Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 118

Глава 118: Оценка формирования

Сюй Линьюнь невозмутимо открыла глаза. «Ты опоздал на два дня!»

Когда он услышал ее слова, Сяо Цзяньмин горько улыбнулся. «Прошло четыре года, и ты все еще холодна, как лед. Я не собирался опаздывать на два дня, но я встретил Мясо- винного монаха на обратном пути, который, возможно, произносил проповедь в Храме Ветра-Луны, и этот парень Хоу Гуймэнь из Эфемерной бабочки настаивал на том, чтобы я присоединился к нему. Мне потребовалось целых два дня, прежде чем я смог отцепиться от него и поспешить, чтобы встретиться со всеми!» Его голова нежно дрогнула, как будто он говорил, что не смог отделаться от этого события, хотя он также выглядел довольным получив возможность, которую ему дали.

Как и ожидалось, большинство учеников Цин-Юнь проявляли признаки зависти и восхищения, услышав это, особенно тех, кто был читал и слышал о названии «Мясо-винный монах». Он был одним из самых опытных монахов в буддизме, и было сказано, что его уровень совершенствования позволил ему достичь небес. Хотя все здесь изучали путь даосизма, любой, кто имел возможность лично слушать проповедь монаха, все равно получал бы большую выгоду от своих собственных исследований в области совершенствования. Кроме того, человек по имени Хоу Гуймэнь из секты «Эфемерная бабочка» также был одним из талантливых гениев, сделав себе имя в королевстве Чуфун в таком молодом возрасте. Естественно, что только такие люди, как Шисюн Сяо, могли подружиться с такой высокой личностью.

С другой стороны, Сюй Линьюнь не хотела слышать оправдания Сяо Цзяньмина. «Я потеряла в общей сложности пятнадцать учеников за эти два дня, когда тебя не было!» - холодно ответила она.

Сяо Цзяньмин был ошеломлен, он выглядел удивленно. «Как это произошло? Не должно быть таких могущественных зверей на Горе Запустения?»

Сюй Линьюнь больше не хотела говорить с ним; она тихо вздохнула и закрыла глаза.

Много людей рядом с Сяо Цзяньминем поспешно начали рассказывать о том, что произошло после их прибытия на Гору Запустения. Сначала его брови слегка напрягались, он задавал вопрос или два время от времени, но когда они говорили о том, как Фан Син помогал убивать одного из огненных змей, его глаза, казалось, стали ярче, поскольку он улыбнулся. «Я также слышал хорошие вещи о шиди по имени Фан Син. Где он сейчас?»

«Маленький Шисбн Фан, он ... для того, чтобы спасти нас, он ... Он, вероятно, уже погиб ...» - некоторые из них проявили печаль.

Удивленный, Сяо Цзяньмин быстро спросил: «Что именно случилось?»

Кто-то тут же начал рассказывать о том, что произошло в долине, и чем больше они говорили, тем сильнее хмурились брови Сяо Цзяньмина. Он посмотрел в сторону долины и спросил: «Долина, о которой вы говорили, находится в 30 милях к юго-востоку отсюда?»

«Да, правильно. Туман, покрывающий долину, также взращивал большое количество Призрачной Травы Души!»

Сяо Цзяньмин недоверчиво вздохнул, прежде чем встать в одно мгновение. «Вы, ребята, ждете меня здесь, я скоро вернусь». Затем, с громким свистом, он бросился вперед в этом направлении. До того, как он прошел сотню ярдов, стальной орел набросился на него, поспешно подняв Сяо Цзяньминя и исчез с ним в облаках. Все произошло так быстро, что ученики Цин-Юнь даже не поняли, что произошло, и тем более не знают, почему он так спешил.

Глаза одного человека загорелись, его голос дрожал, он заговорил: «Интересно, спешит ли Шисюн Сяо спасти Маленького Шисюна Фан?» Это был не кто иной, как Лю Хэйху.

«Прошло так много, я боюсь, что ... Фан Син ...».

Были также те, кто выразил беспокойство за Сяо Цзяньмина. «Шисюн Сяо Цзяньмин может быть гением, но он не может победить зверя «Уровня Основания», не так ли?»

Все выразили свои догадки, но никто не знал истинной причины, по которой Сяо Цзяньмин действовал таким образом.

----

Тем временем, Фан Син следовал за оттенком фиолетового тумана в скрытую пещеру за долиной. Находясь в бесплодных холмах и каменных булыжников, на самом деле была четкая равнина на сто квадратных метров, которая была покрыта толстым смогом. Внутри смога был слабый намек на фиолетовый туман, который был настолько тонким, что даже легкий ветерок мог легко заставить его рассеяться. Если бы Фан Син не определил, что в этой области существует что-то таинственное, и он не обследовал его тщательно, туман был бы легко упущен.

«Черт, ты все еще хочешь мне лгать?» После нескольких мгновений наблюдения Фан Син теперь мог подтвердить, что это не обычная долина. Слабый фиолетовый туман внутри толстого смога был чем-то, что появлялось только там, где рождался чрезвычайно редкий тип растительности - там определенно должна была быть какая-то духовная трава в этом толстом смоге.

Когда Фан Син ругался, он вытащил еще одну горсть золотых перьев ворона, заставляя издать очередной раунд страшных криков.

«Это не имеет значения, даже если ты нашел это место! Я здесь уже полмесяца и до сих пор не понял, какое формирование защищает это. Ты потратишь впустую свои усилия!»

«Неважно, правда ли, что есть какое-то сокровище?» - спросил Фан Син.

Поскольку они уже нашли это место, ворон сдался и ответил: «Поскольку ты уже здесь, мне больше не нужно скрывать это. Эта долина содержит самое концентрированное количество Демонических Ци во всей Горе Запустения, и эта пещера имеет самое концентрированное количество Демонических Ци в пределах всей долины. Очень вероятно, что там есть редкая трава ... но бесполезно, если ты даже не можешь войти.

Фан Син наклонил голову, он осмотрел покрытую смогом область. «Как ты можешь быть уверен, что я не смогу войти?»

Золотой ворон смеялся от презрения. «Если бы это было так легко, я бы был уже внутри много лет назад! Там есть формирование под пещерой, по крайней мере, с тремя оборотами, чрезвычайно сложное защитное формирование с более чем четырьмя тысячами преобразований, поставленных кем-то на Уровне Основания. И я - будучи самым талантливым гением в своем клане - все еще не разорвал его, хотя я потратил более полумесяца. Невозможно сделать это, поэтому лучше всего сдаться сейчас!"

«Это формирование на самом деле не похоже, что оно сильное...». Фан Син потратил время, сосредоточившись на нем, сидя на корточках вне смога. Сначала он был очень сбит с толку, но вскоре он все больше и больше удивлялся, глядя на него. Наконец, волнение сошло с его маленького лица.

Золотой ворон издал громкий, насмешливый смех. «Ха-ха-ха, тогда почему бы тебе не пойти и проверить это самому».

Фан Син взглянул на него и внезапно ухмыльнулся. «Я думаю, ты будешь более подходящим!»

Ворон перестал усмехаться. «Ты думаешь, я глуп? Я не пойду, даже если я - вааааа!» Прежде чем он успел закончить, золотой ворон почувствовал давление на его сзади прямо перед тем, как его пнули в середину формирования. Ворон был испуган, и он громко крикнул, прежде чем ругать Фан Сина: «Ты маленький ублюдок, ты пытаешься меня убить? Поторопись и вытащи меня отсюда!»

Удар Фан Сина почти довел ворона до сердечного приступа! Чрезвычайно опасно, когда кто-то входил в состав, прежде чем правильно оценить и вычисли его входы и выходы, и считалось удачным, если бы это только заперло их внутри. Если кто-то случайно попал в «проход смерти» и испытал всю силу обрушения формирования на себе, то единственным результатом будет фарш из мяса. Именно по этой причине ворон был так напуган, и он махал крыльями, пытаясь выбраться.

Как только ворон вошел, ему казалось, что он потерял всякое чувство направления, и казалось, что он вошел в отдельный мир, окруженный ничем, кроме толстого смога. Именно в этот момент он почувствовал, как веревка на шее затянулась и вытащила его назад, снова вытащив его за пределы смога. Как оказалось, Фан Син вытащил золотого ворона с помощью Ловушки Бессмертного.

«Ты, сукин сын, просто скажи мне сейчас, если ты хочешь взять мою жизнь. Не поступай так...» Золотой ворон стоял на земле, все еще выглядя испуганным.

«Ха-ха, но видишь, разве ты не в порядке?» Фан Син рассмеялся.

Золотой ворон издал длинный выдох, прежде чем закричать: «Ты говоришь мне, что я в порядке? Я потерял все свои птичьи яйца! И...ты смог вытащить меня из-за этого мне повезло! Если бы случайно я отправился в проходе смерти, это стало бы игрой в тот момент, когда я был внутри ... ».

Тем не менее, казалось, что Фан Син что-то подтвердил, и он смотрел с беззаботной радостью. «Я бросил тебя внутрь, потому что я убедился, что это не проход смерти!» - сказал он, полный улыбок.

«Ты издеваешься надо мной, верно? Что ты увидел через ...»

«Ты мне не веришь? Мы должны проверить это еще несколько раз!» - перебил Фан Син. Другой ногой, золотой ворон откинулся назад с громким криком и последующими проклятиями.

Фан Чин снова потянул ворона и - увидев, что крылья и ноги ворона были без единой раны - он был уверен. Прежде чем ворон смог продолжить кричать ненормативную лексику, Фан Син прицелился и ударил его по другому направлению. С одним концом Ловушки Бессмертного в руке, а другой, прикрепленным к шеи золотого ворона, было похоже на золотой йо-йо, поскольку он использовал золотого ворона чтобы проверить его теории.

По правде говоря, когда Фан Син сидел на корточках изнутри, он использовал Книгу Откровения, чтобы увидеть формирование, а также его уровень опасности. Мало того, что это помогло ему оценить силу формирования, оно также показало ему направление всех восьми его проходов. Проще говоря, он видел всю эту структуру в тот момент.

Хотя это могло быть только основой формирования, этого было достаточно, чтобы позволить Фан Сину определить, насколько опасны восемь проходов. С дальнейшим тщательным расчетом было легко понять формирование во всей его полноте и его правилах, позволяя ему войти и выйти из него по своему усмотрению.

http://tl.rulate.ru/book/23231/215198

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аааааа, где редакт?!?!
Развернуть
#
Его с начала произведения нет, на перевод давным давно забили(это kent, ничего удивительного)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь