Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 242. Перед перевалом Чжэньшань

На этих железных цепях были закреплены стальные балки длиной в тысячу футов. На двух сторонах моста стояли по две огромные белые статуи тигра, выглядевшие очень злобно. Они испускали белый свет, заставляя близлежащую энергию Инь и всех злых духов держаться подальше.

Огромный мост в целом обладал великолепной и праведной энергией. Кто знает, как долго он существует и кто его построил.

Самым важным здесь был не сам мост, а четыре белых тигра, которые подавляли зло. Как только эти злые духи приблизятся, они будут уничтожены.

Цзун Шоу в будущем слышал, что на горе Гантиан ничего не осталось. Вместо города были всего лишь развалины. Остался только мост, и белые тигры остались прежними.

Говорили, что его построил древний святой, и цель была не в том, чтобы соединить вещи, а в том, чтобы разорвать жилы Ин. Это было сокровище, поэтому даже вознесенные эксперты не могли причинить ему вреда.

Что же касается перевала Чжэньшань вдалеке, так как он был слишком далеко, если не считать высоких стен в сотнях футов, то его нельзя было хорошо разглядеть.

Цзун Ган нахмурился и последовал за ним вплотную. Видя, как Цзун Шоу смотрит на перевал и молчит, он не мог не открыть рот:

- Перевал Чжэньшань находится в 450 футах от дома. Они сказали, что пока есть 3 тысячи человек, они могут блокировать сто тысяч солдат. Этот район чрезвычайно опасен и является единственным входом и выходом к востоку от горы Гантиан. Там находится 15 тысяч солдат, размещенных внутри и с тех пор, как правитель умер. Цзун Шиюань прибавил к ним почти 10 тысяч. Защитник перевала, Ю Тяньшэн, не только хорошо разбирается в тактике, но и является предком Хуанву 7 меридианов. Говорили, что он действительно силен и не ниже Ян Сюаня. Даже Цзун Шиюань потратил немало усилий, чтобы завербовать его. 25 тысяч человек не так уж трудно победить, но этот перевал так опасен. Будет лучше, если мы обойдем его стороной. Я знаю, что в 470 милях отсюда есть место, где мы столкнемся с меньшим препятствием. Возьмем скорость побыстрее, и мы, естественно, сможем безопасно пройти, через этот ров полный злых духов.

Когда он закончил, Ху Чжэнюань рядом с ним кивнул головой в знак согласия. Затем он холодно и неохотно усмехнулся:

- К сожалению, 500 воинов с алебардами, расы железных тигров не последовали за нами. Если бы они были здесь, то мы могли бы уничтожить этот перевал Чжэньшань. Молодой мастер, я тоже знаю это место. Хотя это далеко, нам просто нужно 24 часа, чтобы добраться до горы Гантиан.

Цзун Шоу по-прежнему не отвечал, после долгого молчания он повернул голову и спросил:

- Тогда откройте глаза и посмотрите, могут ли дядя Ху и Цю Вэй продержаться еще один день?

Цзун Ган и Ху Чжэнюань мгновенно затаили дыхание. В последний раз они получили свои новости 2 дня назад.

Кто знает, что произошло за время на горе Гантиан? Какие там были изменения?

Они также знали, что время имеет огромное значение, и каждый момент был важен.

Если бы у них был шанс долететь до горы Гантиан, то они не захотели бы провести здесь ни одной минуты. Они мечтали, чтобы у них выросли крылья и они могли бы перелететь прямо над стенами.

Однако проблема заключалась в том, что будь то таинственная тяжелая кавалерия Драконов Ветра города Сюань, что кавалерия Черных Лис, все они были кавалерией. Если бы они сошли с коней и вступили в пеший бой, их сила упала бы, по крайней мере, на 30%.

В этот момент, когда они не могли пройти через закрытые ворота и только потеряли бы здесь время, было лучше вместо этого пойти в обход.

Только Цзун Юань молча достал свое Пурпурное Молниеносное Копье и опустил эту призрачную маску вниз, чтобы скрыть свое красивое лицо. Он следовал за Цзун Шоу уже много месяцев. Он уже имел некоторое представление о личности принца.

Он казался мягким, но в то же время хитрым. То, что другие люди считали невозможным, в его глазах было совсем другим. Он будет работать один, и в тот момент, когда он решит, даже если люди вздумают убедить его, он не передумает.

Как и ожидалось, в следующее мгновение Цзун Шоу вытащил свой клинок, держа в руке молниеносный крылатый меч.

- Нам больше не нужно говорить, мы можем просто попробовать. Туман теперь густой. Это наш лучший шанс взять перевал! Мост слишком узок, и нам нужно всего несколько человек. Остальные могут следовать за нами через 8 минут…

Сказав это, он тронул с места ветрокрылую лошадь 4-го класса под собой и шагнул в туман, быстро направляясь к мосту с железными цепями.

Цзун Юань тут же быстро последовал за ним. Ху Чжэнюань и Тань Тао обменялись взглядами друг с другом, прежде чем беспомощно последовать за ним.

Цзун Ган почувствовал горечь. Некоторые из них были экспертами, способными подавить целый регион. Но сказать, что они могут уничтожить этот перевал Чжэньшань, он бы не поверил.

На стенах, у перевала Чжэньшань, не то чтобы не было талантов. У них были 2 предка Хуанву. Там было больше 10 человек царства боевых предков, которые были доверенными войсками Цзун Шиюаня, и которые были готовы умереть за него.

Однако он лишь на мгновение заколебался в своем сердце, прежде чем отбросить все случайные мысли и быстро последовал за ними.

Гордость переполняла его грудь. Он был человеком, который делал то, что хотел, а не думал. Цзун Вейран дал ему эту силу, и обычно он не слишком много использовал свой мозг. Именно сейчас, только потому, что этот вопрос был важен и он заботился о безопасности Цзун Шоу и таинственной кавалерии Черных Лис, он выбрал более безопасный способ обхода.

С его личностью, он бы прямо атаковал, с пренебрежение ко всему. Это было очень приятно.

Хотя у них не было никакого плана, почему бы просто не относиться к этому, как к безумию и последовать за принцем?

С такой мыслью Цзун Ган ввел нити истинной ци в серебристую чешуйчатую облачную лошадь под ним. Он снова прибавил в скорости и обогнал Цзун Шоу, скачущего впереди всех. Он первым ступил на мост с железными цепями, выпрямившись во весь рост и блокируя Цзун Шоу, используя заклинание. Туман вокруг его тела мгновенно распространился, покрывая немногочисленных кавалеристов внутри. Он также заглушал весь шум.

Однако как только они проскакали десять тысяч футов по мосту, над перевалом раздался громкий смех.

- Это и есть Цзун Ган? Твоя техника иллюзии тумана не так уж хороша. Судя по твоим действиям, у тебя плохие намерения. Раз уж ты здесь, чтобы умереть, то не вини меня.

Цзун Ган заскрипел зубами, когда услышал это, и выругался:

- Ю Тяньшэн, черт бы тебя побрал. Я запомню твои слова, но не буду ссориться с тобой сегодня. Принц Цзун Шоу прибыл, а ты не открываешь ворота? Неужели вы все хотите умереть?

Услышав это, Тань Тао слегка нахмурился. Он слышал, что люди под руководством Цзун Шоу были глупцами, и это было правдой. Если бы они не говорили о принце, может быть, они могли бы обмануть врагов на своем пути. Но когда они об этом заговорили, то как люди на стенах возле перевале, не будут сосредоточены и насторожены? Это также привело бы к тому, что Цзун Шоу оказался бы в еще большей опасности.

Как и ожидалось, Ю Тяньшэн издалека разразился маниакальным смехом:

- Ты возвращаешь принца на гору! Ха-ха, перед этим я сказал людям, что с твоей личностью ты можешь ворваться через этот перевал Чжэньшань. Кто же знал, что ты придешь. Ты славишься своей безмозглостью, я тебя очень уважаю за это!

Грудь Цзун Гана была наполнена яростью. Волосы на его голове вздыбились. Он подавил свой гнев:

- Принц Цзун Шоу наследует родословную правителя и является истинным правителем горы Гантиан! Ю Тяньшэн, ты смеешь быть грубым?

- Плевать! Кусок мусора, который не может культивировать? Трус, у которого нет сил сопротивляться? Какое право он имеет быть моим правителем?

Под городской стеной Ю Тяньшэн холодно улыбнулся и злобно взмыл вниз. В этот момент Цзун Ган уже скакал к центру моста с железными цепями и находился в 40 тысячах футов от городских ворот. Несмотря на густой туман, окутавший его, они могли видеть друг друга.

Глядя перед собой, что это было всего лишь небольшое количество людей, Ю Тяньшэн сначала слегка удивился. Он сразу же сосредоточился на Цзун Шоу, немного понаблюдав за ним, и пришел в восторг. Он заколебался, прежде чем показать злобный взгляд.

- Всем лучникам вооружиться, и нацелиться на этого маленького кролика позади Цзун Гана и застрелить его! Мусор без единого кусочка истинной Ци осмеливается вернуться, чтобы сражаться за титул Короля Монстров. Цельтесь точно и убейте его. Я лично пойду к новому Королю Монстров и буду искать для вас награды! Чего вы все боитесь? Молодой мастер Цзун Ши справедливо награждает и наказывает. Он умен и решителен. Он вас не подведет! Почему вы все не нападаете?

На городских стенах дежурили всего 2 тысячи бронированных солдат и тысяча лучников. Остальные были еще в лагере и только что проснулись.

Хотя все эти лучники поспешно вооружились луками и нацелили на мост 150 гигантских арбалетов, все они казались нерешительными. Что бы ни говорил Ю Тяньшэн, они не посмеют выстрелить первыми.

Ю Тяньшэн слегка нахмурился. Увидев Цзун Гана и его людей в десяти тысячах футов от себя, он понял, что всего через несколько десятков вдохов они прибудут, и окончательно потерял терпение. Сабля рубила вниз, свет сабли вспыхивал, проносясь на сотни футов. Почти сотня голов была отрублена, брызнула кровь, и небо наполнилось пронзительным красным светом.

Ю Тяньшэн поднял свою саблю, холодно озирая городские стены. Его голос тоже, казалось, исходил из глубин Ада, темный и холодный:

- Похоже, вы все выбираете наказание! Тот, кто не осмелится сражаться насмерть, я лично оборву его жизнь! Стреляйте!

Эти тысячи лучников больше не смели колебаться. Послышались щелкающие звуки подпрыгивающих тетив, стреляющих дождем стрел в сторону железного моста.

Десятки людей, которые двигались чуть медленнее, не желая в этом участвовать, были зарублены саблей Ю Тяньшэна. Мгновенно, еще 50 трупов упали на городские стены.

Это заставило тысячи солдат и лучников почувствовать холодок на спине.

И как только тысяча острых стрел пересекла высокую стену, духовное образование внутри нее активизировалось. Потоки энергии ветра обволакивали стрелы, увеличивая их скорость. Вместе со ста пятьюдесятью арбалетными болтами, они мгновенно оказались в десяти тысячах футов от них и рухнули вниз.

Немногочисленные люди внизу, все как один, увеличили свою скорость и сразу избежали половины стрел.

Что же касается остальных, то сначала Ши Дань использовала заклинание для создания сильного ветра, чтобы сдуть большую часть стрел прочь. Затем Ли Ло подпрыгнул в воздух, танцуя со своими ножами, фактически нанося сотни ударов, разрубающих стрелы. Хотя острая энергия его ножей разрубила оставшиеся стрелы, однако, несколько стрел все же прошли сквозь нее. Сам Ли Ло получил 3 стрелы, его лицо стало желтым и фиолетовым. Ху Чжэнюань и Тань Тао оба застонали, им тоже не повезло, и они оба были подстрелены. К счастью, их доспехи были крепкими, а раны не слишком тяжелыми.

http://tl.rulate.ru/book/23634/783904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь