Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 194. Методы Ижэнь

- А потом?

Глаза Сюаньюань Ижэнь слегка прищурились:

- Потом ты пригвоздил старшего брата Фан Шу к каменной колонне четырьмя летающими ножами с облачным узором. Два ножа вонзились ему в плечи и два в икры. Прошло 4 часа, прежде чем ножи были вынуты, но разрушающее намерение меча Облачного Шокирующего Бога, все еще не было удалено. Я слышала, что ему очень больно, и он кричит, как свинья, которую режут.…

Цзун Шоу мгновенно обрадовался, чувствуя радость в своем сердце. Его все больше и больше раздражали такие люди, как Лун Батянь и Фан Шу. Это были высокомерные ученики известных сект, которые высоко держали голову и чье самомнение достигало небес.

Ранее, человеком, который говорил плохие слова, был Фан Шу. Услышав, что он приколол этого человека летающими ножами, он сразу же почувствовал настоящий восторг, его мысли стали более расслабленными.

Стоп, летающие ножи?

Цзун Шоу коснулся своего рукава, он хотел заплакать, но не смог, чувствуя, как сильно болит сердце. Летающие ножи, с облачным узором, которые он лелеял столько месяцев, исчезли просто так? Летающие ножи, достаточные, чтобы убить боевого предка, были использованы на этом мусоре? Одного ножа было достаточно, чтобы справиться с ним.

Его сердце сжалось. Через некоторое время он пришел в себя. Ему пришлось утешать себя тем, что на самом деле все было не так уж плохо.

- А потом? Что я еще сделал? Ижэнь скажи это все сразу, я просто послушаю!

- Потом! - Сюаньюань Ижэнь поколебалась, прежде чем надуть губы. - Ты избил моего отца!

Цзун Шоу пил чай, и когда он услышал это, то не смог удержаться и выплюнул его. Чай из его рта брызнул, как из пульверизатора, покрыв небольшую часть комнаты. Сюаньюань Ижэнь предвидела это и заранее отошла в сторону.

Цзун Шоу почувствовал, что что-то не так, и тщательно обдумал эти слова. Его лицо успокоилось:

- Ижэнь, ты стала непослушной. Ты не продумала до конца сценарий, чтобы обмануть меня. Мой тесть - это Предок Хуанву, 9 меридианов уровня земной чакры, всего лишь ступенька отделяет его от Вознесенного царства. Просто подумай, какой между нами разрыв. Даже если бы там было 10 меня, как бы я мог победить его?

А? Какая чушь…

Если бы двое обладали одинаковой силой, то с помощью высшей техники, один из них мог бы проявить в несколько или десять раз большую боевую мощь. Но если разрыв между ними был слишком велик, то шансов не было никаких.

Избиение Тань Тао и Ло Сяня не было проблемой. Хотя они были предками Хуанву, они были обычными в аспекте боевого пути. Самое большее, они были немного сильнее людей того же класса. Что же касается Чжу Цзюньхоу, то если бы ему удалось застать его врасплох и быстро напасть, прежде чем он это заметит, у Цзун Шоу были бы шансы сразить его.

Но, столкнувшись с Сюаньюань Тун, который много лет оставался на уровне 9 меридианов, он мог только бежать.

Услышав слова Ижэнь, Цзун Шоу был уверен, что она сама не верит в это, и что она просто пытается напугать его.

Сюаньюань Ижэнь потеряла дар речи, после чего она проскользнула мимо этой детали и продолжила:

- Ты также ругал моего отца, говоря, что он был старым человеком, который любил вести себя как молодой …

Цзун Шоу превратился в камень. Он только чувствовал, что вот-вот превратится в пыль.

Он действительно мог произнести эти слова? Если Сюаньюань Тун был стариком, который вел себя молодо, то кем же он был? Непристойным дядей средних лет, в одежде молодого человека?

Плевать! Плевать! Какой дядя средних лет?! В прошлой жизни, когда он был без ума от игры "Бог-Император", он все еще был на пике своего развития, нежный молодой человек, как он мог быть связан с странным существом, вроде дяди?

Как и ожидалось, от выпитого вина все пошло наперекосяк. Прежде чем полностью решить свою проблему с мировой шокирующей энергией, он определенно, не мог позволить себе пить.

Пока он размышлял в своем сердце, Сюаньюань Ижэнь покачала головой:

- Ты сделал все это, после того, как напился. Отец сказал, что твой метод культивирования все еще имеет недостатки и что ты временно не должен пить. Это его вина, что он сказал те слова, которые причинили тебе боль и спровоцировали тебя. Так что я тебя не виню. Только…

Она замолчала, ее голос тоже стал тише:

- Почему, когда ты ворвался в город, ты позволил Ху Чжэнюань ругать моего отца такими словами? Цзун Шоу, ты действительно так думаешь в своем сердце?

Цзун Шоу слегка вздрогнул, в его теле зазвучали тревожные колокольчики, настороженность поднялась на новый уровень. Он не осмеливался долго думать, и предавая Ху Чжэнюань, выглядел праведным, когда возражал в ответ:

- Это не моя проблема. Хотя я и говорил ему, чтобы он ругал людей и создавал проблемы, я уважаю тестя. В конце концов, войдя в город, он потерял контроль над собой, и остановить его было невозможно. Потом я его за это так поколочу, что он через полмесяца, только встанет на ноги!

- В самом деле?

Сюаньюань Ижэнь не до конца поверила ему, глядя с сомнением. Однако она видела, что он был действительно искренен, и не было никаких сомнений в своих словах, тогда она отвела взгляд. После чего ее глаза покраснели, и в них появилась влага:

- Цзун Шоу, ты издеваешься надо мной?

Она выглядела так, словно с ней поступили несправедливо, и в этот момент она была очень хорошенькой. Сердце Цзун Шоу подпрыгнуло, и он почувствовал головную боль. Этот ее ход, он был практически непобедим .…

Весь день Цзун Шоу ходил за ней по пятам. Как и следовало ожидать, она была действительно праведной и доброй девушкой.

Сначала они находили раненых, чтобы лечить их и компенсировать потери, а также утешать. Ее таланты по очистке пилюль, были так же хороши, как и ее медицинские навыки. Какими бы тяжелыми ни были раны, она могла лечить их и даже давать им преимущества от лечения. Если пациентам не повезло и Цзун Юань причинил им непоправимый вред, и на их культивирование был поставлен крест, то они получали компенсацию в виде большого количества золота или других форм компенсации.

В результате все те, кто пострадал из-за этого дела, были благодарны ей, и их гнев рассеялся.

Однако они не были добры к нему. Они все холодно смотрели на него, желая, чтобы их глаза могли видеть, как с него живьем сдирают кожу.

Цзун Шоу не очень возражал, во всяком случае, он был морально готов к этому. Он стоял неподвижно, как статуя, с бесстрастным лицом, твердо решив, не извиняться. В любом случае, это была не его вина, в первую очередь.

После чего все эти люди почтительно поклонились, и их обращение “молодой лорд города” потрясло его.

Он не мог не рассмеяться и принять это.

Далее, были те торговцы и бизнесмены, которые понесли убытки. Это было просто. Ху Чжэнюань и Цзун Юань не любили действовать против простолюдинов. Так как никто не потерял жизнь, компенсация была простой, им нужно было только дать достаточно денег.

После того, как он был занят некоторое время, до самой ночи, Цзун Шоу посмотрел на ситуацию со стороны и удивился. Хотя его невеста продолжала говорить о ценностях, ее мозг также, казалось, испытывал проблемы, из-за того, что ее учил Сюаньюань Тун. Возможно, она больше подходит на роль Короля Монстров, чем он.

Она получала дары от людей, и она была действительно благодарна и не показывала никакого высокомерия. Она все делала без всяких планов. Например, когда она компенсировала, она не использовала только наличные или пилюли. Она давала подходящие секретные техники, или рекомендации членам их семей, для вступления в секты, или помогала решить их проблемы. Все это было тем, в чем люди нуждались больше всего.

В конце концов, она получила кучу благодарностей, даже после того, как не вылечила их травмы. Глядя на некоторых из людей, они явно превращались в преданных собак, преданных ей до самой смерти. Если она скажет хоть слово, они будут рисковать жизнью ради нее. Что также заставляло их ненавидеть Цзун Шоу, который не подходил для Сюаньюань Ижэнь.

Эта несчастная буря, разрешилась просто и быстро. Это заставило Цзун Шоу глубоко задуматься. В будущем, она станет сильной женщиной, способной управлять политикой. В отличие от него, который был просто мастером боевых искусств.

Наконец, были те трое, которых он лично избил. Цзун Шоу действительно не хотел извиняться. Его характер был таким, что все делалось по его воле. Поскольку он уже победил их, если они были недовольны, они могли прийти за ним. Чего ему было бояться?

Ижэнь, однако, сказала, что они не должны становиться врагами, поскольку эти люди были ее дядями, которые видели, как она росла. Кроме того, они были его подчиненными, так стоит ли усугублять эту ситуацию?

Цзун Шоу был беспомощен, и Сюаньюань Ижэнь силой потащила его на их поиски.

Как и ожидалось, голова Ло Сяня была избита им до состояния свиной головы. Его голова была туго обмотана бинтами. Она распухла почти вдвое, открывая только пару красных, опухших глаз.

Однако он был очень прямолинейным человеком. Прежде чем Ижэнь извинилась перед ним, он прорычал:

- Похоже, вы оба не слишком искренни. Сейчас нет необходимости притворяться. Вчерашний день был моей виной, так что я не должен тебя ругать. А еще я был глуп и невежествен, не зная, насколько ты силен. Я признаю поражение и уважаю сильных. Хоть ты и избил меня, я принимаю это. Ты не жульничал и не плел интриг, ты победил в честном бою. Раз ты имеешь возможность победить городского лорда, я счастлив, что тоже проиграл, я также не думаю, что потерял свое лицо!

Когда Цзун Шоу услышал эти слова, он был поражен. Неужели он действительно избил Сюаньюань Тун? Нет! Действительно, как его маленькая сила могла победить?

Должно быть, этот Ло Сянь нашел такой способ выбраться из этой ситуации, чтобы казаться менее неловким и он оклеветал городского лорда. Эта личность была так плоха. Ему нужно быть осторожным в будущем.

Его тон изменился:

- Однако я запомню это! Если в будущем я улучшусь, то обязательно побью тебя. Этот долг, я верну обратно, в полном объеме!

Пока он говорил, половина его головы была низко опущена, его тон был очень низким. Было очевидно, что он не слишком уверен в себе.

После чего последовал Тань Тао. Его состояние было немного лучше, чем у Ло Сяня, но его лицо было закрыто вуалью.

Когда они встретились, он не сказал ни слова, глядя на Цзун Шоу, и Сюаньюань Ижэнь дернула его за рукав.

Как только Цзун Шоу почувствовал ее нетерпение, Тань Тао сказал без выражения:

- Маленькой мисс не нужно принуждать принца, также нет необходимости извиняться. Вчера это была моя вина. Кстати говоря, если бы это был кто-то другой, то с такими способностями, как у принца, я бы так не закончил. Как и то, что я делал вещи, за которые, должен был пролить кровь. Я также очень рад, что у городского лорда есть такой зять, теперь в горном городе Сюань есть кто-то, кто может взять на себя управление! О, конечно, я должен сказать тебе еще кое-что. Прежде чем ты встретился с городским лордом, я приказал людям послать весть на гору Пылающего Пламени и гору Юнься. Когда я пожалел об этом и приказал людям преследовать гонцов, было уже слишком поздно. Через несколько дней принц встретится с их людьми.

Цзун Шоу был ошеломлен еще раз, думая, что тот действительно порочен, какой злобный человек! Он был слишком ядовит и ничего не оставлял на волю случая.

После того, как он напился, почему он ударил его только дважды? Этого было далеко не достаточно. Если бы он знал, что это так, то жестоко избил бы его. Напротив, у Ло Сяня был просто плохой характер и неконтролируемый рот, его личность была действительно прямой. Это наполнило его сердце некоторым сожалением.

http://tl.rulate.ru/book/23634/759117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну да, пусть сходит и просит прощения у тех людей, которые хотели его убить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь