Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 396

Глава 396: Я покажу тебе, кто я!

Никто не ожидал, что это произойдёт. Те, кто умерли, молчали, а те, кто был жив, были спокойными.

Все смотрели на Фан Сина в оцепенении. Этот парень был похож на реинкарнацию того, кто умер от голода; закончив с куском жареного мяса размером с фазана, он взял ещё один кусок мяса размером с свиные ножки и без остановки съел его. Независимо от того, было ли оно сожжено или покрыто травой и грязью, он съедал всё. Интересно, как такое худое тело может уместить столько пищи без каких-либо видимых признаков растущего желудка.

Но он действительно был голоден! Молодой мастер и культиватор в жёлтом застыли на месте; этот парень действительно пришёл сюда только ради мяса? Хотя часть причины, из-за которой они пытали его раньше - из-за чувствительности молодого мастера, главной причиной было то, что они не знали происхождение Фан Сина и не верили, что кто-то с его уровнем культивирования будет голоден в этих горных хребтах. В конце концов, этот дикий парень, похожий на обезьяну, принял на себя четыре гвоздя, а с их стороны было много жертв и раненых, и это было ради куска жареного мяса?

Когда они увидели, что Фан Син определенно не имел никаких убийственных намерений, молодой мастер, культиватор в жёлтом и бледный культиватор Старая Девятка, которому повезло спастись, прячась за валуном, насторожились. Они смотрели на Фан Сина и на дракона, который был таким же послушным, как настоящий щенок, но время от времени его взгляд в их сторону был наполнен ужасающей злобностью, и они не могли вымолвить ни словечка.

«Товарищ Даос, ты ...», - сказал культиватор в жёлтом, со слезами и бесспорным страхом в глазах.

Щеки Фан Сина были набиты мясом, которое он пережевывал, но ему всё же удалось сказать: «Я уже говорил об этом раньше, я только пришел сюда, чтобы попросить немного мяса!»

Культиватор в жёлтом был на грани слёз. Он безмолвно посмотрел на все трупы и те четыре гвоздя, которые не были вытащены из тела Фан Сина, и ему потребовалось много времени, чтобы он ответил. «Тогда почему ты ... появился в таком виде? Если бы не это, не произошло бы недоразумение ...».

Фан Син взглянул на него и сказал: «Почему бы тебе не попробовать поголодать два года?» и продолжил есть своё мясо. После более ранних допросов он в значительной степени догадался, как долго он был в своем уединении.

Культиватор в жёлтом не знал, что сказать. Он повернулся, чтобы посмотреть на девушку-мастера, выражение которой тоже было довольно интересно.

Значит, этот парень пришёл не для того, чтобы убить её. Эта информация ослабила то давление, которое она испытывала, но когда она вспомнила все смущающие вещи, в ней начала зарождаться ненависть к этой дикой обезьяне. Тем не менее, с Фан Сином в настоящее время был красный дракон, и она не посмела бы так высокомерно относиться к нему, даже если бы она была смелее в десять раз.

Ни молодой мастер, ни культиватор в жёлтом не заметили, что, когда Фан Син опустил голову, чтобы укусить мясо, в его глазах появилась вспышка холода. Его духовное чувство стало во много раз сильнее, когда он полностью овладел Уровнем Основания, и он почувствовал, как - когда прибыл красный дракон - очень мощные культиваторы одновременно высадились на окружающем склоне горы и установили какое-то формирование. Хотя его язык и поведение были безобидны, если бы не эти мощные люди, было трудно сказать, жевал бы он сейчас жареное мясо или человеческую плоть.

Что касается тех мощных культиваторов, которые следовали за красным драконом, они не знали, что Фан Син уже заметил их прибытие; если даже три Золотых Сердца не заметили их, как ребенок Уровня Основания смог это сделать? Когда они увидели, что яростный и разъяренный красный дракон внезапно стал мягким и послушным, как маленький щенок перед Фан Сином, они с облегчением почувствовали, что он не имел никакого убийственного намерения к дочери мастера клана. Один из них послал духовное послание другим: «Как может такой могущественный зверь иметь хозяина Уровня Основания? Так абсурдно. Дорогие старейшины, будем ли мы атаковать?»

«Мы поставили это Формирование Пяти Элементов в спешке, и у нас нет стопроцентной уверенности в захвате этого красного дракона», - ответил другой мощный культиватор: «Обе стороны могут оказаться тяжело ранеными, а риск слишком велик. Давайте спросим у Главы Великих и посмотрим, пригласим ли мы этого неизвестного Уровня Основания присоединиться к нам? Что касается остального, нам лучше держаться подальше от их глаз. Этот мальчик, похоже, вызвал недовольство у дочери мастера клана поэтому, если он решит атаковать дракона, мы покажем себя и разберёмся с ним!»

... ...

... …

Фан Син доел все, но заполнился только наполовину. После того, как он лёг рядом с чистым прудом, он долгое время пил воду, как жаждущая корова, прежде чем, наконец, встал, удовлетворенно погладил свой желудок и обратился к молодому мастеру, чтобы сказать: «Молодая мисс, я действительно долго был в уединении, мой мозг, должно быть, отключился от голода. Это привело к тому, что я оскорбил Юную Мисс и создал так много проблем. Ты вонзила в меня четыре гвоздя, и моя собака в панике ранила некоторых твоих людей. Можно считать, что мы квиты?»

Он вёл себя так, как будто боялся её Клана Хэньтянь и не желал стать их врагом. Когда молодой мастер увидела, что он робко себя ведёт и использует слова, которые были не такими грубыми, как раньше, она снова осмелела и рассмеялась. «Всё, что я сделала, это вонзила в тебя несколько гвоздей, но ты, наоборот, убил почти всех моих людей. Ты считаешь, что это равный обмен?»

Культиватор в жёлтом быстро потянул её за рукав, прежде чем отправил сообщение: «Молодой мастер, не провоцируйте го. Хотя уровень культивирования этого человека невелик, у него действительно есть настоящий дракон. Его присоединение к нам ещё более ценно, чем культиватор Золотого Сердца. Даже если бы здесь были мастер клана и глава Великих, они также сделали бы всё возможное, чтобы пригласить его присоединиться к нам. Как мы можем позволить этому шансу ускользнуть и позволить ему попасть в руки других кланов?»

Молодой мастер была немного озадачена этим, и она передала сообщение в ответ: «Мне не нравится этот человек. Конечно, мы не можем позволить этому красному дракону ускользнуть, но мужество этого человека не очень велико, всё, что нужно чтобы напугать его, было просто упоминанием имени нашего Клана Хэньтянь. Нам нужно подумать о том, как захватить этого красного дракона ...».

Фан Син нахмурил брови. «Разве не равный?»

Молодой мастер усмехнулась, но, когда она собиралась сказать, внезапно раздался старый голос: «Хе-хе, это, естественно, нельзя считать равным обменом ...».

Культиватор в жёлтом и молодой мастер были потрясены, когда услышали этот голос. «Глава Великих»? они повернулись и закричали.

Фан Син тоже оглянулся и увидел белобородого старика, стоящего на незнакомом облаке. Длинный серый халат украшал его тело, и одна деревянная шпилька держала всю его копну белых волос. Невозможно было точно сказать, сколько ему лет, но морщинистая кожа на его невыразительном лице была похожа на кожуру мандарина.

Фан Син проверил его уровень культивирования и был втайне удивлен: этот старый культиватор уже полностью овладел «Золотым Сердцем» и был недалеко от Подающей Надежды Души. Ему очень повезло, что он заметил их раньше и не пытался поспешно убить этих людей; даже сумасшедший красный дракон, возможно, не равен этому старику, а остальные всё ещё скрываются.

Фан Син выглядел беспомощным и напуганным, когда разговаривал с пожилым человеком. «Старейшина, у меня действительно нет никаких плохих намерений, просто этот дракон не может видеть меня раненым. Когда он это делает, он сходит с ума ...».

Когда пожилой человек увидел его, он начал смеяться. «Мы не можем позволить нашему маленькому другу чувствовать себя обиженным. Это нормально, что твой красный дракон хочет помочь своему хозяину, когда тебе больно. Тебе не стоит беспокоится о простых жизнях нескольких сопровождающих людей, и именно я должен сначала извиниться перед тобой от имени Цин, которая ранила тебя. Маленький друг, надеюсь, ты не поймешь неправильно наш Клан Хэньтянь из-за этого…."

Когда мужчина заговорил, он отвёл ладонь назад, и четыре гвоздя, которые были в теле Фан Сина, появились в его ладони. Он послал свет, содержащий спиртовые жидкость, чтобы обработать раны Фан Сина и остановить кровотечение, прежде чем он слегка вздохнул и продолжил: «Наш Клан Хэньтянь, безусловно, не место без каких-либо принципов. За последние тысячи лет большинство людей, которые вошли в Руины Гуйсюй, присоединились к нашему Клану Хэньтянь. Если мы действительно были безрассудными, откуда у нас была бы возможность убедить так много людей присоединиться к нам? Цин, мне нужно спросить тебя, почему ты ранила этого маленького друга? Всё, что я вижу, - это ты создала все неприятности!»

Молодой мастер была удивлена, услышав это, но она также услышала упрёк в голосе и хорошо поняла это; она не только не пыталась пригласить такого человека с драконом присоединиться к ним, чтобы добавить боевого мастерства своему клану, она оскорбила его. У неё не было времени, чтобы объясниться, она полагала, что её гнев был слишком безрассудным, но даже если бы она это сказала, Глава Великих не слушал бы её.

Ее статус в Клане Хэньтянь был необычайным, и, хотя большая часть Великих относилась к ней так же, как к своему мастеру, эта Глава Великих не делал этого. Его статус был уникальным и очень важным; если бы он захотел наказать её, даже её отец, мастер клана, мог бы только смотреть со стороны. Она внезапно почувствовала волнение и огорчение, и радость, которую она испытывала, когда Голова Великих впервые появился, исчезла.

Фан Син холодно заметил это со стороны. Он заметил все эмоциональные изменения на лице молодого мастера и, чувствуя себя немного тронутым, он целенаправленно сделал шаг вперёд, с сомнением и паникой. «Старейшина, пожалуйста, не говорите этого. Честно говоря, я просто был слишком голоден и думал, что этот молодой мастер была мужчиной, поэтому я - не заморачиваяся - внезапно появился голым и оскорбил молодого мастера. Это я должен извиниться!»

«Хм, ты хочешь извиниться?» Молодой мастер усмехнулась: «Тогда отдай нашему клану своего дракона!» Рядом с ней был Глава Великих, поэтому она больше не боялась, что Фан Син рассердится.

«Ерунда!» Вместо этого Глава Великих отругал её: «Я непременно расскажу твоему отцу всё, что ты сделала сегодня, и пусть он накажет тебя!»

«Старейшина, пожалуйста, не расстраивайтесь», - его быстро утешил Фан Син, - «если гнев молодого мастера от этого станет меньше, то этот дракон не слишком большая цена за это. Просто я не контролирую его заклинаниями, мы выросли вместе, поэтому он слушает только меня, и я не могу подарить его кому-то еще ...». Используя эту фальшивую привязанность и доброту, Фан Син создал впечатление того, кто боялся Клана Хэньтянь и пытался держать голову низко, чтобы избежать неприятностей.

Глава Великих тайком посмотрел на выражения молодого мастера, и ему показалось, что на самом деле этот мальчик запал в её сердце, но она просто немного стеснялась выразить это. Он успокоился и засмеялся, прежде чем пригласил Фан Сина в клан в качестве гостя, Фан Син спешно принял приглашение с большой радостью на лице.

Когда молодой мастер увидел, что Глава Великих явно намеревался пригласить Фан Сина, она запаниковала и быстро сказала: «Глава Великих, происхождение этого человека неизвестно. Он сказал, что он пришел извне Руин Гуйсюй, но он не может сказать, когда он пришёл и он не ответил, даже когда мы спросили, кто он. Как мы можем пригласить его в наш клан ...?»

Фан Син горько улыбнулся «Я хотел сказать это раньше, но ты не дала мне шанс, молодой мастер ...».

Его улыбка казалась безвредной и робкой, но он усмехался про себя.

«Если кто-то не отвечает добротой на доброту, - это ублюдок!»

«Если кто-то не отвечает злостью на злость, - он ещё больший ублюдок!»

«Если я не уничтожу весь ваш Клан Хэньтянь, как вы узнаете, кто такой ваш дедушка Фан?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/407552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь