Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 249

Глава 249: Хаос на Снежной Горе

Разве Сяо Сюэ достаточно сильная, чтобы быть проблемой для Чу Тайшаня? Несмотря на всё усилия, его огромная сила подавила её, и она была схвачена. Она была тяжело ранена, стонала, а с уголков рта текла кровь. Чу Тайшан схватил мешок для хранения и быстро проверил его своим духовным чувством, затем нахмурился он прижал Сяо Сюэ своей силой Золотого Сердца. «Почему здесь только одна гранула?» - холодно потребовал он.

Лицо Сяо Сюэ было бледным, но ее темперамент все еще был чрезвычайно надменным и холодным. «Вместо того, чтобы ранить меня, вы должны были сначала спросить у моего клана Сяо и уважаемого шифу!»

«Я спрашиваю тебя, где оставшиеся четыре Гранулы Крови Дракона?» - ответил он, его голос был пугающим.

Сяо Сюэ знала, что допрос Чу Тайшана был связан с Хоу Гуймэнем, но она была упрямой; чем больше он давил на неё, тем больше она отказывалась говорить. Вместо этого она просто посмотрела на Чу Тайшана с холодным блеском в глазах, наполненных враждебностью.

Сяо Сюэ ухмыльнулась. «Я не сделала ничего плохого, и никто не совершит убийство средь бела дня. Мне нечего скрывать, но действительно ли вы думаете, что я могу позволить вам просто прийти и так ко мне относиться? Какой же сильный великий клан Чу! Может просто убьете меня? Тогда мы посмотрим, отпустит ли мой великий старейшина клана Сяо и мой уважаемый шифу вас так легко!»

«Все молодые люди такие высокомерные?» Чу Тайшан уже разозлился, и вокруг него возникла морозная аура. Он вытянул пальцы и направил их к Сяо Сюэ.

Принц Чу Хуан тут же прервал его: «Великий Старейшина, пожалуйста, не сердитесь! Я чувствую, что мисс Сяо Сюэ сказала правду; пожалуйста, позвольте мне задать ей несколько вопросов!»

Чу Тайшан был впечатлен тем, что этот юноша смог сохранять спокойствие, несмотря на множество неудач; его темперамент, возможно, даже лучше, чем его собственный. Этот ребенок из клана Сяо был просто слишком упрям и говорил прямо, даже перед Уровнем Золотого Сердца, но его статус мешал ему опускаться до вежливости, убийство тоже не выход. Чу Тайшан был вынужден замолчать и отойти в сторону, чтобы позволить принцу Чу Хуану выступить от его имени.

Принц Чу Хуан и Сяо Сюэ столкнулись друг с другом. Никаких слов, а только убийственное намерение в воздухе между ними.

По прошествии долгого времени принц Чу Хуан нарушил молчание. «Как только мы решим этот вопрос, я сражусь с тобой», - равнодушно заявил он, даже не глядя на нее.

Услышав его, Сяо Сюэ спросила: «Будете ли вы использовать секретные методы королевского клана Чу?»

«Если захочешь, то использую все!» Принц Чу Хуан ответил.

«Тогда решено». Сяо Сюэ вздохнула, сделала паузу, а затем продолжила: «Я взяла этот мешок для хранения у Хоу Гуймэнея, когда он бросился бежать из нашей битвы. Мне не сложно рассказать вам об этом, но из-за того, что вы ранили меня сегодня, вам так легко не отделаться. Лучше приготовьте хорошее оправдание к тому времени, когда об этом узнает мой уважаемый шифу...»

«Хоу Гуймэнь?» И Чу Тайшан, и принц Чу Хуан слегка вздрогнули, услышав это, и никто из них не удосужился прислушаться к ее словам провокации.

«Ребенок из Двора Бога Демона? Если это он, то у него действительно есть возможность проникнуть в Долину Падающего Снега», - тихо пробормотал себе Чу Тайшан. Он слышал, что Хоу Гуймэнь - талантливая элита Эфемерной Бабочки - очень хорошо разбирался в формированиях и, возможно, был лучшим в этом в рамках нынешнего молодого поколения. Долина Падающего Снега была окружена большим формированием, чтобы обычные люди не входили и выходили, когда им захочется. Кроме старейшин Золотого Сердца, которые могли приходить и уходить на Снежную Гору, когда им было угодно, возможно, только Хоу Гуймэнь мог сделать это, так было более правдоподобно.

Принц Чу Хуана нахмурил брови. Он ожидал другого, но до того, как он смог что-то сказать, духовная сущность, принадлежащая Грануле Крови Дракона, выстрелила прямо в облака со стороны Долины Бога Демона. Так получилось, что печать гранулы Хоу Гуймэня также потеряла свой эффект, и аура гранулы вырвалась на свободу.

«Это он….» Чу Тайшан хотел сначала задать Сяо Сюэ еще несколько вопросов, но все его подозрения исчезли, увидев вторую духовную сущность, и он улетел к Долине Бога Демона. Конечно, он не отпустил Сяо Сюэ; он, естественно, не мог позволить ей просто уйти, прежде чем все выяснится, и, хотя Хоу Гуймэнь был более подозрительным, все еще был шанс, что эти двое работают вместе.

Грохот ....

Золотое облако с грохотом проникло в Долину Бога Демона.

Хоу Гуймэнь в этот момент удивленно смотрел на гранулу в своём мешке для хранения. Что происходит? Он проверил свой мешок для хранения, когда почувствовал, что что-то не так и понял, что некоторые из его ценностей пропали, а вместо этого появился гораздо более ценный предмет. Кто бы сделал что-то такое странное?

Золотое облако внезапно появилось в небесах над Долиной Бога Демона, и раздался громкий, сердитый голос: «Ребенок из клана Хоу, выйди ко мне прямо сейчас ...».

Хоу Гуймэнь подпрыгнул и быстро отложил в сторону мешок для хранения. Он вышел из своего укрытия и громко крикнул: «Какой уважаемый старейшина ищет меня?»

В воздухе, Чу Тайшан освободил своё духовное чувство и быстро заметил ауру гранулы на теле Хоу Гуймэня. «Даже сейчас ты притворяешься, что все хорошо! Сейчас же расскажи мне всё!» Он сразу же разозлился и махнул рукой, превратив её в гигантскую ладонь длиной более десяти футов, чтобы схватить Хоу Гуймэня внизу.

Хоу Гуймэнь был невероятно поражен этим. Не желая быть в невыгодном положении, он повернул голову к центру долины и крикнул: «Великий старейшина, помогите мне ...».

Бум ....

Когда гигантская рука почти добралась до Хоу Гуймэня, из Долины Бога Демона - как молния - появился белый силуэт, и встал перед Хоу Гуймэнем. Когда силуэт взмахнул своей белой мухобойкой (в виде конского хвоста на ручке) в сторону, великая сила откинула ладонь Чу Тайшана. Этот низкий человек с белыми бровями и длинной белой бородой был великим старейшиной Секты Эфемерной Бабочки – Чжан Даои.

«Даос Чу, что вам сделал мой ученик, что вы лично пришли в мою Долину Бога Демона, чтобы схватить его?» Выражение Чжан Даои было спокойным, и его голос был ровным. Когда он взглянул на него, он был немного удивлен, увидев связанную на облаке Сяо Сюэ. «Вы схватили даже девушку Сяо из Двора Очищения Меча. Похоже, вас серьезно разозлили...».

Чу Тайшан был довольно нетерпелив в этот момент и не хотел все объяснять. «Чжан Даои, позвольте мне спросить вас: вы также не знаете, как этот маленький ученик пробрался в Долину падающего Снега и сорвал испытание, проводимое мной и другим даосом Ху Цинем? Вы не осознаете, что его действия привели к тому, что ученик моего клана потерял шанс получить Гучжэн Струны Дракона, или то, что он украл пять Гранул Крови Дракона королевского клана Чу и этим совершил жестокое преступление?»

Чжан Даои был довольно удивлен, услышав это и взглянул на Хоу Гуймэня.

Хоу Гуймэнь был еще больше удивлен. «Я ничего не знаю ...» сказал он в оцепенении, почти плача.

«Драгоценные гранулы в твоём мешке для хранения! Ты все еще пытаешься это отрицать?» Чу Тайшан гневно сказал.

«Откуда я могу знать, кто положил их в мой мешок?» Хоу Гуймэнь с негодованием вскрикнул от несправедливости. Тем не менее, даже он не считал свои слова правдоподобными; все знали, насколько ценны эти гранулы, кто бы их ему отдал? Хоу Гуймэнь остановился только на мгновение, а затем снова закричал: «Эта проклятая женщина, я ... нет, я имею в виду мисс Сяо Сюэ, ты была моим свидетелем ...».

Сяо Сюэ не понравилось, что её назвали «этой проклятой женщиной». В то время она не ощущала присутствия кого-либо еще, и она также не чувствовала необходимости пытаться прикрыть его. «Я была всего в нескольких дюймах от тебя, когда я прорвалась через формирование, но я не ощущала присутствия кого-либо другого», холодно ответила она. «После прорыва сквозь формирование я нашла потерянный мешок для хранения с гранулой внутри!»

Хоу Гуймэнь был растерян и закричал: «То, что я сказал, это правда, без всякой лжи ... Этот мешок для хранения не мой ...». Независимо от того, что он говорит, он не сможет убрать подозрения. Кто бы мог подумать, что он попадет в неприятности без причины?

Чжан Даои посмотрел на своего ученика с виду обиженного ученика, и холодно фыркнул. «Хотя я точно не знаю, что произошло, но я верю ему, он никогда бы так не поступил!»

«Даже эта девушка Сяо сказала, что эта гранула была оставлена вашим учеником. Как вы думаете, достаточно ли одного «я верю ему», чтобы забыть все, что произошло? Позвольте мне спросить вас: на всей Снежной Горе, у кого, кроме пяти старейшин, будет сила и способность проникнуть внутрь формирования вашего ученика так, что даже девушка клана Сяо не почувствовала? Чжан Даои, этот вопрос невероятно важен. Я должен обязательно разобраться в этом, не останавливайте меня».

Голос Чу Тайшана был холодным и мрачным. Боевое мастерство Чжан Даои было не таким высоким, как у Ху Циня, и он был на самом деле немного слабее, поэтому Чу Тайшан не сильно боялся его. Кроме того, этот вопрос, казалось, стал еще более запутанным, и пламя гнева внутри него действительно начало достигать своего пика. Он даже думал о возможности объединения этих старых ублюдков, которые хотели попытаться уничтожить королевский суд Чу. Чем больше он думал об этом, тем хуже становились его манеры, и он даже начал проявлять признаки агрессивности ....

Однако, как Уровень Золотого Сердца и великий старейшина Секты Эфемерной Бабочки, как мог Чжан Даои терпеть это? Сначала он хотел сдержать свой гнев и говорить вежливо, но, увидев, что Чу Тайшан не проявляет к нему никакого уважения, и кричит на него перед его учениками в его же долине - и все это из-за несколько глупых гранул – он начал сильно злиться. «Я собираюсь остановить тебя. Если ты такой сильный, почему бы тебе не прийти ко мне и в мою Долину Бога Демона?»

«Как может паршивая долина остановить меня?» Чу Тайшан воскликнул с гневом, когда вокруг него горело золотое пламя.

«Великий Старейшина, пожалуйста, не спешите...». Принц Чу Хуан начал чувствовать, что что-то определенно не так, и попытался остановить все это, но Чу Тайшан, окутанный своей собственной яростью, громко закричал и снова схватил Хоу Гуймэня. Увидев это, Чжан Даои махнул своей мухоловкой, потянул за себя Хоу Гуймэня и внезапно топнул ногой. Земля начала трястись и из ниоткуда появилось восемь гигантских бронзовых дверей, создавших формирование в попытке поймать Чу Тайшана.

Грохот ....

Чу Тайшан активировал свои заклинания, чтобы попытаться прорваться сквозь формирование. Вокруг Долины Бога Демона появились сильные порывы ветра, все разбежались, пытаясь убежать от кровавой бойни.

«Как высокомерны люди из королевского клана Чу! Я попрошу моего уважаемого шифу прийти и помочь свершить правосудие!» Хотя Сяо Сюэ была полностью связана, у нее были методы отправки сообщений ее учителю. Талисман меч появился у нее на лбу, и она пробормотала: «Почитаемый Шифу, я была ранена и связана королевским кланом Чу у входа в Долину Бога Демона ...».

Всего лишь за короткое мгновение вся Снежная Гора оказалась в хаосе.

http://tl.rulate.ru/book/23231/291546

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Господа переводчики, как мне кажется, в предложении "Он даже думал о возможности объединения этих старых ублюдков, которые хотели попытаться уничтожить королевский суд Чу." "суд" необходимо заменить на "двор" или "клан".
Развернуть
#
А ещё личная просьба: откройте доступ к рецензиям, они весьма забавные. Более того, они положительно оценивают произведение. Вам же лучше, да и читателям приятнее.
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь