Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 179

Глава 179: Бесплатное Культивирование

Пока золотой ворон был в состоянии паники, Фан Син уже вошел в свое Море Сознания.

Как и в последний раз, Фан Син был невольно вовлечен в свое Море Сознания, потому что в него вошла странная энергия. Он уже почувствовал, что что-то не так, когда он был на спине золотого ворона, но он не думал, что это произойдёт так быстро. Прежде чем он успел отреагировать, странная энергия уже вошла в него.

В Море Сознания Фан Син сидел на небольшом алтаре, а Пэн стоял рядом с ним широко открыв глаза.

Девять монстров плыли в небе над океаном. Казалось, что они не имеют физического тела и вместо этого состоят из черного дыма, который время от времени меняет форму. Несколько раз они были похожи на людей, то на кровожадных зверей, и один из них даже иногда был похож на Сяо Цзяньминя, его лицо искажалось - как будто это была настоящая душа Сяо Цзяньминя. Монстры были очень ужасающими, они летали в воздухе.

«Что это такое? Они выглядят такими глупыми!» - спросил Фан Син, поворачиваясь к ошеломленному Пэну.

Хотя эти девять монстров плавали в небе, плакали, стонали и испускали властную энергию, как бы угрожая, Фан Син и Пэн спокойно наблюдали. Как будто они смотрели на девяти идиотов.

Пэн слабо улыбнулся. «Это проклятие, кто-то хочет, чтобы ты умер. Кого ты обидел?»

«Очень многих, но на данный момент, вероятно, по крайней мере три культиватора Уровня Основания хотят, чтобы я умер. Возможно, еще несколько более знаменитых имен можно добавить в этот список, но я не знаю их уровня культивирования!»

Пэн вздохнул. «Это всё объясняет, я слышал об этом проклятии, и оно очень сильное, если его послал культиватор Уровня Основания, ему пришлось пожертвовать как минимум тридцатью годами своей жизни. Эти девять монстров - это демоны проклятия, они невидимы во внешнем мире и только проявляют себя в Море Сознания. Хе-хе, этот человек, должно быть, ненавидит тебя, раз использовал такой метод для прямого нападения на твой Истинный Дух. Ты ничего не можешь с этим сделать, независимо от того, сколько у тебя духовных инструментов!»

Фан Син испугался. «Тридцать лет жизни? ...Разве это не значит, что оно действительно страшное?»

Пэн ответил: «Страшная твоя морда! Даже я не могу повредить ни один волос твоего Истинного Духа; что могут сделать эти малюсенькие демоны? В любом случае, это больше похоже на то, что культиватор Уровня Основания, дает тебе бесплатно уровни культивирования...».

Глаза Фан Сина просветлели, когда он услышал это. «Бесплатные уровни культивирования?»

«Культиватор использовал тридцать лет жизни как приношение для этих девяти демонов, если ты сможешь переварить всех, ты получишь эти тридцать лет! Конечно, ты не сможешь добавить тридцать лет к твоей жизни, но ты можешь улучшить ее в уровнях культивирования. Так много преимуществ для тебя!»

Фан Син рассмеялся. «Этот человек такой щедрый, у меня нет выбора, я принимаю!»

«Могу я кое-что обсудить с тобой?» Пэн умолял.

Это немедленно встревожило Фан Сина. «Если ты пытаешься воспользоваться мной, можешь забыть об этом!»

Поначалу он потерял дар речи, но Пэн вскоре ответил: «Я только хотел спросить, не поделишься ли ты этими демонами? Мне было нелегко попасть в твоё Море Сознания. Мне нужно было убежать от твоего Истинного Огня Самадхи, и теперь я действительно настолько слаб, что, если меня снова сожжет твой огонь, то я умру. Если бы ты дал мне несколько демонов, я бы по крайней мере был в состоянии восстановить жизненную силу моего Истинного Духа...».

Узнав причину, почему Пэн интересовался этими демонами, Фан Син всерьез обдумал это предложение. «Как насчет этого: ты говоришь мне, как преобразить этих демонов в процесс культивирования, и я дам тебе одного?»

«Можно два?» - осторожно спросил Пэн.

Глаза Фан Сина стали шире, и Истинный огонь Самадхи в Море Сознания сразу поднялся выше. «Что, пытаешься торговаться?»

Пэн так испугался, что он отступил назад. «Хорошо, хорошо, один так один ...».

Фан Син усмехнулся. «Тогда скажи мне сейчас, я в опасности снаружи, я не могу остаться здесь навсегда!»

Пэн стал немного более энергичным. «Во-первых, тебе нужно обернуть их в Истинный Огонь Самадхи. Они тесно связаны с человеком, который их вызвал, и этот человек может использовать их для отслеживания твоего точного местоположения ...».

«Чёрт, почему, черт возьми, ты не сказал это раньше?» - воскликнул Фан Син. Он сразу же зажег Истинный Огонь Самадхи и схватил все девять демонов. Демоны мгновенно разозлились и зарычали, они пытались ответить и убежать, но когда демоны коснулись Истинного Огня Самадхи, их тела содрогнулись от боли, а черный дым превратился в белый.

Пэн начал объяснять детали метода Фан Сину.

Сяо Шаньхэ не представлял, что проклятие, которое он использовал, - принесся в жертву тридцать лет своей жизни и плоть и кровь его собственного племянника - было совершенно бесполезно против Фан Сина. Проклятие должно быть неизлечимым для культиваторов Духовного Уровня, но эти девять демонов теперь были добычей, запертой в клетке ....

Однако, хотя демоны не были такими угрожающими, им все же удалось создать несколько неприятностей. Пока Фан Син полностью не поглотил их, он не смог бы покинуть Море Сознания, и не почувствовал бы ничего, что происходило во внешнем мире.

В конце концов, эти демоны были не такими же, как Пэн; у Пэна было свое собственное сознание, и он знал, что делать и чего не делать, а эти девять демонов больше напоминают встречу сумасшедших. Пока они не были полностью поглощены, демоны продолжали нападать на Истинный Дух Фан Сина без сомнений или паузы. Было слишком опасно и неуверенно оставлять их в своем Море Сознания, ибо невозможно было сказать, когда эти демоны прорвутся и начнут атаковать снова.

«Тогда мне нужно избавиться от них как можно скорее. У меня мало времени...». Когда Фан Син понял метод Пэна, он начал действовать немедленно, и Истинный Огонь Самадхи снова загорелся, жаря этих демонов, как сладкий картофель.

Пэн также был очень взволнован. Его глаза ярко сияли, он ждал момента, когда сможет съесть демона.

-------------

Между тем, снаружи, в воздухе летело гигантское духовное судно с сотней учеников Цин-Юнь.

Взгляд старейшины Циньняо был таким же холодным, как лед, она давала пугающие приказы: «Старейшина Сяо уже тяжело ранил этого маленького дьявола, и, следуя по его следам, мы определили, что он спрятался где-то в нескольких тысячах миль от этого леса. Он как-то умудрился спрятаться, и мы не можем определить его точное местоположение, так что вы, ученики, разделитесь на три команды, и обыщите это место дюйм за дюймом. Тот, кто найдет этого маленького дьявола, получит не только большое вознаграждение, но Старейшина Сяо и я гарантируем, что он станет основным учеником Секты Цин-Юнь!»

«Основной ученик!»

«Это огромная возможность!»

Все ученики Цин-Юнь напряженно сжали кулаки, они сгруппировались и направились в лес.

Старейшина Циньняо холодным взглядом наблюдала за ними. Пожертвовав тридцатью годами, старейшина Сяо мог не только уничтожить истинный дух идиота, но также мог отслеживать его ауру, чтобы найти его. По какой-то причине, аура, которую они отслеживали, внезапно исчезла на полпути. Единственное, в чём они могли быть уверены – идиот еще не сбежал слишком далеко и все еще находился в радиусе трех тысяч миль от этого леса.

Тем не менее, даже для культиватора Уровня Основания обыск этого огромного леса был невозможным. Чтобы выполнить это, шестьсот учеников Секты Цин-Юнь - все ученики, за исключением людей из Дуаньчжэнь, - и некоторые талантливые внутренние ученики собрались вместе, чтобы найти предателя секты, используя самый простой, но эффективный метод - обыск леса дюйм за дюймом ....

В конце концов, даже если идиоту удалось скрыться, он не смог сделать себя невидимым, не так ли? Циньняо охраняла в этой области, а Чэнь Баоянь охранял на другом конце леса, ученики могли сообщить им, где это отродье, чтобы схватить и убить его.

В то же время, в месте, не слишком далеком от судна, золотой ворон, наконец, спрятал Фан Сина в пещере. Он посмотрел на многочисленные ожоги на перьях и со вздохом покачал головой. «Горячий, как древесный уголь, я больше не могу брать тебя с собой. Надеюсь, ты скоро очнешься, я не останусь здесь, если станет слишком опасно...»

Впоследствии ворон просто нашел гигантское дерево и тихо сел на одной из ветвей. Он надел Маску Ваньло на лицо, и - после того, как направил в неё часть своего Ци – он полностью исчез, чтобы люди не смогли его найти.

Причина, по которой ворон был готов подвергнуть себя опасности и ждать - тайная техника клана Пэна, которой его научил Фан Син. Это значительно улучшило его скорость полета, и даже если бы стало опасно, даже культиваторы Уровня Основания не смогли бы догнать его, если бы он использовал эту технику, чтобы убежать. Если бы не это, он бы давно улетел, сразу после того, как узнал, что больше не может носить Фан Сина.

Вскоре несколько учеников Цин-Юнь - болтая - подошли в приподнятом настроении. Глава группы – который выглядел жизнерадостным - осмотрелся вокруг, и сказал с волнением. «Ищите внимательно! Если кто-нибудь сможет найти этого идиота, хе-хе, вы станете основным учеником! Такая возможность выпадает раз в жизни! Сяо Цзяньмин был убит этим отродьем. И он стал предателем, поэтому в нашей Цин-Юнь остался только один

основной ученик - Шицзе Линьюнь. Если теперь кто-то станет основным учеником, то он не только получит много ресурсов, но и Шицзе Линьюнь, возможно, даже... ».

Человек рядом с ним улыбнулся. «Шисюн Сюаньчжао, он предал секту и убежал, но ты, кажется, очень счастлив?»

Юноша улыбнулся в ответ. «Если я смогу найти этого идиота, я буду еще счастливее, но я знаю кое-кого, кто не выглядит очень счастливым, верно, Юй Саньлян? Шисюн Юй, я знаю, что твои отношения с этим идиотом довольно близкие...».

Эти слова поразили высокого и пухлого человека, шедшего в конце группы, и он вдруг начал махать руками. «Нет, нет, не совсем ...».

http://tl.rulate.ru/book/23231/229558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь