Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 236

Глава 236: Двор Просвещения

Когда дело доходило до пяти базовых цветов синего, красного, белого, золотого и фиолетового, это показывало, насколько прочное их основание и их будущий потенциал, но также создавало большое несоответствие в боевой доблести. Хотя Фан Син был на первом этапе Уровня Основания, он все еще мог полностью одолеть Слугу Сяо на втором этапе и Слугу Аня на первом этапе. Это было эффективно из-за разницы в мощности между фиолетовым основанием по сравнению с синим или красным основанием - разница была просто слишком велика.

Разумеется, разница в боевом мастерстве была не без затрат. Фан Сину требовалось во много раз больше Духовных Камней, чтобы увеличить свой уровень культивирования, чем другим, и это только ухудшилось в последующих этапах Уровня Основания. Для перехода от второго этапа к третьему обычно требуется в три раза больше, чем от первого до второго; а кому-то с синим основанием понадобится только триста сверхкачественных Духовных Камней, Фан Сину нужно около полторы тысячи. От третьего до четвертого нужно было бы еще больше.

Даже откладывая в сторону будущие расходы, только текущее требование пятисот сверхкачественных Духовных Камней было не маленькой суммой. Если бы их обменяли на высококачественные Духовные Камни, это было бы пятьдесят тысяч; для среднего качества - пять миллионов. Из богатых элит Снежной Горы только около тридцати процентов могли бы позволить себе такую огромную сумму.

Подсчитывая все ресурсы, которые он украл в Секте Цин-Юнь и у других, Фан Сину удалось получить только сто или около того сверхкачественных Духовных Камней, которых было далеко недостаточно. Сегодня, однако, ему помогли Слуги Инь королевского клана, и ему, наконец, хватало камней.

«Айи, если присмотреться, то я просо бездомный крестьянин ...». Фан Син уныло вздохнул, сидя в своем пещерном поместье. Путь культивирования действительно становился все труднее. Даже отбросив все виды бедствий и невзгод, просто достать достаточного количества ресурсов было огромной проблемой.

Фан Син бросил в воздух сверхкачественный духовный камень, а затем окутал его Ци. Чрезвычайно чистый ци начал входить в его меридианы после того, как он его активировал, но через несколько мгновений он открыл глаза и вернул «Духовный камень» обратно в свой мешок, бормоча про себя: «Слишком медленно. Основываясь на моей текущей скорости при использовании «Духовных Камней», поглощение сверхкачественного Духовного Камня займет целый день ...».

Подумав, Фан Син понимал, что, если он будет развивать этот метод, чтобы достичь Уровня Основания второго этапа, даже если он уйдет в уединение, чтобы полностью сосредоточиться на увеличении своего уровня без чего-либо еще, то ему все равно потребуется полтора года....

«Похоже, мне нужно что-то придумать ... Этот Двор Просвещения, о котором говорил старый ублюдок Ваньло, действительно ли такой чудесный?» Фан Син не мог не удивиться.

-----------------------------------

На вершине самого высокого пика в самой глубокой точке Снежной Горы множество бесчисленных пещер всех размеров и видов придавали площади мрачное впечатление - простое, но впечатляющее и внушительное. На полпути к горе принц Чу Хуан сидел со скрещенными ногами перед полуоткрытой пещерной дверью. Когда его сестра-принцесса Чу Цы прибыла с несколькими ее слугами, все они сошли со своего летающего судна, а затем поклонились принцу.

Чу Хуана открыл глаза, и, хотя он смотрел на младшую сестру, которую он так сильно обожал, его взгляд оставался спокойным и неизменным. «Ты приехала немного раньше!»

«Старший брат, Королевский слуга Цяо, попросил меня приехать раньше, чтобы ты не слишком долго ждал», - ответила принцесса Чу Цы. Она привыкла к холодному поведению принца Чу Хуана.

Принц Чу Хуан кивнул и посмотрел на девушек позади нее, а затем поднял брови. «Почему эти две подлизы служат тебе? Какая польза от них, если они не следуют правилам?»

«Они сказали, что им нужно сделать котел соляных гранул для меня, чтобы, когда мой уровень культивирования будет насильственно увеличен, это помогло бы успокоить мой Ци и сбалансировать мою кровь. Они делают хорошие вещи, старший Брат, пожалуйста, не наказывай их!» Принцесса Чу Цы попросила от их имени.

«Эти две невежественных подлизы, действительно ли они думают, что Пещеры Просвещения - это обычные пещеры? Эта гора расположена на вершинах великих инь, где сила Инь работает, чтобы защитить человеческое сердце и ум и отстранить демонов. Можно сказать, что это одно из самых уникальных событий в этом мире, а также спасательный круг Снежной Горы!»

«Вступление в уединение здесь может эффективно предотвратить отклонение Ци и устранить большинство потенциальных проблем, даже если культивирование будет увеличено насильственно! Пять великих старейшин, которые пригласили нас сюда, помогут молодым элитам вырасти, заимствуя уникальные свойства этого места для недалекого несчастья. Скорее всего, твой ци и кровь не будут дестабилизированы, даже если я помогу насильственно увеличить уровень твоего культивирования, и поэтому не будет никаких неудач в твоем основании».

Глаза принцессы Чу Цы загорелись. «Это действительно так чудесно? Даже Подземелье Крови Дракона в нашем королевском дворе не так чудесно, как это место!»

Принц Чу Хуан издал насмешливое фырканье. «Что ты знаешь? Подземелье Крови Дракона - источник всей королевской родословной Чуфуна, культивирование внутри него не только увеличивает твою скорость культивирования, но и увеличивает шанс сформировать золотое основание. Кроме того, оно передается из поколения в поколение до тех пор, пока наша королевская родословная не кончится, подземелье также должно существовать. Снежная Гора просто окунулась в маленький нефритовый рудник, и хотя сейчас она может быть чудесным местом, но от неё не будет никакой пользы, когда все ресурсы закончатся. Когда все элиты закончат со своим крещением, все силы выдающегося Нефрита Инь здесь, вероятно, исчезнут, и ничего не останется ...».

Принцесса Чу Цы игриво высунула язык. «Я знаю, что я ошиблась. Когда мы начнем?»

«Сила Инь этого инь рудника наиболее эффективна в полночь. Поскольку ты уже здесь, ты можешь просто подождать!»

Принцесса Чу Цы села рядом с ним, но она вдруг вспомнила молодого человека, который издевался над ней раньше, и снова неконтролируемая ненависть одолела её. Тем не менее, обдумавши она решила не жаловаться своему старшему брату и просто спросила: «Старший брат, после того, как мой уровень культивирования увеличится до пика Духовного Уровня, этот древний инструмент, о котором ты говорил ... ты собираешься дать мне его, как ты обещал? Он действительно мощный?»

Принц Чу Хуан безжалостно посмотрел на нее. «Как я уже сказал, этот древний инструмент будет предоставлен тебе только после того, как будет подтверждено, что ты получила Цитру Струны Дракона. Цитра Струны Дракона была в паре с Цитрой Страха Феникса, и хотя Цитра Струны Дракона является более мощной, он была повреждена в прошлом, и только те, у кого есть кровь дракона, могут успешно её использовать. Ты - самый квалифицированный человек во всем Чуфуне, и можешь унаследовать её, но старик Ху Цинь решил, что не хочет отдавать её нам и выбрал эту варварскую девочку из Бохай вместо того, чтобы позволить тебе унаследовать ее. Какой мерзкий поступок!» Он внезапно остановился, а затем продолжил: «К счастью, наш великий старейшина заплатил ему десять гранул крови дракона, чтобы дать тебе шанс честно конкурировать с этой варварской девушкой. Ты должна максимально использовать этот шанс!»

Принцесса Чу Цы игриво высунула язык еще раз. «Я слышала, что маленькая сестра тоже очень сильна, я, возможно, не смогу выиграть против нее!»

Взгляд принца Чу Хуана стал более серьезным, чем прежде. Он посмотрел на нее, не сказав ни слова.

«Я определенно использую этот шанс!» - быстро добавила она.

Только тогда принц Чу Хуан наконец расслабил свой взгляд и вернулся к медитации.

По прошествии непродолжительного времени, облако с Слугой Инь, одетого в красное внезапно подлетело. Лицо Слуги было в панике, и он тут же спустился с облака, и встал на колени перед принцем Чу Хуаном. «Ваше Высочество, случилось кое-что неприятное ...»

Принц Чу Хуан поднял свой взгляд на Слугу, а затем холодно ответил: «Где правила? Кто сказал, что тебе разрешено искать меня во Дворе Просвещения?»

Одетый в красное Слуга быстро опустил голову. «Я ошибся, ваше высочество. Кроме ... там действительно что-то тревожное ...».

«Говори!» Принц Чу Хуан приказал.

Одетый в красное Слуга Инь быстро ответил. «Кто-то только что сообщил, что Фонари Души, принадлежащие Слуге Цяо, Слуге Аню и восьми императорским охранникам, внезапно погасли. Что-то должно было случиться. У меня нет полномочий проверить фонари, поэтому я немедленно пришел, чтобы уведомить ваше высочества!»

«Хм?» Взгляд принца Чу Хуана стал жёстче. «В этой Снежной Горе есть кто-то, кто осмеливается прикоснуться к людям, принадлежащим к королевскому двору?» - холодно спросил он, прежде чем резко отлететь к Королевскому Двору Убежища. Когда она увидела это, Чу Цы поспешно попросила слугу отвести её туда.

Позже, принц Чу Хуан использовал оставшуюся душу Фонаря Души в качестве проводника, чтобы добраться до заснеженной долины, где Фан Син похоронил все трупы. Он открыл ладонь, появился золотой блеск, который покрутился вокруг него, а затем упал прямо в долину, как падающая звезда. Толстый снег начал таять со скоростью, которую можно было увидеть невооруженным глазом, и расплавленная вода потекла вне долины, как река. К тому времени принц Чу Хуан увидел, что трупы похоронены в снегу. Его выражение было холодным, он вытянул руку, посылая сильный порыв ветра, охватывая все трупы.

Не осталось ничего, кроме скелетов, но по их одежде было видно, что это действительно были Слуги Цяо и Ань и восемь императорских охранников.

Взгляд принца Чу Хуана стал еще более холодным, когда он увидел это, и вскоре сила начала расти от его гнева. «Кто это? Кто в этой Снежной Горе может смело убить людей, принадлежащих нашему королевскому двору?» Он нахмурил брови и пробормотал про себя: «Восемь охранников – это понятно, но эти двое были на Уровне Основания. Кто в Снежной Горе смог бы убить их так тихо, что они даже не смогли найти помощи?»

Одетый в красное слуга инь подошел, чтобы внимательно осмотреть все, а затем сообщил: «Ваше Высочество, все они умерли от того, что их кровь и плоть высосали, - похоже, это работа того, кто изучал темные искусства. На снежной горе, мисс Сяо Сюэ, конечно, обладала бы достаточной силой, чтобы убить их, но она использует только мечи, и я никогда не слышал, чтобы она знала такие темные силы. Кроме нее, похоже, только ... только ... эти...».

Слуга Инь хотел упомянуть о пяти великих старейшинах Золотого Сердца, но он не посмел сказать это вслух.

«Это не Сяо Сюэ. Сяо Сюэ даже не заметила бы этих двух!» Принц Чу Хуан немедленно исключил эту возможность, и подумал про себя: «Может быть, Е Гуинь или Хоу Гуймэнь сделали это после успешного формирования своего основания?»

В этот момент принцесса Чу Цы нерешительно подошла и сказала мягким голосом: «Старший брат, может быть ... может быть ... может, я знаю, кто это ...».

Принц Чу Хуан посмотрел на нее, его взгляд был холодным и суровым.

Принцесса Чу Цы первоначально хотела отомстить за себя, но она больше не решалась скрыть что-то подобное. «Я думаю, королевские слуги Цяо и Ань хотели отомстить от моего имени, но вместо этого ...».

Взгляд принца Чу Хуана стал еще более холодным, и он сразу вспомнил тот взгляд мальчика в конце испытаний. Мальчик был так спокоен, как будто ничего не случилось; даже после того, как мальчик подкрался к нему и напал на него, он не проявил ни малейшего страха. В то время он видел намеки на провокацию во взгляде мальчика, и он вдруг понял.

«Значит, не должно быть никакой ошибки. Должно быть, это он!»

Грохот грохот грохот....

Запрыгнув на золотое облаке, принц Чу Хуан отправился ко Двору Ваньлоу, как молния.

http://tl.rulate.ru/book/23231/280455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь