Готовый перевод Omni Genius / Гениальный: Глава 79

Глава 79: Оценка антиквариата.

"Она не настоящая?"

Лицо Чэнь Цзяннаня замерло от изумления, а глаза были полны недоверия.

"Это невозможно! Отец всегда заботился о ней, как о своем ребенке, она не может быть подделкой! "

"Хочешь - верь, хочешь - не верь! " - пожимая плечами, спокойно ответил Цинь Фан.

Цинь Фан, конечно, мог сказать, что такое «античная ваза». Цинь Фан, который не имел никакого отношения, использовал свою Оценку на вазе, и результат был...

Отличная имитация античной вазы

Будет ли навык Цинь Фана ошибкой?

Очевидно, нет!

Ну, до сих пор он не сказал ничего плохого.

И это было результатом оценки мастерства. Цинь Фан не мог с точностью сказать, в чем именно была фальшивка. По крайней мере, внешне ваза выглядела достаточно изящно и была очень похожа на старинную.

"Ты уверен, что она не настоящая? "

Потрясенный словами Цинь Фана, видя его уверенный взгляд, Чэнь Цзяннань уже начал сомневаться в подлинности вазы. После некоторого колебания он не удержался и робко попросил.

"Эээ... Может ты все-таки освободишь меня и разрешишь позвонить?

"Как вы думаете?" – Цинь Фан обратился к стоявшим неподалеку Тан Фэй Фэй и Сяо Му Сюэ.

Цинь Фан не заботился о Чэнь Цзяннане, он хотел напомнить Тан Фэй Фэй, чтобы та все-таки позвонила в полицию.

"Цинь Фан, он выглядит достаточно убедительно, может быть он говорит правду? Почему бы нам не разрешить ему позвонить? Я могу достать у него из кармана телефон!"

Тан Фэй Фэй жалела этого парня, ей показалось, что он не обманывает, и она пыталась убедить в этом Цинь Фана.

"Эээ... хорошо... "

Цинь Фан колебался, но у Тан Фэй Фэй был такой умоляющий взгляд, что он больше не мог сопротивляться. Он смог только кивнуть головой и бросил Чэнь Цзяннаню телефон, который Тан Фэй Фэй достала из его кармана.

"Номер твоего отца записан под именем "Старик"?"

Вместе с Чэнь Цзяннанем Тан Фэй Фэй быстро нашла нужный контакт, это был профессор Чэнь Фанхай. Он записан был, как "Старик".

Тан Фэй Фэй быстро набрала номер, и в трубке раздался громкий мужской голос.

"Я слушаю? Говорит Чэн Фанхай... "

"Да, это он! "

Услышав человека на другом конце провода, назвавшего свое имя, Тан Фэй Фэй кивнула головой и передала телефон Чэнь Цзяннаню. Цинь Фан отпустил ему одну руку, чтобы Чэн Цзяннань мог взять телефон сам.

" Папа, это я, Цзяннань! " – жалобно проговорил юноша в трубку.

"Со мной сегодня произошло некоторое недоразумение и это связано с твоей драгоценной старинной вазой! Да! Правильно, это так... Я встретил некоторых моих друзей, которые неплохо разбираются в антиквариате, и мы немного поговорили о твоей вазе. Угадай, что они сказали. Они сказали, что твоя ваза всего лишь... подделка! Она не настоящая, а просто фальшивка... "

"Это невозможно!"

Цинь Фан не мог слышать все, что говорил Чэнь Дунхай, но последнее предложение он расслышал громко и ясно. Цинь Фан даже представил себе, что тот чуть захлебнулся слюной от гнева.

"Папа, я говорю правду. Если ты не веришь мне, то можешь спросить дядю Лу и оценить вазу. Тогда ты узнаешь, правда ли то, что я говорю, или нет... ".

" Ладно, ладно, я спрошу его сейчас... ".

Чэнь Дунхай сделал небольшую паузу, затем что-то сказал, а Чэн Цзяннань продолжал кивать головой.

Однако Цинь Фана последние слова профессора уже мало интересовали.

"Чэн Цзяннань, мной был неправильно понят как вор... "

Цинь Фан понимал, что допустил ошибку и немедленно отпустил Чэнь Цзяннаня, вернув ему свободу.

"Извини, друг, мне очень жаль! Я не так тебя понял!"

Цинь Фан извинялся так горячо, что Чэнь Цзяннань почувствовал себя неловко. Тан Фэй Фэй и Сяо Му Сюэ тоже чувствовали себя немного виноватыми. Они до сих пор не могли понять: как он так быстро смог решить, что Чэнь Цзяннань не был вором?

Конечно, Цинь Фан никогда не расскажет им причину.

"Таким образом, результаты оценки также изменятся... ".

Цинь Фан сильно пострадал от этого инцидента, сумев еще больше понять свой навык Оценки.

"Цинь Фан, сегодня, я должен быть тебе благодарен! Если бы не ты, я бы взял эту подделку, чтобы погасить долги... и в конечном итоге мог навлечь на себя большие неприятности! Я должен отблагодарить тебя за эту неожиданную помощь. У меня сегодня еще есть дела, но я обязательно найду тебя и отблагодарю!

Чэнь Цзяннань, казалось, очень торопился, он рассыпался в благодарностях и поспешно удалился. Конечно, он забыл забрать фальшивую вазу.

"Цинь Фан, когда ты смог оценить этот антиквариат? " – с горячим любопытством спросила Тан Фэй Фэй, когда Чэнь Цзяннань уже ушел.

Она внимательно посмотрела на вазу, та выглядела как хороший, изысканный антиквариат. Однако, как Цинь Фан с первого взгляда смог распознать в ней подделку, уму непостижимо!

Конечно, была ли эта вещь настоящей или поддельной, был ли Цинь Фан прав или ошибался, еще неизвестно. Но Тан Фэй Фэй верила Цинь Фану.

"Это... когда я был в моем родном городе, пришли археологи. Они копали старые могилы. Мне нечего было делать, поэтому я ходил туда, смотрел и много расспрашивал об антиквариате. От них я и узнал кое-то о старинных вещицах".

То, что Цинь Фан сказал, только отчасти было правдой. Родной город Цинь Фана имел некоторые древние гробницы, и когда-то археологи, действительно, проводили там раскопки. Они доставали драгоценные нефриты из могил.

Однако, у этих людей явно не было интереса общаться с Цинь Фаном, который был тогда совсем еще ребенком. Некоторые даже хотели, чтобы жители города, как можно меньше знали о том, что они делают. Они могли найти что-то очень редкое и ценное и оставить это у себя!

Разумеется, эти слова полностью убедили Тан Фэй Фэй.

"Тогда расскажи мне о... "

Тан Фэй Фэй хотелось еще спросить его о редких вещах, но Цинь Фан внезапно прервал девушку. Он начал объяснять, почему он позвал их, и рассказал девушкам план Сяо Нань.

"Я тоже согласен с этим планом, но поскольку вы двое также являетесь акционерами, я должен узнать ваше мнение... "

"Хороший план! "

Реакция Сяо Му Сюэ была очень простой, и ее мнение было кратким.

"Тогда давайте продолжим этот план. На самом деле, я давно хотел сделать что-то подобное. Я просто боюсь, что вы... неважно... В любом случае, вы могли бы стать свободными и больше не ограничиваться маленьким рестораном лапши! "

Тан Фэй Фэй был более реалистичной и тяготела к бизнесу, она давно хотела расширить свой бизнес. Однако, она боялась, что ее желание будет ударом по самолюбию Цинь Фана. Тем не менее, она любила свой магазин, как ребенка, хотя это был нелегкий труд. С момента появления Сяо Му Сюэ она начала паниковать и уже давно хотела утащить Цинь Фана.

Тан Фэй Фэй был доброй девушкой и не имела никаких злых намерений в отношении Цинь Фана. Таким образом, Цинь Фан не очень раздумывал над ее словами и только улыбнулся. Этот вопрос был урегулирован именно так.

Цинь Фан в этот вечер совершенно не был расположен к романтической прогулке, да еще и с двумя девушками. Поэтому они немного поболтали и пошли к общежитию девушек. После того, как Цинь Фан проводил девушек, он тоже вернулся в свое собственное общежитие.

"Кто бы мог подумать, что Оценка может также оценивать артефакты... Это тоже неплохой способ разбогатеть!" – думал Цинь Фан, возвращаясь в общежитие.

http://tl.rulate.ru/book/23092/113399

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасиб)
Развернуть
#
Всегда в китайских рвботах все идет на пользу ГГ.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь