Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 187

Глава 187: Двенадцать Гранул Духовного Роста

От ворона Фан Син узнал, что Гробница Цинцю была самым своеобразным существованием во всем Королевстве Бохай. Легенда гласила, что это была забытая гробница, которая накапливала Демонический Ци годами, а некоторые даже говорили, что все духовные звери в Королевстве Бохай выросли на Демоническом Ци из этого места. Тем не менее, мало, кто лично видел гробницу, поскольку Секта Бесчисленных Зверей считала её за свою частную собственность - это был надгробный камень их основателя, его нельзя было видеть посторонним.

Эта Гробница Цинцю и Секта Бесчисленных Зверей были многим связаны. Мастер секты Бесчисленных Зверей часто жертвует кровью редких и необычных духовных зверей для Гробницы Цинциу, и получает что-то хорошее взамен после каждого жертвоприношения. Основываясь на слухах в секте, предок Бесчисленных Зверей был в уединении в могиле, и - получив приношения от младших поколений - он посылал награды взамен приношения.

Золотой ворон сильно не доверял этим слухам. Он предположил, что внутри гробницы Цинцю никого не было, и что такое вообще невозможно. Вместо этого он полагал, что древний культиватор использовал её в качестве пещерного поместья, и кровь активировала какое-то формирование внутри пещеры, и оно отправляло духовные сокровища или секретные руководства. Иногда это может даже проецировать намек на частичное Духовное Чувство, которое похоже на древнего культиватора. Сначала он планировал проверить это место, но он решил не делать этого из-за мрачного дьявольского тумана внутри.

Мастер Секты Бесчисленных Зверей захотел, чтобы три кандидата принесли свои жертвы Гробнице Цинцю из-за того, что это было трудно, и он надеялся, что гробница даст ему несколько советов. Однако Гробница Цинцю не всегда была доступна для жертвенного ритуала, это могло произойти только во время полнолуния. Поскольку было начало месяца, это означало, что следующая церемония пройдет через полгода, и пухлый будет в безопасности.

Узнав об этом, Фан Син не спешил и тайком покинул Город Морских Зверей, а Чжан Седьмой продолжал добывать информацию. Он оказался в довольно уединенном и скрытом месте в близлежащем лесу и, используя свой Летающий Меч, сделал себе пещеру.

Затем он окружил пещеру высококачественными защитными духовными инструментами, которые он украл у Сяо Шаньхэ, и сделал секретное пещерное поместье, которое другие не смогут легко найти. На расстоянии они могут увидеть только плотный туман, и даже если они подойдут ближе, они не смогут приблизиться.

«Наследие Секты Бесчисленных Зверей особенное, и из-за большого количества зверей в Королевстве Бохай они начали бизнес по производству гранул. У них много ресурсов, а значит и много учеников Духовного Уровня, но у них так мало техник, это означает, что только три человека смогут проникнуть на Уровень Основания- те, кто унаследует Дух Девятиглавого Льва, Дух Дракона Инлун и Дух Ганле....

«Сейчас в сексте только двое на Уровне Основания, один из них Ин Шихоу, который унаследовал Дух Девятиглавого Льва, а другой - старейшина Мое. Тем не менее, слишком много людей на Духовном Уровне. Основываясь на том, что сказал золотой ворон и Чжан Седьмой, в Секте «Бесчисленных Зверей есть по крайней мере четверо или пятеро учеников девятого этапа Духовного Уровня, и множество людей на восьмом и седьмом. Они немного опасны для меня, поэтому лучше всего улучшить уровень культивирования!»

Множество ресурсов, но недостаток пособий - основная причина такой необычной системы наследования, развитой в Секте Бесчисленных Зверей. Так, как Фан Син решил помочь

пухлому, ему сначала нужно было подготовиться. Он уже накопил много ресурсов, поэтому теперь настало время сосредоточиться на улучшении своего культивирования.

Пока большинство культиваторов улучшали свои уровни посредством дыхательных упражнений, Фан Син использовал Духовное Вино, чтобы поддерживать изобилие Ци внутри его меридианов. Затем ему просто нужно было очистить все сразу, чтобы прорваться на следующий этап.

Сидя в каменной пещере, Фан Син вынул белый нефритовый футляр, содержащий Гранулы Духовного Роста, все двенадцать чистых белых гранул, аккуратно расположены внутри. Присутствовал яркий запах ладана, и мерцающий мистический свет, как маленькое облако на фоне нефрита. Даже просто вдыхая сладкий запах, Ци в его теле постепенно увеличивался.

«На самом деле это хорошие гранулы. Как только я съем все двенадцать гранул, мой уровень должен достигнуть пика девятого этапа, верно?» Подумав, Фан Син усмехнулся, и бросил гранулу в рот, как конфету. Вскоре лекарственные свойства стали рассеиваться по всему телу по направлению к меридианам, и он быстро активировал Писание.

Ци, наполнивший его меридианы, был настолько чист, что даже не нужно было применять Истинны Огонь Самадхи –тело могло поглотить его. Даже только эта характеристика показывала, насколько они необычны.

Фан Син закончил поглощение первой гранулы через семь дней, он открыл глаза и выдохнул. Тяжелый травяной аромат исходил из его дыхания, покрывая всю пещеру Ци, это похоже на рай.

«Эта гранула поистине изумительна, только ей нужно слишком долго растворяться; для полного поглощения даже одной гранулы нужно около месяца. Вероятно, гранулы были специально созданы таким образом, учитывая максимальный предел поглощения обычного культиватора. У меня есть Писание, я могу увеличить поглощение до семи дней, но мне понадобится почти три месяца, чтобы полностью поглотить все двенадцать гранул. У меня есть время на это, у этих гранул очень удивительные свойства ... Когда я полностью поглощу все двенадцать гранул, я, вероятно, начну думать о проходе на Уровень Основания... » Фан Син пробормотал про себя думая, что он нашел редкое сокровище.

Он засунул вторую гранулу в рот, чтобы продолжить процесс.

------------------

Пока Фан Син сосредоточился на поглощении этих двенадцати гранул, в большом зале в Секте Бесчисленных Зверей, Е Гуинь высокомерно смотрела на дочь мастера секты - Ин Цяоцяо - без эмоций. «Твой отец думает, что ты необычайно талантлива и не хочет, чтобы ты пропадала в Секрете Бесчисленных Зверей. Самое большее, чего ты достигнешь здесь - это Уровень Основания, но он полагает, что у тебя есть потенциал прорваться на Уровень Золотого Сердца, и желает, чтобы ты присоединилась к нашему Мелодичному Ледовому Дворцу. Мой уважаемый шифу уже принял тебя, и мне приказали забрать тебя. Почему же ты не хочешь идти со мной?»

Услышав это, одетая в красное платье Ин Цяоцяо - маленькая девочка, которую раньше похищал Фан Син - понизила голос. «Шицзе, пожалуйста, прости меня. Дело не в том, что я не хочу идти, я просто хочу уйти после того, как определят преемник формы Ганле...»

Голос Гуинь был спокойным. «Это просто дух зверя, который позволит прорваться на Уровень Основания. Что там определить?»

Ин Цяоцяо успокоилась, а затем ответила: «Я просто не хочу, чтобы этот глупый пухлый получил наследство, вот и все!»

Гуинь взглянула на девушку и спросила: «Почему?»

«Потому что он дружит с Фан Сином из Секты Цин-Юнь, и, хотя он говорит, что он больше всех ненавидит Фан Сина, он на самом деле его друг, и тот парень ... он ...».

Гуинь кивнула с удивлением. «Итак, того, кого ты ненавидишь, зовут Фан Син. Ты, должно быть, много думала об этом, но, боюсь, что ты не сможешь ничего с ним сделать!»

Глаза Ин Цяоцяо покраснели от удивления. "Почему?"

«Потому что я убью его».

Ошарашенная, Ин Цяоцяо подняла голову и посмотрела на Е Гуинь.

«Это не секрет или что-то еще, так что я могу рассказать тебе причину. Много лет назад мой отец и младший брат Сяо Шаньхэ - отец Сяо Цзяньминя - были друзьями. Мой отец был обязан семье Сяо, так как отец Сяо Цзяньминя умер из-за меня, поэтому семья Е всегда чувствовала, что мы многим им обязаны».

«Тем не менее, эта пара дядя-племянник Сяо использовала это в своих интересах, чтобы получить как можно больше выгоды для себя. Они даже однажды попросили моего отца, чтобы я вышла замуж за Сяо Цзяньминя, но мой уважаемым шифу отверг это. Однако из-за этого, семья Е чувствовала себя еще более обязанной семье Сяо и пыталась компенсировать по-другому, и эта пара дядя-племянник всегда была счастлива. Они даже организовали поддельный поединок между мной и Сяо Цзяньминем, чтобы поднять его имя и статус. Или ты действительно считаешь, что он на том же уровне, что и я и Хоу Гуймэнь? Что он стал бы одним из трех лучших молодых талантов Чуфуна?»

«Хех, теперь, когда мой отец умер, другие в моем клане больше не могут меня контролировать, и я больше не хочу дружить с Сяо. Просто в Секте Цин-Юнь в последнее время ситуация изменилась довольно резко. Фан Син убил Сяо Цзяньминя, став самым большим врагом семьи Сяо. Я планирую убить этого Фан Сина - это будет считаться местью за Сяо, и я не буду иметь ничего общего с ними».

Закончив, Е Гуинь повернулась к Ин Цяоцяо. «Как ты думаешь, ты можешь победить меня?»

Ин Цяоцяо быстро опустила голову. «Я не посмею. Если Шицзе убьет его, это то же самое, что я убью его. Я просто ненавижу его за то, что он убил моего Сюнну без всякой причины...»

Гуинь рассмеялась и повернулась, чтобы уйти. Она была гордой женщиной, у неё было, что сказать, но она промолчала. Она была как Сяо Цзяньмин и Хоу Гуймэнь, а то, что Фан Син убил Сяо Цзяньминя, было похоже на вызов, что он сильнее неё - ей трудно это принять. Она убьет Фан Сина не только для того, чтобы отомстить за Сяо Цзяньминя, но и доказать другим, что она никому не проиграет.

----------------

Прошло пол месяца, Фан Син полностью поглотил вторую гранулу.

Это было как раз перед рассветом, и в какой-то странной горной долине, покрытой фиолетовым смогом к западу от Бесчисленных Зверей, странная энергия внезапно поднялась и выстрелила прямо в облака. Королевство Бохай было окутано ливнем, но как только энергия поднялась вверх, все темные облака в небе начали отступать, и показалась

ясная и яркая луна. Лунный свет был похож на шелковые струны, которые постепенно опускались по одному в горы и долины.

В каменной пещере Фан Син открыл глаза. «Уже?» В этот момент из-под пещеры раздались звуки взмахов крыльев, золотой ворон прилетел к Фан Сину, как они и договорились. Ворон понизил голос и крикнул: «Эй, малыш, пришло время Гробницы Цинцю ...».

"Я ждал…." Фан Син, в духовной одежде воды-огня, вышел из пещеры и сел на спину золотого ворона скрестив ноги. Как только он вышел, странное явление, окружавшее пещеру, было втянуто обратно в нефритовый кулон, висящий на его талии. «Пойдем и посмотрим, что это за паршивая могила Секты Бесчисленных Зверей!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/254423

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь