Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 272. Сердитое раздражение и рост отвращения

В глубине Облачного океана, за пределами дворца, окруженного облаками. Лун Жо сидел на вершине высокой горы, полностью сосредоточившись. Это место торчало из-под Облачного океана, словно пронзая небо.

Перед ним был серебряный меч, который вращался вокруг его тела, на расстояние 3 дюймов.

Брови Лун Жо были плотно нахмурены. Он в глубокой задумчивости уставился на парящий перед ним меч.

Если бы здесь был духовный мастер, то он, мог бы заметить, что в его душевном океане было 3 ярких и ослепительных золотых руны. Они отражали свет и сияли на мече.

Свет был ярким и разрушительным, как будто он собирался проделать дыру в мече.

Как раз, в тот момент, когда этот серебристо-белый меч был готов стать прозрачным в глазах Лун Жо, внезапно тонкая энергия меча сорвалась с его лезвия.

Лун Жо был поражен, втягивая свое сознание души и сохраняя 3 золотых талисмана в своей душе. Его правый палец щелкнул, только для того, чтобы услышать “дзинь”, прежде чем этот меч со сломанным клинком был отброшен на сотни футов. Затем он был сдержан определенной силой и не упал в Облачный океан.

... Какое хорошее намерение меча со сломанным клинком. В конце концов, все это было напрасно…

Нахмурив брови, Лун Жо посмотрел на свою правую руку и увидел лишь тонкую рану на кончике пальца.

Его боевое развитие было не так хорошо, как его духовное развитие, и находилось только в области боевого предка. Однако его тело, вместе с огромной силой души не было чем-то таким, что могло бы повредить обычное духовное оружие 3-го класса.

Этот меч, только что, очень легко оставил эту рану на кончике его пальца.

Он не мог не нахмуриться. Прошло уже 8 месяцев с тех пор, как он понял это намерение меча со сломанным клинком. Вначале он шел вперед семимильными шагами, но в последующие полгода, он застрял на этом последнем этапе.

Это не должно быть только из-за его понимания боевого пути. Это было также, из-за естественных барьеров между духом и боевыми искусствами.

Этот путь развития меча был, как и ожидалось, не из легких.

Как раз, в тот момент, когда он был глубоко погружен в свои мысли, Лун Жо вдруг что-то заметил. Он посмотрел вниз только для того, чтобы увидеть человека, поднимающегося снизу. Он ступал не по горным скалам, а по воздуху.

Человек был не очень хорошо обучен, его тело дрожало и шаталось, его скорость тоже была очень медленной. Однако каждый шаг был устойчивым.

Расстояние в 3 тысячи футов, разделяющее их, не было большим, но этот человек использовал почти 15 минут, прежде чем он добрался до вершины.

На лбу у него выступил пот. Однако лицо этого молодого человека было исполнено удовлетворения.

Лун Жо тоже был рад за него, улыбаясь:

- Поздравляю, младший брат, ты уже в Вознесенном царстве. Твоя продолжительность жизни достигла тысячи лет, совсем не так, как у обычных людей.

Цзу Жэнькуан громко рассмеялся, услышав это:

- Я культивировал 7 лет в мире, а затем провел год в Облачном дворце, чтобы иметь возможность сделать этот шаг. Однако мое царство не стабильно, так что кто знает, может быть, завтра я снова упаду назад.

Затем он посмотрел на серебряный меч перед Лун Жо.

- Старший брат все еще понимает намерение этого меча со сломанным клинком? Похоже, что вы хотите приступить к культивированию меча, создав вторую душу и сформировав эмбрион меча? Как у вас сейчас идут дела?

- Я действительно хочу создать вторую душу. Я должен поблагодарить младшего брата за это дело! Спасибо тебе за то, что помог мне найти этот меч со сломанным клинком. Хотя я не сделал большого прогресса, в течение 2-3 месяцев у меня обязательно будет некоторое улучшение.

Лун Жо улыбнулся, небрежно пряча серебряный меч в рукав. Затем он с любопытством спросил:

- Младший брат пришел сюда не для того, чтобы спросить меня о моих успехах с этим мечом со сломанным клинком. Какое у тебя есть ко мне дело? Ты можешь сказать прямо. У нас прекрасные отношения, так что тебе не нужно стесняться.

- Я действительно не буду спрашивать вас, как продвигается ваше понимание намерения меча. До открытия Врат Дракона осталось уже 3 месяца. День, когда можно увидеть образы, оставленные древним боевым святым, вот почему старший мастер попросил меня спросить вас, каков ваш прогресс, вы сможете совершить прорыв в течение 3 месяцев…

Цзу Жэнькуан рассмеялся, после чего его тон изменился:

- Я также должен сообщить вам одно дело. Вы когда-нибудь приказывали ученику 4-го поколения обращать внимание на новости о принце Цзун Шоу с горы Гантиан? Этот человек сказал мне передать вам, что 3 дня назад он убил Цзун Ши, Цзун Мин и Цзун Хао, официально заняв трон и став 2-м Королем Монстров горы Гантиан.

Глаза Лун Жо сразу же сузились и выстроились в линию, наполнившись шоком:

- Ты хочешь сказать, что Цзун Ши и Цзун Мин умерли от его руки?

Даже слова Цзу Жэнькуан о том, что Цзун Шоу унаследует трон, не были столь шокирующими, как смерть этих немногих людей.

В прошлом, он многое понимал о горе Гантиан. Он знал, что прямые последователи семьи Цзун, были глубоко укоренены и сильны на горе Гантиан.

Если Цзун Шоу хотел заставить их отказаться от позиции Короля Монстров, он должен был полагаться на своих подчиненных, чтобы иметь шанс на успех.

Однако убрать их было крайне сложно.

- Дело не только в этом. Старший брат, вы слышали о Сюэ Моянь? Я слышал, что он самый выдающийся младший из семьи Сюэ в Облачном мире.

Он увидел, как загорелись глаза Лун Жо. Лун Жо уже слышал об этом человеке ранее. Цзу Жэнькуан не потрудился дальше представлять его, сказав невыразительно:

- 3 дня назад, этот человек, а также Уе Чжэньжэнь из секты Даомин, Лиху Цзихан из секты Сюаньсу, а также несколько предков Хуанву и духовных мастеров сферы Возвращения к Солнцу умерли на алтаре горы Гантиан. Говорят, что Цзун Шоу лично убил их всех. Даже дядя семьи Небесного Лиса Цзун, Цзун Чжэнь проиграл Цзун Шоу…

- Но это же невозможно!

Услышав это, Лун Жо немедленно встал, его глаза наполнились шоком и удивлением. Как мусор, который имел барьеры с небес и не мог культивировать, мог убить Сюэ Моянь?

Даже если он видел неправильно, 10 месяцев назад Цзун Шоу только что достиг царства мастера боевых искусств. Он определенно не смог бы достичь такого сильного уровня меньше чем за год.

Уе Чжэньжэнь из секты Даомин, Лиху Цзихан из секты Сюаньсу - все они были относительно сильными людьми. Не говоря уже о тех трех, любой предок Хуанву должен быть в состоянии легко раздавить его одним пальцем.

- Я был так потрясен в тот день! Даже лидер секты прислал талисман с сообщением.

Цзу Жэнькуан не был удивлен вспышкой Лун Жо, качая головой с улыбкой:

- Тогда я попросил людей провести расследование и обнаружил, что люди там, у алтаря, все не были подробными или же они хвастались всем. Они говорили, что он был чрезвычайно силен, и Вознесенные предки не были ему ровней. Или же они были крайне насторожены и не хотели больше ничего говорить. Еще более удивительным было то, что на рынке ходили таинственные слухи. Люди сказали, что он убил 4 зверей 6 класса в возрасте 8 лет, а в 10 лет, прогнал змей Инь, из рва злых духов. Там было также много других вещей. Я не стану больше говорить, здесь все записано…

Когда он это сказал, Цзу Жэнькуан бросил свиток с этими новостями. Лун Жо поймал его и улыбнулся:

- Так что, похоже, когда принцу было 10 лет, он был так же силен, как и мы сейчас…

Змеи Инь, во рву злых духов, были того же класса, что и его духовный зверь защитник, черный дракон потопа 7-го класса, собранный из энергии Инь. Обычные эксперты 7-го класса, были для него легкой добычей, поэтому, чтобы заставить его уйти, нужно было быть сильным.

Однако в его глазах читалась некоторая осторожность:

- То, как он поступил в этот день, показывает, что он действительно решителен и безжалостен. Создав свою расу, а также показывая свое экстраординарное принятие решений. Я недооценил его в прошлом. За этим принцем должен стоять кто-то умный…

- Он действительно удивительный человек. В таком юном возрасте, он уже строит козни. До этого в Облачном Святом городе я видел кое-какие проблески. К сожалению, у него есть барьеры с небес, и он не может культивировать.

Цзу Жэнькуан покачал головой и вздохнул, чувствуя себя немного несчастным. После чего он сказал:

- Что касается человека, который стоит за ним! После той ситуации на алтаре, было еще одно странное дело. Будь то гора Юнься, гора Пылающего Пламени, семья Сюэ, секта Даомин или секта Сюаньсу, новости, которые они получали, были все из городских слухов. Никто из них точно не знает, что произошло на алтаре. Это было похоже на то, как будто все их скрытые силы на горы Гантиан были вырваны с корнем. Я думаю, что этот человек не только силен, но и способен подавить этого Цзун Чжэня. Сила должна быть чрезвычайно сильной, кто знает, может быть, они планируют бороться за предметы в Каньоне Инь Дракона. Что же касается этого Цзун Шоу, то он действительно обладает некоторыми способностями. Но смерть Сюэ Моянь и остальных, вероятно, не имела к нему особого отношения. Эти слухи, скорее всего, сбивают людей с толку. Кстати говоря, старший брат, разве мы не будем беспокоиться об этом Каньоне Инь Дракона?

Лун Жо не смог удержаться и слегка кивнул, он согласился с тем, что предположил Цзу Жэнькуан, поскольку это были и его мысли. Услышав это, он улыбнулся:

- Какое нам до этого дело? Это находится на нашей территории, как бы ни шумели эти многочисленные секты, и мы все равно получим часть добычи. Почему мы должны выскакивать и становиться мишенью? Все, что мы будем делать, это ждать, когда закончится дело о Вратах Дракона. Только тогда мы заговорим. Если мы сможем увидеть изображения, оставленные древним боевым святым, мы оба получим огромные выгоды.

- Изображения, оставленные древним боевым святым? Возможно, я не смогу найти место, чтобы войти. Возможно, я не смогу их увидеть.

Цзу Жэнькуан дотронулся до своего носа, и на его лице появилось горькое выражение. Он встал и уже собрался уходить, как вдруг кое-что вспомнил.

- Ах да! Старший брат Лун, я слышал, что у вас недавно были какие-то отношения с Хань Нишуй из таинственной облачной секты. Недавно этот человек был деморализован из-за своего брачного дела. Он хотел позаимствовать силу таинственной облачной секты и секты Фонтан Пилюль, чтобы подавить горный город Сюань. Однако я слышал, что 2 дня назад, Сюаньюань Тун, из горного города Сюань, также прорвался в Вознесенное царство. Я слышал, что две большие секты хотят завербовать этого человека.

Лун Жо был поражен, после чего его лицо поникло и потемнело.

В вопросе, который они обсуждали, рассматривался такой вариант. Он был не в духе и сразу же отослал Цзу Жэнькуан прочь, но никак не мог успокоиться.

Тревога и дурное предчувствие становились все сильнее и сильнее. Он почувствовал раздражение и не смог взять себя в руки.

Это снова был Цзун Шоу. Он чувствовал, что дело этого человека все больше и больше выходит из-под его контроля.

Даже когда он выпустил этот меч со сломанным клинком перед своим телом, он не смог успокоиться, чтобы понять его.

Кстати, о том, что этот меч со сломанным клинком был также добыт тем принцем горы Гантиан. Как же это раздражает и ненавистно.

http://tl.rulate.ru/book/23634/797851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь