Готовый перевод Mr. Tycoon's Daring Wife / Отважная жена мистера Магната: Глава 125

Глава 125.

Зеркальное отражение.

- Итак, Сяо Най, расскажи мне немного о себе. Что с тобой случилось, как ты оказалась в этой больничной палате?- Ее глаза осмотрели комнату, и Чжао Лайфи подвинула стул к кровати.

- Несколько дней назад у меня поднялась температура,- мрачно ответила Сяо Най. Это была простая лихорадка, но она провела целую неделю в больничной палате. Она была полностью исцелена, но ее родители все еще хотели, чтобы она осталась здесь.

- Сейчас у меня все хорошо. Ничего не болит. Я хочу домой, но меня не пускают.- Сказала Сяо Най горько. Она вспомнила, как звонила родителям с просьбой забрать ее домой, но они заставили ее остаться здесь. Она знала, что это потому, что они ненавидели ее и ее длинный язык.

- Почему нет?

- Потому что они ненавидят меня.

Чжао Лайфи была изумлена ее словами. Она посмотрела на маленькую девочку еще раз. Неужели чья-то жизнь так похожа на ее?

- И не пытайся убедить меня в обратном. - Фыркнула Сяо Най, ненавидя жалкие взгляды своих сверстников, когда она говорила им правду. Они всегда пытались ее утешить, что было еще хуже.

Чжао Лайфи смягчила взгляд. Разговаривать с этой девушкой было все равно, что разговаривать с зеркальным отражением себя из прошлого. Она не хотела раздвигать границы, но она также не хотела, чтобы эту девушку постигла та же участь, что и ее. Расти без любви родителей, было чистой пыткой.

- Я и не планировала заставлять вас думать, что ваши родители любят вас по-своему, больным и извращенным способом. Мои родители также ненавидят меня.- Она откинулась на спинку стула, вспоминая тот день, когда ее пьяная мать бросила в нее бокал с вином за то, что она просила сказку на ночь. Стекло разбилось, и осколок порезал ее щеку, оставив кровавый след. Потребовалась целая команда врачей и пластических хирургов, чтобы не образовался шрам.

Сяо Най подняла голову: «В самом деле?» Спросила она, ее внутреннее напряжение, медленно срывалась с каждой минутой.

- В самом деле.- Подтвердила Чжао Лайфи.

- Почему?

- Потому что я не должна была родиться. Потому что я была для них полным разочарованием. - Голос Чжао Лайфи стал нежным и тихим, когда она вспомнила о прошлом.

Она вспомнила время, когда спрашивала, почему ее родители относились к Линьхуа по-другому, и это был первый раз, когда отец ударил ее по лицу. Он кричал на нее, что она не знает, как тяжело было Линьхуа. Поскольку Линьхуа была настолько уязвима, ее двоюродные братья постоянно издевались над ней. Чжао Мояо не признавала ее присутствие, ее родственники делали ее посмешищем, и ее постоянно сравнивали с ее старшей сестрой.

Но Чжао Лайфи восприняла это как глупые оправдания. Чжао Линьхуа могла легко стать более сильной личностью, но она была так защищена привязанностью своих родителей, что не научилась быть независимой, и не смогла вырваться из своей идеальной оболочки. Возможно, это был ее самый большой недостаток.

- Мама и папа тоже разочаровались во мне. Они думают, что я неудачница- дочь, потому что слишком много говорю. - Пробормотала Сяо Най, и ее лицо приняло хмурое выражение.

Чжао Лайфи посмотрел на девушку: «Можно много говорить. Это не делает тебя неудачницей. Вместо этого это помогает развить твой характер и улучшить твои разговорные навыки. К общительным людям легче подходить, но я понимаю, почему родители так говорят». Она смотрела в окно и наблюдала, как облака плыли по угасающему синему небу. Приближался закат.

- Предполагается, что дочери высшего общества должны следовать глупому стереотипу: быть скромным, совершенным, послушным и тихим. Это глупое и очень старое мышление. - Пробормотала она, ненавидя это. Это и были те причины, почему ее отец ненавидел ее. В его глазах она не была «идеальной дочерью».

Сяо Най улыбнулся словам Чжао Лайфи. Неужели! Кто-то, кто разделяет ее мышление!

- Мои родители были вне себя от ярости, когда узнали, что я не подхожу под это описание. Я выбрала обучение бизнесу вместо игры на пианино, поменяла кисть на ручку, а флейту на оружие. Все, что я делала, было, полной противоположностью тому, чего хотели они. - Чжао Лайфи горько вспомнила тот день, когда ее отец бросил в нее свою чайную чашку, когда она заявила, что теперь вместо искусства, она занимается бизнесом.

Она едва увернулась от чайной чашки, но он был в такой ярости, что бросился к ней и ударил ее наотмашь. Полученный ушиб заставил ее остаться дома на целую неделю. Она полностью скучала по своему гарвардскому обучению, но это не означало, что она не смогла выскользнуть из дома и сесть на частный самолет, чтобы отправиться за границу.

- Меня не волновало, что я думаю об их стереотипах? Нет. Я упаковала свои сумки и ушла, чтобы осуществить свои мечты. - Она повернулась к Сяо Най, чье лицо было похоже на раскрытую книгу. Девушка хотела сделать то же самое.

- Но я это делала только тогда, когда стала достаточно взрослой, чтобы сделать свой собственный выбор. Мой план не был идеальным, и он не обрадовал моих родителей, но опять же, почему я должна продолжать радовать их, ведь они в первую очередь не были для меня родителями, такими, какими должны быть? - Она вспомнила пустынный и пустой особняк Чжао. Она вспомнила пустую столовую, многочисленные комнаты, но людей не хватало, чтобы заполнить их. Она вспоминала все ночи, когда плакала, чтобы уснуть, умоляя родителей о том же внимании, которое получала Линьхуа.

- Сяо Най, сейчас ты слишком молода. Даже не думай убегать, как я. Вместо этого сосредоточься на улучшении маски, которую ты надеваешь, находясь с ними.

Сяо Най стало очень любопытно. Улучшить ее маску?

Чжао Лайфи улыбнулась: «По своему опыту скажу, постоянные споры с моими родителями не удавались. На самом деле ничего не получалось. Но притворяться, что я согласна с их планами, работало. Делай то, что хочешь, только не перед ними. Когда вы злитесь на их слова, не набрасывайтесь. Вместо этого сохраняйте спокойствие и делайте вид, что слушаете, даже если вам снится сон ». Она подумала, что если Сяо Най действительно была похожа на нее в детстве, то это были лучший способ, который она могла использовать для себя.

- У меня всегда есть этот девиз, пока ты притворяешься, ты не сломлен и у тебя все получится. - Она повернулась к Сяо Най с улыбкой на лице.

- Ты умная девушка, я уверена, ты понимаешь, на что я намекаю?- Чжао Лайфи не хотела сознательно рассказывать маленькой девочке обо всем, что ей следует делать. Она хотела, чтобы она сама все поняла, чтобы она могла научиться определять свой собственный путь, но, в конце концов, Лайфи все еще хотела, чтобы у девушки было с чего начать, таким образом, она попыталась дать ей эту крошечную унцию знаний.

На этот раз глаза Сяо Най просветлели. В ее глаза танцевало любопытством, а в голову приходили бесконечные идеи. Притворяться, пока я не сделаю это! Почему я не подумала об этом раньше?!

Она взволнованно повернулась к Чжао Лайфи со счастливой улыбкой на лице: «Да!» сказала она радостно, ее глаза сияли так же ярко, как звезды, раскрывая красивый ореховый цвет ее глаз. Они были теплыми, как свежеиспеченный каштан, и в них вернулась жизнь.

Улыбка Чжао Лайфи стала шире от ее энтузиазма: «Хорошо. Вы всегда должны помнить об этом». Она выглянула в окно и увидела, что солнце уже давно зашло. Пришло время и ей вернуться в свою комнату.

Сяо Най проследила за ее взглядом и увидела, что уже ночь: «Тебе пора идти? Но это так скоро», - последнюю часть своих слов, она пробормотала. Она не думала, что разговаривать со взрослыми бывает так весело, а время пролетает незаметно.

Чжао Лайфи кивнула, вставая. «Да, я должна вернуться в свою комнату, иначе мои родные будут беспокоиться обо мне».

- О…- Сяо Най надулась, ее глаза стали удрученными, а ее плечи опустились от разочарования.

Лицо Чжао Лайфи смягчилось, увидев ее несчастное выражение. Она положила руку на голову ребенка, нежно потирая макушку: «Я вернусь завтра»,- сказала она ребенку, и это заставило Сяо Най быстро поднять голову.

- В самом деле?- спросила она, раскрыв ее детскую сторону. Дети всегда искали подтверждения, даже если они были ложными.

- Да, действительно.

- Обещаешь?

- Обещаю.

- Пинки обещание?- Сяо Най высунула мизинец, и Чжао Лайфи издал легкий смех.

- Пинки обещание.

http://tl.rulate.ru/book/23140/625235

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь