Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 305. Энергетический разрушающий арбалет

Он пожал плечами и взял в руки пакет. Затем Цзун Шоу посмотрел на Ижэнь вопросительным взглядом и улыбнулся.

Техника обратного семени котла была хороша для него, но лучше было сначала спросить об этом свою невесту.

Поначалу ее лицо было очень серьезным, но в конце концов, она больше не могла сдерживаться и расхохоталась.

- Я уже сказала, что если у тебя есть желание, то мне все равно, найдешь ли ты себе 8 или 10 девушек.

Она сказала, что ей все равно, но ее рука обвилась вокруг талии Цзун Шоу. Затем она заколебалась и с опаской сказала:

- ... Я знаю ее. Главный талант секты Семи Духов. Однажды она посетила мою секту. В моем поколении никто не мог победить ее. В то время она казалась высокомерной, как будто была выше всех. Я хочу видеть, как она ошибается в тебе. Впрочем, этот вид благожелательности идет, опять же, по праведному пути, и я не хочу, чтобы она обращалась с тобой, как с инструментом. Я полна противоречивых эмоций…

Цзун Шоу щелкнул языком и ничего не сказал, в конце концов он решил оставить этот пакет себе.

Весь духовный остров был в основном рынком. Это место было слишком маленьким, поэтому и улицы тоже были маленькими. Они были полны людей повсюду, и на них было тесно. Цзун Шоу повел группу людей за собой, небрежно идя и смотря по сторонам. У него не было ни малейшего желания заходить в эти маленькие магазинчики, ни времени встречаться с этими торговцами. Вместо этого, он поспешил в те немногие торговые дома, где продавались духовные артефакты.

На Облачном континенте Донглин, хотя секта Кунци была наиболее известна благодаря созданию оружия, и у них действительно были свои уникальные методы, но секты, такие, как секта Лин Юнь, секта Семи Духов, которые были вершиной 19 духовных домов, также имели довольно хорошее наследие для создания артефактов.

На этом духовном острове были представители десятка крупных сект, которые вели здесь свой бизнес.

Однако, как только Цзун Шоу был готов войти в зал Сокровищ Семи Духов, принадлежащий секте Семи Духов, краем глаза он увидел человека, который смотрел на него, полный обиды.

Поджав губы, он повернулся и вошел в другое семиэтажное здание.

Когда он последовал за ним и поднялся на верхний этаж, первое, что он увидел, был его старый друг.

- Разве это не дьякон Цяо? Давно не виделись, хорошо ли вы проводили последнее время?

Здесь стоял внешний дьякон секты Кунци, Цяо Хань. Когда он посмотрел на Цзун Шоу, его лицо мгновенно позеленело, и он грубо сказал:

- Я уже не внешний дьякон, а лавочник! Почему городской Лорд Цзун пришел сюда? Если вы хотите заключить сделку, вы можете попросить своих подчиненных обсудить ее со мной. Я, Цяо Хань, клянусь, что никогда в жизни не буду иметь дела с тобой, Цзун Шоу.

Цзун Шоу поднял брови, лавочник? Значит его понизили в должности. Неудивительно, что он был так зол.

Он слегка улыбнулся, беззаботно подходя к Цяо Хань:

- Управление товарами, естественно, имеет доходы и убытки, как вы можете винить в этом меня? Хотя некоторое время назад вы много проиграли, разве вы не много заработали от меня? Десять тысяч духовных стрел 2-го класса, вы продали их за 5 тысяч звериных кристаллов 4-го класса. За подобную цену можно было купить в пять раз больше этого количества…

Цяо Хань холодно усмехнулся, не принимая его довода:

- 8 тысяч огненных молниеносных стрел 2-го класса, 6 тысяч ледяных стрел. Чтобы иметь возможность вооружить ими эти 300 духовных арбалетов и сделать это за 10 дней, только моя секта Кунци может достичь этого!

- Значит продать мне эти 300 духовных арбалета не было большой потерей. Если бы я занимался этим бизнесом, то продал бы арбалеты даже дешевле. Просто продавая стрелы, я бы заработал на этом достаточно денег.

Выражение лица Цяо Ханя застыло, его глаза наполнились задумчивостью. Чуксу и Ху Чжэнюань, стоявшие сбоку, обменялись взглядами и подумали про себя, что бедняга был обманут их молодым мастером.

После чего Цзун Шоу неторопливо сказал:

- Ваша секта Кунци когда-нибудь создавала энергетический разрушающий арбалет?

Сердце Цяо Ханя дрогнуло, глубоко внутри он был раздражен тем, что был сбит ранее с толку словами Цзун Шоу. Однако его тон уже не был таким холодным, как раньше.

- Энергетический разрушающий арбалет? Естественно, так оно и есть. Именно для того, чтобы подавить поток зверей внизу, так много сект покупают его. У меня есть 100 здесь, но его сила слишком сильна, один выстрел требует, по крайней мере одного звериного кристалла 6 класса. Даже такая большая секта, как секта Лин Юнь, не может себе этого позволить. Зачем это нужно городскому Лорду?

Он знал, что этот новый Король Монстров был умен, поэтому ему не нужно было ничего скрывать в своих словах.

Внезапно Цяо Хань вспомнил о четырех тысячах облачных кораблях за пределами духовного острова. Он не мог не сделать холодный вдох:

- Городской Лорд, пожалуйста, подумайте дважды! Мы запрещаем частные войны под Облачным океаном, иначе секты Облачного мира объединятся и нападут на вас!

Другие люди, возможно, и не могли себе этого позволить, но Цзун Шоу, который был так богат, определенно мог себе это позволить.

Чуксу и другие позади, их зрачки расширились, один звериный кристалл 6 класса, который был равен 100 звериным кристаллам 4 класса. Это треть от обычного дохода горы Гантиан…

- О чем только думает старший брат Цяо? Я покупаю их только для того, чтобы иметь дело с зверями внизу.

Улыбка Цзун Шоу была чрезвычайно чистой, без всякого зла, но только странный блеск вспыхнул в его глазах:

- 4 тысячи трехногих духовных арбалетов продайте их мне по низкой цене! Я предварительно закажу 1 миллион духовных стрел 2-го класса. Всего 200 тысяч звериных кристаллов 4-го класса, чтобы завершить сделку в течение 2-х лет! Достаточно ли этой сделки, чтобы брат Цяо снова стал дьяконом?

Выражение лица Цяо Хань слегка изменилось. Если бы ему удалось заключить эту сделку, не говоря уже о внешнем дьяконе секты, то даже внешний старейшина секты был бы возможен.

На самом деле, эта сделка была далека от этих 200 тысяч звериных кристаллов 4-го класса. Продажа 4 тысяч трехногих духовных арбалетов означала, что если гора Гантиан нуждалась в покупке духовных стрел, то, кроме секты Кунци, у них не было другого выбора.

Цзун Шоу хорошо наблюдал за ситуацией и знал, что ему это удалось. Его красивое лицо расплылось в дьявольской улыбке:

- Кроме того, мне нужно купить немного энергетических разрушающих арбалетов, столько же, сколько есть на этом острове. Ваша секта Кунци не должна быть единственной здесь с этим товаром. Дьякон Цяо, пожалуйста, помогите мне купить их. Естественно, мне нужно, чтобы вы держали это в секрете.

На этот раз Цяо Хань лишь слегка поколебался, прежде чем его брови расслабились:

- Договорились! Я продам их вам по рыночной цене, каждый за 10 звериных кристаллов 6 класса. Я не буду пользоваться вами, но вы можете забыть о каких-либо скидках…

Чуксу и остальные затаили дыхание. Один энергетический разрушающий арбалет стоил 1000 звериных кристаллов 4-го класса. Одна сотня - это 100 тысяч. Что же это за такая дорогая вещь? С личностью Цзун Шоу, он был готов к таким тратам?

Цзун Шоу покачал головой, подошел к стойке с оружием и взял оттуда меч.

Какое совпадение! Это было еще одно оружие души, но молниеносная крылатая змея Ян внутри была шестого класса. Это означало, что когда она была жива, то была по крайней мере выше седьмого класса.

Он небрежно спрятал этот меч в свою маленькую сумку Небес и Земли. Он улыбнулся и твердо сказал:

- Мне не нужны никакие скидки. Однако мне нужно купить некоторые вещи, чтобы сбить людей с толку. Почему бы вам не подарить мне этот меч?

***

В тот же день, на корабль Цзун Шоу было отправлено в общей сложности 800 энергетических разрушающих арбалетов.

Кто знает, как Цяо Хань это сделал, но дело было очень деликатным. Весь духовный остров не издал ни единого звука. Что же касается облачных кораблей, принадлежащих городу Таоюнь, горе Пылающего Пламени и горе Юнься, то здесь вообще не было никакого беспокойства.

Хотя энергетический разрушающий арбалет, назывался арбалетом, но это никак не было связано.

Он был 120 футов в длину, около 5 футов в диаметре, похожий на черную пушечную трубу.

На нем было много сложных духовных образований, а сзади была дыра, куда можно было засунуть звериные кристаллы.

Он мог непосредственно превратить энергию сущности в зверином кристалле 6-го класса, в очень плотную разрушительную духовную энергию для выстрела. Вот почему, это называлось энергетическим разрушением.

Его сила заставила бы даже насторожиться экспертов 7-го класса.

Он также был очень прост в оснащении, у него было свое основание, так что нужно было просто прикрепить его к палубе.

Однако этот предмет и трехногие духовные арбалеты имели свои плюсы и минусы. Самым большим недостатком их было бы то, что скорость, с которой они преобразовали духовную энергию и огонь, была очень медленной. Эти Вознесенные эксперты и звери 7-го класса давно бы исчезли. Даже у духовных мастеров царства Дневного Странствия будет достаточно времени, чтобы сменить положение алтаря.

Хотя убойная сила трехногих духовных арбалетов была слабой, они были чрезвычайно точны. Если бы они были оснащены духовными стрелами 5-го класса, их сила даже превысила бы силу энергетического разрушающего арбалета.

Решив этот вопрос, вместе с задатком за миллион духовных стрел, Цзун Шоу заплатил, в общей сложности, сто звериных кристаллов 7-го класса.

Однако, на этот раз, он не чувствовал боли в сердце, думая об этом, как об инвестициях. Если он собирался их вернуть, то должен был сделать очень многое, чтобы они вернулись назад.

В ту ночь, все 40 внутренних учеников секты Лин Юнь поднялись на борт.

Цзун Шоу первоначально думал, что ему небрежно, пришлют некоторых случайных людей.

Однако, в конце концов, там было 40 экспертов 4 класса и выше. Там было даже 6 боевых предков, которые были чрезвычайно молоды, что удивило его.

Одним из лидеров, был человек, известный как Цзин Тао. Духовный мастер царства Возвращения к Солнцу, который не говорил и не улыбался. После того, как он поднялся на борт, он не обращался с Цзун Шоу вежливо, но и не создавал никаких проблем.

На второй день, облачные корабли горы Гантиан и горного города Сюань, все вместе отправились в путь. Тысяча военных кораблей и 800 торговых судов двигались к лестнице водоворота Облачного океана. Из торговых судов половина прибыла из горного города Сюань.

Так называемая лестница водоворота Облачного океана была просто гигантским водоворотом. Если бы военные корабли следовали по его внешней части, они могли бы двигаться вниз Облачного океана.

Когда они спускались вниз, это не потребляло никакой энергии, но что было трудно, так это когда они снова поднимались обратно. Вот почему им нужны были духовные формирования и большое количество звериных кристаллов.

Весь процесс прошел гладко. Единственное, что раздражало, так это то, что флот трех городов был как хвост, идущий за ними, и от него нельзя было избавиться.

Когда они оказались под Облачным океаном, картина перед ними изменилась. Весь регион был погружен в темноту.

Облачный океан был безграничен и прекрасен, в то время как этот регион был бедствием.

Весь свет был скрыт, что делало его чрезвычайно темным. Повсюду расстилался черный туман. Если бы на каждом корабле не было достаточно духовных мастеров, использующих заклинания для освещения, они бы ничего не смогли увидеть.

Все растения, которые здесь росли, были странной формы. Звери, которых они иногда видели, испускали красное свечение в своих глазах, чрезвычайно свирепое и острое.

Только когда 1800 облачных кораблей спустились вниз, Цзун Шоу отдал свой первый приказ:

- Идем на юг! По направлению к равнинам Приветствия ...

http://tl.rulate.ru/book/23634/816967

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь