Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 93

Глава 93: Вознаграждение и наказание

Как только Фан Син посетил всех учеников в списке, он вернулся в свою собственную пещеру и - подумав - достал большую доску, чернила и кисточку. После короткого периода времени и большого количества усилий слова были написаны на доске, хотя они были большими и не были написаны аккуратно.

Ранние поставки будут вознаграждены. Преднамеренный саботаж будет наказываться саблей. – Фан Син

Закончив, Фан Син посетил Зал Цин-Му, чтобы обменять пять его среднесортных Духовных камней на пятьсот низкосортных камней, которых достаточно, чтобы заполнить все ведро. Сияющий красный блеск был ослепительным, он поставил ведро с левой стороны входа в пещеру, а Сабля Лазурного Дракона была впечатляюще воткнута в землю с правой стороны. Сам Фан Син сидел лениво на стуле из ротанга в посередине, изредка вынимая один из скопированных нефритовых свитков, чтобы учиться.

Поведение Фан Сина, несомненно, привлекало взгляды тех, кто находился в Долине Дуаньчжэнь, и это ведро, наполненное красными Духовными Камнями, было еще более привлекательным. Даже если кто-то должен был попасть во внутренний суд, их ежемесячное пособие из секты было всего лишь десять низкосортных Духовных Камней. Если кто-то хотел получить больше, основным методом было воспользоваться их специализацией, такой как алхимия, кузнец, талисманы или образования.

Когда дело дошло об учениках внутреннего суда, люди из плохого происхождения были редкими; у таких учеников, скорее всего, никогда не будет достаточно ресурсов для достижения минимального уровня, необходимого для вступления во внутренний суд. Однако даже при приличном богатстве культивация была похожа на финансовую черную дыру, и не у всех всегда были лишние деньги. Люди, которые были очень богаты - например, Мужун Ин или Цинь Син, - или были крайне талантливы, чтобы заработать большое количество удачи, - как Сюй Линьюнь - были исключениями, а не нормой.

Только такие исключения, как они, могли бы легко выводить камни среднего класса, не заботясь о низкосортных, и ведро, наполненное низкосортными духовыми камнями, было бы большим состоянием для довольно многих людей. Доска, которую Фан Син вывесил на стороне ведра, еще больше заинтересовала многих, и некоторые даже подошли к нему, чтобы спросить: «Маленький Шисюн Фан, почему ты не хранишь эти Духовные камни в безопасности? Почему ты их держишь так?"

Фан Син издал длинный вздох в ответ. «Айи, наш дорогой шифу попросил меня собрать очищенное железо в этом месяце. Я был обеспокоен тем, что некоторые могут не захотеть подчиняться мне, поэтому мне не оставалось иного выбора, кроме как тратить большие суммы денег в надежде, что награда в десять камней заставит их сделать всё вовремя».

Те, кого спросили, были удивлены этим. «Три фунта очищенного железа - это ежемесячное обязательство для новых учеников долины Дуаньчжэнь. Взамен за это нет «Духовных камней».

«Секта – это секта, Фан Син - это Фан Син. У меня нет ничего, кроме денег. Тот, подчиняется, вознаграждается, но хм, что касается того, кто не подчиняется и намеренно усложняет мою задачу? Видишь этот меч там? Он там по одной причине!

Каждый, кто видел сцену, похвалил Фан Сина, прежде чем помахать до свидания, и вскоре об этом узнала вся Долина Дуаньчжэнь. При нормальных обстоятельствах, когда новый ученик долины Дуаньчжэнь передавал секте свое обязательное чищенное железо, для них не было бы никакой выгоды. Теперь, однако, был немного богатый мусор с такой щедростью, раздающий большое количество Духовных Камней; среди этих учеников, у которых не хватило многих ресурсов, кто не был бы тронут этим?

В ту же ночь дюжина учеников в списке собралась для обсуждения. «Дело не в том, что я не на той же стороне, как и все, но этот Фан Син слишком щедр! Если мы сдаем их вовремя, мы получим взамен десять Духовных Камней, что не является малым. Эта секта дает нам десять камней в месяц. Где еще мы могли бы снова найти такой шанс?

Другой человек быстро согласился: «Он прав. Хотя мальчик оскорбил Шисюна Мужуна еще до того, как присоединился к нашей ветви, и хотя мы все собрались вместе, чтобы преподать ему урок о том, что Долина Дуаньчжэнь не является пустяком ... после того, как увидели десять Духовных Камней, это не разумно. У всех нас скромный бюджет и живем от месяца к месяцу, в конце концов ... ».

Когда все высказывали свои мысли казалось, что все они были тронуты таким очарованием и теперь готовы обменять свое Очищенное железо.

Внутри группы был худой человек с усами. «Мы обсуждали, как отомстить за Шисюна Мужуна той ночью. Мы договорились, что мы сделаем все, что он попросил, но отложили бы доставку на двадцать четвертое, а не на двадцать третье, чтобы он не смог выполнить задачу нашего дорогого Шифу. Даже если бы он действительно хотел использовать грубую силу против нас, нас так много, мы возьмем верх. Даже если он будет жаловаться Шифу на нас, это все равно будет его вина. Но что это? Только десять низкосортных «Духовных камней» изменили всех вас? Кто знает, может быть, если мы поможем Шисюну Мужуну, он может дать нам лучшие награды?»

Эти слова заставили всех смотреть друг на друга в ужасе. Первоначальная цель их сбора состояла в том, чтобы показать Фан Сину, кто отвечает за долину. Это была идея, первоначально предложенная человеком с усами, и он также упомянул, что Мужун Ин вознаградит их, как только они сумеют преподать мальчику урок. Однако, с одной стороны, это было не более чем словесное обещание от третьей стороны, а с другой - целое ведро, наполненное ослепительными красными камнями, которые можно было забрать поле передачи железа. Любой, у кого есть мозг, будет знать, какую сторону выбрать.

«Шисюн Чжушу, первоначальный план уже невозможен. Мальчик уже перенес дату сбора до десяти дней назад, возможно, с явной целью противостоять таким планам, как наш. Если мы действительно подождем до тринадцатого, он, вероятно, придет и побьет нас…."

«Да, да, хотя у нас есть цифры и не обязательно его боятся, он был взят в нашу ветвь напрямую нашим дорогим шифу. Если мы переусердствуем, разве это не возмутит его? Кроме того, учитывая, насколько сильный мальчик, будет нелегко, даже если мы попытаемся побить его все сразу, и если кто-нибудь из нас получит ранения, это будет еще один расход на покупку лекарства!»

С их текущими проблемами, даже если человек с усами говорил от имени Шисюна Мужуна, чтобы сформировать эти планы, никто не захотел бы продолжать с ним больше, если бы они не могли видеть никаких выгод в этом.

Усатый человек был беспомощным. Хотя Мужун Ин был действительно богат, он только что потерял свою Саблю Лазурного Дракона и десять средних духовных камней Фан Сину; ничего не осталось, и ему было действительно трудно отдать что-нибудь полезное. Для усатого человека нынешняя ситуация была воплощением того, как даже самые умные домохозяйки не могут готовить без риса - без каких-либо основополагающих преимуществ, которые могут предложить, что он мог сделать? К счастью, у него была еще одна умная идея. «Хорошо. Поскольку мальчик перенес дату сбора до десяти дней назад, действительно невозможно выполнить наш предыдущий план. Как насчет того, чтобы мы использовали новый план, с моим обещанием, что мы не только сможем иметь его Духовные камни, но и мы также отомстим за Шисюна Мужуна. У нас не только будет десять камней от мальчика, но и награды от Шисюна Мужуна. Что вы все скажите?"

Услышав это, глаза всех сверкнули, они приблизились. «Пожалуйста, расскажи нам об этом...».

-----

«Мистический глаз ...».

«Закрытая защита ...».

"Сверхчувство ...."

В пределах долины Дуаньчжэнь, Фан Син не терял времени и старательно изучал оригинальные копии заклинаний, которые он получил из Большого Зала Писаний.

Эти низкоуровневые заклинания назывались фундаментальными заклинаниями из-за их упрощенного, но полезного характера. Например, в случае с Силой Гравитации, она имела возможность контролировать предметы без физического контакта и также могла использоваться как форма барьера. Хотя это может быть одно из самых легких заклинаний, оно не только использовалось теми, кто был на этапе «Золотого сердца», но даже те, что были н Уровне Подающей Надежды Души, сочли бы это полезным. Сказано, что такие навыки будут применяться даже до конца жизни культиватора.

Сила Гравитации, Мистический Глаз, Закрытая Защита и Сверхчувство были названы четырьмя обязательными базовыми заклинаниями для всех культиваторов.

Цель Силы Гравитации не нуждается в дальнейшем объяснении.

Мистический Глаз использовал Ци для улучшения зрения пользователя до такой степени, что он не только позволил бы пользователю видеть вещи с большей ясностью даже издалека, но также позволял бы пользователю различать иллюзии.

Сверхчувство использовал ци для сенсорного исследования. Например, если объект находился внутри закрытого ящика, даже Мистический Глаз не позволял культиватору видеть то, что содержалось внутри, но Сверхчувство можно было использовать, чтобы «увидеть» то, что было скрыто внутри. Это умение может также использоваться для чтения информации из нераскрытой книги и, кроме того, может использоваться для восприятия потока Ци внутри меридианов другого человека прикосновением. Это обладал тот самый мастер секты Чэнь Сюаньхуа, который в прошлом определял уровни культивирования Фан Сина.

Что касается Закрытой Защиты, это то, что подразумевалось в названии. Когда заклинание было активировано, вокруг пользователя была создана аура защиты. Пока аура оставалась неразрывной, культиватор внутри не мог быть физически поврежден.

Все эти заклинания были построены на основе Ци; Чем сильнее Ци пользователя, тем более выражены эффекты заклинаний. Конечно, повторное использование и умение также улучшат конечный результат.

Пока Фан Син изучал теории этих основополагающих заклинаний, прошло десять дней в мгновение ока. Маленький «стенд», который Фан Син установил перед входом в его пещеру, также увидел первую группу учеников с их железом.

«Маленький Шисюн Фан ...». В лидерах оказался Лю Хуажан - первый человек в списке, - и он любопытно посмотрел на ведро Духовных камней, прежде чем продолжить: «Я слышал, что если мы доставим железо вовремя, Маленький Шисюн Фан вознаградит нас Духовными Камнями? "

Фан Син отложил свой нефритовый свиток и зевнул. «Конечно. Если вы принесете их заранее или вовремя, вы получаете десять камней. Если вы создаете какие-либо неприятности, вы платите мне двадцать!»

Лю Хуажан был немного озадачен, прежде чем он улыбнулся. «Я бы не рискнул. Когда Маленький Шисюн Фан попросил нас доставить их десятью днями ранее, группа начала изо дня в день очищать, даже применяя практику совершенствования, чтобы успеть вовремя». Затем Лю Хуажан разместил блестящую черную часть Очищенного железа перед Фан Сином. «Это очищенное железо, которое я произвел в этом месяце, весом в три фунта и одну унцию. Не нужно учитывать лишнюю унцию, пожалуйста, передай ее секте от моего имени».

Фан Син быстро взглянул на металл и скомандовал без эмоций: «Возьми десять камней. Следующий!»

http://tl.rulate.ru/book/23231/200997

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь