Готовый перевод Skywards / К небесам: Глава 6 - Конверт

— Буду рад видеть вас здесь ещё! — Инь Фу провожал уходящих молодых людей. Хотя он не был знаком с ними достаточно близко, о них у него сложилось хорошее впечатление.

— Обязательно, — обернулся Цяо Ши и помахал рукой. После недавней непродолжительной беседы с Инь Фу он собрал свои вещи, чтобы уйти.

Было тяжело покидать это место, но это необходимо. Его цели не изменились. Он всё ещё планировал превзойти уровень Боевого Короля.

Его путь только начинается, и впереди его ждут извилистые, полные надежд и опасностей приключения.

Сейчас он шестнадцатилетний юноша, а значит сейчас он переживает самый рассвет своей жизни. И хотя в душе он далеко не малец, амбиции его были действительно мальчишескими.

В стране Тань эксперты стадии Боевого Короля находились на самой верхушке власти. Это были существа, с которыми на равных могли стоять только воистину важные или влиятельные люди. В пределах страны им не было равных.

В прошлой жизни Цяо Ши также достиг стадии Боевого Короля, но к тому времени он давно покинул страну Тань... Он знал. Он прекрасно знал, что мир настолько велик, что нет такого, чего бы не было. 

Всегда есть кто-то сильнее. Боевой Король — далеко не пик.

В своей прошлой жизни Цяо Ши преодолел множество стадий развития: Начинающий Боец, Младший Боец, Старший Боец, Великий Боец и, наконец, Боевой Король, но и это был далеко не пик.

Как он мог надеяться на достижение этого уровня и в этой жизни? Цяо Ши полагался исключительно на свою железную волю.

Он не был даже уверен, что сможет прожить в этот раз более долгую жизнь, чем в прошлый. Зачастую боевые практики умирают в очень раннем возрасте. Этот мир очень жесток, его всегда наводняют войны и нескончаемые военные конфликты.

Цяо Ши и Цяо Му дождались заказанной ранее повозки и уже были в пути к Академии Кипящей Крови.

Очень быстро они добрались до места назначения и, расплатившись с извозчиком, пошли заселятся в общежитие. Свои комнаты они нашли довольно быстро. К счастью, они находились по соседству и долго искать каждую комнату по отдельности не пришлось.

"Наконец-то" — Цяо Ши, находясь у себя в комнате в позе лотоса, ликовал в мыслях.

Время приступать к культивации. Невероятно важно не терять ни минуты, но и жертвовать старанием также не стоит.

Плохое начало — плохой конец. Важным было заложить идеально прочный фундамент. В прошлой жизни он немного поспешил из-за чего в будущем у него было множество проблем. Цяо Ши решил избавиться от них сразу же. Не важно сколько времени он потратит, но поспешных насильственных прорывов он совершать абсолютно не желал.

Цяо Ши не знал сколько времени уже прошло, но, судя по постоянной смене цветов дня и ночи в окне, прошло как минимум два дня. Все это время он отвлекался только на сон, когда его умственная(или же ментальная) энергия истощалась.

"Хух. Нужно отвлечься ненадолго," — подумал Цяо Ши и вновь прилёг на кровать. Ему стало немного скучно, и он вновь принялся осматривать свое жилище.

— Мда. Комнатка действительно далека от совершенства, — жаловался он, но в то же время понимал, что это общежитие и лучшего ждать от него не стоило. Кровать, мягкий коврик, шкаф и столик со стулом — все это было максимально простым, без излишеств.

Его взгляд скользил по комнате, пока вдруг не остановился на двери. Прямо у порога лежал запечатанный конверт. 

Цяо Ши поднялся и взял его в руки. Это было уведомление от академии. 

Цяо Ши уже успел похвалить в своей голове изобретательность администрации академии. Они придумали действительно достойное применение здоровенный щелочке под дверями учеников!

Он распечатал конверт и стал пожирать строки глазами.

[Новички Академии Кипящей Крови, мы надеемся, что вы уже приступили к культивации и максимально сильно приблизились к следующему этапу вашей текущей стадии.]

[Рады сообщить, что на следующей неделе в 12:00 будет проведен турнир среди всех поступивших в этом году.]

[Надеемся вы приложите все усилия и не разочаруете старейшин-наставников, которые будут присутствовать.]

[Участие добровольное!]

[Удачи в подготовке!]

[П.С. Приз за победу — Пилюля Ментальной Поддержки.]

Особенное внимание он обратил на последнюю строчку.

Цяо Ши уже принял решение об участии. Эта пилюля ему просто необходима. Удивительно, что он забыл о проводимом среди новичков соревновании, проходящем сразу после поступления.

Что ж, помнить все невозможно. Цяо Ши решил готовиться.

Он не мог оценить силы своих противников, потому что не знал о них ничего. Даже просмотрев список учащихся ничего нового он не узнает. У него остались лишь призрачные воспоминания о наиболее примечательных учениках академии.

Для поступления в академию достаточно достичь начальной стадии Начинающего Бойца до 17 лет. Если человек не бездарь, то физически закаляя свое тело, он этого добьется.

Никаких проверок таланта не проводилось. Слишком уж это дорогое удовольствие. Только высшие силы страны имеют нужные для этого приспособления.

Конечно, можно примерно составить представление о таланте человека, узнав уровень развития его родителей, но это не всегда точно. Фактор крови важен, но помимо него есть бесчисленное количество других вещей, которые практически невозможно учесть.

Достойных для становления основными или элитными учениками Академия Кипящей Крови выбирает по результатам их культивации. Даются определенные временные рамки, и если в течении них человек достигает определенного уровня развития, то его воспринимают как 'гения'.

Цяо Ши никогда не был гением, но он всегда боролся с этим фактом. 

...

Проведя ночь в глубоком сне, Цяо Ши поднялся на ноги и размялся. Сегодня он культивировать не собирался. К дате проведения турнира он промежуточного этапа достигнуть в любом случае не сможет, что уж говорить о продвинутом и пиковом этапах.

Он был хорошо знаком со своими способностями.

"Если бы все решала культивация, этот мир бы не был таким причудливым. Боевые навыки и умение использовать их в бою также важно. Мне нужно рассчитывать именно на это, чтобы заполучить Пилюлю Ментальной Поддержки. Это действительно щедрое вознаграждение в самом деле здорово поможет мне в последующей культивации," — думал Цяо Ши.

Он прекрасно понимал, что опыт из прошлой жизни не поможет ему культивировать со скоростью величайших талантов. Но накопленный им опыт хорошенько пригодится при изучении боевых навыков и во время сражений.

Но тут он столкнулся с другой проблемой. У него совсем не было боевых навыков! Стоит ли ему пойти в Боевую Библиотеку академии и выбрать что-то оттуда?

"Как жаль, что в моей голове не осталось полной информации про изученные мною в прошлой жизни навыки..."

Большинство навыков были записаны на пергаментных свитках, после открытия которых вся нужная информация поступает в ментальное пространство человека. Оригинальные руководства тщательно скрывают, поэтому свиток-копия уничтожается после первого же использования.

Ментальное пространство не связано с воспоминаниями. К такому выводу пришел Цяо Ши.

Только оригинальные руководства можно выучить наизусть, что позволяет создавать одноразовые свитки для передачи их другим людям. Так и строятся секты и кланы...

Цяо Ши хмурился. Раньше он не видел проблем с этим. Ну не оригинал и что с того? Главное, что он мог тренировать и применять полученный навык.

Ментальное пространство не осталось при нем после возвращения во времени. Это логично, ведь и его культивация осталась в прошлом.

Цяо  Ши испытывал небольшое сожаление, как вдруг уголки его рта образовали улыбку:

— Хахаха, ну точно, — некоторые воспоминания заставили дух Цяо Ши взлететь до небес.

— Девять Призрачных Кулаков! Боевой навык совершенного качества!

Спасибо за прочтение!

До некоторых пор стабильного расписания выхода глав не будет. Также хочется отметить текущие события, происходящие в произведении... Я считаю, что уж слишком как-то все нудно пока что получается, поэтому постараюсь ускорить темп событий. Интересные идеи у меня есть, но только как данность. Над их реализацией придется попотеть.

http://tl.rulate.ru/book/22758/499256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь