Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 203

Глава 203: Небесный гром, формирование Основания

Разрыв между Уровнем Основания и Духовным Уровнем был похож на гигантскую реку, различие в силе и культивирования также значительно отличалось. Если Фан Син сумеет таким образом увеличить свое боевое мастерство, он мог бы обыграть Е Гуинь даже если бы у нее была цитра. Она была так скажем в «пол шага» от «Уровня Основания», но она не была на «Уровне Основания» и не смогла использовать всю мощь этого древнего оружия.

По оценкам Фан Сина, эта женщина смогла использовать не более тридцати процентов полной мощности Цитры. Конечно, этого было достаточно, чтобы создать большую пропасть между ними, которую Фан Син не мог пересечь, когда они были на Духовном Уровне, но, если бы он смог пробиться на Уровень Основания, больше не было бы нужно бояться ее.

Быстро поразмыслив, Пэн кивнул в знак согласия, услышав слова Фан Сина. «У тебя будет больше шансов создать эту пластину, если ты будешь на Уровне Основания...». Конечно, Фан Сина не волновало, согласен он с ним или нет; если мальчик решил что-то, Пэн не мог на это никак повлиять. «Позволь мне вернуться в твоё Море Сознания, чтобы охранять тебя», - вызвался он с волнением.

Фан Син с презрением посмотрел на Пэна. «У тебя всего лишь одна нить духа, какая к чёрту охрана?»

Пэн сразу рассердился. «Я был королем-зверем в прошлом, почему ты презираешь меня? Ребенок, я могу быть просто духом, но мои знания и опыт в культивировании нельзя сравнивать. Позволь мне спросить: ты хочешь перейти на Уровень основания, но ты подготовил всё, что тебе нужно? Ты продумал разные пути событий? У тебя есть хотя бы способ справится с несчастьем?

Фан Син был ошеломлен. «Недостаточно ли Гранулы Основания?»

Пэн презрительно фыркнул. «Ты издеваешься надо мной. Формирование Основания - это такое важное событие на твоём пути культивирования, почему одной гранулы должно быть достаточно? Хотя мы, звери, культивируем по-другому, чем вы, люди, у меня есть некоторые знания об этом. Для формирования Основания нужно больше, чем просто Гранула Основания, тебе нужен ясный ум, устойчивое сердце и знание того, что тебе нужно. По отдельности этого будет недостаточно. Самое главное, тебе нужно подготовить метод, который ты будешь использовать, чтобы противостоять несчастью...».

«Несчастье? Какое несчастье?»

«Несчастье Дао, конечно!» Пэн ответил тяжелым голосом. «Легенда гласит, что культивирование - против мировых стандартов и поэтому подавляется небесами. В самый решающий момент формирования основания, Золотого Сердца и Подающей Надежды Души на тебя нападет несчастье, чтобы уничтожить твой путь Дао и заберет то, чего ты достиг. Это результат восстания против природы - это неизбежно. Именно из-за этого человек часто берет кого-то в качестве охраны, чтобы предотвратить любые несчастные случаи в самый критический момент...».

«Итак, это несчастье неизбежно?»

Пэн кивнул. «Это теория. Ты не можешь скрыться от подавления небес, ты можешь столкнуться только с их яростью!»

Фан Син первый раз слышал об этом. «Так как этого нельзя избежать, что ты предлагаешь?»

«Это несчастье бесформенное и бесшумное. Никто не знает, какую форму оно примет, когда появится перед тобой, и никто не знает, когда оно появится. Его нельзя избежать,

культиваторы не хотят противостоять ему, но они все равно должны подготовится. Охранник с гораздо более мощным уровнем культивирования может обеспечить твою полную безопасность, но, конечно же, у меня нет такого мощного уровня культивирования... Но, я смогу предупредить тебя заранее, если это несчастье появится, а также смогу дать советы о том, какие методы можно использовать для борьбы с ним...».

Когда Фан Син услышал честные и искренние слова Пэна, он знал, что этот старый ублюдок искренне не хотел видеть, как он умрет от мучительной смерти. Он кивнул и серьезно ответил: «Наверное, хорошо, что ты сказал мне об этом. Старый Пэн, я знаю, что ты держишь слово. Если ты искренне стараешься помочь мне, я не буду относится к тебе несправедливо, я больше не буду сжигать тебя своим огнем, и если в будущем появится подходящее тело, я также сделаю все возможное, чтобы помочь тебе его получить!»

Пэн с приятным удивлением улыбнулся. «Это было бы здорово. Не забывай, что ты сказал сейчас!»

«Перестань быть таким надоедливым и поторопись!»

"..."

Фан Син и Пэн вернулись обратно в Море Сознания. После долгой учебы с Бай Цяньчжаном, у Фан Сина было представление о принципах культивирования, поэтому он не беспокоился о том, что Пэн попытается сделать что-нибудь не то. Если бы Пэн действительно желал сорвать что-то вовремя процесса, он бы повлиял на него. Внутри Моря Сознания Фан Сина, на полную мощность будет активирован Исинный Огонь Самадхи, Пэну останется только бежать или прятаться, он будет неспособен что-либо сделать.

Кроме того, Пэн уже подписал контракт. Пока Фан Син не выпустит его, он не посмеет попытаться сорвать план.

Когда Фан Син встал, он собрал несколько орудий и инструментов, затем он сделал несколько слоев формирования. Они блокировали любой шум, и не позволят цитре Е Гуинь нарушить его концентрацию. Как только всё было закончено, он установил три внешних слоя, которые предупредят его, если произойдет что-нибудь неожиданное, затем он сел, глубоко вздохнул и достал Гранулу Основания.

Фан Син злобно улыбнулся. «Тупая сука, как только я закончу, то наступит самый печальный моментом в твоей жизни ...» он кинул гранулу в рот, как конфету.

«Немного сладкая...».

Как только гранула оказалась внутри, Фан Син начал думать. Существовала особая фраза для Уровня Основания: этот шаг навсегда отделит смертных от бессмертных. Духовный Уровень был просто барьером, который смертный должен был преодолеть, чтобы стать бессмертным, и только после того, как он сформирует свое основание, человек действительно выйдет на путь культивирования.

После того, как сформируется основание, жизнеспособность, сила и скорость возрастут во много раз. Самое главное, как только оно сформируется, можно было изучить Духовное Чувство, силу, которая улучшает все пять чувств - зрение, слух, обоняние, вкус и прикосновение.

Когда Гранула Основания попала в желудок Фан Сина, лекарственная сила медленно начала растворяться в его меридианах, его конечностях и каждом дюйме его тела. Было очень тихо, когда он поглощал такую мощную лекарственную силу, Фан Син чувствовал, что что-то должно быть не так. Могло ли что-то пойти не так? Тем не менее он вспомнил, что раньше он оценил гранулу с Книгой Откровения; в этом плане проблем не должно быть.

По прошествии невероятно многого количества времени раздался громкий шум, появился удар молнии, который рассеял плотный туман. Это исходило от Фан Сина, мощная сила сотрясла все его тело, тонкий слой кровавых точек начал появляться вдоль его тела.

«У гранул есть такая сила?» Фан Син был удивлен и пытался не потерять рассудок, сохраняя при этом свой дух. Меньше чем за полминуты в нем начала формироваться вторая нить молнии.

Цзиннн ....

Грязная кровь начала вытекать из пор Фан Сина, как тонкие волосы, издавая слабый рыбный запах. Фан Син был втянут в свое Море Сознания странной силой и сидел в положении лотоса поверх алтаря.

БУМ БУМ БУМ

Нити молнии били одна за другой.

Это отличалось от грозы на улице. Молния в его Море Сознания била от бесконечного неба, как небесный меч, разрезая небо на две половины, падая прямо с девяти небес в Море Сознания.

БУМ

В бесконечном Море Сознания море начало бушевать, и некогда прозрачная вода начала утолщаться.

Начал дуть ветер.

Прежде чем Фан Син понял это, образовался ураган и поднял воду с моря, словно пытаясь высушить все Море Сознания и принести все под алтарь. Море стало утолщаться, и вода начала кристаллизоваться там, куда била молния. Неизвестная сила начала применять свое давление, толкать, собирая все это в сверкающую и чистую ...

... нефритовую башню!

Казалось, что Море Сознания, которое содержит все знания Фан Сина, собралось вместе и сформировало нефритовую башню, которая, казалось, тянулась в пустоту. Истинный дух Фан Сина сидел в положении лотоса в самой верхней точке башни и смотрел в небо.

«Вода в Море Сознания - это образ Ци. Теперь, когда вода кристаллизовалась, сформировавши башню, внутри меня началось какое-то изменение, не так ли? Интересно, во что это превратится...».

БУМ БУМ

«Черт побери, это больно ...» Фан Син выругался от боли. Как только в его голове мелькнула мысль, молния ударила еще раз.

Когда молнии падали одна за другой, нефритовая башня начала уменьшаться. Чувство его Истинного Духа, пораженное молнией, также было реалистичным, и Фан Сину пришлось терпеть бесконечные муки. Он ощущал душераздирающую боль, как будто что-то пыталось прорасти из его Истинного Духа.

«Да, малыш, чтобы сформировать основание, ты должен терпеть! Это несчастье, с которым ты должен столкнуться!» Пэн вздохнул, скрываясь, чтобы не пострадать.

«Те, кто сформировали основание, Золотое Сердце и Подающую Надежды Душу в древнем прошлом, терпели самую большую боль, и искали шанс выжить среди отчаяния ....

«Чаще всего бывает «Небесный Гром»!»

«Небесный Гром исходит от самого неба, и наносит удар по земле - сильный, неистовый и содержащий силу разрушения!»

«Но в этом разрушении лежит жизненная сила! Между жизнью и смертью лежит создание нового пути!»

«Древние культиваторы искали возможность прорваться сквозь Небесный Гром. Если бы они не смогли достичь величия, они бы умерли!»

«Культиваторы стали ленивыми! Они начали лелеять жизнь и искать все способы избежать несчастья. Они хотят прорваться боли и опасности. Они не знают, что это то же самое, что пойти по неправильному пути. Случайно встретил писание древнего гроба и понял этот принцип. Возможность сосуществует с опасностью, а новая жизнь - со смертью…»

«Чтобы сформировать основание, нужно освободиться от боли, и найти новую жизнь в смерти .... »

«Гранула Основания подражает небесам и земле и содержит мощь грома. Ты должен оценить эту боль и тщательно поискать ...»

«Сам ищи! Если ты не заткнешься, первое, что я сделаю после создания основания, - порежу тебя!»

Суровый голос Пэна не переставал звенеть в ушах Фан Сина. Он был чрезвычайно серьезен и подробно всё рассказывал, но это внезапно разозлило Фан Сина. Терпеть удары молнии довольно больно, но слушать этот безостановочный монолог этого старого домашнего животного, разве это не то же самое, что пытаться подтолкнуть Фан Мина к самоубийству?

Пэн удивился. Выразив ярость и возмущение по отношению к Фан Сину за то, что он не оправдал его ожиданий, он махнул рукой и начал ругаться: «Я рассказываю тебе все мои соображения, не скрывая ничего, а ты говоришь, что я раздражаю? Да иди ты к чёрту!»

Негодующий Пэн сел и начал дуться.

http://tl.rulate.ru/book/23231/254439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Старик цундере
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь