Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 280. Путь Императора, Ветер Императора

Одной мыслью, он призвал этот меч одного происхождения и позволил ему парить перед своим телом.

Цзун Шоу еще раз заглянул в свою память, вспомнив все секретные книги, в которых были записаны вещи о боевом пути императора.

Эта техника 4-х кулаков, которая, казалось, была создана Цзун Вейраном, не была полной, ее сила не была такой сильной. В прошлый раз, он использовал ее, потому что это было связано с Духовным Искусством Безграничного Императора, которое означало, что ее можно было использовать сразу же. Только тогда он изменил технику кулака в технику меча.

В ней было много недостающих моментов. Сюэ Моянь и Уе, не могли бы блокировать ее, даже если бы увидели слабости, так как они не достигли пикового уровня, и именно поэтому он убил их таким подавляющим образом.

Цзун Чжэнь проиграл, потому что он попал на элемент неожиданности. Если он снова будет сражаться с ним, то этот человек сможет видеть его насквозь и, по крайней мере, сможет отступить невредимым.

Даже если бы он использовал технику пути императора, у него был шанс сокрушить его с точки зрения силы.

...Вот та самая книга, Ветер Императора…

Многие блоки слов потекли в его голове. Метод культивирования пути императора, который он выбрал, имел только два простых слова: Ветер Императора!

В Облачном мире было не так уж много секретных техник пути императора. На Центральном континенте существовали десятки императорских династий, наряду с масштабом 5 континентов и 12 островов, только около ста человек имели возможность использовать такие методы. Что же касается количества техник, которое сохранилось, то оно было значительно меньше.

Однако, то количество знаний, которое текло из других миров, было похоже на океан.

Книга, которую выбрал Цзун Шоу, была не такой уж сильной. Скорость ее культивирования можно было даже считать умеренной, и единственной силой было бы то, что она была мирной и нейтральной, искажая истинную Ци и душу, в наименьшей степени.

Приняв решение, Цзун Шоу нисколько не колебался, заимствуя силу мелодии, чтобы войти в это таинственное состояние.

Мысли в его голове бежали почти в 10 раз быстрее обычного. Энергетический меч одного происхождения перед его телом тоже постепенно менялся.

Он использовал меч, чтобы заменить тело, чтобы развить боевую технику пути императора. Этот метод имел много областей, которые необходимо было пересмотреть и переработать.

Однако сейчас Цзун Шоу не стремился к совершенству, к технике без ошибок и изъянов. Ему нужно только было увидеть какой-то эффект, за эти короткие вдохи.

Этот полный набор техники Ветер Императора имел, в общей сложности, 13 слоев. Это была боевая техника императорской семьи, пришедшая из империи другого мира. Только с 1 по 9-й слой считался 9 ступеням ниже Небесного Царства.

У самого Цзун Шоу были некоторые основы, в энергетическом мече одного происхождения, построенные, когда он шагнул в царство Ночного Странствия, поэтому он почти мгновенно завершил 1-й и 2-й слой.

Только на 4-м и 5-м слоях появились какие-то незначительные препятствия. Через 2 часа, он с ними разобрался.

В этот момент, на лезвие меча, казалось, появилось какое-то слово. Внимательно присмотревшись, он увидел, что это было похоже на слово Император.

В тот момент, когда это слово было сформировано, возникло огромное давление, которое охватило эту комнату для культивации, простиравшуюся на тысячу футов.

В самом начале, он был не в состоянии контролировать его, и это давление было, как огнедышащий дракон, давящий на все вокруг. Каменный пол был разбит вдребезги. Даже десятки колонн были разбиты вдребезги, с потолка посыпалась пыль.

Только после того, как он достиг 6-го слоя, Цзун Шоу решительно остановился.

Этот метод культивирования пути императора отличался от обычных методов, когда культивирование смотрело не на талант, а на силу страны.

Если бы культиватор был превосходен в ауре боевого пути и аура страны была сильна, то в течение 2-3 месяцев можно было бы даже культивировать до 13-го слоя.

Подросток, унаследовавший трон, должен был стать императором, обладающим способностью мгновенно убивать других пиковых культиваторов. В некоторых крупных странах, 3-5-летние дети, после наследования трона и с эффектами родословной, также могли удерживать шокирующую власть, вообще не нуждаясь в культивировании.

С энергией императора, которая была собрана горным городом Гантиан, Цзун Шоу имел уверенность непосредственно войти в 7-й слой в течение месяца, даже в течение нескольких месяцев подняться в 8-й слой не было невозможно! А это означало, что всего через месяц у него будет достаточно сил, чтобы бороться с духовными мастерами Дневного Странствия и Вознесенными Предками.

Конечно, он сможет использовать эту силу, только в горном городе Гантиан. Аура страны, энергия императора, были только в столице или некоторых районах, где духовные жилы близко выходили к поверхности. Чем дальше от столицы, тем тоньше становилась эта энергия.

Вот почему столица страны была выбрана в том месте, где собирались драконьи вены. Любой правитель не мог так легко покинуть столицу и не хотел покидать свою страну. В тот момент, когда он уйдет, независимо от того, насколько искусен он был, он будет страдать от потери силы, как дракон, неспособный использовать всю свою силу.

Если он сумеет культивировать 7-й слой этого Ветра Императора, то у Цзун Шоу будет достаточно уверенности, чтобы избежать этого бедствия. Однако сейчас, он не спешил, и ему нужно было только закрепить имеющийся успех до того, как этот Вознесенный предок или Гроссмейстер придет, чтобы найти с ним проблемы.

Сейчас самым важным делом было построить очень прочную плотину, чтобы эта энергия пути императора не разъедала его тело.

Его брови сильно нахмурились. Цзун Шоу задумался на мгновение и начал формировать руны и слова, на лезвие меча одного происхождения.

1-е слово была Молния, он ожидал, что используя силу молнии, сможет заблокировать эту энергию. 2-е было то неполное слово Очищать. Когда эти немногие Истинные Духовные Чары были просто наложены на меч, Цзун Шоу почувствовал, как чрезвычайно сильная сила разбила их вдребезги. Это была аура страны, сила императора! Обычные талисманы не имели права ее ограничивать.

"Похоже, что несколько правительственных указов со вчерашнего дня заставили эту энергию закипеть. Она не выросла, а наоборот, стала сильнее. Говорит ли это, что я заперт в своей ловушке? Как это раздражает, я действительно не могу позволить себе быть мудрым правителем…”

Нахмурившись, когда он открыл глаза, Цзун Шоу огляделся. Он выглянул в окно, уже была глубокая ночь. Затем он воскликнул, глядя вперед на меч перед собой, который сильно изменился.

Энергия императора внутри него внезапно начала сжиматься и втягиваться. Давление, вызванное этим энергетическим мечом одного происхождения в этом зале, внезапно рассеялось, заставив Цзун Шоу почувствовать себя удивленным.

Другое название энергии пути императора было известно, как энергия дракона. Дракон был высокомерен и величествен, представляя императора. Чтобы заставить его втянуть когти и добровольно сдаться, страна либо терпела неудачу, либо спускался эксперт, признанный Небом и Землей. По крайней мере, он был на уровне Духовного Гроссмейстера или даже из Небесного Царства. Более того, он должен иметь какие-то намерения в отношении горы Гантиан и не пытался скрыть их.

Этот эксперт, ему нужна была только одна мысль, чтобы заставить энергию дракона, которая только что сформировалась в горном городе Гантиан, быть разбитой в клочья.

Подумав об этом на мгновение, выражение лица Цзун Шоу начало становиться странным.

"Прибыла моя будущая поддержка ? Что путь простых людей и секта Меча наконец-то выявили победителя? Черт возьми, неужели они не могли прийти раньше? Мне будет нелегко снова вернуться к практике этого Ветра Императора…”

Внезапно ему захотелось ударить себя в грудь и топнуть ногами. После того как были уничтожены 5 слоев Ветра Императора, наложенные на энергетический меч одного происхождения, потребуется в десять раз больше усилий, чем раньше!

Однако звуки музыки продолжались, и Цзун Шоу больше не собирался ими пользоваться. Он удрученно толкнул дверь и увидел, что Сюань Юньлань все еще находится в трансе, ее две нефритовые руки были покрыты кровью.

Нефритовая красавица вроде нее, играющая на этом инструменте, должна быть чрезвычайно красива и являть собой великолепное зрелище. Однако в этот момент, кончики ее пальцев были покрыты ранами, можно было даже видеть белые леденящие душу кости. Вместо того, чтобы выглядеть красиво, это было ужасно.

Цзун Шоу скривил губы и использовал заклинание, чтобы собрать духовную энергию, и сделать небольшой объем холодной воды над ней, чтобы вылить на ее голову.

Как и ожидалось, она пришла в себя и сердито уставилась на Цзун Шоу. Только для того, чтобы увидеть несколько громких слов рядом с ним:

- Довольно! Остановись в нужный момент и не переусердствуй!

Сюань Юньлань изначально была полна нежелания и сожаления. День игры, и сила ее души в теле, почти удвоилась. Может быть, завтра ее культивация сможет пробиться к вершине царства Возвращения к Солнцу. Теперь она была слегка шокирована. Подумав об этом, она почувствовала, что энергия внутри ее тела имеет некоторые колебания. Она не могла не посмотреть на Цзун Шоу с почтительным взглядом и низко поклонилась.

- Сюань Юньлань благодарит правителя за вашу помощь! Я благодарна вам за ваши сегодняшние советы. Если бы вы не разбудили меня в ближайшее время, я бы чуть было не пошла по ложному пути…

Цзун Шоу моргнул, он действительно не мог сказать ей, что использовал воду, чтобы разбудить ее, потому что ревновал.

Он шикарно помахал рукой, расплылся в улыбке и вышел за дверь. В его сердце вдруг поднялось дурное предчувствие.

В следующее мгновение он услышал громкий взрыв.

Помещение для культивации рухнуло. Цзун Шоу даже не успел увернуться, и его голова была сильно разбита кирпичом. Затем воздух наполнился пылью.

Как только эта затянувшаяся пыль и песок рассеялись, тело Цзун Шоу было покрыто серым и желтым. Только два глаза остались на его лице чистыми, безмолвно глядя в небо.

Неужели этот Бог не может сделать его еще более несчастным?

Сюань Юньлань, стоявшая неподалеку, разинула рот и широко раскрыла глаза. Думая, что с такой силой, как у Цзун Шоу, он мог бы легко увернуться от этого.

С другой стороны, Чуксу открыла глаза, как это было бы, когда она только что проснулась, глядя в смущенном состоянии, зевая без всякой заботы:

- На этот раз вся комната рухнула? Молодой мастер, вы снова использовали этот талисман удачной молитвы?

***

Во второй половине дня, подросток, одетый в зеленое одеяние ученого, вошел в горный город Гантиан.

Хотя городские ворота были закрыты, они не могли блокировать тело этого подростка. Он прямо шагнул вперед, перешагнув стены высотой 500 футов, как будто это было ничто.

Как только он миновал к городскую стену, то увидел, что Чжао Яньжань торжественно ждет его в стороне.

Увидев этого подростка, она тут же поклонилась:

- Чжао Яньжань, приветствует вашу честь!

В этот момент, если бы Цзун Шоу и Лэй Дун, будь они здесь, оба были бы шокированы. Чжао Яньжань, которая обычно высокомерно обращалась с людьми, вела себя как нежная и хорошо воспитанная девушка. Все ее действия и слова были исключительно вежливыми.

Подросток улыбнулся и небрежно махнул рукой, прежде чем помочь ей подняться:

- Ты Чжао Яньжань? Я знаю личность твоей секты Семи Духов. Ты можешь действовать небрежно, не нужно быть такой сдержанной.

Хотя там были патрулирующие группы солдат, они не могли заметить двух человек, которые разговаривали между собой.

Затем подросток посмотрел на весь горный город Гантиан:

- Как тихо! Есть ли в этом городе ночной комендантский час?

Чжао Яньжань немедленно кивнула:

- Через 2 дня после того, как Цзун Шоу унаследовал трон, он начал работать. Есть также несколько правительственных указов, таких как закрытие и преследование публичных домов в городе. Однако Чжао Яньжань не разбирается в подобных делах и не знает, хороши или плохи эти указы.

Услышав это, подросток слегка покачал головой. Он не возражал против этого. В его памяти, что-то вроде ночного комендантского часа имело больше минусов, чем плюсов. Цзун Шоу только что занял трон, и это могло быть связано с другими причинами.

- Однако энергия дракона в этой области проявляет признаки возбуждения. Хе-хе, кажется, я ее напугал!

Он вышел на улицу. Только чтобы увидеть, что обе стороны дороги были чистыми, стиль зданий был совершенно не похож на варварскую землю, больше похожим на дома Центрального континента.

Как раз в тот момент, когда он хотел прямо подняться на вершину горы, взгляд подростка внезапно зацепил ряд слов, которые он заметил краем своих глаз.

Повернувшись, он увидел рекламную доску, на которой было прибито множество кусочков звериной кожи, с написанными на них словами.

http://tl.rulate.ru/book/23634/802800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь