

- Первое место заняла очаровательная Саль, второе место получила Италь, которая не менее прекрасна, третье место заслужил Джор, - огласил результаты мэр, после чего удалился.

Саль и Италь шли к месту сбора, когда их оглушили и, крепко связав, понесли в неизвестном направлении.

- Вот и заглотила рыбка наживку, - сказал Генри вслух, беззвучно следуя за людьми в белых робах.

http://tl.rulate.ru/book/2371/45306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь