Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 323

Глава 323: Проникновение в Меч Курган

Под руководством Флага Десяти Тысяч Духов все культиваторы следовали за черным облаком, направляясь к Мечу Кургану. Они считали, что черное облако появилось из флага этого маленького демона, так что, если здесь есть черный туман, значит должен быть и флаг. Никто никогда не слышал о древнем оружии, которое в состоянии само контролировать себя, эти люди не знали, что, поскольку Пэн вошел в флаг и стал его главным духом, Пэн мог контролировать его. Пока все направлялись к Мечу Кургану, Фан Син ушёл.

План Фан Сина был прост. Нападение на Меч Курган с таким количеством людей, несомненно, было бы встречено мощным сопротивлением трех племен Заколдованных Последователей, охраняющих Меч Курган, и хотя стражи были могущественными, у атакующей силы было много мастеров с высокой боевой способностью; прорвать сопротивление – всего лишь вопрос времени, как и захват Меча Кургана.

Как только группа войдет в Меч Курган, культиваторы снова начнут сражаться, но на этот раз друг с другом. Основываясь на информации, собранной Ли Ином и другими, в Мече Кургане было всего лишь сто или около того Мечей Эмбрионов, и большинство из них были низкого качества. Мечей Эмбрионов с более высоким качеством, вероятно, всего ничего – разве этого хватит, чтобы распределить их между таким количеством культиваторов? Культиваторы наверняка победили бы его, и Фан Син, даже с его великим боевым мастерством, не смог бы подавить всех остальных, поэтому он планировал использовать эту группу культиваторов, чтобы привлечь внимание трёх охраняющих племён вне Меча Кургана, и пробраться незаметно внутрь.

Благодаря его альянсу, Фан Син уже получил достаточно подробной информации, чтобы узнать основную планировку Меча Кургана. Полуразрушенный большой зал упал с неба и приземлился на пустынном кладбище в сотнях километров от Долины. Мечи Эмбрионы с самым высоким качеством созревали внутри большого зала, а коллекция поврежденных и менее качественных Мечей Эмбрионов была разбросана снаружи. Само кладбище было окружено тремя горными хребтами, что означало три разных способа входа. После захвата Меча Кургана, клан Хуанфу разместил большое формирование вдоль горных хребтов, чтобы закрепить кладбище и взять контроль над тремя входами, и поставить там охрану. Племя Девяти Песен было размещено в центре в качестве “пушечного мяса”, но позже их отправили схватить и убить «маленького демона», оставив только три других племени в качестве защиты.

Трёх племени, как правило, было бы достаточно, они представляли клан Хуанфу, у кого хватит смелости прийти и напасть на него? Даже пренебрегая кланом Хуанфу, будь то с точки зрения боевого мастерства или влияния, трое молодых лидеров этих племен были одними из лучших молодых элит в Джамбу. Мало кто желал испытать свою удачу и пойти против них, это то же самое, что пойти и совершить самоубийство.

Тем не менее, благодаря очарованию Меча Эмбриона, три племени значительно превосходили численностью, и среди группы было немало мощных культиваторов с превосходным боевым мастерством. Но эти объединенные группы, определенно, не то, против чего могли противостоять три племена, и чтобы попытаться отбить этих культиваторов, им потребовалось бы вся их сила. Остальные два входа станут ослаблены, и Фан Сину будет легче проникнуть внутрь, особенно после того, как он воссоединился с золотым вороном, и обычные формирования больше не имели для него никакого значения. Конечно, им на пути не попалось ни одного формирования, но они не думали, что так и должно было быть.

«О, такой злой. Очень, очень злой ...» Ворон откликнулся с удивлением, услышав план Фан Сина, но вскоре он подмигнул. «Мне нравится…»

Фан Син закатил глаза. «Отойди от меня, я не люблю мужчин, особенно таких, как ты»

Золотой ворон лукаво улыбнулся. «Это не проблема. У меня есть маленькая кузина, она невероятно красива, хотя немного болтлива ...»

Помолчав, Фан Син ответил: «Ты знаешь, что ты уже в шестой раз мне о ней говоришь?»

«В нашей семье все хорошие. Не стесняйтесь!»

«...»

Продолжая спорить, они летели с невероятно быстрой скоростью в сторону Меча Кургана. Они даже сделали несколько воздушных обходов, чтобы их не увидели, но с теперешней скоростью ворона они были намного быстрее, чем обычный культиватор Уровня Основания. В Таинственной Области запрещены заклинания, которые позволяли людям формировать летающие облака в качестве средства передвижения, а это означало, что культиваторы полагались на те навыки, которые позволяли им подниматься в небо на время или Летающие Мечи, но оба способа затрачивают значительное количество Ци, и очень медленные.

Вскоре они прибыли в район вокруг Меча Кургана. Издалека они увидели, что внутри Меча Кургана уже были подняты флаги битвы, и культиваторы начали взлетать в небо.

Фан Син выбрал северо-западный вход, где были опасные острые скалы и узкая дорога, по которой было трудно перемещаться. Кроме того, серо-белый туман покрывал путь и уменьшал видимость, что делало его самым легким входом внутрь. Когда Фан Син и другие сформировали альянс, они планировали, что Фан Син использует свой Флаг Десяти Тысяч Духов в качестве прикрытия, чтобы атаковать это место перед тем, как войти в Меч Курган и собрать Мечи Эмбрионы.

Фан Син превратил тайный замысел в ограбление на шоссе, поэтому первоначальный план исчез. Пэн использовал имя Фан Сина, атакуя юго-восточный вход, место, которое было самым просторным и там могло сражаться большое количество людей. Фан Син все еще хотел проникнуть внутрь с северо-запада, тем не менее, он мог войти в Меч Курган раньше всех.

Внутри входа в формирование три культиватора в черном сидели в позе лотоса на каменных стенах. Они были размыты, хотя Фан Син смог немного разобраться в их уровнях культивирования благодаря его сильному духовному чувству и острым чувствам. Все они были на пике Духовного Уровня - довольно низкие с точки зрения уровня культивирования, но Фан Син так и думал; это место также охраняли культиваторы Уровня Основания, но они ушли.

К тому времени Пэн прибыл к юго-восточному входу и начал штурм, три охранника послали вперед “пушечное мясо”. Остались только трое учеников Духовного Уровня, их работа - охранять формирование у входа. Крики и звуки битвы были слышны даже с расстояния, сквозь черный смог прорывалось сияние. Но их место было невероятно спокойным, и все три культиватора рассеянно смотрели на юго-восток.

«Голди, пойдем!» Фан Син спокойно приказал. «Убедись, что ты летишь довольно быстро. Не давай им времени на отправку сообщений ...».

Один человек и один ворон. Перекинувшись парой слов ни бросились к формированию.

«Кто посмел войти в Меч Курган без разрешения?»

«Нет! Активируйте образование!»

«Оповестите лидера, кто-то пытается сломать формирование!»

Хотя у трех человек внутри не было высокого уровня культивирования, была причина, по которой они остались здесь, а все остальные стали “пушечным мясом”. Эти трое были очень осторожными и внимательными, они должны были предупреждать в тот момент, когда они заметили, что кто-то пытается пройти. Отсюда один активирует формирование, чтобы подавить злоумышленника, а другой отправит сообщение их молодому лидеру на юго-восточном входе.

Их реакция была очень быстрой. Как правило, даже культиватору на поздней стадии Уровня Основания потребуется некоторое время, чтобы прорваться внутрь, это гарантировало то, что их сообщение будет быстро доставлено. К сожалению, эти трое встретили комбинацию Фан Сина и ворона, которые были настолько быстры, что были похожи на искры молнии.

«Подохните!» Ворон закричал после входа в формирование. Ворон бросился к ближайшему культиватору, а Фан Син бросил два Летающих Меча, в результате чего два других культиватора были убиты в мгновение ока. Золотой ворон тем временем толкнул оставшегося культиватора и вдолбил его в каменную стену.

«Боже мой, у меня кружится голова ...» - закричал ворон, из-за атаки он встрял клювом в стену.

«Блядь, насколько ты крепкий, Голди?» Даже Фан Син был удивлен, он схватил ворона за хвост и вытащил его обратно. Именно тогда он понял, что, несмотря на то, что он убил культиватора и сделал большую дыру в каменной стене, на этом вороне не было следов травм - он просто использовал слишком много силы и чувствовал головокружение. Такое телосложение было очень необычным, Фан Син почувствовал, что боевое мастерство ворона явно не меньше пика ранней стадии Уровня Основания. Несмотря на все это, ворон всё ещё был на Духовном Уровне - так странно!

«Не трогай меня, я ... у меня кружится голова ...» ворон неуверенно ответил, покачав головой.

Фан Син смотрел на него с презрением. «Почему ты так сильно атаковал, зная, что у тебя закружится голова?»

«Увидев этих предателей, я просто разозлился ...».

Это всё объясняло. Из-за изнуряющей битвы три тысячи лет назад, между Восьми Заколдованными Последователями и звериными племенами была глубокая вражда.

«Тогда оставайся здесь, я собираюсь проверить этих детей внутри ...». Глаза Фан Сина заблестели, он потер руки и бросился внутрь Меча кургана, оставив ворона.

«Эй, подожди меня!» Золотой ворон закричал, и начал догонять его. Перед такой великой возможностью не было времени на головокружение.

Один человек и один ворон бросились внутрь. Прошло немало времени, прежде чем они прошли мимо горного края и натолкнулись на пустынное кладбище с разбросанными надгробными плитами и пустынными холмами. Невозможно было сказать, сколько тысяч лет назад оно появилось.

Некоторые из заброшенных гробниц и холмов были пробиты и повреждены оружием, и хотя некоторое оружие торчало прямо, а некоторое под углом, во всех была злоба. Фан Син увидел длинный меч Очищенного Железа недалеко от него, он начал медленно приближаться к нему как будто загипнотизированный. «Это Меч Эмбрион?»

http://tl.rulate.ru/book/23231/347679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь