Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 29

Глава 29: Бессильный

Фан Син контролировал свой растущий гнев, когда Лю говорил. Там был не только Хоу Цин, но и вся группа стояла рядом с Лю; если Фан Син сделает или даже скажет что-либо, демонстрирующее его истинные мысли, он будет в невыгодном положении. У него не было оснований отказываться.

Хоу Цин увидел сомнения Фан Сина и тихо что-то прошептал одному из мужчин рядом с ним. Вскоре этот человек вернулся с слегка округленным человеком на буксире.

Новоприбывшим был Хэй Сань, ученик внешнего двора, который обладал определенным авторитетом на Вершине Юньинь. Он принадлежал к тому же Смешанному Отделу, что и Ю, и не учел все потребности в еде всей Вершины Юньинь, сообщая об этом Кулинарному Отделу. Хотя официального статуса для его должности не было, большинство вопросов на саммите нужно было сообщать и передавать через него; Работа Хэй Сана была похожа на работу «президента класса» без титула.

После того, как Хэй Сань прибыл, он, похоже, пытался убедить в пользу Хоу Цина. «Шиди Фан, это возможность для тебя! Шисюн Хоу хочет взять тебя под свои крылья, так что прояви признательность! Просто возьми и присоединись к Шисюну Хоу в миссии на этот раз, и я зарегистрирую твое имя в секте. Как только все закончится, ты получишь много преимуществ».

«Этот ублюдок тоже хочет меня?» Гнев внутри Фан Сина неуклонно доходил до точки кипения; он не только не знал Хэй Сана лично, но эти люди обращались с ним так, как будто он был ребенком. Было очень очевидно, что это была не что иное, как ловушка, но по какой-то причине - этот человек сделал всё похоже на то, что это не что иное, как выигрыш.

Несмотря на свой гнев, Фан Син знал, что в этот момент у него не было шансов. Он бы не только проиграл в поединке один на один с Хоу Цином, если бы это произошло сейчас, но также тот факт, что они были в группе.

Оставленный без других вариантов, Фан Син заставил себя улыбнуться. «Конечно, это возможность для меня быть выбранным Шисюном Хоу... но на первом уровне я слишком слаб. Кроме того, меня обманули, когда я выбирал оружие для себя в Павильоне, поэтому я остался с бесполезным мусором. Мои боевые навыки, вероятно, даже не наравне с специалистами по боевым искусствам в смертном мире; Я не думаю, что я вообще смогу помочь Шисюну Хоу.

Когда группа слушала объяснения Фан Сина, они все рассмеялись. Они точно знали, что произошло в Павильоне Духовных Инструментов.

Минуту спустя Хоу Цин засмеялся с презрением. «Всё просто. Если это всего лишь Летающий Меч, я дам тебе его». Хоу Цин бросил меч в сторону Фан Сина. «Присоединяйся, и меч будет вашим. Кроме того, если эта миссия будет успешно завершена, ты будешь вознагражден еще десятью Духовными камнями. Что скажешь?"

Тогда, как Фан Син начал говорить, Хэй Сань отрезал: «Нет причин отвергать такое замечательное предложение! Шисюн Хоу, я скажу, что это согласовано. Я вернусь и немедленно отчитаюсь перед сектой. Как только это будет сделано, приди и возьмите его, когда нужно.

«Отдохни и подготовься сегодня вечером. Завтра утром мы уедем. Хоу Цин кивнул - не подняв меча - прежде чем увел группу.

«Ты маленький сукин сын, разве ты не был злым в прошлый раз? Что случилось с тобой сейчас? Лю был последним человеком в комнате. Прежде чем он ушел, он подарил Фан Сину радостную усмешку.

Услышав это, Фан Син немедленно вытащил свой кинжал, его взгляд резко пронзил Лю. Лю, с другой стороны, хромал как можно быстрее за дверь, опасаясь снова наткнуться на этот кинжал.

«Нет, я должен сдержать себя прямо сейчас. Все они, очевидно, находятся в одной лодке; для меня не будет ничего хорошего, если я сделаю первый шаг». Фан Син вернулся к своей постели, пытаясь все продумать.

Прямо в тот же самый момент Хоу Цин и его группа уже достигли вход на вершину и были готовы уйти. «Президент класса» Хэй Сань провожал их самой широкой улыбкой, которую может создать его жирное лицо. Увидев, что вокруг никого нет, Хоу Цин достал десять Духовных Камней, прежде чем передать их в руки Хэй Сану. «Я заберу этого мальчика с собой завтра утром. Надеюсь, Шиди сможет решить все для меня, и до и после.

Увидев эти яркие красные камни, уже широкая улыбка Хэй Сана растянулась до, казалось бы, невозможной ширины. «Будь уверены, все будет прекрасно в моих руках. Он всего лишь какой-то внешний ученик; никто даже не вспомнит о его существовании, даже если он никогда не вернется. Я заранее поздравляю Шисюна и твою группу за успешное возвращение! "

«Ха-ха, спасибо!» Хоу Цин затем покинул вершину.

Хэй Сань принял Духовные Камни и вернулся обратно в свой коттедж с большой радостью в своем сердце.

---------

«Шиди Фан, что случилось? Знаешь ли ты, насколько тяжелы эти миссии Талисмана? Даже ученики третьего уровня идут с группой! Шансы на неудачу также очень высоки, вероятно, что кто-то умрет в этих миссиях! Как долго ты был в секте? Почему они хотят взять тебя с собой? Они явно что-то задумали!

Ю бросился к Фан Сину, как только он услышал о новостях во второй половине дня. Не имея возможности понять причину заключения соглашения Фан Сина, он начал беспокоиться. «Нет, ты не можешь пойти, иначе ты умрешь. Ты должен послушать меня на этот раз .... Разве ты не сказал, что знаешь Шицзе Линьюнь действительно хорошо? Ты должны пойти и попросить о ее помощи; если она что-то скажет, я уверен, что они больше не смогут тебя принуждать!

«Если бы я мог действительно получить её помощь, почему, черт возьми, я бы сейчас беспокоился?» Фан Син холодно рассмеялся, услышав идею Ю. Фан Син только хвастался о том, насколько велики его отношения с Шицзе Линьюнь из-за Сяо Махна, но правда в том, что с тех пор, как он присоединился к секте, он даже не видел Сяо Махна, не говоря уже о Шицзе Линьюнь. Внешне, однако, Фан Син дал другой ответ: «Почему я буду беспокоить ее по такой небольшой проблеме? У меня все под контролем.

«Шиди Фан, сейчас не время хвастаться. Я знаю, что ты действительно сильный, но это Хоу Цин! Он занимает первое место во внешнем дворе. В этом нет никакой выгоды для тебя! Ты должен послушать меня, тебе нужно ...

«Ладно, заткнись!» Резким голосом перебил Фан Син.

Не говоря ни слова, Ю молча замолчал. Ничто не могло скрыть беспокойства в его глазах.

По прошествии некоторого времени Фан Син снова заговорил: «Разве секта не заботится об этих вопросах? Заставляя меня принять миссию Талисмана Долга с плохими намерениями?

Ю мог только горько улыбнуться. «Секта стремится иметь больше учеников, принимающих эти Талисманы Долга. Ты знаешь, почему они установили строгую квоту на сырье Поцзи Гранулt? Они хотят, чтобы их ученики работали очень усердно за них! Чтобы вернуть секте еще лучшие вещи! В конце концов, секта должна заботиться обо всех этих людях, и для этого требуется огромная сумма денег. Подобные вещи? Секта только поддержит, никто не попадет в беду из-за этого!

Затем Ю сделал паузу, вздохнув от отчаяния. «С технической точки зрения, не допускается принуждение кого-то к принятию «Талисмана Долга»... но для таких людей, как мы, у которых нет власти и нет происхождения, никто бы не вздрогнул, услышав, что мы умерли. Хэй Сань также отправит твое заявление от твоего имени, поэтому секта увидит, что ты вызвался на это добровольно».

"Понятно. Тогда нет других вариантов. Это их вина, что они решили прийти ко мне в первую очередь!» Видя, что других способов отступить не было, снова появился ожесточенный бандит Фан Син. Кусая зубы, появилась лукавая улыбка.

Видя его таким, Ю не смел говорить.

«Ха-ха, ты не волнуешься обо мне, Шисюн Чжу! Кто знает, кто будет смеяться последним. С легкой озорной улыбкой на лице, Фан Син прыгнул на Ю и обнял его за шею. «Пойдем поедим немного мяса и вина, тогда ты можешь рассказать мне все об этом «Талисмане Долга...».

«Я действительно Ю, а не Чжу ...» - пробормотал Ю еще раз, хотя он знал, что нет смысла спорить о его имени сейчас.

----

В другом коттедже Хэй Сань допрашивал двух учеников перед собой. "Куда они делись?"

«Они пошли, купили свинину и курицу, а потом вернулись к выпивке».

Хэй Сань удовлетворенно кивнул. «Наблюдайте за ними внимательно. Я знаю, что секту это не очень-то заботит, но убедитесь, что они не пойдут и не донесут на нас, потому что это только принесет нам больше хлопот. Для вас, ребята, будет долгая ночь. Удостоверьтесь, что вы не упустите их из поля зрения до завтрашнего утра, когда Шисюн Хоу придет за ним. Как только они уйдут, останется только жирный, и он вообще не решится что-либо сделать».

«Да, Шисюн!» Два ученика отправились в коттедж Фан Сина, как только они получили приказ.

«Десять камней для обезьяны без происхождения. Если бы только такие хорошие вещи случались чаще ... », - прошептал Хэй Сань, глядя на сумку Духовных Камней в его руках. Это была маленькая удача для такой легкой задачи.

http://tl.rulate.ru/book/23231/186556

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Пфф, незачем было лезть на рожон с Лю. Отдал бы камушек и дело с концом(особенно если учесть. что в запасе у него тогда было около двадцати камней).
Кстати, удивляют те, кто становятся на сторону гг(а не логики). Пфф. он сам такой же. Тот же Толстяк Ю - он же на положении такой же шестёрки, на которой в глазах Лю и прочих субчиков находятся другие более слабые ученики.
Ёжкин кот, да в отличии от Лю(и ему подобных) гг даже хуже, так как Лю сознаёт, что плохо обращается; а этот считает себя другом Толстяка, но при этом позволяет(хех, а скорее заставляет...негласно так...) толстяку стирать его провонявшую дерьмом одежду, а также вымывать это дерьмо(те нечистоты, что сочилась из него во время проглачивания той демонической гранулы) из своего дома.
Самое мягкое как это можно назвать - стокгольмский синдром, а на деле тут отношения рабовладельца и раба.
Развернуть
#
Сей мудрец не хочет побывать в мире культиваторов?Отдать камушек?Отдашь один раз - будут забирать всегда.Вы тут говорите про то, чтобы он камень отдал, а потом, что он такой же как ю, что отдал?Где логика?Стирать?А что 30-летний, что давно признал себя несостоявшимся в жизни, не может помочь какому-то ребенку постирать вещи?Это ведь его шанс, пускай и пока что эфирный.Гг отличается от Ю, он ищет возможности и быстро подняться, а также понимает ситуацию.Отношения рабовладельца и раба?Тут они, по вашему мнению, везде.Секта и ученик, старший и ученик, сильный и слабый...
Развернуть
#
Не стоит ровнять гг с участниками Секты.
Гг бандит, он прекрасно это осознаёт и даже в поведении где-то не скрывает этого.
А вот эти сектанты точно такие же, но при этом разыгрывают из себя праведников, и, наверняка, даже всерьёз считают себя...фракцией добра, если выразиться метафизически.
Так что гг, получается, всё же лучше, чем они.
ps Толстяка тоже не надо обелять: он ведь до этого довольно...некрасиво обошёлся с гг, да и подружился опять же из выгоды(хотя, не спорю, что походу потом он по-настоящему сердцем проникся к гг и уже дружит с ним бескорыстно, а не из выгоды).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь