Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1210

Глава 1210: Выход Нубиса

Цзянь Чен прибыл на Остров Трех Святых, чтобы увидеться с Сяо Бао и передать ему несколько ресурсов для развития. Сяо Бао обладал врожденным Телом Хаоса и нуждался в огромном количестве ресурсов даже больше, чем Цзянь Чен.

Когда Цзянь Чен начал развивать свое Тело Хаоса, ему помогли Духи Мечей, которые преобразовали Вооружения Правителей в чистую Силу Хаоса и проложили для него путь развития.

Однако Сяо Бао был слишком молод и не обладал помощью Духов Мечей, так что ему приходилось лишь использовать различные ресурсы для своего роста.

Цзянь Чен никогда не задумывался о развитии через поглощение мировой энергии. Для образования одной частицы Силы Хаоса требовалось огромное количество мировой энергии, и он бы продвигался слишком медленно, даже если бы энергия в этом мире была в сотню раз сильнее.

Он смог прорваться на 1 ступень только когда поглотил энергию, накопленную Сяо Лин в течение сотни тысяч лет. Хоть Сяо Лин собирала ее без использования особого метода, но этого было достаточно, чтобы показать, сколь огромное количество энергии требуется для Тела Хаоса.

Чтобы Сяо Бао мог начать как следует развиваться, Цзянь Чен достал два ядра монстров 9 класса, десять ядер 8 класса и все остальные ядра, оставшиеся в пространственном кольце, полученном от Школы Небесного Аромата. Он также достал небесные ресурсы из своего собственного кольца.

Его пространственное кольцо внезапно стало полупустым, когда он достал все эти вещи из него, но Цзянь Чен не был расстроен.

- Ядра монстров 9 класса! Где ты достал их?

Даже Небесная Волшебница была изумлена, увидев ядра 9 класса. Эти ядра могли появиться лишь в телах магических зверей на уровне Святых Императоров, которые в нынешнюю эпоху стали редкостью. Когда Цзянь Чен вытащил сразу два таких ядра, Небесная Волшебница потеряла самообладание на мгновение.

Кроме того, он вытащил еще и ядра монстров 8 класса, которые были практически недоступны на континенте Тянь Юань.

Небесная Волшебница начала подозревать, что Цзянь Чен обокрал клан защитников ради этих ядер монстров. Ни одна другая организация континента, помимо Города Наемников, не могла обладать такими ресурсами.

- Сяо Бао нужно поглощать большое количество энергии для развития. Этих вещей должно хватить на некоторое время. Я доверяю их тебе.

Цзянь Чен переложил все вещи в другое пространственное кольцо и передал его Небесной Волшебнице. Он бы не стал отдавать столь ценные вещи Сяо Бао, потому что тот мог их легко потерять.

Небесная Волшебница не отказалась от его дара и молча забрала у Цзянь Чена кольцо. С самого момента, когда Сяо Бао получил технику развития от Духов Мечей, она стала свидетелем того, насколько быстро тот поглощал небесные ресурсы. Одного 10000-летнего небесного ресурса хватало ему лишь на час, чтобы полностью поглотить.

Даже впитав столько 10000-летних небесных ресурсов, Сяо Бао ничуть не изменился. Его даньтянь все еще был лишен энергии, что лишь подтверждало слова о том, как много энергии требовалось для Тела Хаоса.

- Прочность Тела Хаоса отличается от обычного тела. Сяо Бао обладает врожденным Телом Хаоса и не пострадает от передозировки небесных ресурсов и ядер монстров, так что не волнуйся об этом.

Цзянь Чен рассказал Небесной Волшебнице больше о Теле Хаоса, позволив ей лучше понять телосложение Сяо Бао.

- Когда он сможет развивать Силу Хаоса, о которой ты упомянул? — Спросила она.

Ей не хотелось разговаривать с Цзянь Ченом, но она заботилась о своем сыне и должна была понимать силу, которой тот обладал.

- Сперва ему нужно сформировать Тело Хаоса, прежде чем начать развивать Силу Хаоса. Сяо Бао все еще на стадии формирования, так что вся энергия будет поглощаться его телом. Как только он завершит этот процесс, то сможет развивать Силу Хаоса. Ты плохо понимаешь особенности Силы Хаоса, так что не вмешивайся в развитие Сяо Бао. Он уже обладает техникой развития, так что все будет идти гладко, пока он следует ей. — Ответил Цзянь Чен.

Цзянь Чен провел на острове большую часть дня, прежде чем уйти. За это время он объяснил Сяо Бао все, что знал о его телосложении, и поделился своим опытом развития.

Как только Цзянь Чен покинул остров и воспарил над океаном, до него внезапно дошло, что он забыл взять с собой Святого Короля. Без Святого Короля он не мог создать пространственные врата, а Королевство Гесун находилось очень далеко отсюда. Если он будет лететь самостоятельно до него, то ему потребуется дней десять, а то и больше.

«Мне придется повернуть назад и попросить Небесную Волшебницу создать врата?» — Нахмурился Цзянь Чен.

Его отношения с Небесной Волшебницей были крайне шаткими, так что он не мог заставить себя вернуться и попросить ее отправить его домой.

Цзянь Чен бессильно вздохнул и уставился на бескрайний океан. Пока он размышлял о том, что ему теперь делать, в его голове прозвучал голос духа артефакта, и лицо Цзянь Чена тут же просияло. Он без колебаний исчез внутри пространства артефакта.

*Бум*

Прежде чем Цзянь Чен успел сориентироваться на месте, до него донесся оглушительный грохот, а окружающее пространство накрыло колоссальным давлением.

- Боевой навык Святого Яруса.

Цзянь Чен немедленно понял, что кто-то использовал боевой навык Святого Яруса, и этот кто-то был Святым Королем, как минимум.

- Мастер, ваш друг, который изучал боевой навык все это время, вышел из затворничества.

Дух артефакта возник рядом с Цзянь Ченом и проинформировал его о происходящем.

Как и ожидалось, в тысяче метрах над ними была видна светящаяся золотом фигура, над которой летал водяной дракон. Хоть этот дракон был соткан из энергии, но тоже светился золотым цветом и источал могучее давление.

В этот момент, дракон взревел в небо и превратился в золотую полосу, устремившись к земле.

*Бум*

Земля содрогнулась и покрылась трещинами в радиусе сотни километров, а в центре образовалась стометровая впадина.

Золотой дракон не рассеялся после этого удара и взлетел обратно в небо, вернувшись к парящей фигуре.

- Хаха, Великий Нубис наконец-то преуспел!

Безумный хохот разлетелся по округе, и Цзянь Чен с легкостью узнал этот высокомерный тон.

http://tl.rulate.ru/book/225/386784

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда... За этим придурком охотятся четыре святых императора, а он гуляет чуть ли не в одиночку -_- Ну что за **********? :C
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь