Готовый перевод Metro Stop In Another World! / Остановка: Параллельный Мир!: Глава 28 – Отбытие

Услышав приказ пухлого судьи, стражники тут же рванулись на встречу к Рею.

- Но почему? – Даже не думая о побеге, Рей с недоумением взглянул на него.

Но неадекватный судья, всё так же стоял и глупо улыбался, полностью проигнорировав вопрос.

«Нет ну что за бред…» - Рея бесило то, что буквально в первый же день в городе, его собирались упечь за решетку. – «Думал, попаду к людям, и жить станет проще… Но как бы не так.»

В следующий момент, к нему подбежало двое стражников и, с суровыми мордами лица, потянули к нему свои руки. Рей изначально не собирался как-то сопротивляться, поэтому, просто встал на месте и думал, что же теперь делать.

Но его раздумья длились не долго…

- Не трогайте Рея! – Оскалился Аки, и с прыжка вцепился одному из стражников в лицо.

- Ну и ну, любимый, так ты теперь вне закона? – Улыбнулась Наника, и резко развернувшись, изящно врезала другому стражнику ногой по шлему.

Спустя пару секунд, оба стража порядка, лежали на брусчатке в бессознательном состоянии.

«Ага. Проблема решила сама себя.»

- Что… Да вы хоть знаете, что за этим последует?... – Испуганно попятился назад пухляш. – Сначала крадёте ценного зверя, а теперь еще и оказываете сопротивление? Никогда такого не было…

- Слушай сюда. – Вздохнул Рей, и схватил пухлого судью за воротник. – Такого действительно никогда не было и не будет. Так что вываливай, какого лешего, если зверь сам выбрал меня своим новым хозяином, я должен за это садиться в тюрягу?!

Вместо ответа, испуганный судья вдруг взглянул на Рея как на идиота.

- Это редкий заграничный зверь, выделенный государственным казначейством Академии. – Произнёс он важным тоном. – Вы даже не представляете, сколько он стоит! Так что, сделав вывод основываясь на вашей внешности, я сразу осознал, что вы не в состоянии оплатить возникший долг и теперь, вам суждено отрабатывать ваш долг на шахтах!

- На шахтах? – Рей скривился. – Я так понял, даже если зверь сделал выбор сам, то я всё равно виновен?

Судья кивнул, и Рей тут же отпустил его.

«Мда.» - Он посмотрел на зверька у себя на плече и грустно вздохнул. – «На каторгу я точно не хочу, так что, теперь я вне закона?»

- Сколько там стоит этот зверёк? – Вдруг, как бы невзначай спросила Наника.

- Десять тысяч золотых, госпожа. – Улыбнулся победно судья. – Всего лишь лет двадцать работы на шахте.

Задумавшись о чём-то на секунду, Наника достала кошель, которым расплачивалась в таверне, и вытащила оттуда одну очень красиво вырезанную золотую монету.

- Держите, с этой монетой вы сможете снять в городском банке нужную сумму со счёта семейства Радски. – Небрежным движением она бросила монетку судье и улыбнулась. – Вопрос можно считать решенным?

Машинально схватив монетку рукой, судья сначала пораженно уставился на нее, но быстро придя в себя и попробовав ту на зуб, широко улыбнулся.

- А… Конечно! – В следующий момент, ловким движением руки, он спрятал монетку во внутренний карман пиджака. – Раз вы из семьи Радски, то за стражу даже спрашивать не буду. Всего доброго.

Развернувшись, он быстро удалился.

«Видимо сразу побежал в банк, чёртов жирдяй.»

- Спасибо… - Тут же повернулся Рей к Нанике, которая, почему-то, начала делать вид, что поправляет одежду. – Я обязательно верну.

Наника улыбнулась в ответ, но Рею показалось, что это было не совсем то, что она хотела услышать.

«Я буду жалеть о том, что скажу, но…»

- И подумаю над твоими словами про женишка. – Немного неловко и быстро произнёс Рей, и сразу отвернувшись, побрёл прочь, сам не зная куда.

Подскочив, Аки рванул за Реем и, догнав, хитро улыбнулся тому. Наника же, некоторое время стояла на месте, слегка покраснев и прикусив губу, но чуть позже, тоже двинулась вслед за компанией.

«Уррр…» - Прозвучало одобрительное в голове Рея.

«И ты туда же?…»

После этого цирка, их компания, двинулась гулять по городу. Рею очень хотелось развеяться после всего того, что с ним успело произойти за время, которое он находиться в этом новом для него мире, и потому, прогулка - была самым лучшим решением.

Во время нее и знакомства с главной площадью, Аки и Рей удивлялись всему, что видели на своём пути. Аки, потому, никогда не покидал поместья Арисы, ну а Рей, просто был восхищен тем, что оказался в реальном фэнтезийном средневековье. Наника же, по большему счёту, молчала и думала о чём-то своём, но если ее спрашивали о каких-то вещах, то всегда с радостью отвечала.

- Рей! Рей! Что это? – В сотый раз запрыгал на месте Аки.

- Я понятия не имею. – В сотый раз ответил ему Рей.

- Это брилит, камень, использующийся для создания неугасающих магических факелов. – Тут же объяснила Наника, глядя на желтые многоугольные камушки.

- Вааауу! – Восхищенно вздохнул Аки, упираясь в стеклянную витрину лбом.

В таком духе и прошел весь их день. Рей увидел кучу новых вещей, о которых не читал даже в книгах, что говорило о том, что мир, в который он попал, был намного шире того, что он уже знал. К тому же, благодаря Аки и всезнающей Нанике, Рею не было скучно, и он довольно весело провёл время, на мгновенье, забыв о своих воспоминаниях пережитого ужаса и страха… И уже только к вечеру, измученные и уставшие Рей и Аки, пошли отдыхать в трактир, до того момента, пока их не позвал вернувшийся с работы Роур.

- Хо! Да этот зверь просто выбрал самого сильного кандидата! – Хлопнул Роур Рея по плечу, чуть не сломав его. – Ты меня не разочаровал! Молодец!

Рей нервно улыбнулся, бросив взгляд на Нанику.

- Кстати внученька. – Вдруг обратился к ней Роур. – Позже, нам надо будет поговорить о пользе экономии личных средств и средств семьи.

Его заботливое лицо приобрело некоторую суровость.

«Слава богу, он не в курсе, что это всё из-за меня…» - Внезапно вспотев, Рей снова посмотрел на Нанику, которая ничуть не испугалась.

- Да, дедушка! – Произнесла она звонким голосом и улыбнулась самой милой улыбкой на свете.

Увидев, какая она послушная и милая, взгляд Роура тут же смягчился.

- Ох, да забудь. Я знаю, что ты умная девочка и сама сделаешь для себя выводы. – Он так и лучился заботой и гордостью.

«Да ну. Так можно было?» - Пораженно уставился Рей на Нанику.

После этого короткого разговора и похвалы Роура, они отправились к городским воротам, где их уже ждали две повозки, одна из которых была забита солдатами, а другая - пустая.

- Выезжаем уже сейчас. – Положил Роур руки на бока. – Только уж простите, поехать с вами я не смогу. Мне, как начальнику гарнизона, запрещено покидать город, так как он является приграничным. Удачи.

Услышав короткое объяснение, Аки, Наника и Рей, со спящим на его плече пушистым зверьком, уселись в повозку, и тут же отправились в путь.

- Рей, ну Рей! Дай с ним поиграться! – Аки потянул руки к его плечу, с умостившимся там зверьком.

- Погоди. – Рей остановил Аки и осторожно попробовал снять зверька с плеча.

- Руууу… - Прозвучало слегка недовольное у него в голове.

«Аки хороший малый, проверь, пожалуйста, уровень его искры.» - Мысленно попросил у зверька Рей.

- Ур-ру!

"Услышав" согласие, Рей аккуратно передал зверька в руки Аки. Которого, тот, на удивление, принял с осторожностью.

- Действительно прямо как невесомый! – Обрадовался Аки. – Оууу! Чтоооо?...

Комочек шерсти в руках Аки, вдруг вырастил белые ушки и маленький хвостик, поразив этим всех троих.

«Неужели?... Он может обнаружить природу абсолютно всех…» - Сделал внезапный вывод Рей. – «Этот зверь… действительно стоит десяти тысяч!»

- Хм… Пожалуй, назову его Синни. – Произнёс вдруг Рей, и зверёк тут же выпрыгнул из рук Аки и оказался у него на плече.

- Урррр! – Ментальный голос пушистика звучал радостно.

«Понравилось, да?» - Хмыкнул Рей и впервые за день осторожно его погладил.

Всё это время, Наника, почему-то, смотрела на зверька с опаской, и Рей не смог удержаться от вопроса.

- Наника, что-то не так? Или вампиры бояться маленьких пушистых зверей? – Спросил он в шутливой манере.

- А, да так, ничего особенного. – С нервной улыбкой тут же отмахнулась рукой она. – Просто для вампиров их молнии летальны.

- Летальны? – Удивился Рей. – То есть, мгновенная смерть?

- Именно. – Кивнула она, продолжая сидеть в сторонке и жаться в угол. – Убери его, пожалуйста.

Как оказалось, она всё это время терпела и ждала, пока Рей спросит сам, чтобы не просить самой и не казаться трусихой.

«А это мило.» - Ухмыльнулся Рей. – «Да я же могу помыкать ею как хочу с твоей помощью, Синни… Но естественно, делать мы этого не будем. Так что прошу тебя, не жахать ее молнией без моего разрешения, хорошо?»

Рей не был до конца уверен, послушает ли его зверёк, но утвердительное ответное «Руу!», убедило его в том, что теперь, он действительно его хозяин.

- Не волнуйся, я с ним поговорил, и ты можешь его не бояться. – Улыбнулся Рей Нанике. – Можешь подсесть побл…

Но не успел он договорить, как она набросилась ему на шею и обняла.

- Спасибо! – Раздалось рядом с его ухом.

После чего, Наника расцепила руки и с очень довольным лицом, уселась с другой от зверька стороны, прижавшись к Рею боком.

«Почему она так мила со мной?» - Не прекращал удивляться Рей, слегка смутившись.

После этой неловкой ситуации, они ехали молча.

Не то что бы никто не хотел разговаривать, но Рей и Аки успели неплохо устать за день, так что начали постепенно засыпать. Ну а Наника, как и подобает вампиру(хоть и полувампиру), могла не спать несколько дней подряд.

В какой-то момент, Рей почувствовал, что его голова легла на что-то мягкое и, над его головой, раздался игривый смешок. Даже не пытаясь выяснить что это, Рей уснул, окруженный с одной стороны прижавшимся к нему спереди Аки, а с другой стороны мягкой Наникой.

«Кто бы мог подумать, что тут может быть так уютно.» - Было последней мыслью Рея перед тем, как он погрузился в тёплый сон.

Проснулся Рей, от шума голосов снаружи. Было слегка прохладно и сыро, как это обычно бывает в природе, но разлепив глаза, Рей сразу понял, что наступило утро.

В этот момент, их повозка стояла на месте. Вокруг было слышно, как суетятся люди и кто-то бегает туда и обратно.

«Уже приехали, или только привал?»

Рей хотел встать и посмотреть, но утренняя дрёма и мягкие ножки Наники, на которых всю ночь лежала его голова, удержали его от этого желания. Так что, спустя пару минут, он опять погрузился в сладкий сон.

- Рей, ня! Хватит дрыхнуть на ее ногах! – Услышал он как сквозь вату ревнивый голос Аки.

- А ну тихо, пусть отдыхает. – Тут же ответила ему Наника.

- Но уже полдень! – Аки был возмущен. – Он же так весь день пропит!

- Полдень?? – Рей резким рывком оторвал свою голову от «мягких подушек» - Ух, голова кружиться…

- Ура! Рей, ты смог! – Обрадованно воскликнул Аки

Сконфуженный Рей, с вопросом в глазах повернул голову и посмотрел на Нанику, но та лишь смущенно улыбнулась и отвела взгляд.

«Она что-то сделала, что бы я так долго спал, или просто смущена?» - Рей никак не могу понять ход мыслей этой странной девушки-вампирши.

- Сколько нам еще ехать? – Приходя в себя, спросил он.

- Еще день с половиной. – Ответила Наника. – Дальше в городе будет формация переноса, так что, передвигаться станет попроще.

- Формация? Отлично. - Обрадовался Рей.

«Хоть в повозке и круто, но чертовски скучно. Не понимаю, как в средневековье люди месяцами двигались в таких условиях куда-то…»

Позавтракали они прямо в повозке, не останавливая хода. Роур позаботился заранее, что бы у них было с собой достаточно провизии, так что охотиться по пути или делать еще какие-то дикарские вещи, им, к счастью, не пришлось.

Остальное же время дня, Рей решил посвятить медитации. Ему всё никак не выдавалось момента проверить свои силы, которые он приобрёл за последнее время, и наконец-таки понять, на что он теперь способен.

«Начнём сначала. Я развил «душу» и теперь в состоянии концентрировать ее в любой части тела, фактически усилия ее за счёт эссенции, тфу, то есть маны...» - Прокрутил у себя в голове Рей. – «Но как показала практика, это не так просто. Маны уходит просто уйма! И сразу после первого удара у меня кончаются магические силы, как это было в бою с струпным монстром… Тогда, я ударил на автомате и не задумываясь влил не так много маны, так что удар вышел слабым. Но переборщи я тогда с маной, то после удара бы просто упал от истощения, после чего бы монстр просто бы меня прикончил…»

Рей сел на полу посреди повозки, и под заинтересованными взглядами Наники и Аки усиленно размышлял.

«Хорошо, выходит, что с техникой всё теперь довольно ясно, но есть пару вопросов к самому себе, которые я так и не могу понять…»

Рей нахмурился.

«Первое, это то – почему даже чувствуя, что во мне практически БЕСКОНЕЧНОСТЬ этой самой маны, благодаря второй «душе», я не могу использовать ее, сколько захочу, и выдыхаюсь после первого удара?» - В этот момент, Рею очень захотелось иметь наставника, который бы помог ему разобраться с этими мешающими ему проблемами, но на примере так как такового нигде не было, то он просто обдумал проблему основываясь на книгах что когда-то читал. – «Но если так подумать, то логически, можно прийти к выводу, что моя связь со второй «душой» не настолько крепка или широка, что бы я мог использовать ее в полную меру? Возможно, именно в этом и заключена проблема.»

Задавшись этим вопросом, Рей решил снова погрузиться в «полнейшую» концентрацию.

Спустя полчаса, у него наконец-то это вышло, и он сразу понял, что был прав.

«Вот оно что! Так моя догадка оказалась верной!» - Оказавшись внутри пространства собственной «души», Рей подлетел к тому месту, где находилась его вторая «душа», полученная от артефакта Зои. – «Хоть я и нахожусь в своей душе, но вторая, находиться снаружи моей души, так как это не одно и то же! Как и говорила Ариса, для полного ее овладения, мне придется слить обе души воедино, что бы получить всю мощь второй! А пока, так как они порознь, я не могу использовать даже один процент от этой маны напрямую…»

Рей подлетел к границе своей «души», и осторожно перешел во вторую. Произошло это совсем без усилий, и он даже на некоторое время замер, но потом быстро пришел в себя и вдруг почувствовал нарастающее возбуждение.

«Это чувство! То самое чувство, когда я умер от лап огра! Это с помощью этой силы я тогда воскрес!» - Рей не мог удивиться в своём «мире», но если бы мог, то просто бы плясал от счастья. – «Теперь я понял, как я могу сделать больше одного удара!»

Влетев в пространство нескончаемой маны, Рей с удовольствием начал ее поглощать. Плавая среди звёздной вселенной, наполненной безграничной мощью, он пребывал на вершине счастья…

«А?» - Чувство эйфории вдруг закончилось, и Рей понял, что халява окончена. – «Так значит, даже в этом я ограничен… Но я чувствую, что это поправимо. Всё дело в моей душе, которая просто не в состоянии принять больше! Опять же, всё сходиться к слиянию… Ну что за напасть.»

Полетав еще немного и подытожив результаты и то, что больше он ничего внутри себя нового не найдёт, Рей вынырнул из медитации и с удивлением осмотрелся.

- Ого, Рей! Ты наконец очнулся! – Воскликнул Аки и уставился на него.

- Что такое? А… - Рей сразу заметил изменения вокруг, но только сейчас понял, что уже наступил вечер. – Я так долго медитировал?

- Любимый, ты владеешь магией? – Удивлённо взглянула на него Наника. – Я чувствую исходящие от тебя эманации эссенции. Не знала что ты маг.

- Да и я сам пока… - Неуверенно пробормотал Рей что-то о том, что до конца еще не разобрался. – Простите, не думал что так затянется, вам двоим, наверное, было скучно...

- Как раз таки нет. – С неожиданной теплотой улыбнулась Наника.

Казалось бы, ее взгляд стал еще более влюбленным.

«Да что тут произошло?»

- Мы с Аки разговорились и я узнала, что ты у меня еще круче, чем я думала. – Продолжила она, и подмигнула беловолосому хитрецу.

- Аки… - Взглянул Рей на него вопросительно.

- Не волнуйся, ня! Я рассказал не всё! – С двойным намёком, произнёс тот невинно. – Я умолчал о сестрёнке!

Тут уже Наника с вопросом посмотрела на Рея.

«Ну что за подставщик…» - Пытаясь сдержать каменное лицо под сверлящим взглядом полувампирши, Рей украдкой ущипнул хохочущего в ладони Аки.

- Ау, ня!

Продолжая ехать, они не прекращали весело общаться, шутить, и травить истории аж до глубокой ночи, пока всех не стало клонить от усталости в сон.

К тому моменту, Рей, основываясь на ощущениях в себе, понял, что маны в его «душе» стало гораздо больше, и теперь, он был способен ее использовать на не малое количество ударов и движений.

От осознания того, что теперь он не беззащитный цыплёнок, он, в итоге не смог уснуть со всеми, и так и лежал на коленках Наники, раздумывая об открытых возможностях, пока, не почувствовал как что-то капнуло ему на щеку.

«Тёплое? Кхем, слюни что ли?» - Рей в недоумении повернул голову, рассчитывая увидеть, что Наника над ним шутит, но вместо этого, от увиденного его душу сковало холодом. – «Что за!?..»

Рей вскочил, стараясь не задеть высунувшееся из груди Наники лезвие, с которого на его лицо капала густая кровь.

Но не успел он подумать, что же ему теперь делать с ее смертельной раной и неожиданным врагом, как Нанику вновь пронзило несколькими клинками, буквально нашинковав ее спящее тело остриями.

- Рей? – Аки открыл сонные глаза, почувствовав неладное, и увидев как тот рванул к нему. – А?

Беловолосый мальчишка вдруг ощутил тяжесть в плече, и с шоком уставился на пронзившее его лезвие, в тот момент как Рей рывком оттащил его от края повозки.

Увидев рану Аки и уже бездыханное тело Наники, глаза Рея резко налились кровью, и что-то в его груди щелкнуло.

«Убью.» - Прозвучало в его голове, прежде чем ярость помутнила его разум.

http://tl.rulate.ru/book/22837/591760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь