Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 26: Разрушение Формации Небесных Мечей

Деревянные осколки разлетелись повсюду, ещё одна марионетка меча была сокрушена под светом меча Цзун Шоу. Группа людей под Платформой Небесных Мечей тихо галдела, разговаривая друг с другом. Как будто весь шок и удивление, накопленные прежде, полностью взорвались в этот момент.

Из дворца вышло не так много учеников Секты Лин Юнь, только около ста. Их глаза были полны растерянности и неверия.

- Откуда взялся этот подросток на платформе? За всю десяти тысячелетнюю историю нашей секты, была только горстка людей, которые пережили четыреста вдохов времени в маленькой Формации Небесных Мечей. Как он так легко разрушает её?

- На самом деле, он использовал только базовые техники владения мечом от начала до конца. Это так называемая область "возврата к основам"? 

- У него превосходна не только техника владения мечом, его работа ногами, также бесподобна!

- Как может тринадцатилетний ребенок, который только начал заниматься самосовершенствованием, достичь уровня "вернуться к основам"? Ему удалось лишь довести свое искусство владения мечом до совершенства. Эти старшие братья в секте были правы! Независимо от того, насколько продвинутая или базовая техника, если вы поймете ее суть, у вас будет невероятное количество энергии… 

У ворот дворца двое подростков были ошеломлены. 

Когда Цзун Шоу попал в ловушку, даже те, кто обладал необычайным предвидением, почувствовали, что он шагнул навстречу смерти, и исход битвы был очевиден.

Однако, в мгновение ока, подросток на платформе полностью перевернул ситуацию. В самый невозможный момент он сломал формирование меча.

- Этот Цзун Шоу на самом деле может быть таким классным!

После долгой паузы, когда девочка подросток пришла в себя, её щеки покраснели от страсти.

- Я, Гэ Ханьюнь, прожила четырнадцать лет, и это первый раз, когда я была тронута кем-то. Если бы этот подросток не происходил из Семьи Цзун, кто знает, возможно, я бы даже соблазнилась выйти за него замуж. Фэй Бай, он действительно сильнее тебя.

- Хотя его техника меча действительно проста, у него есть бесконечное количество Дао Меча и Истины Меча. 

Подросток слегка кивнул и не стал возражать. Его слова были полны похвалы, и в них не было никакого желания отрицать очевидное.

- По крайней мере, сейчас я слабее его! Однако в течение десяти лет редким талантом Облачного Континента Донглин по-прежнему буду я, а не он!

Гэ Ханьюнь была немного удивлена. Даже видя, как кто-то его возраста использует один меч, скупыми, идеально точными ударами уничтожает эту маленькую Формацию Небесных Мечей, её друг детства, с которым она вместе выросла, был всё ещё невозмутим, и его слова были наполнены пугающей уверенностью.

Девушка рассмеялась, подумав, что если бы у этого Цзун Шоу не было двойных меридианов, и он был таким, как они, каким было бы его будущее?

Действительно, каким?! Был ещё один человек, выражение лица которого было действительно интересным.

Лян Мяоцзы стоял на ступеньках, ведущих во дворец, его лицо было белым, как бумага, и он смотрел на необычно проворное изображение, стремительно скользящее по платформе, как необычайно гибкая стрела. Ему хотелось разорвать подростка на части.

Когда была сломана первая марионетка, он почувствовал некоторое сожаление. Теперь он был полон ненависти, он хотел полностью разорвать этого мальчишку на части. 

Как он мог быть куском мусора? Как он мог быть муравьем, на которого можно было легко наступить? Такие изысканные движения меча, в последние десять тысяч лет, в таком возрасте, сколько людей могли бы достичь этого?

Его лицо слегка позеленело и побагровело. Он уже чувствовал на себе множество взглядов, полных злорадства и жалости. В глубине груди он чувствовал острую боль.

Длинный меч рассекает воздух по диагонали, отрезая ногу марионетке. Стремительно, как летящая искра, он нанес удар ей в спину, в «сердце», где находился помещенный в деревянную куклу кристалл, полностью пронзив его. Только тогда Цзун Шоу вернулся в исходное положение, молниеносно переставляя ноги.

Вокруг его ног были разбросаны разрушенные части многих марионеток. Мало того, что они препятствовали движениям этих деревянных марионеток без интеллекта, они также ограничивали его движения.

Он начал задыхаться, меридианы в его теле, которые постоянно находились в конфликте, увеличились в размере. Казалось, что они могут разорваться в любой момент. Концентрация Цзун Шоу достигла своего пика. 

Каждая марионетка с мечом, которую он убил с момента своего первого удара, вливала в него острую и холодную энергию. Каждый раз, это помогало его телу немного восстановиться, пополнив его текущую выносливость, количеством, превосходящим все его ожидания. Он не использовал всю свою энергию, и в результате его меридианы распирало от острой и холодной энергии, циркулирующей по телу.

Осталось три марионетки, он встряхнулся и собрался. 

Его разум стал совершенно чист, он был неспособен слышать шум снаружи.

Все унижения и вопросы чести, все заговоры остались далеко позади. В его глазах был только меч в руке и марионетки впереди.

Как только три марионетки вокруг него собрались, чтобы атаковать, Цзун Шоу сделал несколько последовательных шагов назад. Затем он внезапно приложил силу, быстро контратаковав, одним удара меча пронзил горло двух марионеток, прежде чем они успели среагировать.

Свет меча ударил по горизонтали, полностью перерезав слабое горло этих марионеток. Раздался чистый звон, когда он столкнулся с мечом, летящим в его сторону, в результате чего полетели многочисленные искры. Неудержимый импульс меча заставил его немедленно сделать несколько шагов назад, его ноги спотыкались, когда он чуть не упал.

Будь то сила или выносливость, марионетки могли сравниться с физическими телами предков Хуанву. Она использовала только один удар меча, чтобы заставить его кровь свернуться и почти разрушиться.

Однако глаза Цзун Шоу не ослабли ни на йоту, вместо этого сияя еще ярче.

Базовая техника меча, 44-я позиция.

Внешний Вращающийся Меч!

Восемнадцатая марионетка убита!

Меч Ветра, покрытый зелёным сиянием, внезапно нарисовал круг, нежная сила искусно отодвинула меч марионетки в сторону. Эта зелёная тень была похожа на язык гадюки, когда она внезапно пронзила эту марионетку мечом.

Когда Цзун Шоу снова открыл глаза, чтобы осмотреться, вся платформа была в беспорядке. Больше не было марионеток, способных поднять на него меч. 

Вся земля была заполнена обломками дерева, от маленькой Небесной формации меча, от восемнадцати марионеток меча, ничего не осталось.

Прошло короткое мгновение, и Цзун Шоу вышел из этого состояния ума, наполненного тяжёлым боевым духом и убийственным намерением, когда его мысли начали проясняться.

Он мог видеть Линь Фэя, а также множество глаз под этой платформой Небесного меча, смотрящих на него с недоверием. Шок и ревнивые вздохи смешались вместе.

Цзун Шоу был поражён на долю секунды, но в следующий момент он издал холодный презрительный смешок.

- Триста сорок три вдоха, это маленькая Формация Небесных Мечей Секты Лин Юнь? Это было так просто… 

Всего нескольких коротких предложений было достаточно, чтобы разозлить учеников Секты Лин Юнь. Но через некоторое время они потеряли дар речи.

Сто вдохов, чтобы разрушить строй, триста сорок три вдоха, чтобы уничтожить все восемнадцать марионеток с мечами, которые обладали большой индивидуальной силой.

Такой человек действительно имел право говорить то, что он только что сказал.

Кроме подростка, стоящего на Платформе Небесных Мечей, который совершил такое чудо, никто не имел права на подобные слова.

Они даже думали, что маленькая Формация Небесных Мечей, оставленная предком, должна была просто создать проблемы для всех. Никто в мире не смог бы разрушить формацию, не используя внутреннюю силу. 

Сегодня они лично стали свидетелями чуда.

У присутствующих, которые знали, что случилось от начала до конца, были красные от стыда лица. Они были совершенно молчаливы и не разговаривали. 

Хуан И, стоявший рядом с Лян Мяоцзы, вздохнул. Его Старший Мастер был просто слишком предвзят. Он опозорил и унизил Цзун Шоу, не удивительно, что тот сказал эти слова.

Меч Ветра в руках Цзун Шоу изогнулся, середина лезвия начала трескаться. Он отбросил его назад, вонзив в центр Платформы Небесных Мечей. Цзун Шоу посмотрел на каменную платформу слева, которая была примерно такого же размера.

Не колеблясь, он уверенно спустился с Платформы Небесных Мечей и пошёл на другую сторону.

Когда он шагнул вперёд, он не испускал никакой властной ауры, но все ученики секты Лин Юнь и многие подростки инстинктивно расступились, позволяя Цзун Шоу подойти к Платформе Небесных Талисманов.

http://tl.rulate.ru/book/23634/572355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь