Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 283. Управление Небесами и изменение Земли

Он был на мгновение ослеплен. Затем он обнаружил, что место, где он находится, изменилось.

Оглядевшись, Цзун Шоу понял, что место, где он сейчас стоял, было бесконечными равнинами.

Повсюду виднелись большие пятна золотисто-желтого солода, а рядом протекала большая река. Это должно находиться на большом расстояние от горного города Гантиан. С такого расстояния, он даже не мог разглядеть очертаний города.

Вокруг него никого не было, и вообще не ощущалось никаких следов этого старшего брата Вэй. Он не чувствовал никакой ауры и не знал, где находится этот человек.

...Я только моргнул и перенесся на тысячу миль? Эксперты Святого царства просто изумительны!

Глаза Цзун Шоу сузились. Затем он покачал головой и горько улыбнулся. Вздыхая про себя, кто знает, когда он сможет достичь такого царства?

Однако, где именно находилось это место?

Используя в своей душе энергетический меч одного происхождения, чтобы почувствовать окрестности. Он понял, что энергия пути императора здесь уменьшилась на огромные 30%, проявляя признаки исчезновения.

...Так это значит, что я все еще нахожусь в пределах горы Гантиан, в 200 милях от города Гантиан!

Он поднял глаза к звездам и уже через секунду вздрогнул: "Разве это не то самое место, где я почувствовал, что тут прячется Вознесенный предок? Так вот что происходит…”

Почти сразу же Цзун Шоу понял, что он, вероятно, был использован в качестве приманки, этим человеком, правителем пути простых людей.

Он не мог удержаться и потер виски, как будто у него заболела голова. Какое беспомощное состояние!

Он знал, что даже если бы захотел отступить в горный город Гантиан, у него не было никакой возможности сделать это. Цзун Шоу решил просто прогуляться по берегу реки, неторопливо наслаждаясь ночным пейзажем окрестностей.

Хотя рядом с ним был враг, он все еще выглядел чрезвычайно расслабленным. Однако, уже через мгновение, он почувствовал, как его охватывает необычайно сильное намерение.

Этот человек не ожидал, что Цзун Шоу появится здесь, проявляя некоторую нерешительность. Он внимательно посмотрел по сторонам, прежде чем перестал прятаться. Без каких-либо признаков и звуков он появился на берегу реки, менее чем в ста шагах от Цзун Шоу.

Судя по голосу, ему было где-то тридцать с лишним лет. Его тело было покрыто черным туманом, так что никто не мог видеть его внешность. Была открыта только пара глаз, холодно смотрящих на него с вопросительным намерением:

- Вы, Лорд горного города Гантиан, Цзун Шоу? Почему вы пришли сюда глубокой ночью?

Цзун Шоу мгновенно остановился на место, на это было действительно трудно ответить. Он также чувствовал жалость к человеку, стоявшему перед ним.

- Если я скажу, что кто-то небрежно бросил меня, чтобы я случайно прогуливался и действовал, как приманка для рыбы, чтобы кто-то клюнул, вы мне поверите?

Видя, что этот человек из черного тумана холодно смеется, а его глаза показывают холодное насмешливое выражение, Цзун Шоу знал, что он не верит ему полностью. Поначалу он не хотел разговаривать с этим человеком. Однако Вэй Сюй почему-то не появился. Он беспомощно думал только о том, как бы побольше говорить, чтобы потянуть время.

Неужели он был продан этим уважаемым человеком? Использовать чужой нож, чтобы избавиться от него? Кстати говоря, он только один раз поклонился и официально не состоял в секте.

Он чувствовал, что это было неправильно. С методами эксперта Святого царства, почему он должен был так много делать, чтобы иметь с ним дело?

Слегка вздохнув, Цзун Шоу положил руку на меч девяти Цилинь, повернулся и сказал:

- Я пришел сюда ночью, естественно, чтобы убить кого-то! Кто ты такой, почему шпионишь за мной?

Энергия дракона в энергетическом мече одного происхождения мгновенно активировалась, образовалась аура лишь немногим слабее, чем у этого Вознесенного предка. Аура меча, которая, казалось, содержала в себе Горы и Реки, также собралась вокруг тела Цзун Шоу.

В пределах ста футов вокруг, эта местность вздыбилась и прогнулась.

Глаза этого человека из черного тумана стали острыми, туман вокруг него тоже закипел.

- Секретная техника пути императора! Намерение меча Горы и Реки! Как это замечательно! Как и следовало ожидать от сына Цзун Вейрана! Неудивительно, что ты осмелился прийти сюда один. Хе-хе, слухи о Лорде горного города Гантиан действительно сбивают людей с толку. Я просто знал. Как может человек, который правит столькими расами, быть мусором? Похоже, что два моих младших брата и старый Ми умерли от твоих рук?

- Вот именно!

Губы Цзун Шоу скривились, продолжая искать способ потянуть время:

- Так вы из секты Гора Демонов? Я слышал, что примерно 20 лет назад, на вашу секту напали 7 крупных сект Центрального континента, чтобы попытаться уничтожить всех вас. До сих пор эта секта Хвост, все еще преследует вас, запрашивая информацию повсюду. С точки зрения мужества, вы выдающиеся. Пламя просто начало немного гореть, и вы немедленно сбежали.

Яростный блеск снова вспыхнул в глазах этого человека. Он хотел напасть, но немного колебался.

Оглядевшись вокруг, его душевное намерение было подобно волне. Оно обернулось вокруг всего этого. Только когда он убедился, что нет никаких Духовных Гроссмейстеров 9-го класса или духовных мастеров Истинного Образа, он холодно рассмеялся:

- Ну и что? Как ты думаешь, ты сможешь выбраться отсюда живым?

Сделав всего один шаг вперед, он внезапно ощутил неизмеримо сильную энергию с некоторой долей обмана.

Цзун Шоу продолжал пользоваться намерениями Горы и Реки, но этот человек мог обойти их без помех.

Он снимал давление Цзун Шоу слой за слоем и даже использовал его, как свое собственное.

Когда он шагнул вперед на два шага, даже энергия императора в энергетическом мече одного происхождения Цзун Шоу была сжата в шар.

Изображение в черном тумане наблюдало за Цзун Шоу. Когда он увидел, что в глазах Цзун Шоу не было ни паники, ни страха, он глубоко задумался. В своей груди он не мог не почувствовать легкого разочарования и некоторого замешательства. Был ли у этого человека кто-то поблизости? Его голос был по-прежнему мрачен и серьезен, полон презрения:

- Ты еще так молод. Твои таланты не имеют себе равных, но ты слишком самонадеян. Ты действительно думаешь, что, захватив немного намерения меча Горы и Реки, удерживая власть в стране, ты можешь противостоять Вознесенным экспертам? Ты действительно недооцениваешь мир…

Цзун Шоу, казалось, очнулся от глубокой задумчивости:

- Это должно быть намерение быстрого меча, но оно немного отличается. Нет! Его следовало бы назвать намерением жестокого меча Демона Подсолнечника. Вы ведь не можете иметь детей, правда?

Лицо человека из черного тумана мгновенно исказилось. Однако сердце его не дрогнуло. Он по-прежнему медленно и небрежно шагал вперед, как будто просто прогуливался. Он холодно усмехнулся:

- Продолжай так говорить. Сначала я ждал, что мой учитель сообщит мне об этом, после того, как он захватит отца и дочь горного города Сюань, прежде чем я начну действовать против тебя. Так как ты сам выбежал, это сэкономит много моих усилий…

Прежде чем он закончил, глаза Цзун Шоу мгновенно сузились. Его сердце тоже было потрясено. Он знал, что эта секта Гора Демонов отомстит ему, и он также знал, что они будут беспринципны.

Однако, он не ожидал, что они не будут искать его, а на самом деле пошли навредить тем, кто казался самыми сильными на поверхности: Сюаньюань Ижэнь и Сюаньюань Тун.

Он вспомнил, что два дня назад Жо Шуй сообщила ему, что Сюаньюань Тун вступил в Вознесенное царство. Используя силу города. он должен временно быть в порядке.

Тем не менее, ярость поднялась в его груди, неистовая энергия взметнулась вверх. В прошлой жизни Цзун Шоу проводил свои дни в одиночестве, и никто не окружал его. Именно поэтому он делал все так, как хотел, совершенно не беспокоясь. Вот почему он никогда не беспокоился о своей жизни или смерти.

Теперь же он неосознанно понял, что самое большое отличие от прежней жизни заключается в том, что в этой жизни у него есть люди, которые ему небезразличны.

Думая об этом, его сознание было наполнено убийственным намерением по отношению к этому человеку. Смертоносное намерение поднялось вверх, слетая с его волос. Кончики его волос медленно поседели.

Частицы энергии смерти начали собираться вместе. Если Вэй Сюй не нападет, то в этой битве, только последний удар Меча Смерти Реки Стикс, из техники самопожертвования, может позволить ему победить этого Вознесенного эксперта.

Этот мужчина в черном тумане был в восторге, все еще безразличный, когда он шагнул вперед, оказавшись в десяти футах от Цзун Шоу. В этот момент, из-за его слов, сердце Цзун Шоу было явно потрясено.

Всего десять футов, это значит, что за одно мгновение, он мог бы сбить этого парня с ног. Меч Демона Подсолнечника был настолько быстр, что даже эксперты уровня Гроссмейстера не смогли бы среагировать!

Трудно уловимый черный меч почти бесшумно вынырнул из черного тумана. Он был чрезвычайно быстр, с одной лишь вспышкой он появился перед Цзун Шоу.

Однако, прежде чем он вонзился в тело Цзун Шоу, он услышал плотный звук “бо”. Человек из черного тумана чувствовал себя так, словно меч в его руке вонзился в железную стену.

Если это была единственная преграда, то ему не нужно было сильно беспокоиться. Он не волновался о защитных заклинаниях и артефактах. У него хватало уверенности расколоть своим мечом все, что угодно!

Однако, в следующий миг, он лишь почувствовал, как огромная сила, ничуть не слабее его, ударила в ответ. Заставляя этот острый черный меч мгновенно повернуть в сторону. Затем все его тело испытало сильный толчок, неспособное отвергнуть его или как-то блокировать эту силу.

Посмотрев вперед еще раз, он только увидел, что выражение лица Цзун Шоу было темным и холодным, а позади него стоял подросток, одетый, как ученый. Он тепло и элегантно улыбался ему:

- Наконец-то, какое долгое ожидание.

Он взглянул на Цзун Шоу, и в его тоне прозвучала похвала:

- Твои актерские способности хороши! С тем, что произошло сегодня, у нас есть моральная основа. Поскольку этот человек напал, даже если несколько глав демонических сект покажутся, они не смогут защитить эту секту Горы Демона. Однако лучше всего, если ты будешь использовать меньше этого Меча Смерти Реки Стикс…

Он легонько постучал по плечу Цзун Шоу, отчего смертельная энергия мгновенно рассеялась. Вместе с этим прояснились и глаза Цзун Шоу.

Тело человека из черного тумана споткнулось, когда он отступил на сотню шагов, прежде чем остановиться. Он был ошеломлен. Затем он почувствовал на себе холодный взгляд подростка, одетого, как ученый.

- Ты смеешь нападать на основного ученика моего пути простых людей, как смело!

Когда раздался его голос, ночное небо, казалось, превратилось в дневное. Та Луна в небе исчезла, и вдруг Солнце повисло высоко в воздухе, его лучи запылали.

Только взглянув на него, человек из черного тумана мгновенно запаниковал. Всего лишь минуту назад была ночь. Невозможно было превратиться в полдень за один вдох.

Он видел такие методы, только в записях эпохи Облачного Опустошения. И обычно, все люди с такими способностями вступали на Небесный путь, и они были в высших сферах!

Этот человек перед ним действительно был на Небесном пути!

- Управлять Небесами и изменять Землю!

Почти не думая, этот человек из черного тумана попытался сбежать. Однако он услышал тихое хихиканье, когда гигантская сила накрыла его, заставив его тело мгновенно прижаться к земле.

http://tl.rulate.ru/book/23634/804568

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь