Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 210. Мошенничество и вымогательство

Цена упала более чем в 3 раза!

Цзун Шоу внимательно присмотрелся, и в его глазах вспыхнул странный свет.

Объявления о том, что люди выставляют и продают на экране, безумно увеличивались. Цена также стремительно падала.

Кроме того, было много новостей о людях, покупающих обычные пилюли и духовные артефакты. Все без исключения, они использовали звериные кристаллы и Камни Разума. Это в значительной степени занимало весь экран.

Самым экстремальным было то, что по сравнению с 4 днями назад, разница была уже в 4 раза.

5 тысяч килограммов продовольствия, которое раньше продавалось за звериный кристалл 1 класса, теперь продавалась в 4 раза дороже.

Тем не менее, глаза Цзун Шоу выражали удивление и шок.

В его памяти, шторм обесценивания звериных кристаллов и Камней Разума не должен был быть так уж суров для этого раунда.

Это время также должно быть на 6 дней позже, и скорость падения не должна была быть такой стремительной.

Однако сегодня цена упала почти в 4 раза, и не было никаких признаков остановки.

- Принц, это немного странно. Даже если духовная волна может вот-вот взорваться, звериные кристаллы не должны обесцениваться так сильно в этот момент!

Тань Тао нахмурился, с удивлением глядя на качающиеся головы в зале. Его лицо вспыхнуло эмоциональным красным румянцем, не из-за падения цены на звериные кристаллы, а из-за того, что цены на основные пилюли увеличивались. Особенно росла вверх цена на содержащие энергию пилюли, просто с безумной скоростью. Количество звериных кристаллов, которые горный город Сюань сразу же потратил, хотя и не было таким большим, как то, что потратил на покупку пилюль и артефактов, Цзун Шоу, но это уже достигло 6-кратной прибыли. Он не мог не почувствовать, как дрогнуло его сердце. На эти деньги они могли бы создать десять тысяч черных доспехов тяжелой кавалерии Драконов Ветра. С Сюаньюань Тун в качестве командира, они могли легко уничтожить скрытые секты ниже уровня духовного дома.

Однако глаза Тань Тао были полны сомнения:

- Я изначально думал, что даже если цена упадет, это произойдет в течение 10 лет. Что она будет медленно падать и не будет падать так стремительно! Молодой городской лорд, вы можете помочь разрешить мои сомнения?

Цзун Шоу не мог не закатить глаза, даже он не знал, что происходит сейчас, как он мог это объяснить.

Однако не только Тань Тао, но даже Ху Чжэнюань, Цзун Юань, Жо Шуй и Чуксу смотрели на него, как любопытные дети. О первых двух он не беспокоился. Однако последние два, особенно блестящие глаза Чуксу, большие и водянистые большие глаза, мгновенно убили его силу.

Слегка выровняв дыхание, Цзун Шоу издал неразборчивый смешок и принял умный вид:

- Вы все умаляете количество звериных кристаллов и Камней Разума, хранящихся в этих святилищах и духовных домах. В прошлом они запасались ими, чтобы пройти эту стадию ослабления духовной энергии, которая, как они знали, продлится очень долго. Теперь, когда духовная волна вот-вот взорвется, зачем им нужно хранить эти звериные кристаллы и Камни Разума?

В его памяти, в течение этих 20 с лишним лет, несколько святынь, которые подтвердили, что духовная волна вот-вот взорвется, все пытались молча купить на свои Камни Разума и звериные кристаллы различные предметы.

Несколько дней назад все больше людей обратили на это внимание. Продажи звериных кристаллов и Камней Разума сначала расширились до 19 духовных домов. Потом присоединились аристократические семьи и тайные секты. Затем последовали различные другие силы на 5 континентах и 12 островах. Всего за несколько лет, это привело к тому, что цена звериных кристаллов упала в 16 раз, а также, та же участь постигла Камни Разума. Только через 10 лет она немного поднялась.

Обесценивание в его памяти манипулировалось людьми из-за кулис и было завершено в упорядоченном порядке.

Однако, когда он подумал об этом, у Цзун Шоу появилась кое-какая идея.

Было ли это вызвано его покупкой основных пилюль? В прошлой жизни он всегда слышал, как люди говорили, что когда мастер боевых искусств ударяет несколько кулаков в своем дворе, под воздействием цепной реакции, это может вызвать бурю за тысячи миль.

В прошлом он всегда чувствовал, что это не имеет смысла, но теперь он чувствовал, что это имеет смысл. Казалось, что историю можно изменить.

Тань Тао не мог не погрузиться в глубокие раздумья. Ху Чжэнюань и Чуксу не очень беспокоились, им нужно было только знать приблизительную причину. Пока они зарабатывали, как сумасшедшие, это было прекрасно. Переполненные восторгом и счастьем, они только и делали, что подпрыгивали и изливали свою радость неразборчивыми вскриками.

Цзун Шоу еще раз взглянул на экран. Всего за это короткое время цена упала в 6 раз. Это был хаос. Было очевидно, что многие люди присоединялись к этой продаже, и все они были обеспокоены.

Уголки губ Цзун Шоу приподнялись. В такой ситуации, даже если бы несколько лидеров сект со святилищами вмешались, это было бы бесполезно.

В прошлой жизни он участвовал в торговой битве на рынке. Он знал, что как только начинается такая крупномасштабная психологическая паника, очень трудно развернуть ситуацию вспять. Разве что эти святыни могли выставить большое количество товаров, чтобы принудительно повысить цену. Однако возможно ли это?

Единственное, чего он не знал, так это то, что они упадут в 10 или 15 раз?

Как раз в тот момент, когда он делал какие-то выводы в своем сердце, его взгляд внезапно коснулся какого-то торжественного образа неподалеку. Он показался ему немного знакомым. Присмотревшись повнимательнее, не был ли это внешний дьякон секты Фонтан Пилюль Фан Чэнь? Цзун Шоу выдал плохую улыбку, махнув рукой:

- О, разве это не глупый Фан? Как сегодня идет торговля вашей секты?

Это лицо Фан Чэня было изначально пепельно-белым, полностью опущенным. Услышав голос Цзун Шоу, он был ошеломлен на долгое время, прежде чем отреагировать на то, что его назвали глупым. Он не мог не повернуть голову, глядя на Цзун Шоу с грустью и гневом. Он хотел разорвать его в клочья, но через мгновение понял, что ничего не может сделать. Через некоторое время он выдавил из себя несколько слов сквозь зубы:

- Не будь высокомерным, мальчишка!

Цзун Шоу рассмеялся. Он ликовал по поводу своего достижения. Он не был настоящим праведником, поэтому быть скромным и держать свою радость при себе, было не в его характере. Когда он был счастлив, он наступал на других. Ругая в ответ тех, кто называл его мусором. Если он не сделает для этих людей, этот день особенным, то какое у него тогда может быть лицо.

Однако, подумав хорошенько, он решил, что лучше быть вежливым. Цзун Шоу моргнул:

- Забудьте об этом. В конце концов, вы старший брат Ижэнь. Я не буду называть вас глупцом. Хотя вы действительно глупы, но как насчет этого, я думаю, что звериные кристаллы могут упасть в 10 раз. 500 миллионов основных пилюль, которые я купил за 10 звериных кристаллов 7 класса, вы можете купить их за 80. Дьякон Фан, вы осмелитесь выкупить их обратно? После этого, в будущем, не будет таких хороших сделок.

Этот Фан Чэнь на мгновение заколебался, а потом сердито фыркнул и, отмахнувшись, ушел, больше не беспокоясь о нем.

Цзун Шоу слегка покачал головой. Он сделал ему одолжение только из-за Ижэнь. Тем не менее, оно было потрачено им просто так. Как и ожидалось от того, кто был настолько глуп …

Их группа спокойно наблюдала за происходящим сбоку, весь зал был наполнен паникой и потерей. Только лица Цзун Шоу и его людей были красными и счастливыми, полными уверенности и радости, выглядя особенно пронзительно на общем фоне горя и печали. Множество людей смотрели на них, их глаза были полны ярости и желания убить. Особенно те десять человек, которые имели дело с Цзун Шоу, и хотели не только разорвать Цзун Шоу на части, но и и проглотить его в свои желудки.

Самому Цзун Шоу было все равно, в то время как Тань Тао и Ху Чжэнюань чувствовали, что дела идут плохо, с силой выталкивая Цзун Шоу из зала.

Как только они вышли из коридора, идя обратно, в свои апартаменты, они увидели двух людей, идущих вместе.

Когда Цзун Шоу увидел их, он улыбнулся еще раз, приветствуя этих двух дураков. Кстати говоря, эти двое были совсем рядом. Их тени невозможно было разделить. Как раз когда он хотел поздороваться с ними, он увидел, что Сюн Куй внезапно остановился. Преграждая им путь, его мускулистое тело занимало большую половину коридора. Он холодно посмотрел на Цзун Шоу:

- Если ты умный, верни пилюли! Я могу забыть об этом деле и не спорить с тобой по этому поводу …

Цзун Шоу был ошеломлен. Оказывается, эти двое были здесь, чтобы угрожать и вымогать у него.

Лицо Фэн Юя тоже было очень темным. Его глаза, казалось, горели огнем, когда он оглянулся:

- Нет никого в этом мире, кто мог бы воспользоваться моей горой Юнься и остаться в живых! Если ты не хочешь умереть, ты знаешь, что надо делать.

Цзун Шоу не удержался и расхохотался, обнажив белые нефритовые зубы. Выглядя молодым и доверчивым:

- Тань Тао, я немного боюсь. Если мы вернем пилюли, эти двое отпустят нас в будущем?

Тань Тао лишился дара речи, на мгновение задумавшись, прежде чем покачать головой:

- Молодой городской лорд, эти два человека, оба порочные люди, которые проглотят вас, даже не подавившись вашими костями. Я думаю, будет лучше, если мы их не вернем. Если вам нужно, наш горный город Сюань может переместить войска в любое время, в это место!

С этим принцем все было хорошо, только его личность была немного странной.

Ху Чжэнюань тут же усмехнулся:

- Наша гора Гантиан сразится с кем угодно. Там, куда идут наши солдаты, никто нам не враг. Это просто гора Юнься и гора Пылающего Пламени. Они только чуть-чуть поднялись за эти полгода, чем же им гордиться?

Сюн Куй и Фэн Юй были в такой ярости, что их тела сотрясались. Их лица были темными.

- Так что, выходит, мне нечего бояться.

Цзун Шоу улыбнулся, оглядываясь назад:

- Что будете делать, когда ваша угроза не сработала? Почему бы не попросить об этом на коленях? Может быть, я хороший человек и верну вам пилюли?

Эти две пары глаз превратились в острые ножи, когда они смотрели так, словно хотели разрезать его. Цзун Шоу не обратил на это внимания, слегка покачав головой:

- Почему вы молчите? Если у вас ничего нет, почему бы вам не уйти? Вы разве не слышали о том, что хорошие собаки не загораживают дорогу? Вы что, оба настолько тупые?

Глаза Сюн Куя уже плевались огнем, когда он посмотрел прямо на Цзун Шоу. После чего он холодно рассмеялся:

- Ты молодец!

(Вы читаете эту новеллу на tl.rulate.ru)

Сказав это, он больше ничего не добавил, просто развернулся и ушел. Глаза Фэн Юя тоже были подобны шторму:

- Первоначально я не хотел убивать тебя! Но теперь я хочу проглотить твои кости. Надеюсь, что после сегодняшнего дня, у меня в комнате появится еще один горшок под мочу.

Он взмахнул рукавами и пошел прочь, ведя за собой группу людей, которые также злобно смотрели на них, когда они проходили мимо. В мгновение ока их уже не было видно.

Тань Тао слегка нахмурился, хотя он и не согласился вернуть звериные кристаллы и Камни Разума, но это не означало, что он не беспокоился

- Молодой городской лорд, я думаю, нам следует быть осторожнее! Я слышал, что гора Юнься и гора Пылающего Пламени имеют около 300 тысяч войск, собирающихся у горного хребта Жохай. Почему бы нам не позволить городскому лорду перебросить туда войска? Или мы будем двигаться вокруг него? Это время должно быть действительно опасным …

Цзун Шоу улыбнулся и покачал головой, его глаза стали немного серьезными. Если бы он не знал, насколько опасна ситуация, ему не нужно было бороться за место Короля Монстров горы Гантиан.

На этот раз, если он не отнесется к этому серьезно, ситуация будет тяжелой.

http://tl.rulate.ru/book/23634/769733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь