Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 168. Небесный Барьер

- Небесные Барьеры?

Внимание Шуй Линбо было слегка отвлечено, когда она нахмурила брови:

- Это действительно тяжело сделать.

- Со времен Облачной Пустынной Эры только пять человек смогли достичь этого, и все они полагались на внешние силы. Кроме того, у него также тело с двойными меридианами и с разбитой душой, что делает это еще более сложным и трудным. К счастью, он уже уловил некоторый уровень намерения меча, то есть это не совсем невозможно. У моей секты есть сокровище, известное как Жемчужина Фальшивого Тела, которая может помочь ему, что твой Дом Уцзюэ планирует сделать?

- Жемчужина Фальшивого Тела?

Янь Фань рассмеялся, бесстрастно отвечая на провокационный тон Шуй Линбо:

- Хотя мой Дом Уцзюэ не имеет такой большой сокровищницы, как твоя секта Тайюань, у меня есть кое-что, что может помочь ему. Эффект будет даже больше, чем от Жемчужины Фальшивого Тела. Я не знаю, слышала ли эта Фея о Духе, содержащем Меридиан?

Он увидел, как тело девушки напротив него содрогнулось, и в ее глазах невольно появилось выражение шока. Даже с его выдержкой, Янь Фань не мог не порадоваться, расчесывая усы:

- На самом деле мне еще более любопытно, что Цзун Шоу делает на этом Волшебном озере. Он ходит в его центр каждый день, разве он не боится быть съеденным этой черной Холодной Змеей?

- Этой черной Холодной Змеей? - Шуй Линбо презрительно скривила губы. - Если ты хочешь это знать, почему бы не пойти и не посмотреть? Если ты не осмеливаешься пойти сам, зачем ты тащишь меня туда? Несколько дней назад я использовала технику Небесного Зрения и знаю, что он находится в черном пруду, хотя я и не искала его долго, прежде чем Холодная Змея заблокировала меня. Если мы оба работаем вместе, почему мы должны бояться этого?

- Мы не можем идти! - Янь Фань покачал головой, выражение его лица было чрезвычайно серьезным. - Эта Змея накапливает энергию, чтобы попытаться справиться с Небесной Скорбью, и сейчас она находится на той стадии, где она наиболее эффективна. Если мы оба пойдем, то неминуемо произойдет грандиозное сражение. Дело не в том, что я смотрю на тебя сверху вниз, а в том, что черная Холодная Змея действительно сильна, и даже если мы возьмемся за руки, мы не будем ее противниками. Как только начнется сражение, мы уничтожим местность вокруг нас на тысячи миль. Если ты хочешь идти одна, то я не стану тебя останавливать, но я определенно не буду принимать в этом участия.

Глаза Шуй Линбо были полны нерешительности, прежде чем она усмехнулась:

- Тогда, если мы не пойдем, почему ты говоришь так много дерьма?! Этот Цзун Шоу мог пойти куда угодно, так почему же он решил прийти сюда, к этому Волшебному озеру?

Ворча о Цзун Шоу несколько мгновений, Шуй Линбо замолчала, ее глаза блуждали вокруг, пока она формировала неизвестные идеи.

Янь Фань тоже вздохнул, так как знал, что если это дело затянется, то они задержат будущее Цзун Шоу.

Будь то боевое или духовное культивирование, это была гонка со временем. Если бы человек был медленнее на пятнадцать минут, это могло бы иметь пожизненный эффект. Чем он моложе, тем больше у него шансов взобраться на вершину.

Собравшись с мыслями, Янь Фань посмотрел на Лэй Дуна, который держал клинок и размахивал им недалеко от него. Он не смог удержаться от улыбки:

- Почему ты не находишь это скучным сейчас?

Брови Лэй Дуна поднялись, показывая его несчастные мысли.

- Если бы вы сражались так каждый день, я бы не скучал всю свою жизнь! Однако за эти десять дней вы дрались всего один раз!

Янь Фань расхохотался, в его глазах появилось странное выражение:

- Тогда позволь мне найти для тебя что-то интересное, что будет также полезно для меня. Воспринимай это, как помощь своему названому брату…

Лэй Дун усмехнулся, инстинктивно желая отвергнуть предложение. Затем он увидел, как Янь Фань достал из рукава книгу, отчего его зрение начало дрожать. Он был поражен, и почти сразу же его глаза наполнились крайним интересом. Теперь Лэй Дун бил себя в грудь, демонстрируя свою гордость до небес:

- О чем вы говорите, дядя. Я ваш племянник, естественно, я должен делать все для вас!

Когда Янь Фань увидел это, он засмеялся, не уверенный, были ли его слова правдой. Он холодно посмотрел в сторону, синий талисман вспыхнул, когда его зрение расширилось на сотни миль. Он проделал все это только для того, чтобы увидеть, что возле Волшебного озера на берегу стоят два человека в черных одеждах. Один из них выглядел очень красивым, в то время как другой выглядел отвратительно, хотя они оба скрывали свои тела в черных одеждах.

***

В пруду с черной водой, первоначально спокойная поверхность воды вращалась и перемешивалась, внезапно поворачиваясь по часовой стрелке, а затем меняясь против часовой стрелки. Ее сила не была фиксированной, становясь сильной в один момент и слабой в следующий, заставляя многочисленные волны брызгать повсюду.

Цзун Шоу стоял в двух тысячах футов под водой, где вокруг него бешено вращался гигантский водоворот.

Независимо от того, насколько быстра была скорость его Хаотического Кулака Ветра, он не мог позволить этому водовороту вращаться еще быстрее.

Хотя его тело находилось в центре подводного шторма, он не мог чувствовать никакого давления, центробежные силы не оказывали большого влияния на его тело.

Его главные и второстепенные органы были натренированы до тех пор, пока не превратились в сталь и камень. Его мозг, кости, кровь, плоть, кожа и сухожилия были немного сильнее, чем у животных третьего класса.

Его широкий и мощный кулак прошел через тридцать футов воды пруда и ударил в каменную стену напротив него. Гигантский кусок камня мгновенно разлетелся на куски, заставляя пруд трястись, как будто он вот-вот рухнет!

Цзун Шоу было все равно, он все еще спокойно стоял на гигантском камне. Он закрыл глаза и спокойно наблюдал за меридианами своего тела, а также за изменениями в конечностях и костях.

Он задержал свое продвижение на несколько дней, и эти десять дней тренировок сделали энергию в его теле огромной и многочисленной.

"...11500 килограммов силы! Я достиг предела и могу прорваться в Саньтянь!”

Хотя его сила достигла такого количества, он все еще был на уровень ниже, чем истинный Саньтянь и был просто вдвое выше, чем пиковые мифические мастера. Однако качество его тела было в пять раз выше, чем у нормальных людей, и, возможно, даже сильнее.

Именно из-за своего ограниченного количества духовной энергии, он не мог взорваться с еще большей силой.

Он мог приблизительно определить, что энергия в его меридианах чакры уже вышла из-под контроля и слегка движется. Цзун Шоу принял решение, направляя потоки огромной энергии вниз по ногам.

В общей сложности 480 акупунктурных точек меридиана чакры, наряду с более чем 500 дополнительными акупунктурными точками, которые он открыл за последние три месяца, стали нитями истинной Ци, просачивающимися в его энергетический океан.

Когда вся энергия собиралась вместе, они действовали как поток, мгновенно набегая и будучи довольно трудно контролируемыми. Они разделились на две группы, нанося удары в нижнюю часть его тела.

Они двигались сквозь его тело, как горячий нож сквозь масло, пока не достигли двух его Врат Земли, где были заблокированы толстым и сильным барьером.

Если бы это был нормальный человек, энергии было более чем достаточно, чтобы легко сокрушить эти ворота, хотя для него это было похоже на то, как будто она врезалась в стальную стену, что заставило энергию течь назад.

“Небесный Барьер?”

Глаза Цзун Шоу заострились и обнажили холодную улыбку. Барьер внутри его акупунктурных точек Врат Земли был примерно на том же уровне, что и в прошлой жизни.

“После трех месяцев накопления энергии, как я могу быть остановленным таким маленьким барьером? Энергия превращается в меч. Сломать!”

Внутри тела Цзун Шоу вся истинная Ци, текущая в его ногах, превратилась в острый, но неразличимый образ меча, который рубанул вниз.

Он не был образован намерением разрушающего меча Облачного Шокирующего Бога, в своем даньтяне, но он все еще был довольно тираническим. Разрез был гибким, как вода, устойчивым, как гора, незаметным, как облака, и поистине властным. Это был меч, который, казалось, заключал в себе все!

Многочисленные раны появились на ногах Цзун Шоу, неспособного справиться с рассеивающейся энергией намерения меча.

Два набора энергии в форме меча внезапно вонзились в две акупунктурные точки Врат Земли! Они выглядели так, будто их невозможно остановить, но как раз когда они собирались разбить последнее препятствие, духовный свет просочился из двух акупунктурных точек, образуя руну, которая отвергла энергию меча.

“Почему опять эта вещь? У меня это было в прошлой жизни, так почему же на мне, после смены тела, до сих пор есть этот Акупунктурный Запечатывающий Талисман? На этот раз, он кажется еще более жестким.…”

В его глазах вспыхнула молния. В прошлой жизни кто-то поставил на него этот талисман, так какой же, на этот раз, духовный мастер Дневного Странствия решил сделать Цзун Шоу своим врагом?

К счастью, в эти несколько месяцев он не был высокомерным и не делал ничего опрометчивого.

Холодно усмехнувшись, Восемнадцать Облаков Шокирующего Бога с разрушающим намерениям меча в его даньтяне устремились вниз и слились с двумя энергиями меча.

Его меч принял их и слился со всеми облаками, что означало, что Восемнадцать Облаков Шокирующего Бога с разрушающим намерениям меча, не имели проблем в сочетании с ним.

“В прошлой жизни мне, естественно, не смог помешать этот талисман, так почему же он помешает мне в этой жизни? Царство Саньтянь, откройся!”

Ауры двух мечей возле его акупунктурных точек Врат Земли внезапно раздулись, выпустив яркое свечение, которое заставило духовный талисман мгновенно разорваться. Он услышал звук "хуала", когда еще больше крови вытекло из его икр.

Цзун Шоу не обращал на это особого внимания, оставаясь спокойным.

Он услышал громкий взрыв, означающий, что препятствие наконец было пройдено. Две энергии в форме мечей немедленно пронзили его и продолжили движение вниз.

Первым, в кого они попали, была каменная платформа, которую энергия меча разрубила на множество кусков. Она продолжала движение еще ниже, заставляя камни катиться, а песок перемешиваться.

Вода в пруду снова поднялась. На поверхности воды больше не было водоворота, а вместо него появились волны высотой в двести футов.

Духовная энергия Неба и Земли вибрировала и сотрясалась, распространяясь на несколько миль.

Время шло, и неизвестно, сколько времени потребовалось, чтобы духовная энергия Неба и Земли снова успокоилась, но она, наконец, иссякла. Пруд с черной водой тоже наконец-то вернулся в спокойное состояние.

Цзун Шоу открыл глаза под водой, а затем внезапно бросился вверх, выпрыгнув из пруда и чувствуя себя совершенно иначе, чем раньше.

Способность его духовных чувств значительно возросла, и ощущение возможности соединиться с Небесной и Земной духовной энергией было намного больше, чем ощущение, получаемое при заимствовании Внешней Пилюли, чтобы достичь Саньтянь. Жизненная энергия и кровь его тела кипели, как будто в нем было бесконечное количество силы.

“Я наконец-то достиг царства Саньтянь!”

Для боевых культиваторов, стремившихся достичь вершины боевого пути, Царство Саньтянь было только началом. Он был далеко от вершины, которой достиг в своей прошлой жизни.

Каждый шаг на этом пути был трудным, но ради того, чтобы пройти по нему, он отдаст все, что имеет!

http://tl.rulate.ru/book/23634/745610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь