Готовый перевод Knight in Another World / Рыцарь в ином мире: Глава 7. Разговор о Диве.

Решив вопрос о дальнейшем месте жительства Дилана, они сели поесть. Шерри приготовила яичницу с беконом,а так же тосты с маслом. Затем налила апельсинового сока в стакан Дилана, потому что тот не мог пить кофе, и они, наконец, начали есть.

— Вкусно, — откусив немного, сказал Дилан..

— Спасибо, — улыбнулась Шерри, и на её щеках вспыхнул румянец. Она продолжила говорить слегка серьезным тоном, как будто что-то вспомнила, — Мирные переговоры прошли успешно? Это дело - одно из моих сожалений.

Дилан сделал паузу, замешкавшись, но всё-таки сказал, — После твоего исчезновения мирные договоры провалились, Его Величество верил в то, что Гренти послали за тобой убийц. Из-за чего борьба обострилась.

— О нет, это ужасно, — Шерри выглядела опечаленной.

Ее пребывание в Диве позволило ей стать свидетельницей многих вещей, включая опустошенные поля сражений. Пехотинцы маршировали в своих кожаных доспехах и выполняли все приказы безоговорочно, их всегда легко убивали вражеские маги. Рядом с ними сражались рыцари. Они носили металлическую броню с лучшей защитой и были более умелы в искусстве фехтования, а так же в магии, что повышало их выживаемость. Но это не изменило того факта, что малейшее мгновение беспечности было фатальным. На поле сражения всегда хватало кровопролития и разрушений из-за бомбардировки магией. Отцы, братья, сыны умирали в каждой битве, цикл ненависти и возмездия продолжался, не в состоянии прерваться. Вот почему Шерри настаивала на мире - она не хотела, чтобы страдали невинные люди..

В ее голове промелькнула пугающая мысль. Лицо побледнело и исказилось от страха. Дилан был лучшем рыцарем Фрина, Его Величеству пришлось бы отправить Дилана на войну, пойди дела настолько скверно, — Ты...сражался на войне?

Дилан улыбнулся и покачал головой, — К сожалению, мне не предоставили такой возможности.

— К сожалению? Как это к сожалению? Быть в состоянии избежать бессмысленных убийств и резни. Это же замечательно! — сказала Шерри, её взгляд был острым и решительным.

Дилан молчал. Он знал, что Шерри презирает войну, в отличие от него. Парень верил, будто бы умереть в битве - это честь, что характерно для многих рыцарей и солдат. В детстве он наблюдал, как война опустошает земли и деревни, а также видел храбрецов, идущих на вражескую территорию, чтобы защитить своих близких. Каждый из них был дисциплинирован военным путем, и они сражались всем, чем могли, никогда не сдаваясь.Это были люди среди людей, всегда уважаемые и почитаемые даже после смерти. Но это была далеко не единственная причина, по которой Дилан желал войны. Война - хороший способ отвлечься от отчаяния из-за смерти Шерри. Это позволило бы ему направить свой гнев и разочарование на врага, а ещё он никогда бы не узнал правду. Однако, Дилан не решился присоединился к войне и, в конце-концов, умер, а его лучший друг смотрел на то, как тот истекает кровью.

Дилан сверкнул улыбкой, — В любом случае, война закончилась спустя полгода. Третий принц Гренти сверг своего отца. Кажется, он сказал, что его отец и братья были коррумпированы, не заботясь о собственном народе, поэтому не заслуживали трона. И после того, как вся власть отошла к нему, он закончил войну, изменив порядок вещей.

— Похоже, он хороший человек, — сказала Шерри.

Гренти известна своими обильными урожаями и красивыми пейзажами. Единственным её недостатком было жестокое отношение к гражданам. Причиной тому служили коррумпированные аристократы, из-за чего люди страдали. Они верили в то, что знать превосходят простых людей, а те существуют только для того, чтобы служить им. Если бы третий принц изменил этот глубоко укоренившийся менталитет, то тогда Гренти могло стать действительно прекрасным местом.

— Мне довелось побеседовать с ним единожды, после войны . Я подозреваю, что он с Земли, как и ты, — вскользь сказал Дилан.

— Что? Земля? Третий принц? — повторила Шерри.

Дилан кивнул, — Насколько я знаю, он всегда был странным, даже в детстве. Говорил на странном языке и научился разговаривать на Дивианском только в три года.. Однако его знания в математике и естественных науках сильно превосходили сверстников. Он также был известен тем, что изобрел множество странных вещей. Наиболее популярными являются рецепты, те, которые ты хвалила бесчисленное количество раз. Встретив его, я убедился в этом, когда он случайно уронил передо мной свою книгу. Она была написана на вашем языке. Я понял это, лишь потому, что ты как-то раз показала его мне.

Шерри была перегружена этой информацией. Вот почему она чувствовала слабый вкус ностальгии в тех многочисленных блюдах, и наблюдала, время от времени, знакомые инструменты.

— Какой позор. Если бы я успела на праздник, то мы бы поладили с ним.

Дилан опечалился, — Мне жаль. Я должен был быть там, чтобы защитить тебя.

Шерри покачала головой и мило улыбнулась, — Ничего, хорошо, что тебя там не было. Я... К счастью, тебе не пришлось видеть это. 

— Ты знаешь, кто убил тебя, не так ли? Тебе не нужно беспокоиться о моих чувствах. Я справлюсь с этим, — голос Дилана был полон ненависти и гнева, но он пытался подавить эти чувства и заставить его звучать как можно нежнее, однако, безрезультатно.

Дилан хотел узнать правду, чтобы, наконец, примириться с ней.

Шерри колебалась. Она не хотела быть той, кто расскажет ему это. Не хотела разбивать ему сердце. На ее глаза навернулись слезы и начали стекать по щекам, затем по подбородку.

Она покачала головой, — Нет, я не могу. Ты будешь ненавидеть меня, если я всё расскажу.

http://tl.rulate.ru/book/23533/542490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так я уже ничего не понимаю. Шерри родилась на земле потом перенеслась в другой мир а после смерти там домой вернулась?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь