Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 62: Запах.

Глава 62: Запах.

Лютоволк ударил Джейд на полном ходу и отправил ее в полет, она врезалась в ближайшее дерево, сильно ударившись головой, она упала на землю, как сломанная кукла. Рэйко издал громовой рев, когда он прыгнул на лютоволка.

Джейд села и прижала обе руки к голове. Мир кружился, как пьяный, и у нее так кружилась голова, что она едва могла сидеть прямо. Она выплюнула грязь и кровь, затем вытерла тыльной стороной ладони рот и осмотрела свои раны.

Длинные кровоточащие царапины покрывали обнаженную кожу рук и лица, но одежка из шкуры спасла ее от более серьезных ран при падении. Ее волосы ощетинились листьями и щепками от сломанных веток.

Джейд начала поднимать ноги, чтобы встать, но боль обожгла ее правую ногу. Девушка приглушила крик и схватилась за бедро. Ее рука была вся в крови. Сломанная ветка, с дерева, пронзила ее бедро и была вырвана, когда она упала.

Она держала руки над кровоточащей раной на ноге, пока искала в кольце целебное зелье. Быстро приняв зелье, ее раны начали заживать. Как только ее нога зажила достаточно, чтобы стоять, Джейд вскочила на ноги и бросилась помогать Рэйко.

Схватка была жестокой, но быстрой. Джейд и Рэйко быстро убили лютоволка. Стоя над убитым лютоволком, Джейд повернулся к Рэйко.

[Ты в порядке?] - спросила она, опасаясь, что он ранен.

-[Я в порядке, но что-то не так, когда лютоволк напал, запаха не было, он не должен был подобраться так близко без моего ведома], - ответила Рэйко.

- [А теперь, как это пахнет?]

Рэйко наклонился к Лютоволку и принюхался.

[Странно]

- [Странно, как?]

Рэйко покачал головой, сбитый с толку странным запахом.

- [Ты можешь отследить двух других?] - Спросила Джейд, так как они потеряли время в схватке с лютоволком, а два других лютоволка сбежали.

Подняв голову, Рэйко понюхала воздух.

[Да] и с этим, он побежал, Джейд быстро последовала за ним.

После часа выслеживания двух оставшихся лютоволков Джейд и Рэйко наткнулись на небольшое отверстие пещеры.

-[Должно быть, это их логово], - сказала она Рэйко.

Снова послав свои магические сенсоры, Джейд попыталась увидеть, может ли она почувствовать лютоволков, но снова щупальца ее магии отскочили назад, как будто ударились о какую-то стену.

Обращаясь к Рейко, она спросила: [Может ты чувствуешь, сколько там лютоволков?]

Рэйко был очень расстроен, он чувствовал, что должен знать этот запах, это было похоже на небольшой зуд в глубине его сознания, как будто он должен помнить его.

Призвав магию огня, Джейд и Рэйко вошли в пещеру, Альфа и его товарищ по стае ждали их и прыгнули, чтобы напасть на них, как только они вошли. Джейд отпрыгнула в сторону, в то время как Рэйко врезался в меньшего лютоволка, мгновенно его клыки пронзили горло лютоволка.

Пока Рэйко и маленький лютоволк сражались, Джейд и Альфа заняли позиции. Глаза Альфы были безумны от жажды крови, зрачки светились жутким оранжево-красным. С его сверкающих клыков капала слюна.

Джейд послала вспышку огненной магии, и когда Альфа прыгнул, чтобы избежать ее, она бросилась, рассчитывая, что он приземлится, мощным ударом своего меча она пронзила его бок, затем, направив всю свою огненную магию, она вложила ее в свой меч. Лезвие ее меча мгновенно вспыхнуло, огненное лезвие рассекло его плоть, как масло, и разрезало Альфу надвое.

Наблюдая, как угасает свет в глазах Альфы, когда он тихо испустил последний вздох, Она посмотрела, как поживает Рэйко, увидев его стоящим над трупом меньшего лютоволка, и вздохнула с облегчением.

Наклонившись и положив руки на колени, она пыталась отдышаться. Она истощила свою магию огня в двух сражениях, в которых участвовала. Пот капал с ее лица, она почувствовала, как волна усталости внезапно накрыла ее.

С дрожащими от усталости ногами Джейд плюхнулась на землю. Рэйко подошел, встал рядом и лизнула ее, он с беспокойством наблюдал за ней, чувствуя, как истощена девушка.

Улыбаясь победно Рейко, Джейд осторожно потерла его голову. В этот момент в пещере раздалось тихое хныканье и скрежет острых когтей по каменному полу.

Что-то приближалось к ним.

Джейд напряглась, услышав скрежет когтей по каменному полу пещеры, вытащила меч и жестом велела Рэйко двигаться вправо, а сама двинулась влево. Она надеялась поймать существо между ними.

Джейд крадучись подошла к тому месту, откуда доносился звук, и увидела, что задняя стена пещеры сужается в проход — звук доносился откуда-то из туннеля.

Хотя у нее почти не осталось магии огня, она сумела вызвать небольшой огненный шар в левой руке, крепко держа меч в правой, она вошла в проход.

Проход был достаточно широк, чтобы Джейд и Рэйко могли идти рядом. Когда огненный шар осветил путь, Джейд и Рэйко двинулись по туннелю, готовые к любой опасности. Впереди девушка могла видеть, что дорожки изогнуты влево. Решив, что это идеальное место для засады, Джейд жестом приказала Рэйко остановиться.

Они оба стояли, прислушиваясь, слыша тихий шаркающий звук, она подняла меч, а затем бросилась за поворот.

Высокий визг эхом разнесся по туннелю.

- [Нет! ОСТАНОВИСЬ ДЖЕЙД!] Рэйко закричал.

Джейд застыла на месте, подняв меч, готовая нанести смертельный удар.

Она растерянно посмотрела на Рэйко, потом на существо, которое плакало перед ней. Она выглядела как ящерица-странная ящерица, подумала девушка, но ни одно из существ на Дохе не было таким же, как животные, с которыми она была знакома из Федерации.

- [Пожалуйста, скажи мне, что ты не поранила его], - взмолил Рэйко.

- [Что, черт возьми, происходит, Рэйко?] "Она никогда не видела Рейко в таком состояние.

Не обращая на нее внимания, Рэйко тихонько мурлыкал, когда он опустился на землю, медленно пополз к ящерице.

[Ты напугала ее] сказал Рейко осуждающе.

Подняв руку, чтобы почесать голову, Джейд заметила, что она все еще держит меч в руке, поняла, что угрозы нет, и быстро убрала меч в ножны, но поведение Рэйко ее озадачило.

Ящерица перестала плакать, когда Рэйко замурлыкал и, склонив голову набок, испуганно посмотрел на нее. Рэйко продолжал мурлыкать, и Джейд показалось, что он пытается утешить ее.

Прислонившись к стене, девушка наблюдала странную сцену перед ней.

Когда Рэйко добрался до маленькой ящерицы, он уткнулся носом в ее головку, а потом сделал самую странную вещь, которую Джейд когда-либо видела, он начал тихо напевать.

Песня Рэйко была удивительно красивой, девушка могла бы поклясться, что, пока он напевал, она чувствовала запах леса, слышала щебетание птиц, жужжание насекомых, чувствовала, как солнце светит на нее, и чудесное чувство благополучия наполняло ее.

Рэйко пел ящерице пару минут, а когда он закончил, ящерица свернулась калачиком у него между лапами, прижавшись всем телом к его груди. Повернув голову Рейко посмотрел на Джейд.

[Она Аргенте Драго]. Сказал Рэйко, его голос был полон благоговения.

- [Что?] Девушка никогда не слышал о таком.

- [Серебряный дракон, они вымерли на Дохе более миллиона лет назад.]

[Дракон! Ты уверен?]

Глядя на крошечное существо, прижавшееся к груди Рэйко, Джейд была поражена.

- [Да, определенно это был странный запах, который я чувствовал, неудивительно, что я продолжал думать, что должен знать этот запах.]

Джейд был в замешательстве.

- [Рэйко, если Серебряные драконы вымерли миллион лет назад, почему ты считаешь ее запах знакомым?]

[Каждая мать теневого-зверя передает свои воспоминания своим нерожденным детям, наши воспоминания простираются на миллионы лет назад, но воспоминания из столь давних времен труднодоступны, поэтому я не мог вспомнить запах, он просто пахнул знакомо, как будто я должен был знать его.]

[О!] Джейд действительно не знала, что еще сказать, она была поражена способностью теневых-зверей передавать воспоминания.

- [Мама перед смертью передала тебе кое-что из своих воспоминаний], - напомнил Рэйко.

У Джейд все еще не было времени просмотреть всю информацию, которую дала ей Камеко, во время магического обучения она получила доступ к информации магии огня, но у нее не было времени усвоить остальную информацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/22864/496248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь