Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 245. Беспрецедентный

В эпоху облачного опустошения, техники боевого пути и заклинания духовных мастеров были разделены по силе и потенциалу на 13 уровней. Создание Фундамента, Начинающий, Глубокий Захват, Превосходный, Изысканный, Вершина, Легендарный, Сокрушающий Землю, Шокирующий Небеса, Святой Дух, Богоподобный и высший, это Разрушающий Мир!

Оригинальная техника защитных ножей шестого божественного императора была 7-го уровня - Легендарная!

Легенда гласит, что в ту эпоху, духовная энергия на Небе и на Земле была огромной, и там было много духовных сокровищ. В Облачном мире было не только много экспертов, но и много людей достигших Небесных сфер, были даже эксперты из царства Святых, которые вошли в Облачный мир, принеся с собой множество секретных техник.

Однако, когда эпоха облачного опустошения закончилась, большая часть техник была утрачена. Они либо терялись, в без конца идущих войнах, либо эксперты забирали их в другие миры. Все, что осталось - это навыки первых 6 уровней.

Даже Духовное Искусство Безграничного Императора, созданное Цзун Вейраном, имя которого было распространено далеко и широко, или таинственная техника лунного блеска, изученная Сюаньюань Ижэнь, все они были едва ли на 6-м уровне. Что же касается секретной техники горы Пылающего Пламени, расы огненных медведей, то это была всего лишь техника для начинающих.

Тогда как его техника защитных ножей шестого божественного императора сразу же была легендарной. Та, которую он получил, была также версией, которая была изменена экспертом Святого Царства.

Когда кто-то культивировал ее до своего пика, он бы поднял ее на класс выше, чем оригинал, до 8 уровня, Сокрушающего Землю!

Различные уровни боевых техник в эпоху облачного опустошения, теперь не имели никакого значения. Даже в будущем, их не использовали в группировке и квалификации боевых и духовных методов культивирования.

Однако можно было видеть, насколько сильна была техника летающего ножа!

Увидев, что красивый духовный мастер средних лет выкрикнул название его техники летающего ножа, прежде чем развернуться и бежать, Цзун Шоу нахмурился. Мгновение спустя ему уже было все равно.

Точно так же, как этот мужчина сказал, он использовал технику защитных ножей шестого божественного императора, где каждый нож забирал жизнь, и он никогда не промахивался!

Пока ты находишься в пределах десяти тысяч футов, как бы быстро ты ни бежал, даже если твоя скорость будет такой же быстрой, как у тех древних зверей, это тоже будет бесполезно.

Он почувствовал, что истинная Ци в его теле иссякла из-за того, что он выстрелил двумя последовательными ножами. Он медленно приходил в себя. Его рукав взмахнул еще раз, и еще один летающий духовный нож Облако Пламени вылетел наружу, прямо преодолев тысячу футов.

Когда он приблизился к высокой стене, из-за невидимого барьера духовного образования, нож сверкнул и с большой скоростью закрутился спиралью, и он с силой прошел сквозь этот барьер. Его скорость ничуть не уменьшилась, когда он погнался за мужчиной средних лет.

Этот мужчина средних лет по фамилии Сюэ, почувствовал острый нож, который преследовал его, и немедленно издал резкий крик. 10 духовных талисманов, были выброшены одновременно. Он произнес заклинание, создавая за спиной сильный шторм. Можно было видеть многочисленные лопасти ветра, разрезающие все вокруг. Некоторые солдаты вокруг, не смогли вовремя увернуться и были превращены в мясную пасту.

Под ударом этой мощной атаки лопастей ветра, даже техника защитных ножей шестого божественного императора, легендарного уровня, не сможет сохранить изначальное направление ножа, независимо от того, насколько хороша была техника управления ножом Цзун Шоу. Нож обязательно отклонится в сторону. Даже если он не будет разбит на куски лопастями ветра, он не сможет причинить ему вреда.

Но когда мужчина оглянулся еще раз, то почувствовал, что его сердце перестало биться. Он увидел, как двухдюймовый нож взметнулся на ветру. Хотя его трясло, он случайно избежал самых сильных атак ветра. Хотя его траектория немного изменилась, но по какой-то причине, у него возникло ощущение, что он стал в несколько раз опаснее, чем раньше.

Мужчина средних лет по фамилии Сюэ, усмехнулся, подавляя страх, который поднимался в его сердце. Когда его тело миновало заднюю часть высокой стены, он тут же нырнул вниз. Как он и ожидал, летающий нож изменил направление движения. Кончик ножа наклонился вниз и быстро погнался за ним. Будучи еле различимым, как облака, и как туман, создавая иллюзорных двойников, но он все еще мог разглядеть, где находится настоящий нож. Используя импульс опускающегося вниз тела, он увеличил свою скорость.

Мужчина средних лет по фамилии Сюэ, не паниковал и спокойно вышел из крутого пике. Заставляя духовный летающий нож Облако Пламени, еще раз изменить направление и преследовать его, сократив расстояние до 30 футов. Всего через несколько вдохов он мог пронзить его горло. Однако мужчина средних лет по фамилии Сюэ все еще не был ошеломлен, вместо этого он улыбнулся. Даже техника защитных ножей шестого божественного императора не могла быть столь же разумной и гибкой, ведь его враг находится всего лишь в царстве саньтянь. Как только он уклонится на этот раз, он будет в безопасности.

Техника защитных ножей шестого божественного императора, она никогда не промахивается. Однако это не означало, что ее нельзя было сломать.

С такой мыслью, мелькнувшей в его голове, тело Сюэ, находясь на летящем духовном артефакте, снова пошевелилось, меняя его направление. Летающий нож уже дважды менял направление и определенно не сможет поймать его.

Однако в следующее мгновение его глаза широко раскрылись. Настороженность в его сердце не уменьшилась, а наоборот, возросла до максимума в этот момент.

Это же неправильно!

Он тут же обернулся, и его сердце мгновенно стало ледяным. Только для того, чтобы увидеть, что в тот момент, когда духовный летающий нож Облако Пламени был готов проскользнуть мимо его тела, на нем мгновенно вспыхнул шар огня и ледяного тумана, создавая спираль огня и воды. После чего летающий нож использовал эту силу отдачи, чтобы еще раз изменить направление, атакуя сверху вниз и направляясь прямо к его горлу.

Третья смена направления! Как же такое возможно?

Мужчина средних лет по фамилии Сюэ, издал трагический рев. Он уже не мог сохранять прежнее спокойствие. Многочисленные защитные заклинания были активированы, максимально используя силу души, он хотел быть немного быстрее, чтобы заставить свое тело сместиться еще раз.

Он не был в царстве Дневного Странствия, так что это тело было действительно важно для него.

Он изо всех сил старался увернуться, но в конце концов ему это все равно не удалось. Этот духовный летающий нож Облако Пламени ударил его в правое плечо. Огненно-водяная спираль, с истинной энергией Ци, мгновенно ворвалась в его тело.

Раздался мгновенный взрыв, и небо наполнилось кровью. Когда летающий нож пронзил его тело и вылетел наружу, в его правом плече образовалась огромная чашеобразная дыра. Мужчина средних лет по фамилии Сюэ, чувствовал только сильную боль, дополнительные многочисленные дыры появились в его теле, из-за этой спиральной энергии. Его жизненная энергия ослабевала и угасала, его душа тоже, казалось, истощалась и увядала.

На высокой стене, хотя Ю Тяньшэнь не оглядывался назад, он мог чувствовать ситуацию позади себя, все это входило в зону действия его чувств. Он был удручен, его лицо стало пепельно-белым, в глазах появилось огромное чувство страха и беспокойства.

Как могла существовать в этом мире такая ужасающая и острая техника летающего ножа? Если бы он оказался лицом к лицу с этим ножом, смог бы он убежать от него?

В глубине души ему хотелось немедленно отступить и бежать. Однако он не мог пошевелиться. Цзун Юань, чье тело было покрыто многочисленными молниями и заряжено импульсом, уже преодолел этот невидимый барьер духовной формации и ступил на высокую стену. Он не только сосредоточился для атаки, но и холодно смотрел на него своими ястребиными глазами. Холодное свечение наконечника копья заставило его сердце упасть. Его лицо слегка дернуться. От прежнего высокомерия не осталось и следа, и все, что осталось, - это только сожаление.

Изначально он был генералом горы Гантиан, подчиненным Короля Монстров. Если бы он знал, что это произойдет, и ему предстоит расстаться с жизнью, разве он согласился бы на это, только за толику доброты от Цзун Шиюаня?

Он не думал, что принц горы Гантиан достиг царства саньтянь. Его духовное развитие было еще лучше, и он вступил в царство Ночного Странствия.

Эта техника летающего ножа была настолько сильна, что каждый нож забирал жизнь. Даже мистер Сюэ, который был духовным мастером сферы Возвращения к Солнцу и создал 8 Истинных Духовных Талисманов, был тяжело ранен.

Люди перед ним, будь то Цзун Ган или Цзун Шоу, или только что прославившийся, беспрецедентно талантливый генерал Пурпурное Молниеносное Копье, все они были пугающе сильны. Если все они объединяли свои силы, то это вызывало чувство отчаяния.

В следующий момент Цзун Юань уже выступил вперед и атаковал. Ю Тяньшэнь был потрясен, мгновенно отбросив все остальные мысли в своей голове. Духовный лук в его руке молнией выстрелил 3 раза. 3 стрелы с наконечниками из волчьего зуба вылетели, как падающие звезды, но с меньшей силой, чем ранее.

Хотя его сила была уменьшена, имея всего лишь 120 футов между ними, даже пиковые предки Хуанву, которые слились с 9 духовными венами, будут отброшены назад его стрелами.

Он был уверен в этом, только чтобы увидеть, как копье Цзун Юаня дрожит и танцует, взметнувшись вверх и отбивая первую стрелу прочь. Наконечник этого копья скользнул вниз и ударил во вторую стрелу с наконечником из волчьего зуба. Сорвавшиеся молнии заплясали вокруг и разбили стрелу на части.

Когда был нанесен второй удар копья Цзун Юаня, это было, когда третья стрела только что сорвалась с тетивы. Один взмах и один толчок, железная стрела и тяжелое копье издали серию визгливых звуков. Последняя стрела с наконечником из волчьего зуба была отброшена прочь.

Однако, изо рта Цзун Юаня текла кровь. Но он все еще стабильно взмахнул стальным копьем и опустил его, прервав движение меча, которым Ю Тяньшэнь поспешно размахивал.

- Предатель моей горы Гантиан, умри!

Окружающие наконечник молнии мгновенно вспыхнули, и всего лишь один удар копья расколол голову этого Ю Тяньшэнь, как арбуз. Его безголовый труп также был разбит на куски огромным электрическим разрядом.

Он оглянулся на лучников и солдат, которые отступали, как волна. Особенно войска Ю Тяньшэнь, их лица были пепельно белые.

Большая часть из них все еще не могла поверить, что эти три предка Хуанву были убиты всего за несколько десятков вдохов.

Эта неудержимая интенсивная аура. Казалось, что если бы Бог посмел встать на его пути, он убил бы и Бога. Это заставило всех на высокой стене дрожать от страха.

...Это наш принц горы Гантиан? Я думал, что он не может заниматься культивацией. Как он может быть таким сильным?...

...Этот Пурпурное Молниеносное Копье Цзун Юань, такой сильный! День назад я слышал, что он повел 3-тысячную кавалерию в проливе Жохай, чтобы растоптать 400-тысячную армию альянса горы Юнься и горы Пылающего Пламени, убив 4 предков Хуанву. Сначала я в это не верил, но теперь мне кажется, что это правда...

...Принц - духовный мастер Ночного Странствия, и у него в подчинении есть этот несравненный генерал. Разве позиция Короля Монстров не принадлежит ему? Цзун Ши и остальные - это просто мечтатели ... кто из них может быть ровней принцу?...

В этот момент на высокой стене, хотя никто не издавал ни звука, люди были полны многих мыслей, их глаза не выказывали никакого боевого духа.

Цзун Юань был слишком ленив, чтобы беспокоиться о них, глядя прямо на духовного мастера средних лет, который стоял на духовном артефакте. Пурпурное Молниеносное Копье в его руке было крепко сжато. Как только его энергия восстановится, он сможет убить этого парня.

В следующее мгновение он вдруг услышал громкий взрыв под собой. Это был Цзун Ган, который расколол ворота перевала одним ударом сабли. Он ворвался внутрь, сабля в его руке взметнулась вверх и ударила, ярким, ослепительным ударом, направленным прямо к горизонту.

http://tl.rulate.ru/book/23634/785138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь