Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 144

Глава 144: Истинный огонь Самадхи против Золотого Пэна

«Ха-ха ...», - громко рассмеялся пожилой мужчина. «Хорошее выступление. Хотя ты только на шестом этапе Духовного Уровня, ты показали такое высокое боевое мастерство, что даже я был удивлен. Твоя плоть искрится без недостатка, твой фундамент неплох, и все это Ци у тебя....

Когда он говорил, он выпил немного воды из океана и позволил ей течь между его пальцами. «Я не могу поверить, что это самая чистая форма Ци, все очистилось девять раз. Такое редкое зрелище, я не думал, что у Секты Цин-Юнь будет такой великий ученик, как ты. С таким совершенным телом, кого бы еще я выбрал, кроме тебя?

В конце старец остановился и улыбнулся. «Я изначально не был уверен в результате, но кто бы мог подумать, что ты получил ранения? Разве это не идеальная возможность для меня? Я поставил свою жизнь на кон, и теперь я здесь ... я успешно проникли в твоё Море Сознания!"

«Значит, этот старик считал, что я ранен ...». Фан Син не мог больше удержаться и рассмеялся.

Пожилой человек задрожал, услышав такой смех. "Чего ты смеешься?" - холодно спросил он.

Фан Син улыбнулся. «Я действительно не хотел рассказывать, так как это может быть слишком жестоко принять. Среди тех, кто здесь, я должен был стать последним человеком, которого ты выберешь!»

«А?» - спросил старик, встревоженный. "Почему это?"

Выражение Фан Сина изменилось, он засмеялся. «Потому что ты пожалеешь об этом так, что ты вернешься в алтарь и больше не выйдешь».

Пожилой человек внезапно почувствовал страшное предчувствие, но он быстро проигнорировал его. «Я - Истинный Дух Уровня Золотого Сердца. Хотя все мое совершенство уже исчезло, мой Истинный Дух получил почти никакого урона и по-прежнему силен. С моим разрушенным телом Золотого Сердца, наиболее сложной частью теперь является использование заклинания владения Духом, но теперь, я вошел в тебя успешно, захватить тело так же просто, как махнуть рукой!"

Пожилой человек говорил громким голосом, он схватил его за руку. Размер ладони был настолько большим, что казалось достаточно, чтобы покрыть все небо и землю сразу; Фан Син и маленький алтарь внизу были легко покрыты его ладонью.

Золотой зверь Золотого Сердца. Даже если его золотое сердце было разрушено, и все его совершенствование было потеряно, сила его Истинного Духа не могла сравниться ни с чем у Фан Сина на Духовном Уровне; высокомерие старца было не без оснований. Размер Истинного Духа также был основан на силе и мощи его владельца, а размер Истинного Духа пожилого человека был в сто раз больше, чем у Фан Сина. Проще говоря, сила его Истинного Духа была в сто раз больше, чем у Фан Сина.

Тем не менее, несмотря на то, что перед лицом гигантской руки старца, Фан Син не проявлял никаких признаков страха, и вместо этого на самом деле был намек на волнение. Когда гигантская рука приблизилась, Фан Син даже не попытался уклониться и лишь слегка закрыл глаза.

«Изображение Обезглавливания...Истинный огонь Самадхи .... Активируйся...» В мгновение, чувство гнева охватило ум Фан Сина, и на вершине Истинного Духа Фан Сина появился светлый огонь. Это не казалось таким особенным, и, столкнувшись со стариком, оно выглядело еще более похоже на одинокое пламя, сражающееся, чтобы сохранить себя от сильного вихря. Однако, несмотря на то, что пламя мерцало, в ближайшее время не было никаких признаков его вымирания.

«Хе-хе, ты хочешь остановить меня таким хитроумным трюком? Ты слишком самоуверенный, мальчик!» Будучи королем-зверем золотого сердца, он прошел всю свою жизнь без ограничений; были ли какие-то трюки, которые он раньше не видел? Даже Священное Пламя Лотоса Сектора Буддизма или Девять Безмятежных Огней Северного клана Бэймин не было достаточно, чтобы напугать его, так как он испугается такого маленького мерцания пламени Фан Сина?

Грохот....

Гигантская рука, которая потрясла небеса и треснула землю, накрыла Фан Сина в полном объеме. Приобретение физического тела слабого культиватор Духовного Уровня было слишком просто для мастера Уровня Золотого Сердца; Владение Духом будет успешным только если его быстро схватить и проглотить.

Но в тот момент, когда старая рука вошла в контакт с пламенем на голове Фан Сина, произошло нечто таинственное.

Шшшш...

При контакте казалось, что пламя действительно погашено, и из-под гигантской руки выплывает дым, и попадает в окружающий океан. Гигантская рука сразу уменьшилась на размер, а на холодном и высокомерном лице старца появился резкий взгляд замешательства, он тотчас же отдернул ладонь.

«Что это? Как он сжигает мой Истинный Дух?» Старик пожал руку, как будто это маленькое пламя навредило ему.

Фан Син открыл глаза и хихикнул. «Вот почему я сказал, что ты пожалеешь об этом! Один из моих старейшин однажды сказал мне, что я должен бояться всего на протяжении всей моей жизни. В области совершенствования существует бесчисленное множество влиятельных людей, и ты не можешь смотреть вниз на кого-то, но есть один тип, которого мне не нужно бояться вообще: такие люди, как ты! Такие люди, как ты, которые придут и попытаются завладеть моим физическим телом через Владение Духом, ничего не делают, кроме как нарываются на смерть!»

Серьёзность Фан Сина дала пожилому человеку плохое чувство, и тот пролетел назад на тысячу футов, прежде чем холодно воскликнул: «Определенно, что-то особенное в тебе. Тогда я тебя не буду беспокоить, я просто перейду к кому-нибудь другому!"

Затем старик превратился в луч света и попытался вырваться из Моря Сознания Фан Сина. Он был тем, кто был быстрым и ясным в своих решениях, и когда он увидел, что все не так точно, как он ожидал, он немедленно попытался убежать. В конце концов, он был запечатан на несколько сотен лет и только сейчас получил шанс на свободу; он не хотел рисковать.

Тем не менее, Фан Син рассмеялся. «Ублюдок, ты хочешь уйти, когда ты здесь? Ты думаешь, это какая-то дешевая река, в которую ты можешь войти и уйти, когда хочешь?» Когда он засмеялся, пламя на его голове внезапно опустилось в бесконечный океан внизу.

Как только Истинный Огонь Самадхи был активирован через Синее Пламя Великого Кузнеца, весь океан превратился в море огня. Перед тем, как Истинный Дух престарелого смог убежать, он уже был окружен морем пламени. Он вскрикнул от удивления и превратился в свою истинную форму - гигантскую птицу Пэн, он начал летать и мчаться во все стороны.

«Черт! Я - твой великий мастер - не собираюсь захватить тебя, так почему я не могу уйти?

«Это пламя ... Что это такое? Как он может сжечь кого-то вроде меня?

«Вааааа ... Невозможно! В этой сфере нет такой техники Божественной, Древней, Принципиальной или Базовой, которая обладает такой силой ...».

Когда Фан Син увидел, как гигантская птица Пэн сгорала и кричала в пламени, он почувствовал себя еще более гордым. Естественно, что его Истинный огонь Самадхи мог сжечь Пэна - он не был божественным, древним, принципиальным или базовым, а Бессмертным. Это была техника, которая принадлежала к более высокому слою.

Все сказали, что король зверь, который только что сбежал от алтаря, имел довольно туманную удачу. Фан Син не сосредоточил свое внимание на Истинном Огне Самадхи, и его низкий уровень совершенствования означал, что он не мог использовать этот навык по своему усмотрению; он едва мог использовать его, чтобы помочь очистить свое тело благодаря Синему Пламени Великого Кузнеца. Однако, вход Истинного Духу Короля-зверя в Море Сознания Фан Сина, был похож на добровольно входящего в дом Фан Сина.

В таком месте, Фан Син был ...

Непобедимый!

Только в нижнем царстве, но непобедимом!

Забудьте о короле-звере Золотого уровня, даже святой зверю на уровне «Подающей Надежды Души» все равно будет трудно получить какое-либо преимущество в Море Сознания Фан Сина.

Нападая на горящее море пламени, гигантская птица Пэн не был сожжен - даже не было ни одного обугленного знака, но размер его тела не изменялся, а дым переходил от него и в огромный океан. Между тем, когда Фан Син сидел на алтаре, он чувствовал, как таинственная энергия течет к нему, чтобы увеличить силу его собственного Истинного Духа.

Маленький и слабый Истинный Дух Фан Сина теперь увеличивался, а гигантская птица Пэн уменьшалась.

«Что это за огонь? Почему он сжигает истинный Дух великого мастера?

«Мальчик, остановись сейчас, твой великий мастер уже передумал: я пойду и убью кого-то другого, я больше не буду тебя раздражать ...»

«Поспеши и позволь мне уйти, черт возьми, ты действительно сожжешь меня до смерти? Я убью тебя ...»

Птица Пэн теперь потеряла все свое первоначальное высокомерие и кричала от страха, как бездомная собака, и в панике летала во всех направлениях. Однако, в каком бы направлении он не летел, на пути было больше пламени, и он был вынужден покинуть это место. К концу этого он издал вопль отчаяния и, как бы отбрасывая свою жизнь, он направился в сторону Фан Сина. Когда он почувствовал, что нет надежды на бегство, в нем возникла злобность, и он хотел взять с собой Фан Сина.

«Ха-ха, старый ублюдок, как ты смеешь быть таким надменным на моей территории?» Фан Син не верил фразе «уважать старого и лелеять молодого». Когда он увидел, как гигантская птица приближалась, он рассмеялся и вскочил с алтаря, нанеся удар с взрывным звуком. Окружающее море огня собралось в виде гигантского кулака, прежде чем врезаться в птицу Пэн, которая могла только издать скорбный крик, её тело уменьшилось на другой размер и было отброшено, как воздушный змей.

Вжух ....

Фан Син прыгнул выше Пэна и топнул ногами вниз, заставив пламя под ним образоваться в гигантскую ногу.

«Ааааа ...» большая птица Пэн выпустила птичий крик, который был несравненно печален.

«Хотел взять меня с собой ...».

"Аaaaaa...."

«Был высокомерным...».

"Ааааа...."

«Называл себя «великим мастером»...»

"А ...."

«Ты ... ты ... ты выглядишь как птица...».

«Ааааа... Достаточно ... Прекрати наступать на меня ...».

С каждым ударом нагом большая птица Пэн становилась все меньше и меньше.

По правде говоря, даже если бы Фан Син ничего не сделал, даже просто позволив своему Истинному огню Самадхи немного дотронуться до него, это заставило бы тело птицы уменьшиться довольно сильно.

Дело не в том, что король-зверь не был сильным. Несмотря на то, что он был запечатан на протяжении более трехсот лет, ему удалось прорваться сквозь печать, а затем в Море Сознания Фан Сина, доказывая, насколько было действительно мощным его Духовное Чувство.

Но, как сказал Фан Син: у него была гнилая удача.

Когда дело дошло до Владения Духом, независимо от того, кто был выбран в качестве цели, даже если это был Сяо Цзяньмин или Сюй Линьюнь - человек, который хотел взять себе тело, должен был быть намного более сильным, чем человек, которого схватили. Тем не менее, Фан Син узнал истинный огонь Самадхи и смог полностью сдерживать все методы, которые кто-то использовал бы с его Истинным Духом, чтобы выполнить Владение Духом.

Если бы большая птица Пэн уже преодолела гром скорби, он, возможно, был бы лучше, но встреча с Истинным огнем Самадхи, была фактически самоубийством.

Избиения сегодня заставили Демонического Пэна вернуться в его человеческую форму. Его тело было уменьшено до размера маленькой хижины, и он лежал, раздвинув руки и ноги. Он даже выглядел довольно жалким.

«Ты ... действительно собираешься убить меня?» Демонический Пэн трогательно кричал, его голос дрожал все это время. Это звучало так, словно он рыдал между словами.

http://tl.rulate.ru/book/23231/215384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь