Готовый перевод Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen / Божественный Меч Хаоса: Глава 1193

Глава 1193: Запечатывание клана Чангуань (Часть 3)

Несколько Святых Правителей сидели вокруг Вооружения Императора внутри запретной зоны клана Чангуань. Их глаза были закрыты, и они использовали секретную технику, чтобы пробудить Вооружение Императора. Битва вдалеке становилась все более ожесточенной, и энергетические волны долетали даже до запретной зоны, однако этого было недостаточно, чтобы остановить их. Они намеревались пробудить Вооружение Императора.

Все эксперты выплюнули часть своей эссенции крови на Вооружение Императора, и оружие принялось слегка дрожать. Со временем, вибрации становились все сильнее, и яркий свет окружил тридцатиметровое Вооружение Императора, которое начало медленно подниматься из земли.

Внезапно, чрезвычайно могущественная Ци Меча начала исходить от Вооружения Императора. С ним не могли сравниться даже Святые Короли на уровне великой завершенности.

Святые Правители, пробудившие Вооружение Императора, сейчас выглядели мертвенно-бледными. Они бессильно попадали на землю, будто лишились всей своей энергии. Однако на их лицах появились торжествующие улыбки. Они не сомневались в силе Вооружения Императора и верили, что ничто в мире не могло остановить его.

Вооружение Императора выстрелило в небо, не находясь ни под чьим контролем, и рвануло к Хон Лиан в виде полосы света. Как только Вооружение Императора пробуждалось в клане защитников, оно автоматически атаковало враждебные цели. Хоть его мощь была не такой выдающейся без чьего-либо контроля, но недооценивать его тоже не стоило.

Хон Лиан с легкостью отбивалась от атак Чангуань Цин Юна и Чангуань Юань У Цзи. Она не была напугана надвигающимся Вооружением Императора. По взмаху ее руки, в воздухе перед ней появились три крошечные статуэтки феникса, которые тут же начали полыхать необузданным огнем. Они превратились в десятиметровых фениксов, чьи тела были сотканы из огня.

Три феникса распростерли свои крылья и направились к Чангуань Юань У Цзи.

Вскоре после этого, пять красных перьев появились в руке Хон Лиан, ярко сверкая. Это были не настоящие перья феникса, но искусственно созданные ею из особых материалов.

Перья выпорхнули из ее ладони и превратились в полосы красного огня. Пока они летели, перья стремительно увеличивались в размере, достигнув десяти метров в длину. Они окружили Чангуань Цин Юна в виде формации, содержащей тайны мира. Вместе с пульсацией формации, фигура Чангуань Цин Юна исчезла. Он оказался пойман внутри пространства формации.

Пять перьев начали вибрировать и искриться. Чангуань Цин Юн делал все возможное, чтобы пробиться наружу, но это была одна из сильнейших формаций клана Пылающего Божественного Феникса. Хоть она и не обладала своей полной силой из-за недостатка материалов при создании, но могла задержать его на какое-то время.

Вооружение Императора в это время приближалось к Хон Лиан с неостановимой силой. Избавившись от мельтешащих Чангуань Цин Юна и Чангуань Юань У Цзи, Хон Лиан встретила Вооружение Императора своей Пылающей Божественной Заколкой.

От заколки исходила слабая аура Энергии Истока. Покрытая слоем огня, она столкнулась с Вооружением Императора. Раздался оглушительный взрыв, и чрезвычайно сильная волна энергии разлетелась во все стороны. Горы в радиусе десяти километров мгновенно обвалились, превратившись в груду камней и пыли, а более отдаленные горные хребты тоже начали обрушиваться по частям.

Пространство искажалось и содрогалось. Черные трещины раскрывались повсюду, грозясь поглотить все, что находилось рядом.

Восемнадцать храмов полностью материализовались в небе, и каждый из них ярко засверкал. Могучая энергия выливалась из них, сливаясь с окружающим пространством и стабилизируя его.

Столкновение между Вооружением Императора и оружием с Энергией Истока было подобно битве между двумя Святыми Императорами. Если бы не поддержка 18 храмов, пространство здесь давно бы обрушилось.

С другой стороны, Цзянь Чен вел ожесточенный бой против двух верховных старейшин, но краем глаза наблюдал за ситуацией Хон Лиан. Среди двух его противников, Чангуань Цин Цзю Рю был наислабейшим, так что он стал основной целью Цзянь Чена. Всего спустя несколько минут, на его теле появились свежие порезы, запятнав кровью его роскошную мантию.

Если бы не Чангуань Цин Юн Фэн, который атаковал Цзянь Чена в критические моменты, то раны Чангуань Цин Цзю Рю были бы куда серьезнее.

- Отправляемся внутрь восемнадцати храмов, чтобы активировать Небесную Сеть. — Прозвучал старческий голос позади.

Восемнадцать Святых Правителей взмыли в небо, направляясь к 18 храмам.

Как только все эксперты заняли по храму, в холодные сооружения будто вдохнули жизнь. Они принялись двигаться и медленно опускаться над головой Хон Лиан.

Выражение лица Хон Лиан изменилось. Она подняла голову и уставилась на 18 храмов, опускающихся над ней. Внезапно, Хон Лиан обнаружила, что не может пошевелиться. Вместе с нисхождением 18 храмов, на нее будто наложили заклятье. Она не могла двигаться и была не в состоянии вырваться на свободу, как бы ни старалась.

- Это сила пространства, которая содержит в себе познания, превышающие обычных Святых Императоров. Только Святой Император на пике уровня, или же тот, кто превзошел царство Святых Императоров, может контролировать такую силу. Даже обычному Святому Императору будет сложно вырваться из такой ловушки.

Хон Лиан выглядела крайне серьезно. Она была обездвижена, и даже энергия внутри нее попала под воздействие надвигающихся храмов. Ей стало тяжело ее контролировать.

*Бах*

Вместе с громким звуком, Вооружение Императора врезалось в ее тело, пока Хон Лиан была обездвижена. От ее брони с Энергией Истока тут же посыпались искры, а сама Хон Лиан была бы отброшена назад, если бы ее не сдерживала на месте загадочная сила. Ей было некуда перенаправить силу удара Вооружения Императора, и в результате она получила небольшую внутреннюю рану.

На лице Хон Лиан появилась легкая бледность. Хоть Вооружение Императора и не могло пробить защиту ее брони, но проникающая сила удара нанесла ей внутренние увечья.

- Хаха, Пылающий Божественный Феникс, ты думала, что никто не сможет остановить тебя внутри пространства нашего клана защитников только потому, что у тебя есть сокровища с Энергией Истока? Наша Небесная Сеть способна поймать даже Святых Императоров, и у них займет четыре часа, чтобы вырваться из нее. Тебе не удастся это сделать даже спустя целый день, потому что твоя сила ниже царства Святых Императоров. — Рассмеялся Чангуань Юань Чжен Хуа, прекратив свои бессмысленные атаки на Храм Яркой Луны.

 

http://tl.rulate.ru/book/225/377266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь