Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 233

Глава 233: За пенни, за фунт

Несмотря на вроде бы справедливое предложение Фан Сина, Чу Цы так рассердилась, что сжала зубы. Тем не менее, Фан Син больше не обращал на нее внимания и просто вернул свой стол и табурет в свой мешок для хранения, и отправился к пещере Писания. Слова «Пещера Чувств» были написаны на знаке рядом с ней, и как только Фан Син достал талисман противодействия, вход в пещеру открылся, и он вошел. Очутившись внутри, Фан Син увидел, что на снежных стенах внутри были десятки полок, украшенные сияющими нефритовыми свитками, содержащими тексты заклинаний и техник.

«О, ничего себе, их так много ...». Глаза Фан Сина засверкали, он хотел приблизится, чтобы прочитать, но тень человека внезапно появилась напротив него. Маленькая принцесса Чу Цы последовала за ним и встала у входа в пещеру. Она смотрела на него, как на призрака, и ее взгляда исходил холод.

«Черт побери, девчонка, почему ты следишь за мной, как какой-то сборщик долгов? Не похоже, что я тебе должен что-то...» недовольно пробормотал Фан Син, прежде чем решился продолжить чтение, не обращая на нее никакого внимания.

Оглядевшись, он понял. Эта Пещера Священного Писания была наполнена заклинаниями, с помощью которых можно было научиться, как питать и улучшать их духовное чувство, или как изменить свое духовное чувство на такие навыки, как «Исцеление духовного чувства» или «Духовное чувство формы льда».

Рядом с каждым нефритовым свитком был фиолетовый талисман, охраняющий его. Если бы кто-то положил ладонь на фиолетовый талисман, они могли бы почувствовать введение свитка из нефрита и какое содержание было внутри. Те, кто вошел в Пещеру Священного Писания, могли бы выбирать свитки, подходящие для их обучения, но каждый должен был сделать это, обменяв Ордена Черного Льда: один орден на один свиток, и решение не могло быть изменено после его создания.

Хотя пять старейшин «Золотого Сердца» предоставили всем молодым элитам такую грандиозную возможность и представили им всевозможные техники и навыки, которые они накопили на протяжении всей своей жизни, эти свитки нельзя было просто взять по желанию. Элиты имели доступ только к навыкам, основанным на их работе на испытании, причем каждый талисман противодействия, позволял им получить доступ к различным Пещерам Священного Писания.

Кроме того, как только кто-то вошел в пещеру, он мог выбрать только один свиток, и ему пришлось бы наполнить своим Ци фиолетовый талисман, охраняющий его, и поклясться, что он будет использовать этот свиток только для себя и никогда не передаст его кому-либо еще. Многие свитки в этих пещерах были секретными техниками и заклинаниями, для непосредственных учеников и кланов Золотого Сердца, в конце концов, было бы довольно проблематично, если бы они были попали в чужие руки.

Проще говоря, эти пять «Золотых Сердец» планировали использовать эти заклинания и приемы, чтобы поднять боевое мастерство этих молодых элит за короткий промежуток времени, но это не значит, что эти элиты имели право передавать их другим.

Просмотрев несколько свитков, Фан Син ничего не нашел. Прочитав введение, он просто почувствовал, что они не очень полезны для него.

Мелодичных Ледовый Дворец специализировался на использовании звука, и поэтому требования, которые они поставили в отношении их учеников, были довольно высокими. Большинство руководств здесь в первую очередь помогали культиватору Духовного Уровня расти и улучшать свой дух, позволяя культиватору больше контролировать свои заклинания после изучения. Это также означало, что их духовное чувство было бы более мощным после формирования их основания, но Фан Син уже сформировал свое основание, и обычные методы, которые помогали улучшить духовное чувство, были бесполезны для него.

Единственный навык, который мог бы быть полезным, возможно, был «Таинственной Звуковой Техникой Божества», которая могла бы помочь поднять духовное чувство культиватора Уровня Основания, а также превращать чувство в различные типы атак. Это был навык, который нуждался в прямом одобрении на изучение от старика Ху Циня, однако, в это входили личные испытания от Ху Циня и удовлетворение его требований.

Принцесса наблюдала За Фан ином, куда бы он не шел, заставляя Фан Сина чувствовать себя крайне неудобно. Пещера Писания была на самом деле довольно маленькой, поэтому он не мог спрятаться, даже если бы захотел. Сначала он не хотел отвечать ей, но он не смог больше сдерживаться и, наконец, проклял в ответ: «Чертова девка, какого черта ты следишь за мной?»

Принцесса Чу Цы прикусила губы и сердито ответила: «Ты оскорбил меня, вот я и злюсь!»

«Вперед, вперед, вперед. Иди и прикоснись ко мне, чтобы мы были в расчёте!»

Чу Цы так рассердилась, что посинела. «Кому надо тебя трогать?»

«Тогда скажи мне, что ты хочешь?» - спросил Фан Син, пожимая плечами.

Чу Цы продолжала кусать губу. «Я еще не думала об этом!»

Фан Син вздохнул. «Тогда может быть ты найдешь меня после того, как придумаешь?»

Ответ Чу Цы был ненормально тупым и простым: «Нет!»

Фан Син потер лоб. «Что, ты будешь следовать за мной, пока не придумаешь?»

Несмотря на то, что она была застигнута врасплох, Чу Цы упорно ответила: «Да!»

«Как хочешь ...» - вздохнул Фан Син. С этими словами он сложил обе руки за спину и повернулся, направляясь ко входу в пещеру. Однако к тому времени, когда он дошел до него, он понял, что внутри не больше никого не было, и в его сознании возникла злая идея. Он внезапно обернулся и прижал принцессу Чу Цы к стене пещеры, пока его две маленькие руки двигались вверх и вниз по ее телу. Он почувствовал все, в то время как принцесса Чу Цы так боялась, что застыла на месте. В тот момент она была так удивлена и ошеломлена, что не могла даже пожалеть себя.

«Ха-ха, ты хотела следить за мной, верно? Тогда следи за мной столько, сколько захочешь...» Когда Фан Син увидел ее шокированное выражение, он стал смелее, и внезапно наклонился вперед, чтобы прижаться губами к ее губам для поцелуя. Как только он почувствовал, что она приняла его, Фан Син громко рассмеялся и мгновенно вышел из Пещеры Писания.

Принцесса Чу Цы прислонилась к каменным стенам в шоке. Ей потребовалось очень много времени, прежде чем она поняла, что произошло.

«Аххххххххххх!»

Хотя громкий визг внезапно начал отзываться эхом в пещере Писания, формирование блокировало звук, не позволяя тем, кто снаружи услышать его.

-------------------------

После того, как Чу Цы последовал за Фан Сином в Пещеру Писания, Слуги Инь начали тихо шептать друг другу. «Принцесса последовала за этим маленьким уродцем. Будет ли ее величество в порядке?» Учитывая, что мальчик раньше даже взял принцессу Чу Цы в заложницы, Слуга Ань был обеспокоен тем, что мальчик может что-то сделать с принцессой внутри пещеры, но – когда они отвлеклись - принцесса бросилась внутрь пещеры, прежде чем они смогли остановить ее. Они слуги, и у них, естественно, не было талисманов, чтобы войти внутрь, они могли только в панике ждать снаружи, но не могли пойти за ней, чтобы защитить ее.

«Всё должно быть хорошо. Это очень важное место, независимо от того, насколько смелый этот уродец, он не посмел бы сделать что-нибудь плохое с принцессой в Пещере Писания!» Слуга Цяо ответил, пытаясь успокоить Слугу Ань. Однако он внезапно остановился, в его глазах мелькнуло убийственное намерение, а затем он продолжил: «Но этот маленький уродец осмелился захватить принцессу и угрожать нам, он явно ищет смерти. Мы должны подумать о том, как проучить этого маленького уродца!»

Слуга Ань был немного удивлен. «У этого маленького уродца достаточно преступлений, чтобы его убили миллион раз. Если бы мы были вне Снежной Горы, он бы испытал силу моего Поиска Души, но разве мы не нарушим правила, если убьем его в Снежной Горе?»

Лицо слуги Цяо изменилось, и он твердо ответил: «Неужели ты думаешь, что Его Высочество не узнает о том, что произошло сегодня? Хех, если Его Высочество узнает, что кто-то смог взять принцессу в заложницы перед нами, а мы ничего не сделали в ответ, какое наказание, по твоему мнению, мы получим?»

След беспокойства начал появляться в глазах Слуги Аня. «Но если мы нарушим правила, разве это не будет плохо?»

Слуга Цяо холодно ответил: «Да, конечно! Его Высочество невероятно строго соответствует правилам, а также хорошо их знает. Если бы мы совершили убийство на Снежной Горе, Его Высочество определенно дало бы нам тяжелое наказание, но ... хе-хе, если мы не убьем этого маленького уродца, который осмелился захватить принцессу, то не важно, будет наказание или нет. Сяо Аньцзы, ты хочешь почувствовать разрушение души и тела в пепел?»

Взгляд Слуги Аня сразу изменился, он был напуган и слегка покачал головой.

Слуга Цяо усмехнулся. «Его Высочество следует правилам, и поэтому нам приходится нарушать правила от его имени, когда это необходимо. Я уже узнал, кажется, что маленький идиот раньше был слугой Бесчисленных Зверей, но ему повезло и он стал учеником Двора Ваньло. Однако кажется, что его взяли только для того, чтобы подметать полы, похоже, что он на самом деле никто, и поэтому не будет слишком много проблем, даже если мы убьем его…»

Взгляд Слуги Аня стал холодным и суровым. «Где мы должны это делать?»

«Между Пещерами Священного Писания и Двором Ваньло около сотни миль. Давай сделаем это, когда он будет возвращаться, так что это будет далеко от этих мест, и это не будет считаться нарушением правил Снежной Горы …»

«Даже если мы решали убить его, есть еще одна проблема. Когда я атаковал его раньше, маленький идиот смог легко справиться с этим, и принцесса не имела никаких шансов защитить себя, несмотря на то, что он восьмой этап Духовного Уровня. Из этого ясно, что у маленького идиота есть какие-то методы. Мы не можем быть беззаботными. Мы должны убедиться, что спланировали всё тщательно…»

«Мы находимся на Уровне Основания. Даже если у маленького уродца есть несколько методов, как он может остановить нас?» Слуга Цяо сказал с презрительным фырком. На некоторое время он замолчал, а затем добавил: «Но да, важно быть осторожными. Пойди и устрой всё, а я буду ждать его здесь, чтобы он не ускользнул ...»

Как только два слуги закончили обсуждение, один из них улетел на облаке, а другой холодно посмотрел на вход в Пещеру Священного Писания.

-------------------

Между тем, Фан Сиг оправдывался: «Поскольку ты хотела преследовать меня, несмотря ни на что, я мог бы получить как можно больше от этого», он поиздевался над Чу Цы, прежде чем уйти. Когда он выскочил из пещеры, он огляделся и заметил Слугу Инь, он смотрел на него без благих намерений. Фан Син снова посмотрел на него злым взглядом и повернулся, чтобы пройти в другую Пещеру Священного Писания, ругаясь себе под нос «Проклятый евнух».

По прошествии долгого времени сердитая и красная принцесса Чу Цы наконец вышла из первой Пещеры Писания. Осмотревшись и увидев, что Фан Сина нигде не было видно, она сразу же повернулась к Слуге Цяо и громко спросила: «Где этот ублюдок? Он сбежал?»

Удивленный, Слуга Цяо указал на другую Пещеру Священного Писания. «Он вошел в Пещеру Доктрины Меча!»

Принцесса Чу Цы посмотрела в этом направлении с ненавистью, бурлящей глубоко внутри, но у нее не было талисманов, которые позволили бы ей войти, она могла только ждать снаружи.

Однако, когда Слуга Цяо увидел это, он почувствовал, что для нее будет проблематично оставаться здесь. Было бы лучше, если бы он замарал руки и сам нарушил правила; принцесса была учеником Снежной Горы, и может быть довольно много проблем, если она останется здесь и будет замешана в том, что должно было произойти. Кроме того, этот маленький подросток был настолько наглым, что взял в заложницы принцессу, поэтому Слуга Цяо действительно не хотел, чтобы она ждала здесь и решил сначала спровадить принцессу. «Принцесса, Его Высочество ждет вас на горе», - сказал он с улыбкой.

«Разве еще не рано?» - удивилась принцесса Чу Цы.

«Его Высочество пытается помочь принцессе увеличить уровни культивирования. Лучше бы вам пойти туда немного раньше!»

Чу Цы прикусила губу, с ненавистью глядя на Пещеру Доктрины Меча. «После того, как мой брат поможет мне повысить уровень моего культивирования и даст мне древний инструмент, я обязательно унижу тебя ...» - начала она бормотать про себя. «Я собираюсь... Я собираюсь ... Я собираюсь разделить твою задницу на части ...».

Слуга Цяо ясно слышал, что она сказала, но он просто подумал про себя: «Ваше высочество, вы, вероятно, не получите такую возможность ...».

http://tl.rulate.ru/book/23231/277383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь