Готовый перевод The Phoenix Aspect / Аспект Феникса: Глава 51: Шаолинь.

Глава 51: Шаолинь.

Вызвав начальника разведывательного отдела, он приказал ему не спускать глаз с Шарлин и ее группы. Он ни на йоту не доверял этой женщине, яблоко упало недалеко от ядовитого дерева, подумал он.

Как только глава разведки ушел, Рен созвал своих доверенных советников, чтобы сообщить им новости о Шаолине.

Встреча затянулась на некоторое время, так как все были взволнованы новостями, но были некоторые советники, которые беспокоились о том, какое влияние окажет на Сферу демонов, когда другие расы вернутся с божественным оружием. Демоны не были настолько наивны, чтобы поверить, что другие расы вернутся из Шаолиня с пустыми руками.

Другая проблема, которая стала совершенно очевидной во время встречи, заключалась в том, что они мало знали о затерянном мире, их знания были в основном основаны на легендах и историях. Не имея почти никакой точной информации, Рен не мог строить дальнейшие планы. По окончании встречи Рен отправился в Королевскую библиотеку.

Хотя было уже довольно поздно, главный библиотекарь все еще сидел за своим столом. Увидев старый демон быстро встал и поклонился.

-"Добрый вечер, Ваше Величество" - приветствовал он Рена.

"Вечер добрый Уггор" – ответил Рен, махнув Уггору встать.

-"Вы здесь довольно поздно, Сир, я могу вам чем-нибудь помочь?"

"Хммм, у нас есть свитки на Шаолинь?"

- "Шаолинь? " - Уггор был очень удивлен, что его король запросил свитки о потерянном мире, он не мог вспомнить, когда в последний раз кто-то спрашивал о Шаолинь.

- "Да" - ответил Рен.

"Эм.. здесь есть несколько свитков, Сир, но большинство хранится в архивах."

"Принесите мне свитки, которые у вас в библиотеке, и пошлите кого-нибудь за всеми свитками, которые у нас есть в архивах".

Потом подошел к столу и сел, ожидая, когда Уггор принесет ему свитки.

Увидев, что король ждет его, Уггор поспешил в дальний конец библиотеки и вытащил оттуда несколько свитков. Он возглавлял библиотеку с тех пор, как у власти был отец Рена, и знал, где хранится каждый свиток.

Принеся свитки Рену, он осторожно положил их на стол и, протянув Рену пару золотых перчаток из шелковых плетений золотого муравья, сказал: "Эти свитки очень старые Сир, они требуют деликатного обращения".

Даже если бы его король просматривал свитки, Уггор все равно защитил бы эти драгоценные свитки ценой своей жизни.

Мягко улыбаясь тому, как оберегает Уггор "свои" свитки, Рен взял золотые перчатки и надел их. Затем, под тревожным взглядом Уггора, он очень осторожно раскрыл первый свиток и начал читать.

Убедившись, что король обращается со своими драгоценными свитками правильно, Уггор отправился за своими помощниками, чтобы собрать остальные свитки в архив.

Рен провел всю ночь, перечитывая свитки, и был приятно удивлен тем, сколько информации собрали его предшественники.

С информацией в руках он начал строить планы.

***

Несмотря на усталость, Рен и его советники собрались вместе, чтобы обсудить новую информацию, собранную из записей его предшественников, Шоалин был особой сферой, созданной создателями для одаренной молодежи, и только люди в возрасте до ста лет, которые достигли уровня короля, будут допущены через барьер.

Это была довольно хорошая новость, так как, кроме людей в нижних сферах, все остальные расы медленно плодились, это был баланс, который естественно поддерживался на Дохе. Если бы Старшие расы на Дохе так же размножались, как и люди в нижних сферах с их чрезвычайно долгой жизнью, мир Дохи был бы сильно перенаселен.

В то время как у других рас было бы больше квалифицированной молодежи, чем у демонов, это не должно было быть слишком большим недостатком, за последние пару сотен лет, под тщательным правлением Рена и его защитой демонессы, родилось довольно много демонов мужского пола, хотя, к большому огорчению Рена, ни одна демонесса еще не родилась.

- "Мне нужен список всех демонов до пятидесяти лет, до заката", - приказал он одному из старейшин.

"Сейчас наш приоритет-обеспечить, чтобы большая часть наших ресурсов была отдана этим подросткам"

- "Оглемир, ты будешь отвечать за размещение и обучение."

- "Гарзор, мне нужны лучшие тренеры в столице в течение месяца".

- "Экорос, ты должен организовать укротителей зверей, у каждого из этих детей должен быть лучший дух зверя."

- "Дар'он, ты будешь отвечать за то, чтобы этих юнцов одели, пусть над этим поработают наши лучшие оружейники ."

- "Юнник, мне нужен полный список того, какие камни ауры и духа у нас есть, с этого момента все камни ауры будут проходить через тебя, только если у нас будет избыток камней, ты сможешь их продать, наши дети будут на первом месте ."

Пока Рен выкрикивал приказы, каждый из названных старейшин быстро откланялся и поспешил приступить к работе.

Убедившись, что каждый его приказ выполнен, Рен удалился в свой кабинет, и следующие два дня обещали быть беспокойными.

http://tl.rulate.ru/book/22864/491851

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь