Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1236

Глава 1236: Эмиссар Храма Небесного Духа

- Хмпф, ты слишком много о себе возомнил. Единственным шансом разрушить мой храм для тебя будет становление императором. Правитель клана Черепахи, должен признать, что я недооценил силу твоего клана, но ты никогда не станешь императором. — Раздался холодный и презрительный голос Тао Чжен Тяня из храма.

Даже сам Тао Чжен Тянь, который скоро станет храмовым старейшиной, не надеялся получить такую силу.

Цзянь Чен ухмыльнулся.

- Это не тебе решать, стану ли я императором. В следующий мой визит к твоей семье Тао, я уничтожу твой храм.

С этими словами, Цзянь Чен направил свой храм прочь. Он подобрал старейшин клана Черепахи, прячущихся в нескольких десятках километров от места битвы, и вернулся в клан.

Цзянь Чен знал, что уничтожить семью Тао будет невозможно, пока у Тао Чжен Тяня есть свой храм. Сегодня он лишь отомстил за клан Черепахи и заставил альянс заплатить высокую цену.

Храм Октотерры исчез за горизонтом вместе с экспертами клана Черепахи. Лишь убедившись в том, что они не вернутся, Тао Чжен Тянь убрал свой храм. Однако покинули его лишь пятеро выживших Святых Королей альянса. Тао Чжен Тянь не решился выпустить членов своего клана, опасаясь, что Цзянь Чен устроит охоту на них.

Тао Чжен Тянь парил в воздухе вместе с остальными четырьмя экспертами и смотрел на территорию семьи Тао, превращенную в руины. Все пятеро из них выглядели мрачно.

Среди руин были разбросаны тела членов семьи Тао, погибших от энергетических волн, и там можно было насчитать с десяток Святых Правителей.

Тао Чжен Тянь медленно осматривал руины. Он так сильно сжал свои кулаки, что кости в них затрещали. В его глазах пылал огонь ярости вперемешку с сожалениями.

Его клан слишком сильно пострадал во время битвы. Более половины жителей погибло, а избранных членов семьи почти не осталось. Даже две трети Святых Правителей пали вместе с Тао Лином, который был Святым Королем.

По сравнению с потерями семьи Тао, клан Черепахи еще легко отделался. В конце концов, костяк клана Черепахи все еще оставался цел.

- Мы неправильно оценили силу клана Черепахи. Он оказался намного опаснее, чем ты говорил. Клан Черепахи на этом не остановится. Тао Чжен Тянь, у моего клана Тай нет собственного храма, так что я должен вернуться и найти способ избежать гнева клана Черепахи. — Прокомментировал предок клана Тай.

- Я тоже должен немедленно вернуться, иначе клан Черепахи уничтожит мой клан Ка Ен. — Сказал другой предок.

Его лицо было бледным, и он сожалел о том, что вступил в альянс. Если бы он знал о силе клана Черепахи, то послушно передал бы им кристальные шахты.

- Эхх… — Вздохнул предок клана Моше, мысленно порицая себя.

Изначально он не собирался принимать в этом участия, но положил глаз на ресурсы клана Черепахи и согласился связать свой клан с семьей Тао узами брака. Теперь он был вынужден столкнуться с гневом клана Черепахи вместе со всеми остальными.

«Все из-за моей жадности». — Мысленно вздохнул предок.

Сейчас его клан уже был связан с семьей Тао, так что время для сожалений прошло.

- Послушайте меня. Мы все уже стали врагами клана Черепахи. Бежать бесполезно, ибо клан Черепахи не отпустит нас. Давайте объединим наши кланы вместе на время войны и останемся под защитой моего храма. Позже мы можем разработать план, как разобраться с кланом Черепахи. — Предложил Тао Чжен Тянь.

Эксперты вокруг него представляли собою немалую силу, так что он должен был заставить их остаться.

Подумав о доступных им вариантах, остальные Святые Короли кивнули, прежде чем вернуться в свои кланы. Затем они послали основные силы своих кланов вместе с прямыми потомками их семей к семье Тао. Остальные члены их кланов попрятались в различных регионах морского клана. Теперь это была уже их собственная проблема, найдут ли их эксперты клана Черепахи.

Огромный и величественный храм тихо стоял в центре территории Храма Небесного Духа. Этот храм являлся ключевой достопримечательностью здешних земель, потому что именно в нем обитал их хозяин.

В этот момент, призрачная фигура мужчины средних лет восседала на троне внутри самой красивой комнаты храма. Это была иллюзия, спроецированная могущественной душой. Перед фигурой находился старец, стоявший на коленях.

- Хозяин храма, я вернулся с континента Тянь Юань и принес собранную мной информацию. Этого человека зовут Цзянь Чен, и он известен по всему континенту. Он обладает редким талантом, достигнув царства Святых Правителей до 50 лет. В прошлом с ним произошел инцидент, включающий в себя Крылатого Бога-Тигра, и за ним погнались правители Континента Божественного Зверя, вынудив его спрятаться в морском клане. Пока он находился в морском клане, Цзянь Чен успел помочь племени Даэр разобраться с племенем Мэн Хуан и попутно убил эмиссара Храма Водяного Дракона, который переносил с собой Кристалл Бездны. Заполучив кристалл, он сбежал на территорию Храма Морского Бога и по какой-то непонятной причине стал правителем клана Черепахи. Оказалось, что у него имеется Ци Правителя клана Черепахи.

Призрачный мужчина на троне слегка нахмурился. Хоть Крылатый Бог-Тигр являлся древним божеством, превзошедшим Святых Императоров, но он никак не был связан с морским кланом. Больше всего его удивил тот факт, что Цзянь Чен обладал Ци Правителя клана Черепахи, при этом оставаясь человеком.

Старец продолжил:

- Я также узнал, что Цзянь Чен время от времени появлялся на континенте Тянь Юань, и его сила увеличилась до уровня Святых Королей. Его также видели и в морском клане, где он отправился в опасную зону Божественной Области. Кажется, Цзянь Чен может спокойно проходить сквозь барьер, который должен преграждать путь всем чужакам на уровне выше царства Святых Королей. Изначально я думал, что Цзянь Чен с континента Тянь Юань и правитель клана Черепахи были разными людьми, но их появления и исчезновения слишком часто совпадали друг с другом. Каждый раз, когда Цзянь Чен появлялся на континенте Тянь Юань, правитель клана Черепахи пропадал, и наоборот. К тому же, сила Цзянь Чена идеально совпадает с силой правителя клана Черепахи. Поэтому я думаю, что это один и тот же человек.

Хозяин храма улыбнулся и произнес:

- Не только это, но даже их внешность совпадает. Нам больше не нужно гадать. Это определенно один и тот же человек. Если я правильно понял, Ци Правителя Цзянь Чена позволяет ему свободно проходить сквозь барьер морского клана.

Старик оставался молчалив, склонившись к полу.

Хозяин храма махнул рукой.

- Можешь быть свободен. И отправь эмиссара в клан Черепахи. Скажите ему, что я приглашаю его в Храм Небесного Духа в качестве гостя.

- Слушаюсь, хозяин храма.

… 

В мгновение ока, прошло пять дней с момента битвы между кланом Черепахи и семьей Тао. За эти пять дней, Цзянь Чен повел группу экспертов клана Черепахи и навестил все кланы, входившие в альянс. Они убили всех, кого смогли найти, пощадив лишь непричастных наемников и слуг.

Клан Черепахи не только вернул себе утраченные недавно кристальные шахты, но и добыл немало хрустальных монет вместе с ценными вещами из разоренных кланов. Помимо больших кланов, к которым принадлежали четверо Святых Королей, остальные организации, входившие в альянс, были либо распущены, либо уничтожены.

Даже клан Моше теперь пустовал. Все ценные вещи были вынесены оттуда, а важные члены клана скрылись, оставив позади лишь людей низких статусов.

Цзянь Чен знал, что клан Моше и три других клана покинули свои резиденции, объединившись с семьей Тао, но его это не сильно волновало. Он не мог уничтожить семью Тао прямо сейчас, так что оставил их в покое на время. Как только он получит возможность разрушать храмы, то вернется и завершит начатое.

Битва между кланом Черепахи и семьей Тао стала известна всем на территории Храма Морского Бога. Люди были шокированы силой клана Черепахи, а влиятельные кланы начали бояться их.

В этот день, Цзянь Чен обсуждал будущее развитие клана вместе со старейшинами, как вдруг страж влетел в зал и упал на одно колено.

- Правитель, к нам пришел эмиссар Храма Небесного Духа. Он сказал, что его послал хозяин храма, и хочет встретиться с правителем!

http://tl.rulate.ru/book/225/397112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь